background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Rote Gefahr: Diese Farbe gehört nicht nur zu Inter Türkspor Kiel, sondern auch zum Spitzenreiter NTSV Strand 08. Aber der Heider SV will weiterhin standhaft bleiben. Foto: Seehausen

Volles Programm: Von Freitag an ist Sport in allen Facetten angesagt - teilweise bis in die nächste Woche hinein, denn es gibt einige Flutlichtspiele im Fußball. Zum Beispiel am Mittwoch in Offenbüttel, wo anlässlich der Partie gegen die SSV Hennstedt die Spitze des Schleswig-Holsteinischen Fußballverbandes auftauchen wird, um für die Europameisterschaft 2024 in Deutschland zu werben. Über die Ausrichtung wird am 27. September entschieden, und alle Landesverbände engagieren sich.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: Heider SV – NTSV Strand 08, VfB Lübeck II – TSB Flensburg, TSV Schilksee – Frisia Risum-Lindholm, Eutin 08 – SC Weiche Flensburg 08 II, TSV Bordesholm – SV Todesfelde (alle Sonnabend, 14 Uhr), VfR Neumünster – TSV Kropp, SV Eichede – TSV Lägerdorf (beide Sonntag, 14 Uhr), Inter Türkspor Kiel – PSV Neumünster (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga Schleswig: TSV Altenholz – Husumer SV (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Nordmark Satrup – Eckernförder SV (Sonnabend, 14.30 Uhr), Gettorfer SC – FC Reher/Puls (Sonnabend, 15 Uhr), Osterrönfelder TSV – VfR Horst (Sonnabend, 15.30 Uhr), BSC Brunsbüttel – MTSV Hohenwestedt (Sonnabend, 16 Uhr), Schleswig 06 – Büdelsdorfer TSV (Sonntag, 14 Uhr), TuS Jevenstedt – TSV Friedrichsberg-Busdorf, TSV Rantrum – IF Stjernen Flensborg (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Verbandsliga Nord: TSV Süderbrarup – Slesvig IF, TSV Nord Harrislee – Rot-Weiß Niebüll, SG Leck/Achtrup/Ladelund – SG Langenhorn/Enge (alle Sonnabend, 14 Uhr), Blau-Weiß Löwenstedt – Grün-Weiß Tolk (Sonnabend, 15 Uhr), MTV Tellingstedt – TuS Rotenhof, Marner TV – FC Wiesharde (beide Sonnabend, 16 Uhr), TuS Collegia Jübek – FC Tarp-Oeversee (Sonntag, 11 Uhr), SV Dörpum – TSV Büsum (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: FFC Nordlichter Norderstedt – Kaltenkirchener TS (Freitag, 20 Uhr), PSV Neumünster II – SG Padenstedt (Sonnabend, 13 Uhr), SV Tungendorf – SV Henstedt-Ulzburg, TuS Nortorf – VfL Kellinghusen (beide Sonnabend, 15 Uhr), Phoenix Kisdorf – Grün-Weiß Todenbüttel (Sonnabend, 15.30 Uhr), SV Wasbek – Fetihspor Kaltenkirchen (Sonnabend, 16 Uhr), SV Rickling – WSV Tangstedt (Sonntag, 14 Uhr), SG Geest 05 – TuS Bargstedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: Fortuna Glückstadt – Alemannia Wilster (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Buchholz – SSV Lunden (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Heiligenstedten – SG Eiderstedt, TSV Nordhastedt – VfR Horst II (beide Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lägerdorf II – Rot-Weiß Kiebitzreihe (Sonntag, 14 Uhr), TuS Krempe – FC St. Michaelisdonn, Schenefelder TS – Merkur Hademarschen, Heider SV II – Neuenkirchener SC (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A West: Ostroher SC – SG Eider (Sonnabend, 14 Uhr), SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – ABC Wesseln, SV Hemmingstedt – MTV Meggerdorf (beide Sonnabend, 16 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt – Eintracht Rendsburg (Sonntag, 14 Uhr), Borussia Rendsburg – FC Fockbek II, SSV Hennstedt – Blau-Weiß Wesselburen, SG Eiderstedt II – FC Offenbüttel (alle Sonntag, 15 Uhr), FC Offenbüttel – SSV Hennstedt (Mittwoch, 19 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: Münsterdorfer SV – TSV Neuenkirchen (Sonnabend, 14 Uhr), BSC Brunsbüttel II – SC Hohenaspe (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Wewelsfleth – SV Hochdonn (Sonnabend, 16 Uhr), SG Geest 05 II – Alemannia Wilster II (Sonntag, 12.30 Uhr), SV Wellenkamp Itzehoe – FC Burg, SG Vaalia/Wacken – TSV Oldendorf, TSV Friedrichskoog – TSV Barlt (alle Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisklasse B, West 1: TuRa Meldorf – SG Tensbütte/Sarzbüttel, TSV Büsum II – Holstein Pahlen (beide Sonnabend, 16 Uhr), Bargenstedter SC – SG Geest 05 III, TSV 1892 Nordhastedt II – Süderholmer SV (beide Sonntag, 14 Uhr), SV Hemme – TSV Lohe-Rickelshof, FSV Farnewinkel-Nindorf – SG Windbergen/Frestedt (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B, Süd-West 1: Rot-Weiß Kiebitzreihe II – SG Itzehoe/Oelixdorf (Freitag, 20 Uhr), TSV Heiligenstedten II – TSV Beidenfleth, Fortuna Glückstadt II – Diekhusen-Fahrstedter FC (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee – Blau-Weiß Averlak (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Krempe II – FC Averlak, SG Vaalia/Wacken II – Merkur Kleve (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Itzehoe/Oelixdorf – SG Brokdorf/Flethsee (Mittwoch, 20 Uhr). 

Kreisklasse C, West 1: TuRa Meldorf II – SV Epenwöhrden (Sonnabend, 13.30 Uhr), Bargenstedter SC II – SG Norderhamme II (Sonntag, 12 Uhr), SV Hemme II – ABC Wesseln II, FSV Farnewinkel-Nindorf II – SG Wöhrden/Neuenkirchen, Süderholmer SV II – Blau-Weiß Wesselburen II (alle Sonntag, 13 Uhr), SV Hemmingstedt II – SG Norderhamme, MTV Heide – IF Tönning (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C, Süd-West 1: Alemannia Wilster III – Diekhusen-Fahrstedter FC II (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Buchholz III – SV Hochdonn II (Sonnabend, 13 Uhr), Marner TV II – SG Quickborn-Brickeln/Burg (Sonnabend, 13.30 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee II – TSV Barlt II (Sonnabend, 14 Uhr), Blau-Weiß Averlak II – Blau-Weiß Averlak III (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Oldendorf II – SG FC Averlak II/St. Michel II, TSV Friedrichskoog II – SG Geest 05 IV (beide Sonntag, 13 Uhr). 

Kreisklasse C, Mitte 1: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – Merkur Hademarschen II (Freitag, 19 Uhr), SV Hamweddel – Ditmarsia Albersdorf, SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – SG Eider II, MTSV Hohenwestedt III – SG Mitteldithmarschen (alle Freitag, 19.30 Uhr), Merkur Hademarschen III – TuS Jevenstedt IV (Sonnabend, 15 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt II – SSV Nübbel II (Sonntag, 12 Uhr), SG Offenbüttel/Tellingstedt – SG Bargstedt/Nienkattbek (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga der Frauen: VfB Schuby – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), Vineta Audorf – SSC Hagen Ahrensburg (Sonnabend, 16 Uhr), Holstein Kiel II – FSG Ratekau/Sereetz (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Siems – Kieler MTV (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Klausdorf – SV Henstedt-Ulzburg II, Rot-Schwarz Kiel – Frisia Risum-Lindholm (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Leck/Achtrup/Ladelund – TuRa Meldorf II, SG Langenhorn/Enge – SV Neuenbrook/Rethwisch, Heider SV – SG Brekendorf/Borgstedt (alle Sonnabend, 16 Uhr), TuS Rotenhof – FSG Goldebek/Arlewatt (Sonntag, 14 Uhr), Kilia Kiel – SG Wilstermarsch, SG Rieseby/Waabs – SG Eckernförde/Fleckeby (beide Sonnabend, 15 Uhr), TuRa Meldorf II – Heider SV (Mittwoch, 19 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: TSV 1892 Nordhastedt – TuRa Meldorf III (Freitag, 18.30 Uhr), FC Offenbüttel – Merkur Hademarschen (Sonnabend, 16 Uhr), Heider SV II – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonntag, 13 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: TSV Lohe-Rickelshof – FSG Goldebek/Arlewatt II (Freitag, 19 Uhr), FC Offenbüttel II – TSV Kropp (Sonnabend, 14 Uhr), SG Hennstedt/Pahlen – SG St. Michel/Barlt (Sonntag, 13 Uhr). 

Regionalliga, A-Junioren: JFV Nordwest – Eintracht Braunschweig (Sonnabend, 13.30 Uhr), FC Eintracht Norderstedt – Heider SV, SV Eichede – Victoria Hamburg (beide Sonnabend, 14 Uhr), JFV Calenberger Land – JLZ Emsland im SV Meppen (Sonnabend, 14.30 Uhr), SC Borgfeld – TSV Sasel, VfB Lübeck – Eimsbütteler TV (beide Sonntag, 13 Uhr), Holstein Kiel – FT Braunschweig (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: JFV Hanse Lübeck – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 14 Uhr), JFV Grönau/Phönix/Eichholz – Eutin 08 (Sonnabend, 15 Uhr), TuRa Meldorf – SSC Hagen Ahrensburg, Kaltenkirchener TS – FC Angeln (beide Sonnabend, 16 Uhr), TSV Kronshagen – TSV Altenholz (Sonntag, 13 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – SG DGF/Stjernen Flensborg (Sonntag, 13.30 Uhr), TSV Bargteheide – Osterrönfelder TSV (Sonntag, 14 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Altenholz (Dienstag, 19 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: MTSV Hohenwestedt – VfR Neumünster, Rot-Blau Lagedeich – SG Südtondern, Husumer SV – TuS Nortorf (alle Sonnabend, 14 Uhr), Team Förde/Büdelsdorf – SG Wilstermarsch (Sonntag, 13 Uhr), FSG Mittelangeln – TSV Kropp, Eckernförder SV – SG Nordfriesland, SG Dänischer Wohld – SG Westerdöfft (alle Sonntag, 14 Uhr), SG Südtondern – TuS Nortorf (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – SV Eichede (Sonnabend, 13.30 Uhr), VfB Lübeck – Heider SV, Eutin 08 – TSV Altenholz (beide Sonnabend, 14 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – SG Wilstermarsch (Sonnabend, 14.30 Uhr), TSV Kropp – Eidertal Molfsee, SG Mitte-NF – VfR Neumünster (beide Sonntag, 13 Uhr), JFV Hanse Lübeck – TSV Kronshagen (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: SG Probstei – Eckernförder SV (Sonnabend, 12 Uhr), JFV Hanse Lübeck – VfB Lübeck II (Sonnabend, 14 Uhr), JFV Grönau/Phönix/Eichholz – TSV Kronshagen (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Bargteheide – Holstein Kiel II, SC Eichede – TuS Nortorf (beide Sonntag, 11 Uhr), Heider SV – SG Gadeland/Neumünster (Sonntag, 12 Uhr), JFV Hanse Lübeck – TSV Bargteheide (Dienstag, 19 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: Rot-Blau Lagedeich – SG Haithabu (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Kronshagen II – Heikendorfer SV (Sonnabend, 13 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – Osterrönfelder TSV (Sonnabend, 14 Uhr), SG Wilstermarsch – SG Obere Arlau (Sonnabend, 14.15 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 II – SG Klausdorf/Raisdorf, SG Westerdöfft – FSG Ostseeküste (beide Sonntag, 12 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: THW Kiel II – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Hürup – VfL Bad Schwartau II (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – SG Hamburg-Nord (Sonnabend, 16.45 Uhr), MTV Herzhorn – FC St. Pauli (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Eider Harde – TuS Esingen (Sonnabend, 17.15 Uhr), TSV Ellerbek – SG Wift Neumünster, HG Hamburg-Barmbek – AMTV Hamburg (beide Sonnabend, 18.30 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SG Wilhelmsburg – Preußen Reinfeld (Sonnabend, 16 Uhr), Bredstedter TSV – FC St. Pauli, MTV Heide – SG Todesfelde/Leezen (beide Sonnabend, 17 Uhr), SG Bergedorf/Vier- und Marschlande – ATSV Stockelsdorf (Sonntag, 14 Uhr), TSV Ellerbek – AMTV Hamburg (Sonntag, 16 Uhr), HSG Holstein Kiel/Kronshagen – TSV Altenholz (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: TSV Mildstedt – HSG Marne/Brunsbüttel, TSV Hürup II – HSG Tarp/Wanderup (beide Sonnabend, 17 Uhr), HC Treia/Jübek – TuS Aumühle-Wohltorf, Preetzer TSV – HSG Mönkeberg-Schönkirchen (beide Sonnabend, 18 Uhr), TSV Sieverstedt – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 18.15 Uhr), Bredstedter TSV – HSG Nord-NF (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Kronshagen – ATSV Stockelsdorf (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – HSG Eider Harde (Sonnabend, 15 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – Wellingdorfer TV (Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – TSV Lindewitt (Sonnabend, 17.15 Uhr), Lauenburger SV – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 18 Uhr), MTV Herzhorn – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 19 Uhr), SV Sülfeld – HC Treia/Jübek (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: TSV Alt Duvenstedt – Eckernförder MTV (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Ohrstedt – HSG Eider Harde II (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – Wellingdorfer TV, SG Pahlhude/Tellingstedt – TSV Westerland, HSG Kremperheide/Münsterdorf – THW Kiel III (alle Sonnabend, 19 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – Kieler MTV (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen II – TSV Büsum (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: Bredstedter TSV II – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve, TSV Mildstedt – IF Stjernen Flensborg (beide Sonnabend, 15 Uhr), HSG Ohrstedt – SG Mittelangeln (Sonnabend, 15.15 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 16 Uhr), THW Kiel – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, HSG Fockbek/Nübbel – SG Kiel-Nord (beide Sonnabend, 14 Uhr), HSG Kiel/Kronshagen II – Suchsdorfer SV (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisoberliga: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – SG Pahlhude/Tellingstedt II (Freitag, 20.30 Uhr), IF Stjernen Flensborg – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 15 Uhr), DHK Flensborg II – HC Treia/Jübek II (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Glücksburg – HSG Jörl/Viöl (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Lindewitt – HSG Ohrstedt II (Sonnabend, 18.45 Uhr), TSV Mildstedt II – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 19 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: DHK Flensborg – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 18.30 Uhr), Slesvig IF II – HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Mildstedt II – HFF Munkbrarup (Sonntag, 16.30 Uhr), Handewitter SV – HSG Jörl-Viöl II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Staffel A: MTV Herzhorn III – TuRa Meldorf (Sonnabend, 15 Uhr), SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – MTV Heide II (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga der Frauen, Staffel B: SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: TSV Nord Harrislee – AMTV Hamburg (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Ellerbek – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonntag, 13.30 Uhr), Buxtehuder SV – HSG Pinnau (Sonntag, 15 Uhr), VfL Bad Schwartau – HSG Marne/Brunsbüttel II (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend A: TSV Sieverstedt II – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonnabend, 12.15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend A: TuS Lübeck – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – MTV Dänischenhagen (Sonnabend, 17.30 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsoberliga: SC Parchim – TSV Brunsbüttel (Sonnabend, 17 Uhr). Verbandsliga der Frauen: FSV Farnewinkel-Nindorf – Fortuna Elmshorn II (Sonntag, 13 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – TSV Ellerbek (Freitag, 20 Uhr). 

2. Bezirksliga: MTV Heide – TTG St. Margarethen/Wilster II (Freitag, 19.30 Uhr), TTSG Wesseln/Weddingstedt – SC Hohenaspe, TSV Brunsbüttel III – FSV Farnewinkel-Nindorf, TTSG Schülp/Hemme – Schenefelder TS (alle Freitag, 20 Uhr), TSV Eddelak – TSV Wacken (Freitag, 20.15 Uhr), MTV Burg – TTSG Schülp/Hemme, SC Hohenaspe – TSV Eddelak (beide Donnerstag, 20.15 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: SG Brokdorf/Flethsee II – TSV Barlt II, Heider SV - NTSV Strand 08, BSC Brunsbüttel - MTSV Hohenwestedt, Marner TV - FC Wiesharde, TuRa Meldorf, A-Junioren - SSC Hagen Ahrensburg. Handball: MTV Heide, Frauen - SG Todesfelde/Leezen, SG Pahlhude/Tellingstedt - TSV Westerland.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Wilster 3 gg DFFC 2 um 20:15 Anstoß

(Keine Antwort)

Dein Kommentar