background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Nico Richter, inzwischen Trainer des THW Kiel II, kehrt an seine alte Wirkungsstätte in Weddingstedt zurück. Foto: Jensen

Handball-Hoch im Norden: Die Drittliga-Frauen des MTV Heide, Oberligist TSV Weddingstedt und Schleswig-Holstein-Liga-Tabellenführer HSG Marne/Brunsbüttel bitten zu attraktiven Heimspielen. Auch sonst ist einiges los in den Sporthallen. Die Termine:

3. Liga der Frauen: TV Hannover-Badenstedt – Hannoverscher SC (Freitag, 19.30 Uhr), FHC Frankfurt (Oder) – Buxtehuder SV II (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Jörl/Viöl – TSV Wattenbek (Sonnabend, 16.45 Uhr), VfL Oldenburg II – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen, TV Oyten – SV Henstedt-Ulzburg (beide Sonntag, 15 Uhr), MTV Heide – SC Alstertal-Langenhorn (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – SG Flensburg-Handewitt II (Sonnabend, 16.45 Uhr), SG Hamburg-Nord – TSV Kronshagen, FC St. Pauli – AMTV Hamburg, TV Fischbek – DHK Flensborg (alle Sonnabend, 18 Uhr), TSV Ellerbek – TSV Hürup (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Weddingstedt – THW Kiel II (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: TSV Hürup II – MTV Herzhorn, HSG Tarp/Wanderup – ATSV Stockelsdorf (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Tills Löwen (Sonnabend, 17.30 Uhr), Bredstedter TSV – HSG Holsteinische Schweiz, TSV Sieverstedt – HSG Ohrstedt (beide Sonnabend, 18 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HC Treia/Jübek (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HSG Tarp/Wanderup – ATSV Stockelsdorf II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – Slesvig IF (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Lindewitt – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 18.45 Uhr), Suchsdorfer SV – HSG Tills Löwen, Preetzer TSV – Lauenburger SV (beide Sonntag, 15 Uhr), SV Sülfeld – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: HSG Horst/Kiebitzreihe – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Mildstedt – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Westerland – HSG Eider Harde II (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – Rot-Weiß Niebüll, HSG Tarp/Wanderup II – HSG Kremperheide/Münsterdorf, SG Bordesholm/Brügge – HSG Störtal Hummeln (alle Sonnabend, 19 Uhr), TSV Büsum – Büdelsdorfer TSV (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: IF Stjernen Flensborg – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Freitag, 20.15 Uhr), TSV Hürup – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Sonnabend, 14 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Ohrstedt – SG Mittelangeln (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Jörl/Viöl II – HSG Eider Harde (Sonnabend, 18.45 Uhr), TSV Weddingstedt – HSG Fockbek/Nübbel (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Kreisoberliga: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – DHK Flensborg II (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Lindewitt – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 16.45 Uhr), Eckernförder MTV – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 19 Uhr), Bredstedter TSV II – HKUF Harrislee (Sonnabend, 20 Uhr), TSV Weddingstedt II – HSG Jörl/Viöl (Sonntag, 13.30 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Lindewitt II – TSV Büsum (Sonnabend, 14.45 Uhr), HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – DHK Flensborg (Sonnabend, 17.15 Uhr), Slesvig IF II – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Mildstedt II – HSG Eiderstedt (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Lindewitt III – HSG Schafflund/Medelby (Sonntag, 14.45 Uhr), Handewitter SV – TSV Mildstedt (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde: SG Dithmarschen Süd II – SG Dithmarschen Süd (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf III – HSG Heide/Schülp (Sonnabend, 15 Uhr), TuRa Meldorf – HSG Störtal Hummeln II (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreisliga, Platzierungsrunde: SG Pahlhude/Tellingstedt II – TSV Weddingstedt III (Freitag, 20.30 Uhr), MTV Herzhorn III – HSG Heide/Schülp II (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe IV – TSV Büsum II (Sonntag, 18.30 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: HSG Horst/Kiebitzreihe II – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 13 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf II – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), SG Dithmarschen Süd III – TSV Schülp (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – MTV Herzhorn (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – HSG Hohe Geest (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreispokal der Frauen, 2. Runde: HSG Hohe Geest – HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt (heute, 20 Uhr). 

Oberliga, weiblich A: HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 15.30 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – HSG Eider Harde (Sonnabend, 16 Uhr), VfL Bad Schwartau – SG Hamburg-Nord (Sonntag, 13 Uhr), Buxtehuder SV – AMTV Hamburg (Sonntag, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, männlich B: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Weddingstedt (Sonntag, 13.15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weiblich B: TuS Aumühle-Wohltorf – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 16 Uhr).

TISCHTENNIS:

1. Bezirksliga: TSV Schülp – TTC Seeth-Ekholt II, TSV Brunsbüttel II – TSV Lola (beide Freitag, 20 Uhr). 

2. Bezirksliga: Ostroher SC – MTV St. Michaelisdonn, TSV Brunsbüttel III – TTSG St. Margarethen/Wilster (beide Freitag, 20 Uhr), TTSG Wesseln/Weddingstedt – TSV Wacken (Freitag (20.15 Uhr), SC Hohenaspe II – TSV Elpersbüttel-Eesch (Dienstag, 20 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar