background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Der MTV Tellingstedt und der BSC Brunsbüttel erwarten am Sonnabend Spitzenmannschaften der Landesliga. Foto: Jensen

Der Fußball soll wieder regulär rollen. Die Nachholspiele sind dem ordnungsgemäßem Spielplan gewichen. Bei stabiler Wetterlage könnte es ein umfangreicheres Programm als zuletzt geben. Auch die Landesligisten MTV Tellingstedt und BSC Brunsbüttel stehen gegen Spitzenmannschaften aus Schleswig und Kronshagen in den Startlöchern. Dazu die Hallensportarten - für Abwechslung ist gesorgt.

Die Termine:

FUSSBALL:

Regionalliga: Hannover 96 II – VfL Wolfsburg II (Sonnabend, 13 Uhr), SpVgg Drochtersen/Assel – Holstein Kiel II, SV Werder Bremen II – BSV Rehden, VfB Lübeck – HSC Hannover (alle Sonnabend, 14 Uhr), SSV Jeddeloh – FC St. Pauli II (Sonnabend, 16 Uhr), Altona 93 – Heider SV, TSV Havelse – Lüneburger SK, Eintracht Norderstedt – SC Weiche Flensburg 08 (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga Schleswig: MTV Tellingstedt – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonnabend, 14 Uhr), Osterrönfelder TSV – TuS Jevenstedt (Sonnabend, 15.30 Uhr), BSC Brunsbüttel – TSV Kronshagen, IF Stjernen Flensborg – SpVg Eidertal Molfsee (alle Sonnabend, 16 Uhr), Collegia Jübek – TSV Altenholz (Sonntag, 13 Uhr), FC Reher/Puls – TSV Rantrum, TSV Lägerdorf – TSV Nordmark Satrup (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga: SV Todesfelde II – SV Henstedt-Ulzburg (Freitag, 20 Uhr), PSV Neumünster II – Marner TV (Sonnabend, 13 Uhr), TuS Nortorf – VfL Kellinghusen (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Heiligenstedten – SG Padenstedt (Sonnabend, 16.15 Uhr), WSV Tangstedt – SG Geest 05, Kaltenkirchener TS – VfR Horst (beide Sonntag, 14 Uhr), TuS Bargstedt – FSG Kaltenkirchen (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: Ostroher SC – TSV Lägerdorf II (Sonnabend, 14 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe – TSV 1892 Nordhastedt (Sonnabend, 14.30 Uhr), TSV Büsum – Fortuna Glückstadt, Merkur Hademarschen – FC Burg (beide Sonnabend, 15 Uhr), SV Hemmingstedt – TSV Buchholz (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Jevenstedt II – SSV Nübbel, Heider SV II – Alemannia Wilster (beide Sonntag, 14 Uhr), SpVgg Holstein-West – Schenefelder TS (Sonntag, 15 Uhr). Nord-West: SSV Lunden – TSV Goldebek (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A: TuRa Meldorf – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (Sonnabend, 15 Uhr), SG Eider – BSC Brunsbüttel II (Sonnabend, 16 Uhr), FC Offenbüttel – Blau-Weiß Averlak (Sonnabend, 17 Uhr), SpVgg Holstein-West II – FC St. Michel (Sonntag, 12.30 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen – TSV Friedrichskoog, TSV Barlt – SG Geest 05 II, SSV Hennstedt – SV Hochdonn (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 2: TSV Heiligenstedten II – TSV Beidenfleth (Sonnabend, 14 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe II – ETSV Fortuna Glückstadt II (Sonntag, 12.30 Uhr), TSV Oldendorf – SG Quickborn-Brickeln/Burg (Sonntag, 13 Uhr), Münsterdorfer SV – Diekhusen-Fahrstedter FC, Edendorfer SV – Marner TV II, FC Averlak – TSV Buchholz II (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: TSV Erfde – FSV Farnewinkel-Nindorf (Freitag, 19.30 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen II – Bargenstedter SC (Sonntag, 12 Uhr), Holstein Pahlen – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage II, SG Geest 05 III – TSV Nordhastedt II, SV Hemme – SG Eiderstedt II (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: IF Tönning – SG Norderhamme II (Sonnabend, 14 Uhr), SG Hemme/Wesseln – SV Wöhrden II (Sonntag, 13 Uhr), MTV Heide – SG Norderhamme, SG Eider II – TSV Büsum II (beide Sonntag, 14 Uhr), IF Tönning II – Süderholmer SV II (Sonntag, 14.30 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: TuRa Meldorf II – Blau-Weiß Averlak II (Sonnabend, 12 Uhr), SV Hemmingstedt II – TSV Buchholz III (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Barlt II – TSV Friedrichskoog II (Sonntag, 12 Uhr), SV Hochdonn II – FSV Farnewinkel-Nindorf II (Sonntag, 13 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg II – Diekhusen-Fahrstedter FC II (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: FC Reher/Puls III – Bargenstedter SC II (Freitag, 19 Uhr), Merkur Hademarschen II – Merkur Hademarschen III, SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II (beide Freitag, 19.15 Uhr), FC Osterstedt – Gut-Heil Lütjenwestedt II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Vaalia/Wacken II – Ditmarsia Albersdorf (Sonntag, 12 Uhr), SG Geest 05 IV – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga der Frauen: Frisia Risum-Lindholm – SV Neuenbrook/Rethwisch (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Siems – Kieler MTV (Sonnabend, 18 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II – TSV Russee (Sonntag, 11 Uhr), Rot-Schwarz Kiel – Fortuna Bösdorf, Kilia Kiel – TuRa Meldorf, TSV Klausdorf – SSC Hagen Ahrensburg (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Langenhorn – Vineta Audorf (Sonnabend, 13 Uhr), Heider SV – TuS Rotenhof, FSG Goldebek – IF Stjernen Flensborg (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Eckernförde – TuRa Meldorf II, SG Nienkattbek – SG Wilstermarsch (beide Sonntag, 14 Uhr), SG Brekendorf – VfB Schuby (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: TSV Nordhastedt – SG Eider 06 (Sonnabend, 14 Uhr), FC Offenbüttel – TSV Buchholz (Sonnabend, 15 Uhr), SG Sarzbüttel/Süderholm – Merkur Hademarschen (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – SG Geest 05 (Sonntag, 15 Uhr), Heider SV II – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen, Meisterrunde: IF Stjernen Flensborg II – SG Mitte NF (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Rundhof-Esgrus – VfR Schleswig (Sonntag, 12 Uhr), TSV Kropp II – Rödemisser SV (Sonntag, 14 Uhr). Platzierungsrunde: TSV Süderbrarup – SG St. Michel/Barlt (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Friedrichsberg-Busdorf – Schleswig 06 (Sonnabend, 17 Uhr), Borussia Osterstedt – Eckernförde IF (Sonntag, 12 Uhr), FC Rabel – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Heider SV – Eutin 08 (Sonnabend, 14.30 Uhr), TSV Altenholz – SV Eichede (Sonntag, 11 Uhr), JFV Hanse Lübeck – TSV Kropp (Sonntag, 13.30 Uhr), TSV Bargteheide – SG Süderbrarup/Angeln (Sonntag, 14 Uhr), TSV Trittau – TuRa Meldorf, SpVg Eidertal Molfsee – SG DGF/Stjernen Flensborg (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: VfR Neumünster – TSV Neudorf-Bornstein (Sonnabend, 11 Uhr), Heider SV – Holstein Kiel II (Sonnabend, 12 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – SG Wilstermarsch, Sereetzer SV – TuRa Meldorf, SV Henstedt-Ulzburg – Eckernförder SV (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kropp – SV Eichede (Sonntag, 13 Uhr), JFV Grönau/Phönix/Eichholz – VfB Lübeck (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: VfB Lübeck II – JFV Hanse Lübeck (Sonnabend, 11.30 Uhr), TuS Nortorf – SG Klausdorf/Raisdorf (Sonnabend, 12 Uhr), SV Eichede – TSV Bargteheide (Sonnabend, 14 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – SG Breitenburg (Sonntag, 12 Uhr), TSV Kronshagen – Kaltenkirchener TS (Sonntag, 13 Uhr), Holstein Kiel II – Heider SV (Sonntag, 13.45 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: JFV Nordfriesland – TSV Neudorf-Bornstein, Heikendorfer SV – SC Weiche Flensburg 08 II (beide Sonnabend, 12 Uhr), SG Probstei – SG DGF/Stjernen Flensborg (Sonntag, 12 Uhr), SG Meldorf/Ostrohe – SG Haithabu (Sonntag, 14 Uhr), SG Lagedeich – TSV Kronshagen II (Sonntag, 15 Uhr). 

Verbandsliga, D-Junioren: Husumer SV – SG Mitte NF (Sonnabend, 11 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – TSB Flensburg (Sonnabend, 13 Uhr), SG Haithabu – Heider SV (Sonntag, 14 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – Eckerförder SV (Sonntag, 12.30 Uhr). 

Landesliga, B-Juniorinnen: MSG Steinhorst-Krummesse – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), TuS Rotenhof – TSV Oldendorf (Sonntag, 10.30 Uhr), SG Weststeinburg – SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 14 Uhr).

HANDBALL:

3. Liga der Frauen: Frankfurter HC – TSV Wattenbek (Sonnabend, 16 Uhr), TV Hannover-Badenstedt – HSG Jörl/Viöl (Sonnabend, 19 Uhr), MTV Heide – VfL Oldenburg II, Buxtehuder SV II – SC Alstertal-Langenhorn, TV Oyten – Hannoverscher SC (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga: TSV Ellerbek - SG Flensburg-Handewitt II (Sonnabend, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Holsteinische Schweiz – ATSV Stockelsdorf (Freitag, 20.30 Uhr), MTV Herzhorn – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonntag, 16.30 Uhr), Bredstedter TSV – TSV Hürup II, HSG Tills Löwen – HSG Tarp/Wanderup (beide Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: SG Oeversee/Jarplund-Weding – Slesvig IF, Lauenburger SV – ATSV Stockelsdorf II (beide Sonnabend, 17 Uhr), Suchsdorfer SV – SV Sülfeld, Preetzer TSV – TSV Lindewitt, HSG Tills Löwen – HSG Tarp/Wanderup (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga: Büdelsdorfer TSV – HSG Horst/Kiebitzreihe, TSV Alt Duvenstedt – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II (beide Freitag, 20.30 Uhr), HSG Eider Harde II – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 17 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Westerland – SG Bordesholm/Brügge (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – TSV Mildstedt (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Büsum – HSG Störtal Hummeln (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Jörl/Viöl II – HSG Ohrstedt, HSG Fockbek/Nübbel – IF Stjernen Flensborg (beide Sonnabend, 17 Uhr), HFF Munkbrarup – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Eider Harde – SG Kollmar/Neuendorf, HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (beide Sonnabend, 19 Uhr), TSV Weddingstedt – SG Mittelangeln (Sonnabend, 20 Uhr). 

Kreisoberliga: DHK Flensborg II – IF Stjernen Flensborg (Freitag, 20.15 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – TSV Glücksburg (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Weddingstedt II – Eckernförder MTV (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Jörl/Viöl – HKUF Harrislee (Sonnabend, 18.45 Uhr), Bredstedter TSV II – TSV Lindewitt (Sonntag, 19 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde: HSG Heide/Schülp – TuRa Meldorf (Sonnabend, 18 Uhr). Platzierungsrunde: SG Kollmar/Neuendorf II – HSG Horst/Kiebitzreihe IV (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Büsum II – SG Pahlhude/Tellingstedt II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – TSV Schülp (Sonntag, 15 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf II – TuRa Meldorf (Sonntag, 17.30 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: HSG Marne/Brunsbüttel – Buxtehuder SV (Sonnabend, 15 Uhr).

Oberliga, männliche Jugend B: HSG Eider Harde – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 14.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, männliche Jugend B, Halbfinalhinspiele: HSG Wagrien – TSV Weddingstedt (Sonntag, 15 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Freitag, 19.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B, Halbfinalhinspiele: Slesvig IF – TuS Aumühle-Wohltorf (Freitag, 19 Uhr), MTV Dänischenhagen – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 16 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga: TSV Brunsbüttel – VfB Lübeck (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Brunsbüttel – Preetzer TSV II (Sonntag, 12 Uhr). 

Verbandsliga der Damen: FSV Farnewinkel-Nindorf – Fortuna Elmshorn (Sonntag, 14 Uhr). 

1. Bezirksliga: Fortuna Elmshorn – TSV Brunsbüttel II (Freitag, 20.15 Uhr). 

2. Bezirksliga: FSV Farnewinkel-Nindorf – TTG St. Margarethen/Wilster, MTV Heide – TTSG Wesseln/Weddingstedt (beide Freitag, 19.30 Uhr), Ostroher SC - TSV Brunsbüttel III (Freitag, 20 Uhr), MTV St. Michaelisdonn – TSV Elpersbüttel-Eesch (Mittwoch, 19.30 Uhr), TTSG Wesseln/Weddingstedt – SV Farnewinkel-Ninodrf, SC Hohenaspe – MTV Heide (beide Donnerstag, 20.15 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar