background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Die SG Geest 05, hier gegen Tungendorf, spielt auch zum Rückrundenauftakt daheim. Foto: Skowasch

In den meisten Fußball-Ligen der Region beginnt am Wochenende die Rückrunde. Die Spielplangestalter beugen vor und werden - sofern das Wetter nicht noch richtig Kapriolen schlägt - die Saison ohne Terminprobleme zu Ende bringen können. 

Das beinhaltet gleichzeitig eine längere Winterpause. Die meisten Mannschaften ohne Nachholspiele legen auf Kreisebene erst im März wieder los. Vorher wird aber noch bis in den Advent hinein gespielt. Die Hallensportler bleiben ohnehin am Ball. Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: TSV Lägerdorf – TSB Flensburg, Eutin 08 – PSV Neumünster, TSV Schilksee – Heider SV, VfB Lübeck II – TSV Bordesholm (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Eichede – SV Todesfelde, VfR Neumünster – NTSV Strand 08, SV Frisia Risum-Lindholm – TSV Kropp (alle Sonntag, 14 Uhr), Inter Türkspor Kiel – SC Weiche Flensburg 08 II (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga Schleswig: Osterrönfelder TSV – Eckernförder SV, TSV Nordmak Satrup – VfR Horst, TSV Altenholz – FC Reher/Puls, Husumer SV – Büdelsdorfer TSV (alle Sonnabend, 14 Uhr), MTSV Hohenwestedt – TSV Friedrichsberg-Busdorf, BSC Brunsbüttel – IF Stjernen Flensborg (beide Sonnabend, 16 Uhr), Schleswig 06 – Gettorfer SC, TuS Jevenstedt – TSV Rantrum (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga Nord: Marner TV – SG Leck/Achtrup/Ladelund, FC Tarp-Oeversee – Slesvig IF, TSV Nord Harrislee – SV Dörpum, TSV Süderbrarup – MTV Tellingstedt, Grün-Weiß Tolk – Rot-Weiß Niebüll (alle Sonnabend, 14 Uhr), TuS Collegia Jübek – TuS Rotenhof (Sonntag, 11 Uhr), SG Langenhorn/Enge – FC Wiesharde, Blau-Weiß Löwenstedt – TSV Büsum (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: PSV Neumünster II – Kaltenkirchener TS (Sonnabend, 13 Uhr), TuS Nortorf – Fetihspor Kaltenkirchen, SV Tungendorf – SSC Phoenix Kisdorf, SG Padenstedt – WSV Tangstedt (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Wasbek – VfL Kellinghusen (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Bargstedt – SV Henstedt-Ulzburg, SG Geest 05 – SV Grün-Weiß Todenbüttel, SV Rickling – FFC Nordlichter Norderstedt (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga West: ETSV Fortuna Glückstadt – TSV Lägerdorf II, TSV Buchholz – Neuenkirchener SC, TSV Heiligenstedten – Heider SV II (alle Sonnabend, 14 Uhr), Schenefelder TS – VfR Horst II, TuS Krempe – Rot-Weiß Kiebitzreihe, SSV Lunden – SG Eiderstedt (alle Sonntag, 14 Uhr), Merkur Hademarschen – TSV 1892 Nordhastedt (Sonntag, 15 Uhr), Alemannia Wilster – FC St. Michaelisdonn (Sonntag, 15.15 Uhr). 

Kreisklasse A West: SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – Blau-Weiß Wesselburen, Ostroher SC – FC Offenbüttel, SV Hemmingstedt – FC Fockbek II (alle Sonnabend, 14 Uhr), SSV Hennstedt – TSV Gut-Heil Lütjenwestedt (Sonnabend, 16 Uhr), Borussia Rendsburg – SG Eiderstedt II, SG Eider – FT Eintracht Rendsburg, ABC Wesseln – MTV Meggerdorf (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: TSV Neuenkirchen – TSV Wewelsfleth (Freitag, 19.30 Uhr), SG Geest 05 II – SC Hohenaspe (Sonntag, 12 Uhr), Alemannia Wilster II – FC Burg (Sonntag, 12.45 Uhr), SV Wellenkamp Itzehoe – TSV Friedrichskoog, SG Vaalia/Wacken – TSV Barlt, TSV Oldendorf – SV Hochdonn (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B, West 1: FSV Farnewinkel-Nindorf – TSV Lohe-Rickelshof (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Büsum II – SG Geest 05 III (Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf – TSV 1892 Nordhastedt II (Sonnabend, 15.30 Uhr), Bargenstedter SC – Süderholmer SV, SV Hemme – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (beide Sonntag, 14 Uhr), Holstein Pahlen – SG Windbergen/Frestedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B, Süd-West: TSV Heiligenstedten II – SG Brokdorf/Flethsee, ETSV Fortuna Glückstadt II – SG Itzehoe/Oelixdorf (beide Sonnabend, 12 Uhr), TuS Krempe II –Rot-Weiß Kiebitzreihe II, SG Vaalia/Wacken II – FC Averlak (beide Sonnabend, 12 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC – Blau-Weiß Averlak (Sonntag, 14.30 Uhr). 

Kreisklasse C, West 1: TuRa Meldorf II – MTV Heide, SV Hemmingstedt II – SV Epenwöhrden (beide Sonnabend, 12 Uhr), Bargenstedter SC II – Süderholmer SV II, SV Hemme II – Blau-Weiß Wesselburen II, FSV Farnewinkel-Nindorf II – IF Tönning, ABC Wesseln II – SG Norderhamme (alle Sonntag, 12 Uhr, korrigiert), SG Wöhrden/Neuenkirchen – SG Norderhamme II (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C, Süd-West 1: SV Alemannia Wilster III – SG Brokdorf/Flethsee II (Freitag, 19.30 Uhr), Blau-Weiß Averlak – SG Geest 05 IV (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Oldendorf II – SG Quickborn-Brickeln/Burg, Diekhusen-Fahrstedter FC II – SG AverlakSt. Michel II (beide Sonntag, 12 Uhr), TSV Buchholz III – TSV Barlt II (Sonntag, 12.30 Uhr), Marner TV II – TSV Friedrichskoog II (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C, Mitte 1: SG Todesfelde/Lütjenwestedt – SG Mitteldithmarschen (Freitag, 19.30 Uhr), SG FC Offenbüttel/Tellingstedt – Merkur Hademarschen II (Sonnabend, 14 Uhr), Merkur Hademarschen III – Ditmarsia Albersdorf (Sonnabend, 15 Uhr), SG Eider II – SSV Nübbel II (Sonntag, 12.15 Uhr), SV Hamweddel – MTSV Hohenwestedt III, TSV Gut-Heil Lütjenwestedt II – SG Todesfelde/Lütjenwestedt II (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Bargstedt/Nienkattbek – TuS Jevenstedt IV (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga der Frauen: VfB Schuby – SSG Rot-Schwarz Kiel, Vineta Audorf – FSG Ratekau-Sereetz (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Siems – TuRa Meldorf (Sonnabend, 18 Uhr),Holstein Kiel II – SV Frisia Risum-Lindholm, TSV Klausdorf – Kieler MTV (beide Sonntag, 14 Uhr), SSC Hagen Ahrensburg – SV Henstedt-Ulzburg II (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Leck/Achtrup/Ladelund – Heider SV, SG Langenhorn-Enge – SG Eckernförde/Fleckeby, FSG Goldebek/Arlewatt – SV Neuenbrook/Rethwisch (alle Sonnabend, 14 Uhr), FC Kilia Kiel – SG Brekendorf/Borgstedt, TuS Rotenhof – SG Wilstermarsch (beide Sonntag, 14 Uhr), SG Rieseby/Waabs – TuRa Meldorf II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: FSV Farnewinkel-Nindorf – Heider SV II (Sonnabend, 14 Uhr), Merkur Hademarschen – FC Offenbüttel (Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf III – TSV Nordhastedt (Sonntag, 14.30 Uhr), SG Eider 06 – TSV Buchholz (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: TSV Kropp – FC Offenbüttel II (Sonnabend, 15 Uhr), FC St. Michel/Barlt – SG Hennstedt/Pahlen (Sonntag, 11 Uhr), FSG Goldebek/Arlewatt II – TSV Lohe-Rickelshof (Sonntag, 13 Uhr). 

Regionalliga Nord, A-Junioren: SC Borgfeld – JFV Nordwest, Eimsbütteler TV – FT Braunschweig (beide Sonnabend, 13 Uhr), FC Eintracht Norderstedt – Holstein Kiel, Heider SV – Eintracht Braunschweig (beide Sonnabend, 14 Uhr) JFV Calenberger Land – TSV Sasel (Sonnabend, 14.30 Uhr), JLZ Emsland im SV Meppen – SC Victoria Hamburg, VfB Lübeck – SV Eichede (beide Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: JFV Hanse Lübeck – SpVg Eidertal Molfsee, FC Angeln – Osterrönfelder TSV (beide Sonnabend, 13 Uhr), TuRa Meldorf – SG DGF/Stjernen (Sonnabend, 16 Uhr), Kaltenkirchener TS – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Kronshagen – JFV Grönau Phönix Eichholz (Sonntag, 13 Uhr), TSV Bargteheide – Eutin 08 (Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: MTSV Hohenwestedt - SG Dänischer Wohld (Freitag, 19.30 Uhr), Eckernförder SV - SG Westerdöfft, SG Rot Blau Lagedeich  VfR Neumünster (beide Sonnabend, 14 Uhr), Team Förde - Husumer SV (Sonntag, 13 Uhr), FSG Mittelangeln - TuS Nortorf, SG Nordfriesland - SG Wilstermarsch (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Kropp - SG Südtondern (Sonntag, 15 Uhr).

Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – TSV Altenholz (Sonnabend, 12.30 Uhr), VfB Lübeck – SG Mitte Nordfriesland (Sonnabend, 14 Uhr), SG Wilstermarsch – Heider SV (Sonnabend, 14.15 Uhr), SV Eintracht – TSV Kropp (Sonnabend, 14.30 Uhr) SV Eichede – VfR Neumünster (Sonntag, 12 Uhr), JFV Hanse Lübeck – SpVg Eidertal Molfsee (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: SG Probstei – SV Eichede (Sonnabend, 12 Uhr), JFV Hanse Lübeck – Holstein Kiel II (Sonntag, 14 Uhr), JFV Grönau Phönix Eichholz – SG Gadeland/Neumünster (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Bargteheide – Eckernförder SV (Sonntag, 11 Uhr), Heider SV – TuS Nortorf (Sonntag, 12 Uhr), TSV Kronshagen – VfB Lübeck II Sonntag, 13 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: TSV Kronshagen II - SG Haithabu (Sonnabend, 14.30 Uhr), Spielvereinigung Eidertal Molfsee - SG Obere Arlau (Sonnabend, 14.45 Uhr), Osterrönfelder TSV - FSG Ostseeküste (Sonntag, 13 Uhr), SG Wilstermarsch - Rot Blau Lagedeich, SG Westerdöfft - SG Klausdorf/Raisdorf (beide Sonntag, 14 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 II - Heikendorfer SV (Sonntag, 15 Uhr).

Verbandsliga Nord-West, D-Junioren: SG Itzehoe/Oelixdorf/Hohenaspe – Heider SV, SC Weiche Flensburg – TSV Hattstedt (beide Sonnabend, 12.30 Uhr), SV Frisia Risum-Lindholm – TSB Flensburg (Sonntag, 10.30 Uhr), TuRa Meldorf – SG Schleswig (Sonntag, 11 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Hürup (Sonnabend, 16.45 Uhr), MTV Herzhorn – TSV Ellerbek, TuS Esingen – FC St. Pauli (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Eider Harde – VfL Bad Schwartau II (Sonnabend, 17.15 Uhr), SG Hamburg Nord – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve, AMTV Hamburg – SG Wittorf/Neumünster (beide Sonnabend, 18 Uhr), HG Hamburg-Barmbek – THW Kiel II (Sonnabend, 18.30 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SG Wilhelmsburg – TSV Altenholz (Sonnabend, 16 Uhr), ATSV Stockelsdorf – AMTV Hamburg (Sonnabend, 17.30 Uhr), SV Preußen Reinfeld – MTV Heide (Sonnabend, 18 Uhr), SG Bergedorf/Vier- und Marschlande – HSG Holstein Kiel/Kronshagen (Sonntag, 14 Uhr), Bredstedter TSV – TSV Ellerbek (Sonntag, 15 Uhr), TuS Esingen – FC St. Pauli (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Nord-NF – TSV Mildstedt, HSG Tarp/Wanderup – TSV Sieverstedt (beide Freitag, 20 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – TSV Kronshagen (Freitag, 20.30 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – Bredstedter TSV (Sonnabend, 17.15 Uhr), HSG Marne/ Brunsbüttel – TSV Altenholz II (Sonnabend, 18.30 Uhr), ATSV Stockelsdorf – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Hürup II (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Lindewitt – Wellingdorfer TV (Sonnabend, 16.45 Uhr), HC Treia/Jübek – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 18 Uhr), MTV Herzhorn – Preetzer TSV (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Eider Harde – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 19.15 Uhr), SV Sülfeld – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: SG Pahlhude/Tellingstedt – HSG Kremperheide/Münsterdorf, TSV Büsum – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II (beide Freitag, 20.30 Uhr), Eckernförder MTV – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen II – HSG Eider Harde II (Sonnabend, 19.30 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – THW Kiel III (Sonnabend, 20 Uhr), TSV Büsum – TSV Westerland (Sonntag, 15 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonntag, 15.30 Uhr), Kieler MTV – Wellingdorfer TV (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonnabend, 14 Uhr), IF Stjernen Flensborg – Suchsdorfer SV, TSV Mildstedt – HSG Fockbek/Nübbel, HSG Tarp/Wanderup – SG Kiel Nord (alle Sonnabend, 17 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 19.30 Uhr), THW Kiel – HSG Kiel/Kronshagen II (Sonntag, 16 Uhr), Bredstedter TSV II – SG Mittelangeln (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga: IF Stjernen Flensborg – Rot-Weiß Niebüll (Freitag, 20 Uhr), TSV Glücksburg – HC Treia/Jübek II (Sonnabend, 16 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – TSV Mildstedt II, SG Pahlhude/Tellingstedt II – HSG Jörl/Viöl (beide Sonnabend, 17 Uhr), TSV Lindewitt – DHK Flensborg II (Sonnabend, 18.45 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert II (Sonnabend, 19 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Lindewitt II – TSV Hürup (Sonnabend, 14.45 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – TSV Kappeln, Slesvig IF II – TSV Mildstedt II (beide Sonnabend, 19 Uhr), HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt – HSG Jörl/Viöl II (Sonntag, 15 Uhr), Handewitter SV – MTV Heide II (Sonntag, 17 Uhr), DHK Flensborg – HFF Mukbrarup (Sonntag, 18 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – AMTV Hamburg (Sonnabend, 13 Uhr), HSG Pinnau – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, männliche Jugend A: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Freitag, 20 Uhr), TSV Altenholz – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – HSG Schleswig (Sonntag, 13.30 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel – TSV Sieverstedt II (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, weibliche Jugend A: TuS Lübeck – HSG Tills Löwen, SG Dithmarschen Süd – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (beide Sonnabend, 15 Uhr), SG Todesfelde/Leezen – ATSV Stockelsdorf (Sonnabend, 17 Uhr), Gut-Heil Lübeck – Bramstedter TS (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, weibliche Jugend C: SG Husum/Schobüll/Nordstrand – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Freitag, 19 Uhr), TSV Kappeln – MTV Dänischhagen (Sonntag, 11.30 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsoberliga: SC Mittelpunkt Nortorf – TSV Brunsbüttel (Freitag, 20 Uhr), TSV Brunsbüttel – SV Friedrichsort (Sonntag, 12 Uhr). 

Verbandsliga der Damen: FSV Farnewinkel-Nindorf – ESV Neustadt (Sonntag, 13 Uhr, Astrid-Lindgren-Schule Meldorf). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – TSV Lola (Freitag, 20 Uhr). 

2. Bezirksliga: TTSG Wesseln/Weddingstedt – TTG St. Margarethen/Wilster II, TSV Brunsbüttel III – MTV Heide, TTSG Schülp/Hemme – SC Hohenaspe II (alle Freitag, 20 Uhr), TSV Wacken – FSV Farnewinkel-Nindorf, TSV Eddelak – MTV Burg (beide Freitag, 20.15 Uhr), MTV Burg – TSV Elpersbüttel, SC Hohenaspe II – TSV Brunsbüttel III (beide Donnerstag, 20.15 Uhr). 

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: Heider SV, A-Junioren - Eintracht Braunschweig, BSC Brunsbüttel - IF Stjernen Flensborg. Sonntag, Fußball: SG St. Michaelisdonn/Barlt, Frauen - SG Hennstedt/Pahlen, Heider SV, C-Junioren - TuS Nortorf, TuRa Meldorf, B-Junioren - SV Hemmingstedt, SG Geest 05 - Grün-Weiß Todenbüttel, Alemannia Wilster - FC St. Michaelisdonn.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Hemme II vs BWW II spielen SonnTag12:00, nicht SonnAbend!

My Image

Natürlich den HSV in Schilksee supporten

My Image

Was ist denn mit Wesselburen los? 3 Niederlagen in den letzten 4 Spielen. Bin gespannt wie es nächste Woche gegen Ostrohe ausgeht.

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.