background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Bundesliga, diesmal in Brunsbüttel. Am Sonnabend gibt es im Bildungszentrum zwei Handballspiele der höchsten Kategorie. Foto: Jensen

Die Fußballer stehen wieder in den Startlöchern. Allerorten wird getestet, einige Punktspiele stehen auch schon an. In den Hallensportarten sowieso. Es ist viel los an den Sportstätten der Westküste.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: TSV Schilksee – SV Todesfelde (Sonnabend, 14 Uhr). 

Oberliga der Frauen: Frisia Risum-Lindholm – FSG Ratekau-Sereetz (Sonnabend, 14 Uhr), Holstein Kiel II – SSC Hagen Ahrensburg (Sonnabend, 15 Uhr). 

Regionalliga, A-Junioren: JFV Nordwest – Heider SV (Sonnabend, 13.30 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: Husumer SV – VfR Neumünster (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TSV Altenholz – Eintracht Segeberg, TSV Kronshagen – SG Wilstermarsch (beide Sonnabend, 14 Uhr), VfR Neumünster – TuRa Meldorf, TSV Kropp – SG Mitte-NF (beide Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: Heider SV – JFV Hanse Lübeck (Sonntag, 13 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: SG Klausdorf – Heikendorfer SV (Sonnabend, 17 Uhr). 

Testspiele: BSC Brunsbüttel – SG Vaalia/Wacken (Freitag, 19 Uhr), SG Geest 05 II – SG Eckernförde/Fleckeby, SSV Hennstedt – SG Eiderstedt, SG Tensbüttel/Sarzbüttel – SG Offenbüttel/Tellingstedt, Fortuna Glückstadt – FC Burg (alle Freitag, 19.30 Uhr), IF Tönning – Ostroher SC, FSV Farnewinkel-Nindorf – SV Epenwöhrden, TSV Barlt – Bargenstedter SC, SV Hemmingstedt – TSV Buchholz, Blau-Weiß Wesselburen – Heider SV II (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz III – TSV Barlt II, Kaltenkirchener TS – BSC Brunsbüttel (beide Sonnabend, 15 Uhr), TSV Lägerdorf II – MTV Tellingstedt, SG Geest 05 – Marner TV, SG Windbergen/Frestedt – Blau-Weiß Averlak, Diekhusen-Fahrstedter FC – Bargenstedter SC II, MTV Heide – Holstein Pahlen, SG Geest 05 II – ABC Wesseln, FC St. Michaelisdonn – Kickers Hennstedt, Diekhusen-Fahrstedter FC – FC Averlak, SG Quickborn-Brickeln/Burg – TSV Buchholz II, SSV Lunden – TSV Rantrum, Süderholmer SV – Marner TV II, Blau-Weiß Wesselburen II – TSV Büsum II, Neuenkirchener SC – SG Oldenswort-Witzwort (alle Sonntag, 14 Uhr), Alemannia Wilster – TSV Büsum, SV Hemme – SG Eiderstedt II (Sonntag, 15 Uhr).

Integrationscup: Turnier in Albersdorf (Sonnabend, ab 10 Uhr).

HANDBALL:

Bundesliga, weibliche Jugend A, Zwischenrunde, Gruppe C: HCD Gröbenzell - SG BBM Bietigheim (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel - VfL Oldenburg (Sonnabend, 17 Uhr, jeweils in Brunsbüttel).

Oberliga: TSV Hürup – THW Kiel II, TuS Esingen – SG Hamburg-Nord (beide Sonnabend, 17 Uhr), AMTV Hamburg – HSG Eider Harde (Sonnabend, 18 Uhr), HG Hamburg-Barmbek – SG Wittorf/Neumünster (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – MTV Herzhorn, FC St. Pauli – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (beide Sonnabend, 20 Uhr), VfL Bad Schwartau II – TSV Ellerbek (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SG Wilhelmsburg – TuS Esingen (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Altenholz – Bredstedter TSV (Sonnabend, 17 Uhr), SG Todesfelde/Leezen – TSV Ellerbek, FC St. Pauli – SV Preußen Reinfeld (beide Sonnabend, 18 Uhr), MTV Heide – HSG Kiel/Kronshagen (Sonntag, 15 Uhr), AMTV Hamburg – SG Bergedorf/VM (Sonntag, 17 Uhr), SG Todesfelde/Leezen – TuS Esingen (Dienstag, 20.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: TSV Mildstedt – TSV Hürup II, HSG Tarp/Wanderup – TuS Aumühle-Wohltorf (beide Sonnabend, 17 Uhr), Bredstedter TSV – Preetzer TSV, HSG Marne/Brunsbüttel – ATSV Stockelsdorf (beide Sonnabend, 18 Uhr), TSV Sieverstedt – TSV Altenholz II (Sonnabend, 18.15 Uhr), TSV Kronshagen – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HSG Nord-NF (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: TSV Lindewitt – HSG Eider Harde (Sonnabend, 16.45 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – HC Treia/Jübek, HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – Wellingdorfer TV (beide Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 17.15 Uhr), Preetzer TSV – Lauenburger SV (Sonntag, 15 Uhr), SV Sülfeld – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 17 Uhr), Preetzer TSV – SG Dithmarschen Süd (Mittwoch, 20 Uhr), TSV Lindewitt – MTV Herzhorn (Donnerstag, 20.30 Uhr). 

Landesliga: Eckernförder MTV – Wellingdorfer TV (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen II – TSV Westerland, HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – THW Kiel III (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – TSV Büsum (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – HSG Eider Harde II, HSG Kremperheide/Münsterdorf – HSG Ohrstedt (beide Sonnabend, 19 Uhr), Kieler MTV – TSV Alt Duvenstedt (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Marne/Brunsbüttel – Suchsdorfer SV (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 19 Uhr), Bredstedter TSV II – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 20 Uhr), TSV Mildstedt – SG Kiel-Nord (Sonntag, 16.30 Uhr), THW Kiel – SG Mittelangeln, HSG Kiel/Kronshagen II – HSG Ohrstedt (beide Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga: DHK Flensborg II – TSV Lindewitt (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Jörl/Viöl – SG Pahlhude/Tellingstedt II, HSG Ohrstedt II – HSG Tarp/Wanderup II (beide Sonnabend, 17 Uhr), HC Treia/Jübek II – TSV Glücksburg (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Mildstedt II – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 19 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Kappeln – HSG Tarp/Wanderup II (Freitag, 20.15 Uhr), SG Jörl/Viöl II – HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 15 Uhr), HFF Munkbrarup – DHK Flensborg (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Mildstedt II – Slesvig IF II (Sonntag, 14.30 Uhr), TSV Hürup – TSV Lindewitt II, MTV Heide II – Handewitter SV (beide Sonntag, 15 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – DHK Flensborg (Mittwoch, 19 Uhr), TSV Mildstedt II – HSG Jörl/Viöl (Mittwoch, 20.30 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde: SG Dithmarschen Süd II – HSG Störtal Hummeln II (Freitag, 20.30 Uhr), MTV Herzhorn III – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Büsum II – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 17.30 Uhr). Platzierungsrunde: TuRa Meldorf – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonnabend, 18.15 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve III – MTV Heide II (Sonntag, 15.30 Uhr), MTV Heide – HSG Horst/Kiebitzreihe II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen, Meisterrunde: TuRa Meldorf – TSV Büsum (Sonnabend, 16.15 Uhr, SG Dithmarschen Süd III – HSG Hohe Geest (Sonntag, 15 Uhr). Platzierungsrunde: TSV Schülp – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – SG Dithmarschen Süd II (Sonntag, 13.30 Uhr). 

Oberliga, männlich B: SG Hamburg-Nord – THW Kiel (Freitag, 20 Uhr), Handball SV Hamburg – SG Flensburg-Handewitt (Sonnabend, 14.15 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 15 Uhr), THW Kiel – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonntag, 13 Uhr), Bramstedter TS – SG Hamburg-Nord (Sonntag, 14.15 Uhr), HKUF Harrislee – HSV Hamm II (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, männlich A: TuS Aumühle Wohltorf – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 17.45 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, weiblich A: SG Dithmarschen Süd – TuS Lübeck (Sonnabend, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, weiblich B: TSV Alt Duvenstedt – HSG Holstein Kiel/Kronshagen (Sonntag, 15 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonntag, 16 Uhr), Slesvig IF – HSG Kalkberg (Sonntag, 17 Uhr).

TISCHTENNIS:

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – SV Friedrichsgabe (Freitag, 20 Uhr). 

2. Bezirksliga: TTSG Wesseln/Weddingstedt – MTV Burg, TSV Brunsbüttel III – TTSG St. Margarethen II, TTSG Schülp/Hemme – MTV Heide (alle Freitag, 20 Uhr), TSV Eddelak – Schenefelder TS (Freitag, 20.15 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar