background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Der TSV Weddingstedt wird wieder aktiv und erwartet zum ersten Heimspiel des Jahres Aufsteiger TSV Kronshagen. Foto: Jensen

Die Fußballer suchen in Kiel und Brunsbüttel Zuflucht unter dem Dach. Doch vor allem drehen die Handballer wieder auf. Unabhängig von der EM in Norwegen, Schweden und Österreich geht es auf regionaler Ebene umfassend weiter, beginnend am Freitag mit der Partie des Schleswig-Holstein-Liga-Spitzenreiters HSG Marne/Brunsbüttel gegen den MTV Herzhorn. Die Termine:

3. Liga der Frauen: Buxtehuder SV II – TV Hannover-Badenstedt (Sonnabend, 16 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HSG Jörl/Viöl (Sonnabend, 17.30 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – Frankfurter HC, Hannoverscher SC – MTV Heide, SC Alstertal-Langenhorn – VfL Oldenburg II (alle Sonnabend, 18 Uhr). 

Oberliga: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – AMTV Hamburg (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Hürup – HSG Eider Harde (Sonnabend, 17 Uhr), SG Hamburg-Nord – DHK Flensborg, TV Fischbek – FC St. Pauli (beide Sonnabend, 18 Uhr), TSV Ellerbek – THW Kiel II (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Weddingstedt – TSV Kronshagen (Sonnabend, 20 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Marne/Brunsbüttel – MTV Herzhorn (Freitag, 20 Uhr), TSV Hürup II – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonnabend, 14 Uhr), HC Treia/Jübek – HSG Holsteinische Schweiz (Sonnabend, 17 Uhr), Bredstedter TSV – TuS Aumühle-Wohltorf, TSV Sieverstedt – HSG Tarp/Wanderup (beide Sonnabend, 18 Uhr), HSG Mönkeberg-Schönkirchen – HSG Tills Löwen (Sonntag, 16.30 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: TSV Lindewitt – Slesvig IF (Sonnabend, 18.45 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 19 Uhr), Suchsdorfer SV – SG Oeversee/Jarplund-Weding, Preetzer TSV – SG Dithmarschen Süd (beide Sonntag, 15 Uhr), HC Treia/Jübek – Lauenburger SV (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: TSV Mildstedt – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II, HSG Horst/Kiebitzreihe – HSG Tarp/Wanderup II (beide Sonnabend, 17 Uhr), Büdelsdorfer TSV – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Westerland – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Störtal Hummeln (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Büsum – HSG Eider Harde II (Sonnabend, 19.30 Uhr), SG Bordesholm/Brügge – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: IF Stjernen Flensborg – SG Kollmar/Neuendorf (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Jörl/Viöl II – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Ohrstedt – HSG Kremperheide/Münsterdorf, HSG Fockbek/Nübbel – HFF Munkbrarup (beide Sonnabend, 17 Uhr), TSV Hürup – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 14 Uhr), TSV Weddingstedt – HSG Eider Harde (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Kreisoberliga: TSV Weddingstedt II – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Jörl/Viöl – DHK Flensborg II (Sonnabend, 18.45 Uhr), Bredstedter TSV II – Eckernförder MTV (Sonnabend, 20 Uhr), TSV Glücksburg – HKUF Harrislee (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Lindewitt II – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 14.45 Uhr), HSG Schafflund/Medelby – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – HSG Eiderstedt (Sonnabend, 17.15 Uhr), Slesvig IF II – TSV Mildstedt (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Lindewitt III – TSV Büsum (Sonntag, 14.45 Uhr), Handewitter SV – DHK Flensborg (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde: HSG Heide/Schülp – SG Dithmarschen Süd (Freitag, 20.30 Uhr), TuRa Meldorf – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Störtal Hummeln – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 13.30 Uhr). Platzierungsrunde: SG Pahlhude/Tellingstedt II – TSV Büsum II (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Heide/Schülp II – TSV Weddingstedt III (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe IV – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: TSV Schülp – TSV Weddingstedt II (Freitag, 18.45 Uhr), TuRa Meldorf – SG Dithmarschen Süd II (Freitag, 19 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf II – HSG Horst/Kiebitzreihe II (Sonnabend, 16 Uhr), SG Dithmarschen Süd III – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Hohe Geest – MTV Herzhorn (Sonntag, 14.30 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – TuRa Meldorf (Sonntag, 15.15 Uhr), SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – SG Dithmarschen Süd II (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: HSG Eider Harde – VfL Bad Schwartau (Sonnabend, 15.15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 18.45 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – AMTV Hamburg (Sonntag, 15 Uhr), SG Hamburg-Nord – Buxtehuder SV (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend B: HSG Ohrstedt – SG Hamburg-Nord (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: SG Pahlhude/Tellingstedt – MTV Dänischenhagen (Sonntag, 14.45 ).

Schleswig-Holstein-Pokal, männliche Jugend B: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, weibliche Jugend C: HSG Marne/Brunsbüttel – SG Husum/Schobüll/Nordstrand (Sonntag, 17 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga der Frauen: FTSV Fortuna Elmshorn – Concordia Schönkirchen (Sonnabend, 16 Uhr). 

1. Bezirksliga: Die Sterne Elmshorn – FTSV Fortuna Elmshorn (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

2. Bezirksliga: MTV Heide – FSV Farnewinkel-Nindorf (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Elpersbüttel-Eesch – Ostroher SC (Dienstag, 19.30 Uhr), MTV St. Michaelisdonn – SC Hohenaspe II (Mittwoch, 19.30 Uhr), TTSG Wesseln/Weddingstedt – TSV Brunsbüttel III (Donnerstag, 20.15 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar