background
Uhr ·

Regionalliga-Eröffnung in Flensburg

Der SC Weiche Flensburg 08 und der Heider SV könnten vor dem Start in die Regionalliga-Runde bereits in der zweiten Runde des Landespokals aufeinandertreffen. Foto: Jensen

Heider SV startet beim Hamburger SV II

Das wird ein Knüller zur Saisoneröffnung in der Regionalliga Nord. Am 26. Juli, einem Freitag, erwartet der SC Weiche Flensburg 08 den amtierenden Meister VfL Wolfsburg II. Da der Meister im kommenden Jahr direkt in die 3. Liga aufsteigt und beide Teams zu den Favoriten gehören, ist ein hochkarätiges Auftaktspiel zu erwarten. Aufsteiger Heider SV tritt am 27. Juli bereits um 13 Uhr beim Hamburger SV II an.

Die Übersicht:

1. Spieltag (26. bis 28. Juli): SC Weiche Flensburg 08 - VfL Wolfsburg II, TSV Havelse - Hannoverscher SC (beide Freitag, 19 Uhr), Hannover 96 II - Spielvereinigung Drochtersen/Assel (Freitag, 19.30 Uhr), Hamburger SV II - Heider SV (Sonnabend, 13 Uhr), VfB Lübeck - SSV Jeddeloh, Werder Bremen II - Lüneburger SK Hansa (beide Sonnabend, 14 Uhr), BSV SW Rehden - Holstein Kiel II (Sonnabend, 15 Uhr), Eintracht Norderstedt - Altona 93 (Sonntag, 14 Uhr), VfB Oldenburg - FC St. Pauli II (Sonntag, 15 Uhr).

2. Spieltag (31. Juli): VfL Wolfsburg II - BSV SW Rehden, Holsein Kiel II - VfB Oldenburg, Heider SV - Werder Bremen II, Lüneburger SK Hansa - Eintracht Norderstedt, Altona 93 - VfB Lübeck, SSV Jeddeloh - Hannover 96 II, Spielvereinigung Drochtersen/Assel - TSV Havelse, Hannoverscher SC - SC Weiche Flensburg 08 (alle Mittwoch, 19 Uhr).

3. Spieltag (3./4. August): Hannover 96 II - Altona 93 (Sonanbend, 13 Uhr), VfB Lübeck - Lüneburger SK Hansa (Sonanbend, 14 Uhr), BSV SW Rehden - Hannoverscher SC (Sonnabend, 15 Uhr), Hamburger SV II - Holstein Kiel II (Sonntag, 13 Uhr), TSV Havelse - SC Weiche Flensburg 08, Eintracht Norderstedt - Heider SV, Werder Bremen II - FC St. Pauli II (alle Sonntag, 14 Uhr), VfB Oldenburg - VfL Wolfsburg II, Spielvereinigung Drochtersen/Assel - SSV Jeddeloh (beide Sonntag, 15 Uhr).

4. Spieltag (10. bis 14. August): VfL Wolfsburg II - Hamburger SV II (Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 - BSV SW Rehden (Sonnabend, 13.30 Uhr), SSV Jeddeloh - TSV Havelse (Sonnabend, 15 Uhr), Holstein Kiel II - Werder Bremen II, FC St. Pauli II - Eintracht Norderstedt (beide Sonntag, 14 Uhr), Lüneburger SK Hansa - Hannover 96 II, Hannoverscher SC - VfB Oldenburg (beide Sonntag, 15 Uhr), Heider SV - VfB Lübeck (Mittwoch, 18.30 Uhr), Altona 93 - Spielvereinigung Drochtersen/Assel (Mittwoch, 19 Uhr).

5. Spieltag (16. bis 18. August): TSV Havelse - BSV SW Rehden (Freitag, 19 Uhr), Hamburger SV II - Hannoverscher SC, Heider SV - Hannover 96 II (beide Sonnabend, 13 Uhr), VfB Lübeck - FC St. Pauli II, Werder Bremen II - VfL Wolfsburg II (beide Sonnabend, 14 Uhr), SSV Jeddeloh - Altona 93 (Sonnabend, 16 Uhr), Eintracht Norderstedt - Holstein Kiel II (Sonntag, 14 Uhr), VfB Oldenburg - SC Weiche Flensburg 08, Spielvereinigung Drochtersen/Assel - Lüneburger SV Hansa (beide Sonntag, 15 Uhr).

6. Spieltag (23. bis 25. August): Heider SV - Spielvereinigung Drochtersen/Assel (Freitag, 18.15 Uhr), VfL Wolfsburg II - Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 - Hamburger SV II (Sonnabend, 13.30 Uhr), Holstein Kiel II - VfB Lübeck, FC St. Pauli II - Hannover 96 II, Altona 93 - TSV Havelse (alle Sonntag, 14 Uhr), Lüneburger SK Hansa - SSV Jeddeloh, Hannoverscher SC - Werder Bremen II (beide Sonntag, 15 Uhr).

7. Spieltag (28. August): TSV Havelse - VfB Oldenburg, Werder Bremen II - SC Weiche Flensburg 08, Hamburger SV II - BSV SW Rehden, Altona 93 - Lüneburger SK Hansa, SSV Jeddeloh - Heider SV, Spielvereinigung Drochtersen/Assel - FC St. Pauli II, Hannover 96 II - Holstein Kiel II (alle Mittwoch, 19 Uhr), VfB Lübeck - VfL Wolfsburg II (Mittwoch, 19.19 Uhr, Lübecker Jubiläumsspiel in Anspielung auf das Gründungsjahr), Eintracht Norderstedt - Hannoverscher SC (Mittwoch, 19.30 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar