background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Der BSC Brunsbüttel erwartet zu seinem nächsten Heimspiel den TSV Rantrum. Foto: Jensen

Die Karawane zieht weiter: Fast wieder ein volles Programm in Sachen Sport - Fußball, Handball, und in Brunsbüttel wird auf der Südseite gelaufen. Die Termine:

FUSSBALL:

Regionalliga: VfB Lübeck – SC Weiche Flensburg 08, Werder Bremen II – VfB Oldenburg (beide Sonnabend, 14 Uhr), SSV Jeddeloh – Holstein Kiel II, SpVgg Drochtersen/Assel – VfL Wolfsburg (beide Sonnabend, 16 Uhr), TSV Havelse – Hamburger SV II, FC Eintracht Norderstedt – BSV SW Rehden, Altona 93 – FC St. Pauli (alle Sonntag, 14 Uhr), Lüneburger SK Hansa – Heider SV (Sonntag, 15 Uhr), FC Eintracht Norderstedt – HSC Hannover (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Landesliga: MTSV Hohenwestedt – TSV Kronshagen (Freitag, 19.30 Uhr), Osterrönfelder TSV – Gettorfer SC (Sonnabend, 15.30 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Friedrichsberg-Busdorf, BSC Brunsbüttel – TSV Rantrum (beide Sonnabend, 16 Uhr), TuS Collegia Jübek – SpVg Eidertal Molfsee (Sonntag, 13 Uhr), TSV Lägerdorf – TSV Altenholz (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: SV Todesfelde II – FSG Kaltenkirchen (Freitag, 20 Uhr), PSV Neumünster II – SG Geest 05 (Sonnabend, 13 Uhr), TuS Nortorf – Marner T V (Sonnabend, 14 Uhr), TuS Bargstedt – VfL Kellinghusen, TSV Heiligenstedten – SV Henstedt-Ulzburg (beide Sonnabend, 16 Uhr), Kaltenkirchener TS – TuS Krempe, WSV Tangstedt – VfR Horst (beide Sonntag, 14 Uhr), SV Grün-Weiß Todenbüttel – SC Padenstedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: TSV Büsum – TSV Buchholz (Sonnabend, 15 Uhr), SV Hemmingstedt – FC Burg, Ostroher SC – TuS Jevenstedt II, Heider SV II – TSV Lägerdorf II, Rot-Weiß Kiebitzreihe – Schenefelder TS (alle Sonnabend, 16 Uhr), SSV Nübbel – TSV Nordhastedt, Merkur Hademarschen – Alemannia Wilster (beide Sonntag, 14 Uhr), SpVgg Holstein-West 19 – Fortuna Glückstadt (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A West: TuRa Meldorf – SV Blau-Weiß Averlak (Sonnabend, 15 Uhr), FC Offenbüttel – BSC Brunsbüttel II (Sonnabend, 17 Uhr), SpVgg Holstein-West 19 II – SG Geest 05 II (Sonntag, 13 Uhr), TSV Barlt – TSV Friedrichskoog (Sonntag, 14.30 Uhr), SSV Hennstedt – SG Eider, Blau-Weiß Wesselburen – SG Tensbüttel/Sarzbüttel 17, SV Hochdonn – FC St. Michaelisdonn (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B West: SG Friedrichstadt/Seeth/Drage II – SG Windbergen/Frestedt (Freitag, 19 Uhr), TSV Erfde – TSV St. Peter-Ording (Freitag, 19.30 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen II – TSV Nordhastedt II (Sonntag, 13 Uhr), SV Hemme – Bargenstedter SC, SG Geest 05 III – Holstein Pahlen, FSV Farnewinkel-Nindorf – Süderholmer SV (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West: Rot-Weiß Kiebitzreihe II – Marner TV II, TSV Heiligenstedten II – Diekhusen-Fahrstedter FC (beide Sonnabend, 14 Uhr), Edendorfer SV – TSV Beidenfleth, Münsterdorfer SV – SG Quickborn-Brickeln/Burg, FC Averlak – Fortuna Glückstadt II (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: IF Tönning II – SV Wöhrden II (Freitag, 19.15 Uhr), SG Offenbüttel/Tellingstedt II – SG Eider II (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – SG Norderhamme, IF Tönning – TSV Büsum II (beide Sonnabend, 16 Uhr), SG Hemme/Wesseln – SV Wöhrden (Sonntag, 13 Uhr), MTV Heide – SG Norderhamme II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: TuRa Meldorf II –Diekhusen-Fahrstedter FC II (Sonnabend, 13 Uhr), SV Hemmingstedt II – SG Quickborn-Brickeln/Burg II (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz III – FSV Farnewinkel-Nindorf II (Sonntag, 12.30 Uhr), FC St. Michel/Averlak II – TSV Friedrichskoog II (Sonntag, 13 Uhr), SV Epenwöhrden – Blau-WeißAverlak II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: FC Reher/Puls III – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (Freitag, 19 Uhr), SV Merkur Hademarschen II – Schenefelder TS III, SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – Ditmarsia Albersdorf (beide Freitag, 19.15 Uhr), TSV Gut-Heil Lütjenwestedt II – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II (Sonntag, 12 Uhr), SG Vaalia/Wacken – Bargenstedter SC II, SG Geest 05 IV – Merkur Hademarschen III (beide Sonntag, 13 Uhr).

Oberliga der Frauen: Frisia Risum-Lindholm – TSV Russee (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Siems – SSC Hagen Ahrensburg (Sonnabend, 17 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II – Fortuna Bösdorf (Sonntag, 14 Uhr), TSV Klausdorf – SV Neuenbrook/Rethwisch, FC Kilia Kiel – Kieler MTV (beide Sonntag, 15 Uhr), TuRa Meldorf – SSG Rot-Schwarz Kiel (Sonntag, 16 Uhr). 

Landesliga der Frauen: TuRa Meldorf II – FSG Goldebek/Arlewatt (Sonnabend, 13.15 Uhr), Heider SV – VfB Schuby (Sonnabend, 16 Uhr), SG Langenhorn – TuS Rotenhof, SG Eckernförde/Fleckeby – SG Wilstermarsch (beide Sonntag, 14 Uhr), SG Nienkattbek/Bargstedt – Vineta Audorf, SG Brekendorf/ Borgstedt – IF Stjernen Flensborg (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West der Frauen: FC Offenbüttel – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 15 Uhr),SG Sarzbüttel/Süderholm – TSV Buchholz (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Nordhastedt – Heider SV II, SG Eider 06 – SG Geest 05, TSV Lohe-Rickelshof – Merkur Hademarschen (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: SG Neudorf-Bornstein/Osdorf II – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonnabend, 14 Uhr), SG Barlt/St. Michel – Eckernförde IF (Sonntag, 11 Uhr), TSV Kropp II – FC Offenbüttel II (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: SV Eichede – SG DGF/Stjernen (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Altenholz – TSV Bargteheide (Sonntag, 11 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – TuRa Meldorf (Sonntag, 13.30 Uhr), TSV Trittau – TSV Kronshagen (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: VfR Neumünster – Holstein Kiel II, Heider SV – SG Wilstermarsch/Beidenfleth (beide Sonnabend, 12 Uhr), Sereetzer SV – TSV Neudorf-Bornstein, SV Henstedt-Ulzburg – TuRa Meldorf (beide Sonnabend, 14 Uhr), SV Weiche Flensburg 08 – VfB Lübeck (Sonnabend, 14.30 Uhr), SV Eichede – Eckernförder SV (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Kropp – JFV GPE (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: VfB Lübeck II – Heider SV (Sonnabend, 11.30 Uhr), Holstein Kiel II – Kaltenkirchener TS, TuS Nortorf – SG Breitenburg (beide Sonnabend, 12 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – JFV Hanse Lübeck (Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – TSV Bargteheide (Sonntag, 12 Uhr), TSV Kronshagen – SG Klausdorf/Raisdorf (Sonntag, 13 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: Heikendorfer SV – SG Westerdöfft, JFV Nordfriesland – SC Weiche Flensburg 08 II (beide Sonnabend, 12 Uhr), SG Probstei – TSV Kronshagen II (Sonntag, 12 Uhr), Eckernförder SV – SG Haitabu (Sonntag, 13 Uhr), SG Meldorf/Ostrohe – SG DGF/Stjernen (Sonntag, 14 Uhr), SG Lagedeich Hattstedt – TSV Neudorf-Bornstein (Sonntag, 16 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – DHK Flensborg (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Hürup – THW Kiel II (Sonnabend, 17 Uhr), SG Wittorf/Neumünster – TSV Kronshagen (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Hamburg-Nord – SG Flensburg-Handewitt II (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Ellerbek – FC St. Pauli (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Weddingstedt – HSG Eider Harde (Sonnabend, 20 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TSV Alt Duvenstedt – SG Altona (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Todesfelde/Leezen – HL Buchholz/Rosengarten II (Sonnabend, 18 Uhr), ATSV Stockelsdorf – Preußen Reinfeld (Sonnabend, 19.30 Uhr), Bredstedter TSV – FC St. Pauli (Sonntag, 16 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HSG Holstein Kiel/Kronshagen, AMTV Hamburg – TSV Altenholz (beide Sonntag, 16.30 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Ohrstedt – TSV Sieverstedt, HC Treia/Jübek – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Holsteinische Schweiz – Bredstedter TSV, ATSV Stöckelsldorf – HSG Tarp/Wanderup (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Tills Löwen – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 17 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: ATSV Stockelsdorf II – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 15.30 Uhr), SG Oeversee/Jarplund – TSV Lindewitt, Lauenburger SV – Preetzer TSV, SG Dithmarschen Süd – SV Sülfeld (alle Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 17.15 Uhr).

Landesliga: Rot-Weiß Niebüll – SG Oeveersee/Jarplund (Sonnabend, 18 Uhr), HSG SchülpWesterrönfeld/Rensdburg – HSG Horst/Kiebitz/Reihe (Sonnabend, 18.45 UIhr), HSG Eider Harde II – TSV Westerland, HSG Kremperheide/Münsterdorf – HSG Tarp/Wanderup II (beide Sonnabend, 19 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – TSV Mildstedt (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Störtal/Hummeln – SG Bordesholm/Brügge (Sonntag, 17 Uhr).

Landesliga der Frauen: HSG Holsteinische Schweiz – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 15.30 Uhr), SG Kiel Nord – HSG Mönkeberg/Schönkirchen II, SG Glinde/Reinbek – TSV Wattenbek II (beide Sonntag, 16 Uhr), HSG Kiel/Kronshagen II – HSG Gettorf/Osdorf, SG Todesfelde/Leezen II – TuS Lübeck (Sonntag, 17 Uhr).

Kreisoberliga: TSV Glücksburg – Eckernförder MTV (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Lindewitt – HKUF Harrislee (Sonnabend, 16.45 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Weddingsgtedt II – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Jörl-Viöl – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 18.45 Uhr), Bredstedter TSV II – DHK Flensborg II (Sonntag, 18 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF II – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Lindewitt III – TSV Mildstedt (Sonntag, 14.45 Uhr), HSG Schafflund/Medeby – TSV Büsum (Sonntag, 16.30 Uhr), Handewitter SV – HSG Eiderstedt (Sonntag, 17 Uhr). Kreisliga, Staffel A: MTV Herzhorn III – HSG Kremperheide/Münsterdorf III (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga, Staffel B: SG Dithmarschen Süd – HSG Heide/Schülp II (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Störtal/Hummeln II – HSG Horst/Kiebitzreihe IV (Sonntag, 18.40 Uhr). 

Kreisliga, Staffel C: TuRa Meldorf – TSV Weddingstedt III (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Büsum II – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonntag, 17.30 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: HSG Horst/Kiebitzreihe II – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonnabend, 14.45 Uhr), MTV Herzhorn – HSG Hohe Geest (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Weddingstedt II – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Bundesliga-Vorrunde, weibliche Jugend A: SV Grün-Weiß Schwerin – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 13.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend B: HFF Munkbrarup – SG Flensburg Handewitt II (Sonntag, 11 Uhr), Bredstedter TSV – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonntag, 12 Uhr), MTV Herzhorn – TSV Weddingstedt (Sonntag, 12.15 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 15 Uhr).

LEICHTATHLETIK:

Dithmarschen-Cup: Südseitenlauf in Brunsbüttel, Start Freitag, 18.20 Uhr in der Jahnstraße.

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: Heider SV, B-Junioren - SG Wilstermarsch, TSV Lohe-Rickelshof - SG Norderhamme, SV Hemmingstedt - FC Burg, FC Offenbüttel - BSC Brunsbüttel II. Handball: SG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt, Frauen - HSG Marne/Brunsbüttel, TSV Weddingstedt - HSG Eider Harde. Sonntag, Fußball: Lüneburger SK Hansa - Heider SV



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar

  •   ■  RSS
  •   ■  Impressum
  •   ■  Datenschutz
  • © 2015 sportplatz.sh - Fußball, Handball, Reiten und mehr Lokalsport aus Schleswig-Holstein
    Das Sportportal im Norden von Boyens Medien