background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Heimspiel: Verbandsligist SG Geest 05, hier im Spiel gegen den VfL Kellinghusen, genießt erneut Hausrecht. Foto: Jensen

Die Herbstferien dezimieren das Sportprogramm in Schleswig-Holstein: Weitgehend sind nur die erwachsenen Fußballer im Einsatz, da die Schulhallen ja gesperrt sind. Um so mehr gilt: Wohin am Wochenende?

Fußball

Oberliga: SC Weiche Flensburg 08 II - SV Todesfelde (Sonnabend, 13 Uhr), TSB Flensburg - Heider SV, PSV Neumünster - NTSV Strand 08, Eutin 08 - TSV Schilksee, TSV Kropp - Inter Türkspor Kiel (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Eichede - VfR Neumünster, TSV Lägerdorf - VfB Lübeck II (beide Sonntag, 14 Uhr), Frisia Risum-Lindholm - TSV Bordesholm (Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga Schleswig: TSV Friedrichsberg-Busdorf - Gettorfer SC, Husumer SV - Osterrönfelder TSV, Büdelsdorfer TSV - TSV Rantrum (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Nordmark Satrup - Schleswig 06 (Sonnabend, 14.30 Uhr), VfR Horst - FC Reher/Puls (Sonnabend, 15.30 Uhr), BSC Brunsbüttel - TSV Altenholz, MTSV Hohenwestedt - TuS Jevenstedt (beide Sonnabend, 16 Uhr), Eckernförder SV - IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 15 Uhr).

Verbandsliga Nord: SG Leck/Achtrup/Ladelund - TuS Rotenhof, FC Tarp-Oeversee - TSV Süderbrarup, Grün-Weiß Tolk - Marner TV (alle Sonnabend, 14 Uhr), FC Wiesharde - TSV Büsum (Sonnabend, 14.30 Uhr), TuS Collegia Jübek - Blau-Weiß Löwenstedt (Sonntag, 11 Uhr), Rot-Weiß Niebüll - MTV Tellingstedt (Sonntag, 12 Uhr), SV Dörpum - Slesvig IF (Sonntag, 14 Uhr), SG Langenhorn/Enge - TSV Nord Harrislee (Sonntag, 15 Uhr).

Verbandsliga West: SV Henstedt-Ulzburg - FFC Nordlichter Norderstedt (Freitag, 20 Uhr), SG Padenstedt - SV Wasbek (Sonnabend, 13 Uhr), TuS Nortorf - SV Rickling (Sonnabend, 15 Uhr), WSV Tangstedt - Phoenix Kisdorf (Sonntag, 14 Uhr), VfL Kellinghusen - Grün-Weiß Todenbüttel, Fetihspor Kaltenkirchen - Kaltenkirchener TS, SG Geest 05 - PSV Neumünster II, TuS Bargstedt - SV Tungendorf (alle Sonntag, 15 Uhr).

Kreisliga West: VfR Horst II - Neuenkirchener SC (Sonnabend, 13.45 Uhr), ETSV Fortuna Glückstadt - TSV Buchholz, SG Eiderstedt - Rot-Weiß Kiebitzreihe (beide Sonnabend, 14 Uhr), Merkur Hademarschen - TSV Lägerdorf II, FC St. Michaelisdonn - Heider SV II, Schenefelder TS - TSV Heiligenstedten, SSV Lunden - TSV 1892 Nordhastedt (alle Sonntag, 14 Uhr), Alemannia Wilster - TuS Krempe (Sonntag, 14.15 Uhr).

Kreisklasse A West: Ostroher SC - SG Friedrichstadt/Seeth/Drage, SV Hemmingstedt - Gut-Heil Lütjenwestedt (beide Sonnabend, 14 Uhr), Eintracht Rendsburg - SSV Hennstedt, FC Fockbek II - Blau-Weiß Wesselburen (beide Sonntag, 12 Uhr), MTV Meggerdorf - FC Offenbüttel, SG Eider - Borussia Rendsburg, ABC Wesseln - SG Eiderstedt II (alle Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse A Süd-West: TSV Neuenkirchen - TSV Barlt (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Wewelsfleth - SV Wellenkamp Itzehoe (Sonnabend, 14 Uhr), FC Burg - TSV Friedrichskoog (Sonnabend, 16 Uhr), Alemannia Wilster II - Münsterdorfer SV (Sonntag, 12.15 Uhr), SV Hochdonn - SC Hohenaspe, TSV Oldendorf - BSC Brunsbüttel II (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B, West 1: SG Geest 05 III - SG Tensbüttel/Sarzbüttel (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Büsum II - SG Windbergen/Frestedt (Sonnabend, 16 Uhr).

Kreisklasse B, Süd-West 1: ETSV Fortuna Glückstadt II - TSV Buchholz II (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Beidenfleth - SG Brokdorf/Flethsee (Sonnabend, 14 Uhr), FC Averlak - Blau-Weiß Averlak, Diekhusen-Fahrstedter FC - TuS Krempe II (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse C, West 1: SV Hemmingstedt II - Bargenstedter SC II (Sonnabend, 12 Uhr), SG Norderhamme II - Süderholmer SV II (Sonnabend, 16 Uhr), SG Norderhamme - IF Tönning (Sonntag, 11.30 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf II - SV Hemme II, ABC Wesseln II - MTV Heide (beide Sonntag, 12 Uhr), SV Epenwöhrden - Blau-Weiß Wesselburen II, SG Wöhrden/Neuenkirchen - TuRa Meldorf II (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse C, Süd-West 1: Blau-Weiß Averlak II - Alemannia Wilster III (Sonnabend, 14 Uhr), SG FC Averlak/St. Michaelisdonn l II - SG Geest 05 IV, SV Hochdonn II - TSV Barlt II, TSV Oldendorf II - TSV Buchholz III, Diekhusen-Fahrstedter FC II - TSV Friedrichskoog II (alle Sonntag, 12 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg - SG Brokdorf/Flethsee II (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse C, Mitte 1: TuS Jevenstedt IV - SG Mitteldithmarschen (Freitag, 19.15 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt - SG Offenbüttel/Tellingstedt (Freitag, 19.30 Uhr), Merkur Hademarschen III - Gut-Heil Lütjenwestedt II (Sonnabend, 15 Uhr), SG Eider II - SV Hamweddel (Sonntag, 12.15 Uhr), SSV Nübbel II - SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II, SG Bargstedt/Nienkattbek - MTSV Hohenwestedt III (beide Sonntag, 14 Uhr), Ditmarsia Albersdorf - Merkur Hademarschen II (Sonntag, 15 Uhr).

Oberliga der Frauen: Vineta Audorf - Holstein Kiel II (Sonnabend, 16 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II - TSV Siems (Sonntag, 14 Uhr), TSV Klausdorf - VfB Schuby, FSG Ratekau/Sereetz - TuRa Meldorf, SSC Hagen Ahrensburg - Rot-Schwarz Kiel (alle Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga der Frauen: FSG Goldebek/Arlewatt - Heider SV (Sonnabend, 15 Uhr), SG Langenhorn/Enge - SG Leck/Achtrup/Ladelund, SG Wilstermarsch - TuRa Meldorf II (beide Sonnabend, 16 Uhr), Kilia Kiel - TuS Rotenhof (Sonntag, 14 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch - SG Rieseby/Waabs, SG Eckernförde/Fleckeby - SG Brekendorf/Borgstedt (beide Sonntag, 15 Uhr).

Kreisliga der Frauen: TSV Buchholz - Merkur Hademarschen, FSV Farnewinkel-Nindorf - FC Offenbüttel (beide Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse A der Frauen: SG Hennstedt/Pahlen - FC Offenbüttel II (Sonnabend, 13 Uhr).

Regionalliga, A-Junioren: Victoria Hamburg - Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 12 Uhr), Eintracht Braunschweig - JFV Calenberger Land, Heider SV - JLZ Emsland im SV Meppen, Eimsbütteler TV - SC Borgfeld (alle Sonnabend, 13 Uhr), SV Eichede - Holstein Kiel (Sonnabend, 14 Uhr), FT Braunschweig - VfB Lübeck (Sonnabend, 14.30 Uhr), TSV Sasel - JFV Nordwest (Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga, A-Junioren: SG Rot Blau Lagedeich - Eckernförder SV (Sonnabend, 14 Uhr).

Handball

Oberliga: TSV Ellerbek - HSG Eider Harde (Sonnabend, 18.30 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: SV Sülfeld - MTV Herzhorn (Sonntag, 17 Uhr).

Landesliga: Eckernförder MTV - HSG Mönkeberg-Schönkirchen II (Sonnabend, 17 Uhr).

Landesliga der Frauen: HSG Marne/Brunsbüttel - TSV Mildstedt (Sonnabend, 17 Uhr).

Kreispokal, 1. Runde: TuRa Meldorf - SG Pahlhude/Tellingstedt II (Sonnabend, 18 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: TSV Hürup - Slesvig IF II (Sonnabend, 15.30 Uhr).

Fotografen

Sonnabend - Fußball: Heider SV/A-Junioren - JLZ Emsland im SV Meppen, Fortuna Glückstadt - TSV Buchholz, Blau-Weiß Averlak II - Alemannia Wilster III, BSC Brunsbüttel - TSV Altenholz, SG Wilstermarsch/Frauen - TuRa Meldorf II. Handball: HSG Marne/Brunsbüttel, Frauen - TSV Mildstedt.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar