background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Die Handballer der HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve pausieren in der Oberliga. Sie treten zum Pokal-Finalwochenende in Tarp an. Foto: Erich

Auf dem Fußballfeld läuft nicht mehr viel. Die A-Junioren des Heider SV bieten am Sonnabend ab 14 Uhr, sofern das Spiel stattfinden kann, noch einmal Regionalliga gegen Holstein Kiel. Ansonsten dominieren die Hallensportarten.

Die Termine:

Oberliga: HSG Eider Harde – MTV Herzhorn (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HG Hamburg-Barmbek (Sonnabend, 16.45 Uhr), SG Hamburg Nord – TSV Ellerbek (Sonnabend, 18 Uhr), FC St. Pauli – TSV Hürup (Sonnabend, 20 Uhr). 

Oberliga der Frauen: ATSV Stockelsdorf – HSG Holstein Kiel/Kronshagen, FC St. Pauli – MTV Heide (beide Sonnabend, 18 Uhr), TuS Esingen – TSV Altenholz (Sonntag, 15.30 Uhr), TSV Ellerbek – SG Wilhelmsburg (Sonntag, 16 Uhr), AMTV Hamburg – SG Todesfelde/Leezen (Sonntag, 17 Uhr). 

Landespokal, Halbfinale: HSG Tarp/Wanderup – HSG Eider Harde (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – SG Wittorf/Neumünster (Sonnabend, 17.30 Uhr, jeweils in Tarp). 

Schleswig-Holstein-Liga: ATSV Stockelsdorf – HSG Nord-NF (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Mildstedt – TSV Kronshagen, TSV Hürup II – HC Treia/Jübek, TSV Altenholz II – Bredstedter TSV (alle Sonnabend, 17 Uhr), TSV Sieverstedt – Preetzer TSV, HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (beide Sonnabend, 18 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonnabend, 19 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HSG Eider Harde – SG Oeversee/Jarplund-Weding, SG Dithmarschen Süd – Lauenburger SV (beide Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Sonnabend, 17.15 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – HSG Mönkeberg-Schönkirchen (Sonnabend, 17.30 Uhr), HC Treia/Jübek – Wellingdorfer TV (Sonnabend, 18 Uhr). 

Landesliga: THW Kiel III – HSG Eider Harde II (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Westerland – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – SG Oeversee/Jarplund-Weding, TSV Büsum – Wellingdorfer TV (beide Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – Eckernförder MTV (Sonntag, 15.30 Uhr), Kieler MTV – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: IF Stjernen Flensborg – HSG Fockbek/Nübbel (Freitag, 20 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 13 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – SG Kiel-Nord (Sonnabend, 19.30 Uhr), Bredstedter TSV II – THW Kiel, Suchsdorfer SV – SG Mittelangeln (beide Sonntag, 17 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Mittwoch, 20 Uhr). 

Kreisoberliga: SG Pahlhude/Tellingstedt II – Rot-Weiß Niebüll, HSG Tarp/Wanderup II – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (beide Freitag, 20 Uhr), HC Treia/Jübek II – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Ohrstedt II – DHK Flensborg II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Jörl/Viöl – TSV Lindewitt (Sonnabend, 18.45 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Kappeln – TSV Hürup (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Jörl-Viöl II – TSV Lindewitt II (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt – HFF Munkbrarup (Sonnabend, 17 Uhr), Handewitter SV – DHK Flensborg (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen, Aufstiegsrunde: HSG Störtal Hummeln II – TuRa Meldorf (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: VfL Bad Schwartau – TSV Nord Harrislee (Sonntag, 12.30 Uhr), TSV Ellerbek – HSG Pinnau (Sonntag, 13.30 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HSG Marne/Brunsbüttel, Buxtehuder SV – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, AMTV Hamburg – TSV Altenholz (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend B: HSG Kremperheide/Münsterdorf – Bramstedter TS (Sonntag, 17 Uhr).

TISCHTENNIS:

2. Bezirksliga: FSV Farnewinkel-Nindorf – TTSG Schülp/Hemme (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Wacken – TTSG Wesseln/Weddingstedt (Freitag, 20.15 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar