background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Nach dem etwas ernüchternden 1:4 in Kellinghusen am Mittwoch treffen die Fußballer der SG Geest 05 in Schafstedt auf den TuS Bargstedt. Foto: Jensen

Einige Fußballer haben bereits die Winterpause angetreten. In den Vierzehnerstaffeln stehen bis zum Jahresende nur noch Nachholspiele an. Ab der Kreisliga nach oben geht es einige Wochen im regulären Spielbetrieb weiter. Die Hallensportarten haben ohnehin Konjunktur, so dass auch am bevorstehenden Wochenende für Abwechslung gesorgt ist.

Die Termine:

FUSSBALL:

Regionalliga: Holstein Kiel II – Hamburger SV II (Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – TSV Havelse (Sonnabend, 13.30 Uhr), Heider SV – Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 14 Uhr), SSV Jeddeloh – SpVgg Drochtersen/Assel (Sonnabend, 16 Uhr), VfL Wolfsburg II – VfB Oldenburg (Sonntag, 13 Uhr), Lüneburger SK – VfB Lübeck, FC St. Pauli II – Werder Bremen II, Hannoverscher SC – BSV Rehden (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga: Gettorfer SC – IF Stjernen Flensborg (Freitag, 19.30 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – TSV Lägerdorf, TSV Kronshagen – MTV Tellingstedt, TSV Friedrichsberg – TSV Altenholz, TSV Nordmark Satrup – MTSV Hohenwestedt (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Rantrum – Osterrönfelder TSV, TuS Jevenstedt – TuS Collegia Jübek, FC Reher/Puls – BSC Brunsbüttel (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga: SG Padenstedt – Kaltenkirchener TS, SG Geest 05 – TuS Bargstedt, VfR Horst – TuS Nortorf (alle Sonnabend, 14 Uhr), VfL Kellinghusen – TSV Heiligenstedten, WSV Tangstedt – PSV Neumünster II (beide Sonntag, 14 Uhr), FSG Kaltenkirchen – Grün-Weiß Todenbüttel (Sonntag, 15 Uhr), FSG Kaltenkirchen – TSV Heiligenstedten (Mittwoch, 20 Uhr). 

Kreisliga West: TuS Jevenstedt II – Merkur Hademarschen (Freitag, 19.15 Uhr), TSV 1892 Nordhastedt – Heider SV II (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz – Rot-Weiß Kiebitzreihe (Sonnabend, 14 Uhr), ETSV Fortuna Glückstadt – SSV Nübbel (Sonnabend, 16 Uhr), Schenefelder TS – Ostroher SC (Sonntag, 15 Uhr), Alemannia Wilster – SV Hemmingstedt (Sonntag, 15.30 Uhr). Nord-West: Polizei SV Flensburg – SSV Lunden (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A: SG Tensbüttel/Sarzbüttel – BSC Brunsbüttel II (Sonnabend, 14 Uhr), SG Geest 05 II – FC Offenbüttel (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Barlt – SpVgg Holstein-West II, SV Hochdonn – TuRa Meldorf (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B West: SV Hemme – FSV Farnewinkel-Nindorf, SG Windbergen/Frestedt – TSV St. Peter-Ording (beide Sonntag, 14 Uhr), Süderholmer SV – SG Geest 05 III, Holstein Pahlen – TSV 1892 Nordhastedt II (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 2: Diekhusen-Fahrstedter FC – FC Averlak (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: SG Offenbüttel/Tellingstedt II – TSV Lohe-Rickelshof (Freitag, 19.30 Uhr), SV Wöhrden II – MTV Heide (Sonntag, 13 Uhr), SG Norderhamme – TSV Büsum II, SG Eider II – IF Tönning (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: Blau-Weiß Averlak II – FSV Farnewinkel-Nindorf II (Sonnabend, 14 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC II – SG St. Michel/Averlak II (Sonntag, 12 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – SG Vaalia/Wacken II (Sonnabend, 12 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – SG Geest 05 IV (Sonnabend, 14 Uhr). 

Oberliga der Frauen: Frisia Risum-Lindholm – TSV Siems (Sonntag, 12 Uhr), TSV Russee – Kieler MTV (Sonntag, 13 Uhr), Rot-Schwarz Kiel – SSC Hagen Ahrensburg, TSV Klausdorf – SV Henstedt-Ulzburg II, Fortuna Bösdorf – TuRa Meldorf, SV Neuenbrook/Rethwisch – Kilia Kiel (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga der Frauen: Vineta Audorf – FSG Goldebek/Arlewatt, SG Langenhorn/Enge-Sande – SG Brekendorf/Borgstedt, VfB Schuby – SG Wilstermarsch (alle Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV – SG Nienkattbek/Bargstedt (Sonnabend, 17 Uhr), TuS Rotenhof – SG Eckernförde/Fleckeby (Sonntag, 14 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TuRa Meldorf II (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Geest 05 – TSV Nordhastedt (Freitag, 19 Uhr), Merkur Hademarschen – SG Eider 06 (Sonnabend, 16 Uhr), Heider SV II – FC Offenbüttel, FSV Farnewinkel-Nindorf – SG Sarzbüttel/Süderholm (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen, Meisterstaffel: SG Neudorf-Bornstein/Osdorf II – TSV Rundhof-Esgrus (Sonnabend, 14 Uhr), SG Mitte NF – TSV Kropp II, VfR Schleswig – IF Stjernen Flensborg II (beide Sonntag, 14 Uhr), Rödemisser SV – FC Offenbüttel II (Sonntag, 16 Uhr). Platzierungsrunde: TSV Friedrichsberg-Busdorf – Borussia Osterstedt (Sonnabend, 18 Uhr), SG Barlt/St. Michel – Schleswig 06 (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Eutin 08 – SG Süderbrarup/Angeln (Sonnabend, 13 Uhr), SG DGF/Stjernen Flensborg – Heider SV, TuRa Meldorf – JFV Hanse Lübeck (beide Sonnabend, 14 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – TSV Trittau, TSV Kronshagen – TSV Bargteheide (beide Sonntag, 13.30 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – SC Weiche Flensburg 08, Holstein Kiel II – VfB Lübeck (beide Sonnabend, 12 Uhr), Eckernförder SV – Heider SV (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Neudorf-Bornstein – JFV Grönau (Sonnabend, 15 Uhr), SV Eichede – VfR Neumünster (Sonnabend, 16 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – Sereetzer SV (Sonnabend, 16.30 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – TSV Kropp (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: VfB Lübeck II – Holstein Kiel II (Sonnabend, 11.30 Uhr), SG Klausdorf/Raisdorf – TSV Bargteheide (Sonnabend, 13 Uhr), JFV Hanse Lübeck – TuS Nortorf (Sonnabend, 14 Uhr), Kaltenkirchener TS – SV Eichede (Sonnabend, 14.30 Uhr), Heider SV – SC Weiche Flensburg 08 (Sonntag, 12 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: TSV Kronshagen II – TSV Neudorf-Bornstein, SG Haithabu – JFV Nordfriesland (beide Sonnabend, 12 Uhr), SG DGF/Stjernen Flensborg – SC Weiche Flensburg 08 II (Sonnabend, 13 Uhr), Eckernförder SV – SG Probstei (Sonntag, 13 Uhr), SG Meldorf/Ostrohe – Heikendorfer SV (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga, D-Junioren: Eckernförder SV – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 13 Uhr), Rot Weiß Niebüll – SG Mitte NF (Sonntag, 10.30 Uhr), Heider SV – Husumer SV (Sonntag, 11.15 Uhr). 

Landesliga, B-Juniorinnen: SV Henstedt-Ulzburg – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr).

HANDBALL:

3. Liga der Frauen: VfL Oldenburg II – FHC Frankfurt/Oder (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Jörl/Viöl – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 16.45 Uhr), MTV Heide – TV Hannover-Badenstedt (Sonnabend, 17 Uhr, Marne), TV Oyten – SC Alstertal-Langenhorn (Sonntag, 15 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – Hannoverscher SC (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Oberliga: SG Flensburg-Handewitt II – HSG Eider Harde (Freitag, 20 Uhr), DHK Flensborg – THW Kiel II (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg –SG Hamburg-Nord (Sonnabend, 16.45 Uhr), AMTV Hamburg – TSV Hürup, TV Fischbek – SG Wift Neumünster (beide Sonnabend, 18 Uhr), TSV Kronshagen – TSV Ellerbek (Sonnabend, 19.30 Uhr), FC St. Pauli – TSV Weddingstedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: MTV Herzhorn – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert – HSG Tills Löwen, HSG Tarp/Wanderup – HSG Marne/Brunsbüttel (beide Sonnabend, 17 Uhr), ATSV Stockelsdorf – HC Treia/Jübek, TuS Aumühle-Wohltorf – HSG Holsteinische Schweiz (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Ohrstedt – TSV Hürup II (Sonntag, 14 Uhr), TSV Sieverstedt – Bredstedter TSV (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HSG Tarp/Wanderup – Suchsdorfer SV (Sonnabend, 15 Uhr), ATSV Stockelsdorf II – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 15.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd – Lauenburger SV (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – Preetzer TSV (Sonntag, 15 Uhr), SV Südfeld – TSV Lindewitt (Sonntag, 17 Uhr), HSG Tills Löwen – Slesvig IF (Sonntag, 17.30 Uhr). 

Landesliga: TSV Alt Duvenstedt – TSV Büsum (Freitag, 20.30 Uhr), SG Bordesholm/Brügge – TSV Mildstedt (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II – HSG Eider Harde II (Sonnabend, 18.45 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – Büdelsdorfer TSV (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – SG Oeversee/Jarplund-Weding, HSG Störtal Hummeln – Rot-Weiß Niebüll (beide Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Ohrstedt – TSV Hürup (Freitag, 20 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Eider Harde (Sonnabend, 14.45 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – TSV Weddingstedt, HSG Kremperheide/Münsterdorf – HSG Fockbek/Nübbel (beide Sonnabend, 17 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf – HSG Jörl/Viöl II (Sonnabend, 18 Uhr), SG Mittelangeln – HFF Munkbrarup (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisoberliga: IF Stjernen Flensborg – DHK Flensborg II (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Glücksburg – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lindewitt – Bredstedter TSV II (Sonnabend, 18.45 Uhr), TSV Mildstedt II – SG Pahlhude/Tellingstedt, Eckernförder MTV – TSV Weddingstedt II (beide Sonnabend, 17 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Mildstedt II – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Eiderstedt – TSV Lindewitt III (Sonnabend, 16 Uhr),TSV Lindewitt II – HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Mildstedt – TSV Büsum (Sonnabend, 17 Uhr), DHK Flensborg – HSG Schafflund/Medelby (Sonntag, 13.15 Uhr), Handewitter SV – Slesvig IF II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde: HSG Heide/Schülp – HSG Kremperheide/Münsterdorf III (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – TuRa Meldorf (Sonntag, 18.45 Uhr). 

Kreisliga, Platzierungsrunde: HSG Heide/Schülp II – HSG Horst/Kiebitzreihe IV (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Büsum II – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonnabend, 17 Uhr),SG Pahlhude/Tellingstedt II – MTV Herzhorn III (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Kollmar/Neuendorf II – HSG Störtal Hummeln II (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Schülp – MTV Herzhorn (Sonnabend, 16.30 Uhr), TuRa Meldorf – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe II – HSG Hohe Geest (Sonnabend, 20 Uhr), SG Dithmarschen Süd III – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: HSG Eider Harde – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, männliche Jugend B: HFF Munkbrarup – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 14.30 Uhr), TSV Altenholz – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 14 Uhr), HSG Wagrien – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: SG Pahlhude/Tellingstedt – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, weibliche Jugend C: HSG Marne/Brunsbüttel – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 14 Uhr).

TISCHTENNIS: 

Verbandsliga der Damen: TSV Bargteheide – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 15 Uhr). 

1. Bezirksliga: SV Friedrichsgabe – TSV Schülp (Freitag, 19.45 Uhr). 

2. Bezirksliga: FSV Farnewinkel-Nindorf – TTSG Wesseln/Weddingstedt, MTV Heide – SC Hohenaspe (beide Freitag, 19.30 Uhr), Ostroher SC – TTG St. Margarethen/Wilster (Freitag, 20 Uhr), MTV St. Michaelisdonn – MTV Heide (Dienstag, 19.30 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: SG TenSar II - SG Vaalia/Wacken II, Heider SV - Eintracht Norderstedt, TuRa Meldorf, A-Junioren - JFV Hanse Lübeck, SG Geest 05 - TuS Bargstedt ODER Marner TV - SV Todesfelde II, TSV Buchholz - Rot-Weiß Kiebitzreihe. Handball: MTV Heide - TV Hannover-Badenstedt. Sonntag, Fußball: Heider SV, D-Junioren - Husumer SV.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar