background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Die A-Junioren des Heider SV, die am Mittwoch Norderstedt 1:3 unterlagen, erwarten am Sonnabend das starke Team aus Eimsbüttel. Foto: Seehausen

In Brunsbüttel geht es am Sonntag im Viertelfinale um die Deutsche Meisterschaft der weiblichen Jugend A um höchste Ehren zwischen der HSG Marne/Brunsbüttel und dem Frankfurter HC. Auch sonst ist das Sportprogramm vielfältig - der Fußball behält in den Osterferien naturgemäß die Oberhand.

Oberliga: PSV Neumünster – SC Weiche Flensburg 08 II, TSV Schilksee – VfR Neumünster, VfB Lübeck II – SV Eichede, NTSV Strand – Frisia Risum-Lindholm (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Bordesholm – TSV Lägerdorf (Sonnabend, 15 Uhr), Heider SV – TSV Kropp (Sonnabend, 16 Uhr), SV Todesfelde – TSB Flensburg (Sonntag, 14 Uhr), Inter Türkspor Kiel – Eutin 08 (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga Schleswig: Gettorfer SC – Husumer SV (Sonnabend, 15 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Friedrichsberg-Busdorf, Osterrönfelder TSV – TSV Nordmark Satrup (beide Sonnabend, 15.30 Uhr), VfR Horst – Eckernförder SV (Sonnabend, 16 Uhr), Schleswig 06 – TSV Altenholz, FC Reher/Puls – Büdelsdorfer TSV (beide Sonntag, 14 Uhr), TuS Jevenstedt – BSC Brunsbüttel, TSV Rantrum – MTSV Hohenwestedt (beide Sonntag, 15 Uhr), TuS Jevenstedt – Büdelsdorfer TSV (Donnerstag, 18.45 Uhr). 

Verbandsliga Nord: TSV Nord Harrislee – Blau-Weiß Löwenstedt, TSV Süderbrarup – TuS Collegia Jübek (beide Sonnabend, 14 Uhr), FC Wiesharde – SG Leck/Achtrup/Ladelund (Sonnabend, 14.30 Uhr), SV Dörpum – Grün-Weiß Tolk (Sonnabend, 15 Uhr), TuS Rotenhof – Slesvig IF, Marner TV – SG Langenhorn/Enge, MTV Tellingstedt – FC Tarp-Oeversee, TSV Büsum – Rot-Weiß Niebüll (alle Sonnabend, 16 Uhr), FC Tarp-Oeversee – TuS Collegia Jübek (Mittwoch, 18.30 Uhr), TSV Nord Harrislee – Grün-Weiß Tolk (Mittwoch, 19 Uhr). 

Verbandsliga West: FFC Nordlichter Norderstedt – SG Padenstedt (Freitag, 20 Uhr), SV Tungendorf – SG Geest 05 (Sonnabend, 15 Uhr), SSC Phoenix Kisdorf – TuS Bargstedt (Sonnabend, 15.30 Uhr), Grün-Weiß Todenbüttel – SV Henstedt-Ulzburg, SV Wasbek – TuS Nortorf (beide Sonnabend, 16 Uhr), SV Rickling – PSV Neumünster II (Sonntag, 14 Uhr), Fetihspor Kaltenkirchen – VfL Kellinghusen (Sonntag, 15 Uhr), SSC Phoenix Kisdorf – Fetihspor Kaltenkirchen (Dienstag, 19.30 Uhr), Kaltenkirchener TS – WSV Tangstedt (Dienstag, 20 Uhr). 

Kreisliga: VfR Horst II – Merkur Hademarschen (Sonnabend, 13.45 Uhr), TSV Heiligenstedten – TSV Buchholz, TSV Nordhastedt – Schenefelder TS, Rot-Weiß Kiebitzreihe – Alemannia Wilster (alle Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lägerdorf II – FC St. Michaelisdonn (Sonntag, 14 Uhr), TuS Krempe – ETSV Fortuna Glückstadt, Heider SV II – SSV Lunden, Neuenkirchener SC – SG Eiderstedt (alle Sonntag, 15 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe – VfR Horst II (Donnerstag, 18.45 Uhr). 

Kreisklasse A West: SG Eiderstedt II – ABC Wesseln (Sonnabend, 15 Uhr), SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – Ostroher SC (Sonnabend, 16 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt – SV Hemmingstedt (Sonntag, 14 Uhr), FC Offenbüttel – MTV Meggerdorf, SSV Hennstedt – Eintracht Rendsburg, Blau-Weiß Wesselburen – FC Fockbek II, Borussia Rendsburg – SG Eider (alle Sonntag, 15 Uhr), SG Eiderstedt II – Blau-Weiß Wesselburen (Mittwoch, 19.30 Uhr), SSV Hennstedt – FC Offenbüttel (Donnerstag, 19 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: BSC Brunsbüttel II – TSV Oldendorf (Sonnabend, 15 Uhr), SC Hohenaspe – SV Hochdonn (Sonnabend, 16 Uhr), Münsterdorfer SV – Alemannia Wilster II (Sonntag, 14 Uhr), TSV Barlt – TSV Neuenkirchen (Sonntag, 14.30 Uhr), TSV Friedrichskoog – FC Burg, SG Vaalia/Wacken – SG Geest 05 II, SV Wellenkamp Itzehoe – TSV Wewelsfleth (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: Bargenstedter SC – TSV Lohe-Rickelshof, TSV Büsum II – FSV Farnewinkel-Nindorf (beide Sonntag, 15 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Büsum II (Donnerstag, 19.30 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 1: Blau-Weiß Averlak – FC Averlak, TSV Heiligenstedten II – SG Vaalia/Wacken II (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee – TSV Beidenfleth (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Krempe II – Diekhusen-Fahrstedter FC (Sonntag, 13 Uhr), TSV Buchholz II – ETSV Fortuna Glückstadt II (Sonntag, 14.30 Uhr), Merkur Kleve – SG Itzehoe/Oelixdorf (Sonntag, 15 Uhr), Blau-Weiß Averlak – TuS Krempe II (Donnerstag, 19 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: TuRa Meldorf II – SG Wöhrden/Neuenkirchen (Sonnabend, 13.30 Uhr), IF Tönning – SG Norderhamme (Sonnabend, 16 Uhr), Bargenstedter SC II – SV Hemmingstedt II (Sonntag, 12 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen II – SV Epenwöhrden, SV Hemme II – FSV Farnewinkel-Nindorf II (beide Sonntag, 13 Uhr), Süderholmer SV II – SG Norderhamme II, MTV Heide – ABC Wesseln II (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: Alemannia Wilster III – Blau-Weiß Averlak II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee II – SG Quickborn-Brickeln/Burg (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Barlt II – SV Hochdonn II, TSV Buchholz III – TSV Oldendorf II (beide Sonntag, 12.30 Uhr), TSV Friedrichskoog II – Diekhusen-Fahrstedter FC II (Sonntag, 13 Uhr), SG Geest 05 IV – SG FC Averlak/St. Michel II (Sonntag, 14 Uhr), TSV Barlt II – TSV Friedrichskoog II (Donnerstag, 18.30 Uhr). 

Kreisklasse C Mitte 1: MTSV Hohenwestedt III – SG Bargstedt/Nienkattbek (Freitag, 19.30 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – SSV Nübbel II (Sonnabend, 16 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt II – Merkur Hademarschen III (Sonntag, 12 Uhr), Merkur Hademarschen II – Ditmarsia Albersdorf, SG Offenbüttel/Tellingstedt – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt, SV Hamweddel – SG Eider II (alle Sonntag, 13 Uhr), MTSV Hohenwestedt III – Merkur Hademarschen II, SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – SG Bargstedt/Nienkattbek (beide Mittwoch, 19.30 Uhr), TuS Jevenstedt IV – SG Eider II (Donnerstag, 19.30 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SSG Rot-Schwarz Kiel – FSG Ratekau-Sereetz (Sonntag, 14 Uhr), SSC Hagen Ahrensburg – Vineta Audorf (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: Heider SV – SG Eckernförde/Fleckeby (Sonnabend, 14 Uhr), FSG Goldebek/Arlewatt – SG Brekendorf/Borgstedt (Sonnabend, 16 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: TSV Buchholz – TSV Nordhastedt (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Buchholz – SG Eider 06 (Mittwoch, 19.45 Uhr). 

Regionalliga, A-Junioren: Holstein Kiel – SC Borgfeld (Freitag, 16 Uhr), SV Eichede – JFV Nordwest, Heider SV – Eimsbütteler TV (beide Sonnabend, 14 Uhr), Eintracht Braunschweig – JLZ Emsland, FT Braunschweig – JFV Calenberger Land, Victoria Hamburg – VfB Lübeck (alle Sonnabend, 14.30 Uhr), TSV Sasel – Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 15 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: Husumer SV – SG Dänischer Wohld (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: SpVg Eidertal Molfsee – TuRa Meldorf, VfB Lübeck – TSV Kropp (beide Sonnabend, 14 Uhr), SV Eichede – Heider SV (Sonnabend, 16 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: SG Wittorf/Neumünster – TSV Hürup (Sonnabend, 17 Uhr). 

Oberliga der Frauen: FC St. Pauli – TSV Ellerbek (Sonnabend, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HC Treia/Jübek – SV Sülfeld (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: TSV Büsum – Kieler MTV (Freitag, 20.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – THW Kiel III (Sonnabend, 20 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – TSV Alt Duvenstedt (Donnerstag, 20.30 Uhr). 

Bundesliga der weiblichen A-Jugend, Viertelfinalrückspiele: Bayer Leverkusen – HSG Blomberg (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – Frankfurter HC (Sonntag, 15 Uhr), Borussia Dortmund – HCD Gröbenzell (Sonntag, 15 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: Heider SV, A-Junioren - Eimsbütteler TV, SG Brokdorf/Flethsee II - SG Quickborn-Brickeln/Burg, TSV Heiligenstedten - TSV Buchholz, Heider SV - TSV Kropp. Sonntag, Handball: HSG Marne/Brunsbüttel - Frankfurter HC.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Heute nach Nordhastedt gegen Schenefeld. Morgen Heide gegen Lunden.

(Keine Antwort)

Dein Kommentar