background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Erinnerung: Die Saisoneröffnung 2017 in Brunsbüttel wurde zu einem feuchten Vergnügen. Und diesmal? Foto:  Jensen

An Brunsbüttel führt kein Weg vorbei. Die große Saisoneröffnung des Kreisfußballverbandes mit sieben Spielen von der C-Klasse bis hinauf in die Landesliga, wo Gastgeber BSC Brunsbüttel den VfR Horst erwartet, bestimmt das Geschehen beim offiziellen Auftakt im hiesigen Amateurfußball.

Oberliga: VfB Lübeck II – Heider SV, Eutin 08 – TSB Flensburg, TSV Kropp – SC Weiche Flensburg 08 II (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Schilksee – NTSV Strand 08 (Sonnabend, 16 Uhr), VfR Neumünster – SV Todesfelde, SV Eichede – PSV Neumünster,TSV Lägerdorf – Frisia Risum-Lindholm (alle Sonntag, 14 Uhr), Inter Türkspor Kiel – TSV Bordesholm (Sonntag, 15 Uhr), TSV Schilksee – TSV Bordesholm (Mittwoch, 18.30 Uhr).

Landesliga Schleswig: TSV Altenholz – IF Stjernen Flensborg, Husumer SV – Eckernförder SV (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Nordmark Satrup – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonnabend, 14.30 Uhr), Gettorfer SC – TuS Jevenstedt, TSV Rantrum – Osterrönfelder TSV (beide Sonnabend, 15 Uhr), MTSV Hohenwestedt – Büdelsdorfer TSV (Sonnabend, 16 Uhr), BSC Brunsbüttel – VfR Horst (Sonnabend, 19 Uhr), Schleswig 06 – FC Reher/Puls (Sonntag, 14 Uhr), Eckernförder SV – Büdelsdorfer TSV (Mittwoch, 19 Uhr).

Verbandsliga Nord: TSV Süderbrarup – SV Dörpum, TSV Nord Harrislee – TSV Büsum, FC Tarp-Oeversee – Rot-Weiß Niebüll, Grün-Weiß Tolk – SG Leck/Achtrup/Ladelund (alle Sonnabend, 14 Uhr), Blau-Weiß Löwenstedt – TuS Rotenhof (Sonnabend, 15 Uhr), Marner TV – MTV Tellingstedt (Sonnabend, 17 Uhr, in Brunsbüttel), TuS Collegia Jübek – FC Wiesharde (Sonntag, 13 Uhr), SG Langenhorn/Enge – Slesvig IF (Sonntag, 15 Uhr), SG Leck/Achtrup/Ladelund – TSV Süderbrarup (Mittwoch, 19 Uhr).

Verbandsliga West: PSV Neumünster II – Grün-Weiß Todenbüttel (Sonnabend, 13 Uhr), SV Tungendorf – FFC Nordlichter Norderstedt, TuS Nortorf – SV Henstedt-Ulzburg (beide Sonnabend, 15 Uhr), SG Geest 05 – Fetihspor Kaltenkirchen, SG Padenstedt – VfL Kellinghusen, SV Wasbek – Phoenix Kisdorf (alle Sonnabend, 16 Uhr), SV Rickling – Kaltenkirchener TS (Sonntag, 14 Uhr), TuS Bargstedt – WSV Tangstedt (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisliga West: TSV Nordhastedt – Rot-Weiß Kiebitzreihe (heute, 19 Uhr), Schenefelder TS – FC St. Michaelisdonn (Sonnabend, 17 Uhr, in Brunsbüttel), TuS Krempe – Heider SV II, Neuenkirchener SC – TSV Heiligenstedten, TSV Buchholz – TSV Lägerdorf II, ETSV Fortuna Glückstadt – VfR Horst II, SSV Lunden – Merkur Hademarschen (alle Sonntag 15 Uhr), Alemannia Wilster – SG Eiderstedt (Sonntag, 15.15 Uhr).

