background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Der BSC Brunsbüttel und der MTV Tellingstedt bieten wieder parallel, aber diesmal auf getrennten Plätzen Landesliga-Fußball. Foto: Jensen

Ein abwechslungsreiches Sportwochenende steht den Interessierten an der Westküste bevor. Auch die Hallen öffnen wieder ihre Pforten, um Freunde des Handballs begrüßen zu können. Bereits am Freitag stehen einige interessante Begegnungen auf dem Programm - höherklassig mit dem Heider SV (gegen Drochtersen) und der HSG Marne/Brunsbüttel (in Horst beim Oberliga-Absteiger MTV Herzhorn).

Die Termine:

FUSSBALL:

Regionalliga: Heider SV – SpVgg Drochtersen/Assel, SC Weiche Flensburg 08 – Hamburger SV II (beide Freitag, 18.15 Uhr), VfL Wolfsburg II – FC Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 13 Uhr), FC St. Pauli II – Hannover 96 II (Sonnabend, 14 Uhr), Altona 93 – TSV Havelse (Sonntag, 14 Uhr), Lüneburger SK Hansa – SSV Jeddeloh, HSC Hannover – SV Werder Bremen II (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga: SC Weiche Flensburg 08 II - Inter Türkspor Kiel (Sonnabend, 13.30 Uhr), Eutin 08 - Frisia Risum-Lindholm, TSB Flensburg - 1. FC Phönix Lübeck, Husumer SV - SV Eichede (alle Sonnabend, 14 Uhr), Oldenburger SV - VfB Lübeck II (Sonnabend, 15 Uhr), SV Todesfelde - TSV Kropp (Sonntag, 14 Uhr), Eckernförder SV - PSV Neumünster, Preußen Reinfeld - TSV Bordesholm (beide Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga Schleswig: TSV Altenholz – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonnabend, 14 Uhr), MTV Tellingstedt – TSV Kronshagen, IF Stjernen Flensborg – Gettorfer SC, BSC Brunsbüttel – FC Reher/Puls, MTSV Hohenwestedt – TSV Nordmark Satrup (alle Sonnabend, 16 Uhr), Osterrönfelder TSV – TSV Rantrum (Sonnabend, 16.30 Uhr), TuS Collegia Jübek – TuS Jevenstedt (Sonntag, 11 Uhr), TSV Lägerdorf – SpVg Eidertal Molfsee (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: TSV Heiligenstedten – VfL Kellinghusen (Freitag, 19 Uhr), SV Todesfelde II – Marner TV (Freitag, 20 Uhr) PSV Neumünster II – WSV Tangstedt (Sonnabend, 13 Uhr), TuS Nortorf – VfR Horst (Sonnabend, 14 Uhr), Kaltenkirchener TS – SG Padenstedt (Sonntag, 14 Uhr), TuS Bargstedt – SG Geest 05, Grün-Weiß Todenbüttel – FSG Kaltenkirchen, TuS Krempe – SV Henstedt-Ulzburg (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: SV Hemmingstedt – Alemannia Wilster, FC Burg – TSV Lägerdorf II, SpVgg Holstein-West 19 – TSV Büsum, Rot-Weiß Kiebitzreihe – TSV Buchholz (alle Sonnabend, 16 Uhr), Heider SV II – TSV 1892 Nordhastedt (Sonntag, 13 Uhr), SSV Nübbel – Fortuna Glückstadt, Merkur Hademarschen – TuS Jevenstedt II (beide Sonntag, 14 Uhr), Ostroher SC – Schenefelder TS (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga Nord-West: FC Wiesharde – SG Rödemis/Schobüll (Freitag, 18.30 Uhr), TSV Süderlügum – Frisia Risum-Lindholm II (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Rantrum II – Blau-Weiß Löwenstedt II, TSV Hattstedt – SG Oldenswort/Witzwort (beide Sonnabend, 16 Uhr), SZ Arlewatt – SG Eiderstedt (Sonnabend, 19.30 Uhr), Husumer SV II – SC Weiche Flensburg 08 III (Sonntag, 11 Uhr), FSV Wyk-Föhr – TSV Goldebek (Sonntag, 14 Uhr), SSV Lunden – Polizei SV Flensburg (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A: FC Offenbüttel – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (Sonnabend, 17 Uhr), SpVgg Holstein-West 19 II – SV Hochdonn (Sonntag, 13 Uhr), TSV Barlt – FC St. Michaelisdonn (Sonntag, 14.30 Uhr), SSV Hennstedt – BSC Brunsbüttel II, Blau-Weiß Wesselburen – SG Geest 05 II, SG Eider– Blau-Weiß Averlak (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B West: TSV Erfde – SG Windbergen/Frestedt, TSV Nordhastedt II – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage II (beide Freitag, 19.30 Uhr, SV Blau-Weiß Wesselburen II – SG Eiderstedt II (Sonntag, 13 Uhr), TSV St. Peter-Ording – SV Holstein Pahlen (Sonntag, 14 Uhr), SV Hemme – Süderholmer SV, SG Geest 05 III – Bargenstedter SC (beide Sonntag, 15 Uhr. 

Kreisklasse B Süd-West: SC Hohenaspe II – SG Quickborn/Brickeln/Burg, Rot-Weiß Kiebitzreihe II – TSV Bucholz II, TSV Heiligenstedten II – Marner TV II (alle Sonnabend, 14 Uhr), Edendorfer SV – Fortuna Glückstadt II, Münsterdorfer SV – TSV Beidenfleth, TSV Oldendorf – Diekhusen-Fahrstedter FC (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: TSV Büsum II – SG Offenbüttel/Tellingstedt II, IF Tönning – SG Norderhamme (beide Sonnabend, 16 Uhr), SG Hemme/Wesseln – Süderholmer SV II, SV Wöhrden II – TSV Lohe-Rickelshof, SG Eider II – SG Norderhamme II (alle Sonntag, 13 Uhr), SV Wöhrden – MTV Heide (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: SV Hochdonn II – TSV Buchholz III (Sonntag, 13 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg II – Blau-Weiß Averlak II (Sonntag, 14 Uhr), SV Hemmingstedt II – Diekhusen-Fahrstedter FC II, SV Epenwöhrden – TSV Friedrichskoog II (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: FC Reher/Puls III – Ditmarsia Albersdorf (Freitag, 19 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – TSV Gut-Heil Lütjenwestedt II (Freitag, 19.15 Uhr), FC Osterstedt – Schenefelder TS III (Freitag, 19.30 Uhr), SV Merkur Hademarschen II – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (Sonntag, 11.30 Uhr), SG Geest 05 IV – Bargenstedter SC II (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SV Henstedt-Ulzburg II – TSV Klausdorf (Sonntag, 11.30 Uhr), TuRa Meldorf – Fortuna Bösdorf (Sonntag, 12 Uhr), TSV Siems – SV Frisia Risum-Lindholm (Sonntag, 12.30 Uhr), SSC Hagen Ahrensburg – SSG Rot-Schwarz Kiel (Sonntag, 14.15 Uhr), Kieler MTV – TSV Russee (Sonntag, 14.45 Uhr), FC Kilial Kiel – SV NeuenbrookRethwisch (Sonntag, 15.15 Uhr, jeweils in Kaltenkirchen). 

Landesliga der Frauen: SG EMTV Fleckeby – TuS Rotenhof (Sonntag, 14 Uhr), SG Brekendorf/Borgstedt – SG Langenhorn/Enge-Sande, SG Wilstermarsch – VfB Schuby (beide Sonntag, 15 Uhr), SG Nienkattbek/Bargstedt – Heider SV (Sonntag, 16 Uhr), TuRa Meldorf II – IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: FC Offenbüttel III – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonnabend, 13 Uhr),SG Neudorf-B./Osdorf II – Eckernförde IF (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kropp II – FC Borussia Osterstedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Heider SV – TSV Kronshagen (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Bargteheide – TSV Kropp (Sonnabend, 16 Uhr), JFV Hanse Lübeck – Eutin 08, SpVg Eidertal Molfsee – SV Eichede (beide, Sonntag, 13.30 Uhr),TSV Trittau – SG DGF Stjernen (Sonntag, 15 Uhr), TSV Altenholz – SG Süderbrarup/Angeln (Sonntag, 17 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: VfR Neumünster – TuRa Meldorf, Heider SV – TSV Neudorf-Bornstein (beide Sonnabend, 12 Uhr), Sereetzer SV – Eckernförder SV, SC Weiche Flensburg 08 – Holstein Kiel II, JFV GPE – SG Wilstermarsch/Beidenfleth, SV Henstedt-Ulzburg – SV Eichede (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kropp – VfB Lübeck (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: VfB Lübeck II – SpVg Eidertal-Molfsee (Sonnabend, 11.30 Uhr), TuS Nortorf – Kaltenkirchener TS (Sonnabend, 12 Uhr), SV Eichede – SG Breitenburg (Sonnabend, 14 Uhr), Holstein Kiel II – JFV Hanse Lübeck, SC Weiche Flensburg 08 – SG Klausdorf/Raisdorf (beide Sonntag, 12 Uhr), TSV Kronshagen – Heider SV (Sonntag, 13 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: Heikendorfer SV – SG Meldorf/Ostrohe, JFV Nordfriesland – SG Haitabu (beide Sonnabend, 12 Uhr), TSV Neudorf-Nornstein – TSV Kronshagen II (Sonnabend, 13 Uhr), SG Probstei – Eckernförder SV (Sonntag, 12 Uhr), SG Lagedeich Hattstedt – SG Westerdöfft (Sonntag, 15 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 II – SG DGF Stjernen (Sonntag, 15.30 Uhr).

HANDBALL:

Schleswig-Holstein Liga: MTV Herzhorn – HSG Marne/Brunsbüttel (heute, 20.30 Uhr), TuS Aumühle/Wohltorf – Bredstedter TSV (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Holsteinische Schweiz – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Tills Löwen – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 19 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga der Frauen: SG Oeversee/Jarplund-Weding – Suchsdorfer SV, Lauenburger SV – HC Treia/Jübek, SG Dithmarschen Süd – Preetzer TSV (alle Sonnabend, 17 Uhr). 

Landesliga: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II – TSV Mildstedt (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – TSV Westerland (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Eider Harde II – TSV Büsum, HSG Kremperheide/Münsterdorf – SG Bordesholm/Brügge (beide Sonnabend, 19 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Mittelangeln – Bredstedter TSV, HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – HSG Jörl/Viöl II, HSG Kremperheide/Münsterdorf – HSG Ohrstedt (alle Sonnabend, 17 Uhr), HFF Munkbrarup – HSG Fockbek/Nübbel (Sonnabend, 18 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Freitag, Fußball: Heider SV - Spielvereinigung Drochtersen/Assel. Freitag, Handball: MTV Herzhorn - HSG Marne/Brunsbüttel. Sonnabend, Fußball: TSV Heiligenstedten II - Marner TV II, Heider SV, A-Junioren - TSV Kronshagen, Spielvereinigung Holstein-West - TSV Büsum, BSC Brunsbüttel - FC Reher/Puls, FC Burg - TSV Lägerdorf II. Sonnabend, Handball: SG Dithmarschen Süd, Frauen - Preetzer TSV.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar