background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Frühsport: Der Marner TV, der gegen Slexvig IF Spielpraxis sammelte, tritt am Sonntag zur Mittagsstunde in Niebüll an. Foto: Jensen

Die Rubrik „Wo fallen Spiele aus?“ wird es an diesem Wochenende in der Rubrik Fußball gemäß aller Wetterprognosen nicht geben. Sollte das doch einmal passieren, möge man an dieser Stelle einen Kommentar zwecks Information der Öffentlichkeit absetzen. Besser wäre, es könnte flächendeckend gekickt werden.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: SC Weiche Flensburg 08 II – SV Eichede (Sonnabend, 13.30 Uhr), TSV Kropp – VfB Lübeck II, Eutin 08 – VfR Neumünster, PSV Neumünster – Heider SV, TSB Flensburg – TSV Bordesholm (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Lägerdorf – TSV Schilksee, SV Todesfelde – NTSV Strand 08 (beide Sonntag, 14 Uhr), Frisia Risum-Lindholm – Inter Türkspor Kiel (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga Schleswig: Husumer SV – TuS Jevenstedt, TSV Friedrichsberg-Busdorf – TSV Rantrum (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Nordmark Satrup – TSV Altenholz (Sonnabend, 14.30 Uhr), MTSV Hohenwestedt – Schleswig 06, VfR Horst – Gettorfer SC, Büdelsdorfer TSV – Osterrönfelder TSV (alle Sonnabend, 16 Uhr), IF Stjernen Flensborg – FC Reher/Puls (Sonnabend, 16.30 Uhr), Eckernförder SV – BSC Brunsbüttel (Sonntag, 15 Uhr). 

Verbandsliga Nord: FC Tarp-Oeversee – TSV Nord Harrislee, SG Leck/Achtrup/Ladelund – TuS Collegia Jübek, Slesvig IF – MTV Tellingstedt (alle Sonnabend, 14 Uhr), FC Wiesharde – SV Dörpum (Sonnabend, 14.30 Uhr), Grün-Weiß Tolk – TSV Süderbrarup (Sonnabend, 15.30 Uhr), TuS Rotenhof – TSV Büsum (Sonnabend, 16 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – Marner TV (Sonntag, 12 Uhr), SG Langenhorn/Enge – Blau-Weiß Löwenstedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: SV Henstedt-Ulzburg – SSC Phoenix Kisdorf (Sonnabend, 14 Uhr), TuS Notorf – PSV Neumünster II (Sonnabend, 15 Uhr), SG Padenstedt – SV Tungendorf, Grün-Weiß Todenbüttel – Kaltenkirchener TS (beide Sonnabend, 16 Uhr), WSV Tangstedt – SV Wasbek (Sonntag, 14 Uhr), TuS Bargstedt – SV Rickling, VfL Kellinghusen – SG Geest 05, Fetihspor Kaltenkirchen – FFC Nordlichter Norderstedt (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga: VfR Horst II – Heider SV II (Sonnabend, 13.45 Uhr), TSV Lägerdorf II – Neuenkirchener SC, SG Eiderstedt – TSV Nordhastedt (beide Sonnabend, 16 Uhr), SSV Lunden – TuS Krempe, Schenefelder TS – TSV Buchholz, Merkur Hademarschen – ETSV Fortuna Glückstadt, FC St. Michaelisdonn – Rot-Weiß Kiebitzreihe (alle Sonntag, 14 Uhr), Alemannia Wilster – TSV Heiligenstedten (Sonntag, 15.15 Uhr). 

Kreisklasse A West: FC Fockbek II – Borussia Rendsburg, Eintracht Rendsburg – Gut-Heil Lütjenwestedt (beide Sonntag, 12 Uhr), ABC Wesseln – SG Friedrichstadt-Seeth-Drage, SG Eider – Ostroher SC, MTV Meggerdorf – SV Hemmingstedt, Blau-Weiß Wesselburen – SSV Hennstedt, FC Offenbüttel – SG Eiderstedt II (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse A Süd-West: TSV Neuenkirchen – Münsterdorfer SV (Freitag, 19.30 Uhr), SC Hohenaspe – BSC Brunsbüttel II (Sonnabend, 14 Uhr), FC Burg – SV Wellenkamp Itzehoe (Sonnabend, 16 Uhr), Alemannia Wilster II – SG Geest 05 II (Sonntag, 12.45 Uhr), TSV Oldendorf – SG Vaalia/Wacken, SV Hochdonn – TSV Wewelsfleth, TSV Barlt – TSV Friedrichskoog (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: SG Tensbüttel/Sarzbüttel – Süderholmer SV (Sonnabend, 14 Uhr), SG Windbergen/Frestedt – TSV Büsum II (Sonnabend, 16 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – SV Hemme (Sonntag, 13 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – TuRa Meldorf, SG Geest 05 III – TSV Nordhastedt II (beide Sonntag, 14 Uhr), Holstein Pahlen – Bargenstedter SC (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 1: TSV Beidenfleth – TSV Heiligenstedten II, Blau-Weiß Averlak – SG Brokdorf/Flethsee (beide Sonnabend, 14 Uhr), FC Averlak – TuS Krempe II, Diekhusen-Fahrstedter FC – Fortuna Glückstadt II, Merkur Kleve – SG Vaalia/Wacken II, SG Itzehoe/Oelixdorf – Rot-Weiß Kiebitzreihe II (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: SG Norderhamme II – Bargenstedter SC II, ABC Wesseln II – SV Hemme II, Blau-Weiß Wesselburen II – Süderholmer SV II (alle Sonntag, 12 Uhr), SV Epenwöhrden – TuRa Meldorf II, SG Wöhrden/Neuenkirchen – FSV Farnewinkel-Nindorf II, SG Norderhamme – SV Hemmingstedt II, IF Tönning – MTV Heide (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: SG Geest 05 IV – TSV Friedrichskoog II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg – Marner TV II (Sonnabend, 14 Uhr), SV Hochdonn II – TSV Buchholz III, Diekhusen-Fahrstedter FC II – Alemannia Wilster III, SG FC Averlak II/St. Michel II – TSV Oldendorf II, TSV Barlt II – SG Brokdorf/Flethsee II (alle Sonntag, 12 Uhr).

Kreisklasse C Mitte 1: SG Bargstedt/Nienkattbek – SG Offenbüttel/Tellingstedt, SV Merkur Hademarschen II – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II (Sonntag, 12 Uhr), SG Eider II – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt (Sonntag, 12.15 Uhr), SG Mitteldithmarschen – MTSV Hohenwestedt III (Sonntag, 13 Uhr), SV Nübbel II – Gut-Heil Lütjenwestedt II (Sonntag, 14 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – SV Hamweddel (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga der Frauen: Kieler MTV – VfB Schuby (Sonntag, 13.15 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II – Vineta Audorf (Sonntag, 14 Uhr), SSC Hagen Ahrensburg – Holstein Kiel II, TSV Klausdorf – TSV Siems, TuRa Meldorf – Frisia Risum-Lindholm, FSG Ratekau-Sereetz – SSG Rot-Schwarz Kiel (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: FSG Goldebek/Arlewatt – Kilia Kiel (Sonnabend, 14 Uhr), SG Langenhorn/Enge – SG Rieseby/Waabs, SG Wilstermarsch – Heider SV (beide Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf II – SG Brekendorf/Borgstedt (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Eckernförde/Fleckeby – SG Leck/Achtrup/Ladelund (Sonntag, 14 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – TuS Rotenhof (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: Merkur Hademarschen – Heider SV II, FC Offenbüttel – SG Eider 06 (beide Sonnabend, 16 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – TuRa Meldorf III, TSV Buchholz – SG Sarzbüttel/Süderholm (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: SG St. Michel/Barlt – FC Offenbüttel II (Sonntag, 10 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – SG Hennstedt/Pahlen (Sonntag, 12 Uhr), FSG Goldebek/Arlewatt II – TSV Kropp (Sonnabend, 15 Uhr).

Regionalliga, A-Junioren: Eintracht Braunschweig – VfB Lübeck (Sonnabend, 13 Uhr), SV Eichede – SC Borgfeld, Heider SV – JFV Calenberger Land (beide Sonnabend, 14 Uhr), FT Braunschweig – FC Eintracht Norderstedt, SC Victoria Hamburg – JFV Nordwest (beide Sonnabend, 14.30 Uhr), JLZ Emsland im SV Meppen – Eimsbütteler TV (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Sasel – Holstein Kiel (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Eutin 08 – JFV Grönau/Phönix/Eichholz, SG DGF/Stjernen Flensborg – SpVg Eidertal Molfsee (beide Sonnabend, 14 Uhr), Osterrönfelder TSV – TSV Bargteheide (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Altenholz – TSV Kronshagen, FC Angeln – Kaltenkirchener TS (beide Sonntag, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – JFV Hanse Lübeck (Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: TuS Nortorf – Husumer SV (Sonnabend, 13 Uhr), SG Westerdöfft – SG Dänischer Wohld (Sonnabend, 15 Uhr), SG Wilstermarsch – Team Förde/Büdelsdorf (Sonnabend, 16.15 Uhr), VfR Neumünster – MTSV Hohenwestedt (Sonntag, 14 Uhr), TSV Kropp – FSG Mittelangeln, SG Nordfriesland – Eckernförder SV (beide Sonntag, 15 Uhr), SG Südtondern – SG Rot Blau Lagedeich (Mittwoch, 19 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TSV Kronshagen – TuRa Meldorf, SpVg Eidertal Molfsee – TSV Altenholz (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – VfB Lübeck (Sonnabend, 14.15 Uhr), SV Eichede – Eintracht Segeberg (Sonnabend, 16 Uhr), Heider SV – TSV Kropp (Sonntag, 12 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: Holstein Kiel II – SG Probstei, VfB Lübeck II – JFV Grönau/Phönix/Eichholz (beide Sonnabend, 12 Uhr), TSV Bargteheide – JFV Hanse Lübeck (Sonntag, 11 Uhr), TSV Kronshagen – Heider SV, Eckernförder SV – TuS Nortorf (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Gadeland/VfR Neumünster – SV Eichede (Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: SG Klausdorf/Raisdorf – TSV Kronshagen II, Osterrönfelder TSV – SG Wilstermarsch, FSG Ostseeküste – SpVg Eidertal Molfsee (alle Sonnabend, 13 Uhr), SG Westerdöfft – SC Weiche Flensburg 08 II (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga, D-Junioren: SG Itzehoe/Oelixdorf/Hohenaspe – TSV Hattstedt (Sonnabend, 11 Uhr), SC Weiche Flensburg – SG Schleswig (Sonnabend, 12.30 Uhr), TuRa Meldorf – TSB Flensburg (Sonntag, 13 Uhr), Heider SV – Frisia Risum-Lindholm (Sonntag, 14.15 Uhr). 

Oberliga, B-Juniorinnen: MSG Steinhorst-Krummesse – Frisia Risum-Lindholm (Sonnabend, 14 Uhr), Holstein Kiel – TuRa Meldorf (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga, B-Juniorinnen: Heider SV – SG Dänischer Wohld, Rot-Weiß Niebüll – SG Nienkattbek/Bargstedt (beide Sonntag, 14 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: TSV Hürup – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, SG Wift Neumünster – AMTV Hamburg (Sonnabend, 17 Uhr), THW Kiel II – HG Hamburg-Barmbek, FC St. Pauli – TuS Esingen (beide Sonnabend, 18 Uhr), TSV Ellerbek – MTV Herzhorn (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – SG Hamburg-Nord (Sonnabend, 20 Uhr), VfL Bad Schwartau II – HSG Eider Harde (Sonntag, 17 Uhr), HG Hamburg-Barmbek – TSV Ellerbek (Donnerstag, 20.15 Uhr). 

Oberliga der Frauen: MTV Heide – SV Preußen Reinfeld (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Altenholz – SG Wilhelmsburg (Sonnabend, 19 Uhr), FC St. Pauli – TuS Esingen (Sonnabend, 20 Uhr), TSV Ellerbek – Bredstedter TSV (Sonntag, 16 Uhr), HSG Holstein Kiel/Kronshagen – SG Bergedorf, AMTV Hamburg – ATSV Stockelsdorf (beide Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: TSV Sieverstedt – HSG Tarp/Wanderup (Freitag, 20 Uhr), TSV Hürup II – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Nord-NF, TSV Altenholz II – HSG Marne/Brunsbüttel (beide Sonnabend, 17 Uhr), HC Treia/Jübek – ATSV Stockelsdorf (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Kronshagen – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 19.30 Uhr), Bredstedter TSV – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – Preetzer TSV (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Lindewitt – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 16.45 Uhr), HC Treia/Jübek – MTV Herzhorn, SG Dithmarschen Süd – TSV Alt Duvenstedt (beide Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 17.15 Uhr), HSG Eider Harde – Wellingdorfer TV (Sonnabend, 19 Uhr), SV Sülfeld – Lauenburger SV (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: TSV Büsum – SG Pahlhude/Tellingstedt (Freitag, 20.30 Uhr), Eckernförder MTV – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Westerland – THW Kiel III, Kieler MTV – HSG Eider Harde II (beide Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen II – HSG Ohrstedt, TSV Alt Duvenstedt – Wellingdorfer TV (beide Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Fockbek/Nübbel (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – Suchsdorfer SV (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – SG Mittelangeln (Sonnabend, 17 Uhr), IF Stjernen Flensborg – SG Kiel-Nord, TSV Mildstedt – HSG Holstein Kiel/Kronshagen II (beide Sonnabend, 19 Uhr), Bredstedter TSV II – HSG Ohrstedt (Sonntag, 15 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – THW Kiel (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Kreisoberliga: IF Stjernen Flensborg – TSV Lindewitt (Freitag, 20 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt II – TSV Mildstedt II (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Glücksburg – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Ohrstedt II – HC Treia/Jübek II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Jörl/Viöl – DHK Flensborg II (Sonnabend, 18.45 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 19 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: HSG Tarp/Wanderup II – HFF Munkbrarup (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Kappeln – MTV Heide II (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Jörl/Viöl II – TSV Hürup (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 19.30 Uhr), DHK Flensborg – TSV Lindewitt II (Sonntag, 15 Uhr), Handewitter SV – Slesvig IF II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Aufstiegsrunde: TSV Büsum II – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – MTV Herzhorn III (Sonntag, 19 Uhr). Platzierungsrunde: SG Kollmar/Neuendorf II – MTV Heide (Sonnabend, 20 Uhr). 

Kreisliga der Frauen, Aufstiegsrunde: TuRa Meldorf – SG Dithmarschen Süd III (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Büsum – HSG Kremperheide/Münsterdorf II (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Hohe Geest – HSG Störtal Hummeln II (Sonntag, 15.40 Uhr).

Oberliga, weiblich A: VfL Bad Schwartau – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Freitag, 18.45 Uhr), TSV Nord Harrislee – HSG Pinnau (Sonntag, 12.30 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – TSV Altenholz, AMTV Hamburg – HSG Marne/Brunsbüttel (beide Sonntag, 15 Uhr), Buxtehuder SV – TSV Ellerbek (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, männlich B: HG Owschlag – Handball SV Hamburg (Freitag, 19 Uhr), HSG/Hamm 02 – Bramstedter TS (Sonnabend, 14 Uhr), SG Flensburg-Handewitt – THW Kiel, HSG Horst/Kiebitzreihe – SG Hamburg-Nord (beide Sonnabend, 15 Uhr), HKUF Harrislee – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonntag, 14.30 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga der Damen: FSV Farnewinkel-Nindorf – Kaltenkirchener TS II (Sonnabend, 15 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – SC Hohenaspe (Donnerstag, 20 Uhr). 

1. Bezirksliga: Gut-Heil Heist – TSV Brunsbüttel II (Freitag, 20.30 Uhr). 

2. Bezirksliga: FSV Farnewinkel-Nindorf – Schenefelder TS (Freitag, 19.30 Uhr), TTSG Wesseln/Weddingstedt – TTSG Schülp/Hemme (Freitag, 20 Uhr), TSV Eddelak – SC Hohenaspe II (Freitag, 20.15 Uhr), MTV Burg – FSV Farnewinkel-Nindorf (Dienstag, 19.45 Uhr), SC Hohenaspe II – TSV Elpersbüttel-Eesch (Donnerstag, 20.15 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: Heider SV, A-Junioren - JFV Calenberger Land, SG Wilstermarsch, Frauen - Heider SV. Sonntag, Fußball: SSV Lunden - TuS Krempe, Blau-Weiß Wesselburen - SSV Hennstedt, Holstein Pahlen - Bargenstedter SC. Handball: HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve - THW Kiel.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar