background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

TuRa Meldorf II und Blau-Weiß Wesselburen II stehen vor dem letzten regulären C-Klassen-Spieltag des Jahres. Foto: Jensen

Auch wenn es kälter werden soll - viele Spielausfälle dürfte es im Fußball der Region weiterhin nicht geben. Die Chance, mit begradigten Tabellen in die Winterpause zu gehen, ist groß. Unterhalb der Kreisliga wird an der Westküste vielfach zum letzten Mal gespielt.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: Heider SV – VfR Neumünster, TSV Bordesholm – TSV Schilksee, PSV Neumünster – TSV Lägerdorf, TSB Flensburg – TSV Kropp, SC Weiche Flensburg 08 II – Frisia Risum-Lindholm (alle Sonnabend, 14 Uhr), NTSV Strand – SV Eichede (Sonnabend, 16 Uhr), SV Todesfelde – Eutin 08 (Sonntag, 14 Uhr), Inter Türkspor Kiel – VfB Lübeck II (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga Schleswig: Osterrönfelder TSV – TuS Jevenstedt, FC Reher/Puls – BSC Brunsbüttel, VfR Horst – MTSV Hohenwestedt, TSV Friedrichsberg-Busdorf – Husumer SV, Büdelsdorfer TSV – Eckernförder SV (alle Sonnabend, 14 Uhr), Gettorfer SC – TSV Altenholz (Sonnabend, 15 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Nordmark Satrup (Sonnabend, 15.30 Uhr), TSV Rantrum – Schleswig 06 (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga Nord: TSV Süderbrarup – Marner TV, MTV Tellingstedt – TSV Nord Harrislee, TSV Büsum – TuS Collegia Jübek, Slesvig IF – Grün-Weiß Tolk, SG Leck/Achtrup/Ladelund – Rot-Weiß Niebüll (alle Sonnabend, 14 Uhr), FC Wiesharde – FC Tarp-Oeversee (Sonnabend, 14.30 Uhr), TuS Rotenhof – SG Langenhorn/Enge (Sonnabend, 16 Uhr), SV Dörpum – Blau-Weiß Löwenstedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: FFC Nordlichter Norderstedt – PSV Neumünster II (heute, 20 Uhr), SSC Phoenix Kisdorf – SV Rickling, Kaltenkirchener TS – SG Geest 05, TuS Nortorf – Grün-Weiß Todenbüttel, SV Henstedt-Ulzburg – SG Padenstedt (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Wasbek – SV Tungendorf (Sonnabend, 16 Uhr), Fetihspor Kaltenkirchen – TuS Bargstedt, VfL Kellinghusen – WSV Tangstedt (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga West: VfR Horst II – Alemannia Wilster (Sonnabend, 12 Uhr), TSV 1892 Nordhastedt – TuS Krempe, Rot-Weiß Kiebitzreihe – TSV Heiligenstedten FC St. Michaelisdonn - SSV Lunden (alle Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV II – TSV Buchholz, Neuenkirchener SC – ETSV Fortuna Glückstadt, TSV Lägerdorf II – Schenefelder TS, Merkur Hademarschen – SG Eiderstedt (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A West: SG Eiderstedt II – Gut-Heil Lütjenwestedt (Sonnabend, 14 Uhr), FC Fockbek II – SG Eider (Sonnabend, 16 Uhr), FT Eintracht Rendsburg – ABC Wesseln (Sonntag, 12 Uhr), MTV Meggerdorf – Borussia 93 Rendsburg, FC Offenbüttel – SV Hemmingstedt, Blau-Weiß Wesselburen – Ostroher SC, SSV Hennstedt – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: TSV Neuenkirchen – Alemannia Wilster II (heute, 19.30 Uhr), SC Hohenaspe – TSV Wewelsfleth (Sonnabend, 14 Uhr), FC Burg – TSV Oldendorf (Sonnabend, 