Kreisklasse A West: SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – SSV Hennstedt, Gut-Heil Lütjenwestedt – SG Eiderstedt II (beide heute, 19 Uhr), Ostroher SC – Blau-Weiß Wesselburen (Sonnabend, 17 Uhr, in Brunsbüttel), Borussia Rendsburg – MTV Meggerdorf, ABC Wesseln – Eintracht Rendsburg, SG Eider – FC Fockbek II, SV Hemmingstedt – FC Offenbüttel (alle Sonntag, 15 Uhr), MTV Meggerdorf – ABC Wesseln (Donnerstag, 19.30 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: BSC Brunsbüttel II – SV Wellenkamp Itzehoe (Sonnabend, 14.30 Uhr), Alemania Wilster II – TSV Neuenkirchen (Sonntag, 12.45 Uhr), TSV Oldendorf – FC Burg, TSV Wewelsfleth – SC Hohenaspe, SG Vaalia/Wacken – TSV Friedrichskoog (alle Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse B, West 1: TuRa Meldorf – SG Geest 05 II (Sonnabend, 14.30 Uhr, in Brunsbüttel). 

Kreisklasse B Süd-West 1: Diekhusen-Fahrstedter FC – FC Averlak (Sonnabend, 14.30 Uhr, in Brunsbüttel), TuS Krempe II – Merkur Kleve, SG Vaalia/Wacken II – SG Itzehoe/Oelixdorf, Fortuna Glückstadt II – Blau-Weiß Averlak, TSV Buchholz II – SG Brokdorf/Flethsee, TSV Heiligenstedten II – Rot-Weiß Kiebitzreihe II (alle Sonntag, 13 Uhr).

Kreisklasse C West 1: TuRa Meldorf II – SG Norderhamme, ABC Wesseln II – SG Norderhamme II, SG Wöhrden/Neuenkirchen – SV Epenwöhrden, SV Hemmingstedt II – IF Tönning, FSV Farnewinkel-Nindorf II – Blau-Weiß Wesselburen II, SV Hemme II – Süderholmer SV II (alle Sonntag, 13 Uhr), Bargenstedter SC II – MTV Heide (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: TSV Buchholz III – TSV Friedrichskoog II (heute, 19 Uhr), Blau-Weiß Averlak III – SG Quickborn-Brickeln/Burg (Sonntag, 12 Uhr), Alemania Wilster III – TSV Barlt II (Sonntag, 12.45 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC II – SV Hochdonn II, TSV Oldendorf II – SG Geest 05 IV (beide Sonntag, 13 Uhr), Marner TV II – SG Averlak/St. Michel II, Blau-Weiß Averlak II – SG Brokdorf/Flethsee II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Mitte 1: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – Merkur Hademarschen II (heute, 19 Uhr), SV Hamweddel – TuS Jevenstedt IV (heute, 19.30 Uhr), Merkur Hademarschen III – SG Mitteldithmarschen (Sonnabend, 15 Uhr), SG Eider II – Ditmarsia Albersdorf, SG Offenbüttel/Tellingstedt – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Bargstedt/Nienkattbek – SSV Nübbel II, Gut-Heil Lütjenwestedt II – MTSV Hohenwestedt III (beide Sonntag, 14 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Für die Freunde der anderen Unterhaltung:

Am Samstag den 11.08.2018 spielt die Altliga SG Offenbüttel/Albersdorf gegen die FC St.Pauli Allstars.

Anpfiff ist um 15:00 Uhr auf dem Sportplatz in Bunsoh.

Eintritt: 5,00 € und für das leibliche Wohl wird gesorgt.

Für St.Pauli wurden Stand jetzt ehemalige Größen wie Thomas Meggle, Holger Wehlage, Martin Drille [...]
Für die Freunde der anderen Unterhaltung:

Am Samstag den 11.08.2018 spielt die Altliga SG Offenbüttel/Albersdorf gegen die FC St.Pauli Allstars.

Anpfiff ist um 15:00 Uhr auf dem Sportplatz in Bunsoh.

Eintritt: 5,00 € und für das leibliche Wohl wird gesorgt.

Für St.Pauli wurden Stand jetzt ehemalige Größen wie Thomas Meggle, Holger Wehlage, Martin Driller usw. angekündigt

My Image

Mal schauen ob Kropp sich wieder so vermöbeln lässt.

My Image

Wellenkamp hat abgesagt schade für die zweite vom BSC und die ganzen Einlaufkinder die sich riesig auf diesen Tag gefreut haben

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.