background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Der TSV Buchholz freut sich auf ein zuschauerträchtiges Derby. Kreisligist Büsum erwartet Hademarschen. Foto: Jensen

Es geht Schlag auf Schlag: Nach dem Spieltag zu Halloween haben einige Vereine keine 48 Stunden Zeit, um sich auf ihr nächstes Spiel vorzubereiten. Entsprechend vielschichtig ist das Programm. In Marne wird zum zweiten Mal in drei Tagen Drittliga-Handball geboten.

Die Termine:

FUSSBALL:

Regionalliga: Heider SV – VfB Oldenburg (Sonnabend, 14 Uhr), SSV Jeddeloh – FC Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 16 Uhr), VfL Wolfsburg II – HSC Hannover (Sonntag, 12 Uhr), Hannover 96 II – TSV Havelse (Sonntag, 13 Uhr), Holstein Kiel II – SC Weiche Flensburg 08, FC St. Pauli II – BSV SW Rehden, Lüneburger SK Hansa – Hamburger SV II, Altona 93 – SV Werder Bremen II (alle Sonntag, 14 Uhr), SpVgg Drochtersen/Assel – VfB Lübeck (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga: Gettorfer SC – TuS Jevenstedt (Freitag, 19.15 Uhr), TSV Kronshagen – TSV Friedrichsberg-Busdorf, TSV Nordmark Satrup – TSV Altenholz, FC Reher/Puls – TuS Collegia Jübek (alle Sonnabend, 14 Uhr), BSC Brunsbüttel – IF Stjernen Flensborg, MTSV Hohenwestedt – MTV Tellingstedt (beide Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lägerdorf – Osterrönfelder TSV, TSV Rantrum – SpVg Eidertal Molfsee (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga: SG Geest 05 – SG Padenstedt (Freitag, 20 Uhr), PSV Neumünster II – TSV Heiligenstedten (Sonnabend, 13 Uhr), VfR Horst – TuS Krempe, TuS Nortorf – SV Todesfelde II (beide Sonnabend, 14 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – Marner TV (Sonnabend, 16 Uhr), Kaltenkirchener TS – TuS Bargstedt, VfL Kellinghusen – FSG Kaltenkirchen, WSV Tangstedt – SV Grün-Weiß Todenbüttel (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga West: TuS Jevenstedt II – TSV Nordhastedt (Freitag, 19.30 Uhr), SV Hemmingstedt – SSV Nübbel, TSV Büsum – SV Merkur Hademarschen, SpVgg Holstein-West – Heider SV II, Ostroher SC - Rot-Weiß Kiebitzreihe  (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz – FC Burg (Sonnabend, 15 Uhr), Fortuna Glückstadt – Alemannia Wilster (Sonnabend, 16 Uhr), Schenefelder TS – TSV Lägerdorf II (Sonntag, 15 Uhr); Nord-West: SSV Lunden – SZ Arlewatt (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A: SG Tensbüttel/Sarzbüttel – Blau-Weiß Averlak (Sonnabend, 14 Uhr), SSV Hennstedt – TSV Barlt, TSV Friedrichskoog – BSC Brunsbüttel II, SG Geest 05 II – SG Eider, FC St. Michaelisdonn – FC Offenbüttel, SV Hochdonn – TuRa Meldorf, SpVgg Holstein-West II – Blau-Weiß Wesselburen (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B West: TSV Erfde – SV Hemme (Freitag, 19.30 Uhr), SG Eiderstedt II – TSV St. Peter-Ording (Sonnabend, 13.30 Uhr), Bargenstedter SC – SG Windbergen/Frestedt (Sonntag, 14 Uhr), Süderholmer SV – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage II, FSV Farnewinkel-Nindorf – SG Geest 05 III (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 2: ETSV Fortuna Glückstadt II – TSV Oldendorf (Freitag, 19.30 Uhr), SC Hohenaspe II – RW Kiebitzreihe II, Marner TV II – SG Qu-Bi/Burg (beide Sonnabend, 12 Uhr), TSV Beidenfleth – Diekhusen-Fahrstedter FC (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz II – Münsterdorfer SV (Sonntag, 14.30 Uhr), FC Averlak – Edendorfer SV (Sonntag 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: IF Tönning II – TSV Lohe-Rickelshof (Freitag, 19.15 Uhr), SG FCO 68/Tellingstedt II – SG Hemme/Wesseln (Freitag, 19.30 Uhr), SV Wöhrden II – SG Eider II, Süderholmer SV II – IF Tönning (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Norderhamme – SG Norderhamme II (Sonntag, 14 Uhr), SV Wöhrden – TSV Büsum II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: TSV Friedrichskoog II – Diekhusen-Fahrstedter FC II, SV Hochdonn II – TSV Barlt II (beide Sonntag, 12 Uhr), TSV Buchholz III – SV Epenwöhrden (Sonntag, 12.30 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf II – TuRa Meldorf II (Sonntag, 13 Uhr), SV Hemmingstedt II – SG St. Michel/Averlak II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – FC Reher/Puls III (Freitag, 19.15 Uhr), FC Osterstedt – SG Vaalia/Wacken II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – SV Merkur Hademarschen III (Sonnabend, 12 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – SV Merkur Hademarschen II (Sonnabend, 14 Uhr), Bargenstedter SC II – TS Schenefeld III, TSV Gut-Heil Lütjenwestedt II – SG Geest 05 IV (beide Sonntag, 12 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TSV Siems – SSG Rot-Schwarz Kiel (Sonnabend, 18 Uhr), SV Fortuna Bösdorf – SSC Hagen Ahrensburg (Sonntag, 12.30 Uhr), TSV Russee – SV Neuenbrook/Rethwisch (Sonntag, 13 Uhr), Kieler MTV – SV Frisia 03 Risum-Lindholm (Sonntag, 13.15 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Klausdorf, FC Kilia Kiel – SV Henstedt-Ulzburg II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga der Frauen: VfB Schuby – TuS Rotenhof, SG Wilstermarsch – Heider SV (beide Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf II – SG Langenhorn/Enge-Sande (Sonntag, 12 Uhr), SG Nienkattbek/Bargstedt – FSG Goldebek/Arlewatt, SG EMTV/Fleckeby – SG Brekendorf/Borgstedt (beide Sonntag, 14 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Vineta Audorf (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Geest 05 – Merkur Hademarschen (Freitag, 19 Uhr), TSV Nordhastedt – FC Offenbüttel (Sonnabend, 14 Uhr), SG Eider 06 – TSV Buchholz (Sonntag, 14 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen, Meisterstaffel: SG Neudorf-B./Osdorf II – VfR Schleswig (Sonnabend, 12 Uhr), FC Offenbüttel II – IF Stjernen Flensborg II (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Rudhof-Esgrus – TSV Kropp II (Sonntag, 12 Uhr), Rödemisser SV – SG Mitte NF (Sonntag, 16 Uhr). Platzierungsrunde: SG Barlt/St. Michel – Eckernförder IF (Sonntag, 13 Uhr), SG Böklund/Tolk – FC Borussia Osterstedt, FC Rabel – TSV Friedrichsberg-Busdorf (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Eutin 08 – TSV Kropp (Sonnabend, 13 Uhr), SG DGF/Stjernen – JFV Hanse Lübeck, SV Eichede – Heider SV (beide Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Bargteheide (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Kronshagen – SG Süderlügum/Angeln (Sonntag, 13.30 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – JFV Grönau/Phönix/Eichholz (Sonnabend, 12.30 Uhr), Eckernförder SV – SC Weiche Flensburg 08, SV Henstedt-Ulzburg – VfR Neumünster (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Neudorf-Bornstein VfB Lübeck (Sonnabend, 15 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: VfB Lübeck II – TSV Kronshagen (Sonnabend, 11.30 Uhr), SG Klausdorf/Raisdorf – Breitenburg (Sonnabend, 13 Uhr), JFV Hanse Lübeck – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 14 Uhr), Kaltenkirchener TS – TSV Bargteheide (Sonnabend, 14.30 Uhr), Heider SV – SV Eichede (Sonntag, 12 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: Heikendorfer SV – SG Lagedeich Hattstedt, JFV Nordfriesland – SG Probstei (beide Sonnabend, 12 Uhr), SG DGF/Stjernen – SG Haithabu, TSV Kronshagen II – SG Westerdöfft (beide Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 II – SG Meldorf/Ostrohe (Sonntag, 12 Uhr), Eckernförder SV – TSV Neudorf-Bornstein (Montag, 18 Uhr).

Landesliga, B-Juniorinnen: MSG Steinhorst-Krummesse – TSV Oldendorf B-Mädchen (Sonnabend, 14 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – TuRa Meldorf (Sonnabend, 15.30 Uhr), SG Weststeinburg/Bei – TuS Rotenhof (Sonntag, 11 Uhr).

HANDBALL:

3. Bundesliga der Frauen: SV Henstedt-Ulzburg – SC Alstertal-Langenhorn (Sonnabend, 18 Uhr), TV Hannover-Badenstedt – VfL Oldenburg II (Sonnabend, 19.30 Uhr), MTV Heide – TV Oyten (Sonntag, 15 Uhr), TSV Wattenbek – Buxtehuder SV II (Sonntag, 17 Uhr). 

Oberliga: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 16.45 Uhr), DHK Flensborg – TSV Kronshagen (Sonnabend, 17 Uhr), SG Flensburg-Handewitt II – TSV Ellerbek, SG Hamburg-Nord – SG Wittorf/Neumünster, AMTV Hamburg – HSG Eider Harde, FC St. Pauli – THW Kiel II, TV Fischbek – TSV Hürup (alle Sonnabend, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Marne/Brunsbüttel – TSV Hürup II (Sonnabend, 17 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 17.30 Uhr), Bredstedter TSV – HSG Mönkeberg/Schönkirchen, HSG Tills Löwen – TSV Sieverstedt (beide Sonnabend, 18 Uhr), MTV Herzhorn – ATSV Stockelsdorf (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Holsteinische Schweiz – HSG Tarp/Wanderup (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: SG Oeversee/Jarplund-Weding – ATSV Stockelsdorf II, Lauenburger SV – HSG Tarp/Wanderup (beide Sonnabend, 17 Uhr), HC Treia/Jübek - SV Sülfeld (Sonnabend, 19 Uhr), Suchsdorfer SV – TSV Lindewitt, HSG Tills Löwen – HSG Horst/Kiebitzreihe (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga: Büdelsdorfer TSV – SG Bordesholm/Brügge (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Eider Harde II – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Westerland – TSV Mildstedt (Sonnabend, 18.30 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – HSG Tarp/Wanderup II, SG Oeversee/Jarplund-Weding – TSV Büsum (beide Sonnabend, 19 Uhr), HSG Störtal Hummeln – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Jörl/Viöl II – TSV Hürup (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 17 Uhr), HFF Munkbrarup – SG Kollmar/Neuendorf (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Eider Harde – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 19 Uhr), SG Mittelangeln – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 16 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Kreisoberliga: IF Stjernen Flensborg – Bredstedter TSV II (Freitag, 20.15 Uhr), DHK Flensborg II – TSV Glücksburg (Sonnabend, 14.45 Uhr), HSG Jörl/Viöl – TSV Lindewitt (Sonnabend, 18.45 Uhr), TSV Mildstedt II – HKUF Harrislee, SG Pahlhude/Tellingstedt – Eckernförder MTV (beide Sonnabend, 19 Uhr), TSV Weddingstedt II – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Mildstedt II – HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Lindewitt III – Slesvig IF II (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Mildstedt – DHK Flensborg (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – Handewitter SV (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Schafflund/Medelby – TSV Lindewitt II (Sonntag, 16.30 Uhr), TSV Büsum – HSG Eiderstedt (Sonntag, 17 Uhr), DHK Flensborg – Handewitter SV (Mittwoch, 20.15 Uhr). 

Kreisliga, Staffel A: HSG Kremperheide/Münsterdorf III – MTV Herzhorn III (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Heide/Schülp – SG Pahlhude/Tellingstedt II (Sonnabend, 18.30 Uhr). Staffel B: HSG Heide/Schülp II – SG Dithmarschen Süd, HSG Horst/Kiebitzreihe IV – HSG Störtal Hummeln II (beide Freitag, 20.30 Uhr). 

Kreisliga, Staffel C: SG Dithmarschen Süd II – TuRa Meldorf (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Weddingstedt III – TSV Büsum II (Sonnabend, 17.30 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: TSV Schülp – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 16.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd II – SG Dithmarschen Süd III, MTV Herzhorn – SG Kollmar/Neuendorf II (beide Sonnabend, 17 Uhr), TuRa Meldorf – HSG Horst/Kiebitzreihe II (Sonnabend, 18.15 Uhr), SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – HSG Störtal Hummeln II (Sonntag, 17 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 14.45 Uhr), HSG Eider Harde – HSG Mönkeberg-Schönkirchen (Sonnabend, 15 Uhr), Buxtehuder SV – VfL Bad Schwartau (Sonnabend, 19 Uhr), AMTV Hamburg – SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 14 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, männliche Jugend B: TuS Aumühle-Wohltorf – TSV Altenholz (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Wagrien – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 16.30 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 15 Uhr), ATSV Stockelsdorf – HFF Munkbrarup (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, weibliche Jugend C: SV Henstedt-Ulzburg – Slesvig IF (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 12 Uhr), GH Lübeck – SG Husum/Schobüll/Nordstrand (Sonntag, 14 Uhr), Preetzer TSV – HSG Holstein Kiel/Kronshagen (Sonntag, 15 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga: TSV Brunsbüttel – TTC Mölln (Sonnabend, 14 Uhr), SC Mittelpunkt Nortorf – TSV Brunsbüttel (Sonntag, 12 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – SV Friedrichsgabe (Freitag, 20 Uhr).

2. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel III – MTV Heide, TTG St. Margarethen/Wilster – TSV Elpersbüttel-Eesch (beide Freitag, 20 Uhr), TSV Wacken – FSV Farnewinkel-Nindorf (Freitag, 20.15 Uhr).

BOXEN:

Schleusenpokal: Vorkämpfe 16 Uhr, Hauptkämpfe ab 17 Uhr in Brunsbüttel.

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: Heider SV - VfB Oldenburg. Sonntag, Fußball: Heider SV, C-Junioren - SV Eichede, TSV Buchholz III - SV Epenwöhrden, BSC Brunsbüttel, C-Junioren - VfL Kellinghusen (Übergabe der Gewinner-Trikots von Boyens Medien), FC St. Michaelisdonn - FC Offenbüttel. Handball: MTV Heide - TV Oyten.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Traurig das wenig über das absolute Spitzenspiel diesen Samstag berichtet wird.... Holstein West - Heider Sv U23!!!
Für mich ein muss nach Neuenkirchen zu fahren. Da ist selbst das Regionalliga spiel egal. Die beiden Topteams der Liga. Fast punktgleich, beide mit über 40 geschossenen Toren und mit den besten Abwehrreihen. Ich bin gespannt wer das Ding machen wird.

My Image

Es war das gewünschte Spitzenspiel, beide Mannschaften haben bis zur letzten Minute alles gegeben und dazu ein Schiedsrichtergespann das sich im großen und ganzen dem Level vom Spiel angepasst hat. War ein super Fussballtag.

My Image

Tja, letztendlich ist es nur Kreisliga und wenn man keinen Bezug zu irgendeiner Mannschaft dort hat, dann interessiert es mich nunmal einfach nicht. Und das ist bei vielen anderen genauso.

My Image

Und wer hat etwas anderes geschrieben ? ist doch super das es viele gibt die das interessiert und wer andere Interessen hat macht das. Kann nicht Nachvollziehen was deine Aussage soll außer das Du schlechte Stimmung verbreiten willst.

My Image

Oh.. das Derby Buchholz: Burg gab es ja ewig nicht.. da werde ich vorbeischauen

My Image

Das Spiel zwischen dem BSC Brunsbüttel und Stjernen Flensborg fällt aus

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.