16 Uhr), SV Hochdonn – Münsterdorfer SV, TSV Barlt – SG Geest 05 II, TSV Friedrichskoog – SG Vaalia/Wacken, SV Wellenkamp Itzehoe – BSC Brunsbüttel II (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B, West 1: SG Windbergen/Frestedt – TuRa Meldorf (heute, 19 Uhr), SG Tensbüttel/Sarzbüttel – TSV Büsum II (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – Holstein Pahlen (Sonnabend, 16 Uhr), TSV 1892 Nordhastedt II – Bargenstedter SC (Sonntag, 12 Uhr), SG Geest 05 III – FSV Farnewinkel-Nindorf, Süderholmer SV – SV Hemme (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B, Süd-West: Blau-Weiß Averlak – ETSV Fortuna Glückstadt II, SG Brokdorf/Flethsee – TSV Buchholz II (beide Sonnabend, 14 Uhr), Merkur Kleve – TuS Krempe II, FC Averlak – Diekhusen-Fahrstedter FC, SG Itzehoe/Oelixdorf – SG Vaalia/Wacken II, Rot-Weiß Kiebitzreihe II – TSV Heiligenstedten II (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C, West 1: SG Norderhamme II – ABC Wesseln II, Blau-Weiß Wesselburen II – FSV Farnewinkel-Nindorf II, Süderholmer SV II – SV Hemme II (alle Sonntag, 12 Uhr), SG Norderhamme – TuRa Meldorf II, SV Epenwöhrden – SG Wöhrden/Neuenkirchen, IF Tönning – SV Hemmingstedt II, MTV Heide – Bargenstedter SC II (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C, Süd-West 1: SG Brokdorf/Flethsee II – Blau-Weiß Averlak II (Sonnabend, 12 Uhr), SG FC Averlak II/St. Michel II – Marner TV II, SV Hochdonn II – Diekhusen-Fahrstedter FC II, SG Geest 05 IV – TSV Oldendorf II, TSV Barlt – Alemannia Wilster III, TSV Friedrichskoog II – TSV Buchholz III (alle Sonntag, 12 Uhr). 

Kreisklasse C, Mitte 1: TuS Jevenstedt IV – SV Hamweddel (heute, 19.15 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II (beide heute, 19.30 Uhr), SG Mitteldithmarschen – Merkur Hademarschen III, Merkur Hademarschen II - SG Todenbüttel/Lütjenwestedt (beide Sonntag, 12 Uhr), SSV Nübbel II – SG Bargstedt/Nienkattbek, Ditmarsia Albersdorf – SG Eider II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga der Frauen: Frisia Risum-Lindholm – TSV Siems (Sonnabend, 14 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II – VfB Schuby, Kieler MTV – SSC Hagen Ahrensburg, FSG Ratekau/Sereetz – TSV Klausdorf, TuRa Meldorf – TSV Vineta Audorf, SSG Rot-Schwarz Kiel – Holstein Kiel II (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga der Frauen: Heider SV – Kilia Kiel (Sonnabend, 14 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – SG Langenhorn/Enge (Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf – TuS Rotenhof (Sonntag, 11.30 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – SG Leck/Achtrup/Ladelund, SG Eckernförde/Fleckeby – FSG Goldebek/Arlewatt, SG Brekendorf/Borgstedt – SG Rieseby/Waabs (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: FC Offenbüttel – Heider SV II (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Buchholz – TuRa Meldorf III (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: TSV Lohe-Rickelshof – FSG Goldebek/Arlewatt II (heute, 19.30 Uhr), SG St. Michel/Barlt – TSV Kropp (Sonnabend, 14 Uhr). 

Regionalliga Nord, A-Junioren: SC Victoria Hamburg – Eimsbütteler TV (Sonnabend, 12 Uhr), Eintracht Braunschweig – SC Borgfeld (Sonnabend, 13 Uhr), JFV Nordwest – Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 13.30 Uhr), SV Eichede – JFV Calenberger Land (Sonnabend, 14 Uhr), FT Braunschweig – Heider SV (Sonnabend, 16.30 Uhr), Holstein Kiel – VfB Lübeck (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: FC Angeln – JFV Hanse Lübeck (Sonnabend, 13 Uhr), Eutin 08 – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), JFV Grönau/Phönix/Eichholz – TSV Bargteheide (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Altenholz – Osterrönfelder TSV (Sonntag, 12 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – TSV Kronshagen (Sonntag, 13.30 Uhr), SG DGF/Stjernen Flensborg – Kaltenkirchener TS (Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: TuS Nortorf – Eckernförder SV (Sonnabend, 14 Uhr), SG Südtondern – MTSV Hohenwestedt (Sonnabend, 16 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – TSV Kropp (Sonnabend, 16.15 Uhr), VfR Neumünster – SG Nordfriesland, SG Westerdöfft – SG Rot Blau Lagedeich, Husumer SV – FSG Mittelangeln, SG Dänischer Wohld – Team Förde/Büdelsdorf (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TSV Kronshagen – VfB Lübeck, SpVg Eidertal Molfsee – SV Eichede, TSV Altenholz – JFV Hanse Lübeck, SG Mitte NF – Eintracht Segeberg (alle Sonnabend, 14 Uhr), VfR Neumünster – SG Wilstermarsch/Beidenfleth, TSV Kropp – SC Weiche Flensburg 08 (beide Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: VfB Lübeck II – SG Probstei (Sonnabend, 12 Uhr), Eckernförder SV – JFV Grönau/Phönix/Eichholz (Sonnabend, 14.15 Uhr), SV Eichede – Heider SV (Sonnabend, 16 Uhr), Holstein Kiel II – TSV Kronshagen (Sonntag, 12 Uhr), TuS Nortorf – TSV Bargteheide (Sonntag, 13 Uhr), SG Gadeland/Neumünster – JFV Hanse Lübeck (Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: Heikendorfer SV – SpVg Eidertal Molfsee (Sonnabend, 12 Uhr), FSG Ostseeküste – TSV Kronshagen II (Sonnabend, 13 Uhr), SG Klausdorf/Raisdorf – Osterrönfelder TSV, SG Rot Blau Lagedeich – SC Weiche Flensburg 08 II (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Haithabu – SG Wilstermarsch (Sonntag, 12 Uhr). 

Verbandsliga Nord-West, D-Junioren: SG Itzehoe/Oelixdorf/Hohenaspe – Frisia Risum-Lindholm (Sonnabend, 11 Uhr), SG Schleswig – TSB Flensburg (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Hattstedt – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV – SC Weiche Flensburg (Sonntag, 12.15 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: HSG Eider Harde – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (heute, 20.30 Uhr, FC St. Pauli – TSV Ellerbek (Sonnabend, 16 Uhr), AMTV Hamburg – THW Kiel II (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – SG Wift Neumünster (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SG Todesfelde/Leezen – SG Wilhelmsburg (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Altenholz – ATSV Stockelsdorf (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Ellerbek – SG Bergedorf/VM, AMTV Hamburg – FC St. Pauli (beide Sonntag, 16 Uhr), HSG Holstein Kiel/Kronshagen – Preußen Reinfeld (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Horst/Kiebitzreihe – HSG Marne/Brunsbüttel (heute, 20.30 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – HSG Nord-NF, TSV Altenholz II – TSV Kronshagen (beide Sonnabend, 17 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 17.30 Uhr), Preetzer TSV – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Sieverstedt – TSV Mildstedt (Sonnabend, 18.15 Uhr), Bredstedter TSV – TSV Hürup II (Sonnabend, 19 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: SG Oeversee/Jarplund-Weding – Slesvig IF, Wellingdorfer TV – HSG Eider Harde, Lauenburger SV – SV Sülfeld (alle Sonnabend, 17 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Lindewitt (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – SG Dithmarschen Süd, MTV Herzhorn – HC Treia/Jübek (beide Sonnabend, 18 Uhr), Preetzer TSV – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga: HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert – HSG Mönkeberg/Schönkirchen II (Sonnabend, 17.30 Uhr), THW Kiel III – TSV Westerland (Sonnabend, 18 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II (Sonnabend, 18.30 Uhr), Wellingdorfer TV – TSV Alt Duvenstedt, HSG Eider Harde II – Kieler MTV, SG Pahlhude/Tellingstedt – TSV Büsum, HSG Kremperheide/Münsterdorf – Eckernförder MTV (alle Sonnabend, 19 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert – Bredstedter TSV II (Sonnabend, 15.30 Uhr), SG Mittelangeln – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 17 Uhr), THW Kiel – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonnabend, 19.45 Uhr), HSG Holstein Kiel/Kronshagen II – TSV Mildstedt (Sonntag, 15 Uhr), SG Kiel-Nord – IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 16 Uhr), Suchsdorfer SV – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga: DHK Flensborg II – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 16 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt II – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 16.45 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – TSV Lindewitt (Sonnabend, 17 Uhr), HC Treia/Jübek II – HSG Jörl/Viöl (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Mildstedt II – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert II (Sonnabend, 19 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – TSV Glücksburg (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Hürup – DHK Flensborg (Sonntag, 14 Uhr), MTV Heide II – HSG Jörl/Viöl II (Sonntag, 15 Uhr), Slesvig IF II – TSV Lindewitt II (Sonntag, 17 Uhr), HFF Munkbrarup – Handewitter SV (Sonntag, 17.45 Uhr), TSV Mildstedt II – TSV Kappeln (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreispokal, 1. Runde: HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve III – TSV Büsum II (Sonnabend, 15.30 Uhr), MTV Heide – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreispokal der Frauen, 1. Runde: SG Dithmarschen Süd III – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II (Sonnabend, 16 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: TSV Altenholz – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen, HSG Marne/Brunsbüttel – AMTV Hamburg (beide Sonnabend, 15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – VfL Bad Schwartau (Sonnabend, 18.45 Uhr), TSV Ellerbek – Buxtehuder SV (Sonntag, 13.30 Uhr), HSG Pinnau – TSV Nord Harrislee (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend B: Hamburger SV/Hamm II – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 14 Uhr), SG Flensburg-Handewitt – Bramstedter TS (Sonnabend, 18 Uhr), HKUF Harrislee – Handball SV Hamburg, HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – SG Hamburg-Nord (beide Sonntag, 14 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – THW Kiel (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend A: TSV Sieverstedt II – TSV Altenholz (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Fockbek/Nübbel (Sonnabend, 14.45 Uhr), HSG Schleswig – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend A: HSG Mönkeberg/Schönkirchen – Gut-Heil Lübeck (Sonnabend, 15.30 Uhr), Bramstedter TS – SG Todesfelde/Leezen (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – TSV Altenholz (Sonnabend, 17.30 Uhr), HFF Munkbrarup – MTV Dänischenhagen (Sonntag, 14.15 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – TSV Alt Duvenstedt (Sonntag, 15.30 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsoberliga: TSV Brunsbüttel – TTG Ahrensburg/Großhansdorf II (Sonntag, 12 Uhr). 

Verbandsliga Frauen: Kaltenkirchener TS II – FSV Farnewinkel-Nindorf (Freitag, 20 Uhr), TSV Schwarzenbek III – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 11.30 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Uetersen II – TSV Brunsbüttel II (Freitag, 20.15 Uhr). 2. Bezirksliga: MTV Heide – TTSG Wesseln/Weddingstedt, TTG St. Margarethen/Wilster II – TSV Eddelak (beide Freitag, 20.15), TSV Elpersbüttel – TTG St. Margarethen/Wilster II (Dienstag, 19.30 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – SC Hohenaspe (Mittwoch, 19.30 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar