background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Erst am 3. Oktober trafen sich der TSV Lägerdorf und der Heider SV zum Kreispokalfinale. Am Sonnabend geht es an der Meldorfer Straße um Oberliga-Punkte. Foto: Jensen

Eine Feiertagswoche steht bevor - und damit auch eine Menge an Spielen, die unter anderem zur Begradigung der Tabellen genutzt werden. Im Handball kommen interessante Pokalspiele auf Landesebene hinzu. Vorher aber geht es um Punkte.

Ach so: Am Sonntag sollten die Sportfreunde mit der Zeit gehen und die Umstellung auf die Winterzeit nicht vergessen.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: Heider SV – TSV Lägerdorf, VfB Lübeck II – VfR Neumünster, TSV Schilksee – SC Weiche Flensburg 08 II, PSV Neumünster – TSB Flensburg, SV Todesfelde – Frisia Risum-Lindholm, TSV Bordesholm – Eutin 08 (alle, Sonnabend, 14 Uhr), NTSV Strand – TSV Kropp (Sonnabend, 16 Uhr), Inter Türkspor Kiel – SV Eichede (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga Schleswig: VfR Horst – TSV Friedrichsberg-Busdorf, Osterrönfelder TSV – BSC Brunsbüttel (beide Sonnabend, 14 Uhr), TuS Jevenstedt – TSV Altenholz, FC Reher/Puls – Husumer SV, Gettorfer SC -– MTSV Hohenwestedt (alle Sonnabend, 15 Uhr), IF Stjernen Flensborg – Büdelsdorfer TSV (Sonnabend, 15.30 Uhr), Schleswig 06 – Eckernförder SV, TSV Rantrum – TSV Nordmark Satrup (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga Nord: TSV Süderbrarup – Blau-Weiß Löwenstedt, TSV Büsum – Grün-Weiß Tolk, MTV Tellingstedt – SG Langenhorn/Enge, Marner TV – TuS Collegia Jübek (alle Sonnabend, 14 Uhr), FC Wiesharde – Slesvig IF (Sonnabend, 14.30 Uhr), TuS Rotenhof – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Nord Harrislee – SG Leck/Achtrup/Ladelund, SV Dörpum – FC Tarp-Oeversee (beide Sonntag, 14 Uhr), Marner TV – TSV Süderbrarup (Mittwoch, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: SV Tungendorf – PSV Neumünster II, Kaltenkirchener TS – SG Padenstedt, Phoenix Kisdorf – TuS Nortorf (alle Sonnabend, 14 Uhr), Grün-Weiß Todenbüttel – WSV Tangstedt, SV Wasbek – SG Geest 05 (beide Sonnabend, 16 Uhr), SV Rickling – VfL Kellinghusen, Fetihspor Kaltenkirchen – SV Henstedt-Ulzburg (beide Sonntag, 14 Uhr), FFC Nordlichter Norderstedt – TuS Bargstedt (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga West: VfR Horst II – FC St. Michaelisdonn (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Heiligenstedten – Merkur Hademarschen, Rot-Weiß Kiebitzreihe – Schenefelder TS, TSV Nordhastedt – Fortuna Glückstadt (alle Sonnabend, 14 Uhr), TuS Krempe – TSV Buchholz, TSV Lägerdorf II – SG Eiderstedt, Neuenkirchener SC – SSV Lunden, Heider SV II – Alemannia Wilster (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A West: Borussia Rendsburg – SG Friedrichstadt, Gut-Heil Lütjenwestedt – MTV Meggerdorf (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Eiderstedt II – Ostroher SC (Sonnabend, 15 Uhr), FC Fockbek II – Eintracht Rendsburg (Sonntag, 12 Uhr), FC Offenbüttel – ABC Wesseln, Blau-Weiß Wesselburen – SG Eider, SSV Hennstedt – SV Hemmingstedt (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: TSV Neuenkirchen – FC Burg (Freitag, 19.30 Uhr), Münsterdorfer SV – SG Vaalia/Wacken, SC Hohenaspe – TSV Oldendorf, BSC Brunsbüttel II – SG Geest 05 II (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Hochdonn – SV Wellenkamp Itzehoe, TSV Friedrichskoog –TSV Wewelsfleth (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Barlt – Alemania Wilster II (Sonntag, 14.30 Uhr), TSV Friedrichskoog – TSV Barlt (Mittwoch, 14 Uhr). 

Kreisklasse B, West 1: TuRa Meldorf – SV Hemme, SG Tensbüttel/Sarzbüttel – Holstein Pahlen (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Geest 05 III – TSV Lohe-Rickelshof (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Nordhastedt II – TSV Büsum II (Sonntag, 12 Uhr), Bargenstedter SC – SG Windbergen/Frestedt, Süderholmer SV – FSV Farnewinkel-Nindorf (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B, Süd-West: TSV Heiligenstedten II – Merkur Kleve (Sonnabend, 12 Uhr), Blau-Weiß Averlak – Diekhusen-Fahrstedter FC, SG Brokdorf/Flethsee – SG Vaalia/Wacken II (beide Sonnabend, 14 Uhr), TuS Krempe II – TSV Buchholz II (Sonntag, 12 Uhr), FC Averlak – TSV Beidenfleth, Rot-Weiß Kiebitzreihe II – Fortuna Glückstadt II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C, West 1: TuRa Meldorf II – SV Hemme, ABC Wesseln II – IF Tönning (beide Sonnabend, 14 Uhr), Bargenstedter SC II – SG Norderhamme, Blau-Weiß Wesselburen II – SG Wöhrden/Neuenkirchen, Süderholmer SV II – SV Hemmingstedt II (alle Sonntag, 12 Uhr), SV Epenwöhrden – SG Norderhamme II, MTV Heide – FSV Farnewinkel-Nindorf II (beide Sonntag, 14 Uhr), SV Hemmingstedt II – FSV Farnewinkel-Nindorf II, ABC Wesseln – Blau-Weiß Wesselburen (beide Mittwoch, 14 Uhr). 

Kreisklasse C, Süd-West 1: Marner TV II – Alemannia Wilster III (Sonnabend, 12 Uhr), SG Geest 05 IV – Diekhusen-Fahrstedter FC II (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Friedrichskoog II – Blau-Weiß Averlak II (Sonntag, 12 Uhr), TSV Buchholz III – SG FC Averlak/St. Michel II, TSV Barlt II – TSV Oldendorf II (beide Sonntag, 12.30 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg – SV Hochdonn II (Sonntag, 14 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee II – TSV Friedrichskoog II (Dienstag, 19.15 Uhr). 

Kreisklasse C, Mitte 1: SG Todesfelde/Lütjenwestedt II – Merkur Hademarschen III (Freitag, 19.15 Uhr), SV Hamweddel – SG Offenbüttel/Tellingstedt, MTSV Hohenwestedt III – SG Todenbüttel (beide Freitag, 19.30 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt II – TuS Jevenstedt IV (Sonnabend, 12 Uhr), SG Mitteldithmarschen – SG Bargstedt (Sonntag, 12 Uhr), Merkur Hademarschen II – SG Eider (Sonntag, 13 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – SSV Nübbel II (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga der Frauen: VfB Schuby – TSV Siems, Holstein Kiel II – SV Henstedt-Ulzburg II, Frisia Risum-Lindholm – TSV Klausdorf (alle Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf – SSC Hagen Ahrensburg, Rot-Schwarz Kiel – Vineta Audorf (beide Sonntag, 14 Uhr), FSG Ratekau-Sereetz – Kieler MTV (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: Heider SV – TuS Rotenhof (Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf II – FSG Goldebek/Arlewatt (Sonntag, 11.30 Uhr), Kilia Kiel – SV Neuenbrook/Rethwisch (Sonntag, 14 Uhr), SG Leck/Achtrup/Ladelund – SG Rieseby/Waabs, SG Eckernförde/Fleckeby – SG Wilstermarsch, SG Brekendorf/Borgstedt – SG Langenhorn/Enge (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: Merkur Hademarschen – SG Eider 06 (Sonnabend, 16 Uhr), FC Offenbüttel – TuRa Meldorf III (Sonnabend, 16.30 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – SG Sarzbüttel/Süderholm (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: FC Offenbüttel II – SG Hennstedt/Pahlen (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kropp – TSV Lohe-Rickelshof (Sonnabend, 15 Uhr), FC St. Michel/Barlt – FSG Goldebek II (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: JFV Hanse Lübeck – TSV Bargteheide (Sonnabend, 13 Uhr), SG DFG/Stjernen Flensborg – Osterrönfelder TSV (Sonnabend, 14 Uhr), JFV Grönau Phönix Eichholz – Kaltenkirchener TS (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Kronshagen – FC Angeln 02 (Sonntag, 13 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – TuRa Meldorf (Sonntag, 13.30 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – TSV Altenholz (Sonntag, 15 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – TSV Kronshagen, FC Angeln 02 – Eutin 08 (beide Mittwoch, 13 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: VfB Lübeck – SC Weiche Flensburg 08, TSV Altenholz – SG Wilstermarsch/Beidenfleth (beide Sonnabend, 14 Uhr), Eintracht Segeberg – TSV Kronshagen (Sonnabend, 14.30 Uhr, VfR Neumünster – Heider SV, TSV Kropp – JFV Hanse Lübeck (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Mitte NF – TuRa Meldorf (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga, C-Junioren: SG Probstei – TSV Bargteheide (Sonnabend, 12 Uhr), SV Eichede – JFV Grönau/Phönix/Eichholz (Sonnabend, 15 Uhr), Heider SV – VfB Lübeck II, TuS Nortorf – JFV Hanse Lübeck (beide Sonntag, 12 Uhr), Eckernförder SV – TSV Kronshagen (Sonntag, 13 Uhr), SG Gadeland/VfR Neumünster – Holstein Kiel II (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga Nord-West, D-Junioren: Heider SV – TSV Hattstedt (Sonntag, 12.15 Uhr), TuRa Meldorf – Frisia Risum-Lindholm (Sonntag, 13 Uhr). 

Landespokal Meister der Meister, Achtelfinale: Ostroher SC – TSV Nordmark Satrup (Mittwoch, 14 Uhr). 

Landespokal A-Junioren, Viertelfinale: TSV Altenholz – Heider SV (Mittwoch, 14 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: THW Kiel II – TSV Ellerbek (Freitag, 19.30 Uhr), HSG Eider Harde – SG Wittorf/Neumünster (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonnabend, 16.45 Uhr), MTV Herzhorn – TSV Hürup (Sonnabend, 17 Uhr), SG Hamburg-Nord – FC St. Pauli, AMTV Hamburg – TuS Esingen (beide Sonnabend, 18 Uhr), HG Hamburg-Barmbek – VfL Bad Schwartau II Sonnabend, 18.30 Uhr), THW Kiel II – FC St. Pauli (Dienstag, 20 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SG Wilhelmsburg – FC St. Pauli (Sonnabend, 16 Uhr), Preußen Reinfeld – TSV Altenholz (Sonnabend, 18 Uhr), SG Bergedorf – SG Todesfelde/Leezen (Sonntag, 14 Uhr), Bredstedter TSV – MTV Heide (Sonntag, 15 Uhr), ATSV Stockelsdorf – TuS Esingen, TSV Ellerbek – HSG Holstein Kiel/Kronshagen (beide Sonntag, 16 Uhr), SG Wilhelmsburg – SG Bergedorf (Dienstag, 20.15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Nord-NF – HC Treia/Jübek, HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Altenholz II (beide Freitag, 20 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – TSV Hürup II (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – Preetzer TSV (Sonnabend, 17 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – TSV Kronshagen (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – Bredstedter TSV (Sonnabend, 18 Uhr), ATSV Stockelsdorf – TSV Sieverstedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: TSV Lindewitt – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 16.45 Uhr), Slesvig IF – Wellingdorfer TV (Sonnabend, 17.15 Uhr), HSG Eider Harde – HC Treia/Jübek, MTV Herzhorn – Lauenburger SV (beide Sonnabend, 19 Uhr), Preetzer TSV – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonntag, 15 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonntag, 16 Uhr), SV Sülfeld – TSV Alt Duvenstedt (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: SG Pahlhude/Tellingstedt – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen II – THW Kiel III, TSV Alt Duvenstedt – TSV Büsum (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – Wellingdorfer TV (Sonntag, 15.30 Uhr), Eckernförder MTV – HSG Eider Harde II (Sonntag, 16 Uhr), Kieler MTV – TSV Westerland (Sonntag, 16.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – Kieler MTV (Mittwoch, 16 Uhr). 

Landesliga der Frauen: IF Stjernen Flensborg – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve, TSV Mildstedt – SG Mittelangeln (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 19 Uhr), THW Kiel – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert, HSG Marne/Brunsbüttel – SG Kiel-Nord (beide Sonntag, 15 Uhr), Bredstedter TSV II – Suchsdorfer SV, HSG Holstein Kiel/Kronshagen II – HSG Fockbek/Nübbel (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga: IF Stjernen Flensborg – SG Pahlhude/Tellingstedt II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Ohrstedt – TSV Glücksburg, HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – Rot-Weiß Niebüll (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Jörl/Viöl – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 18.45 Uhr), TSV Mildstedt II – DHK Flensborg II (Sonnabend, 19 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Lindewitt II – MTV Heide II (Sonnabend, 14.45 Uhr), HSG Jörl/Viöl II – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 15 Uhr), DHK Flensborg – HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 18.45 Uhr), Slesvig IF II – HFK Munkbrarup (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Hürup – TSV Mildstedt II (Sonntag, 13 Uhr), Handewitter SV – TSV Kappeln (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Staffel A: SG Dithmarschen Süd – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonnabend, 17 Uhr), MTV Heide II – TuRa Meldorf (Sonnabend, 18.30 Uhr), MTV Heide – HSG Kremperheide/Münsterdorf III (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Staffel B: HSG Horst/Kiebitzreihe IV – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 18.45 Uhr) HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve III – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – TSV Büsum (Sonntag, 15 Uhr). Kreisliga der Frauen, Staffel A: HSG Kremperheide/Münsterdorf II – TSV Schülp (Sonnabend, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen, Staffel B: HSG Hohe Geest – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II (Sonntag, 15.30 Uhr), SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – SG Dithmarschen Süd II (Sonntag, 16 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – TSV Büsum (Sonntag, 19 Uhr), HSG Hohe Geest – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Dienstag, 19.30 Uhr). 

Landespokal, Viertelfinale: TSV Sieverstedt – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Dienstag, 20 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – SG Wift Neumünster (Mittwoch, 15 Uhr), TSV Büsum – HSG Eider Harde (Mittwoch, 15.30 Uhr), Preetzer TSV – HSG Tarp/Wanderup (Mittwoch, 16 Uhr). 

Landespokal der Frauen, Viertelfinale: HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – HSG Jörl/Viöl (Mittwoch, 15 Uhr), TSV Ellerau – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Mittwoch, 17 Uhr), SG Todesfelde/Leezen – SV Henstedt-Ulzburg (Mittwoch, 18 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Nord Harrislee (Sonnabend, 13 Uhr), Buxtehuder SV – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 19.30 Uhr), TSV Ellerbek – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 13.30 Uhr), TSV Altenholz – HSG Pinnau (Sonntag, 14.15 Uhr), AMTV Hamburg – VfL Bad Schwartau (Sonntag, 17 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend B: HSG Horst/Kiebitzreihe – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Freitag, 18 Uhr), HSV Hamm – HKUF Harrislee (Sonnabend, 14 Uhr), SG Flensburg-Handewitt – HSV Hamburg, SG Hamburg-Nord – Bramstedter TS (beide Sonnabend, 16 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – THW Kiel (Sonntag, 14 Uhr), SG Flensburg-Handewitt – SG Hamburg-Nord (Mittwoch, 13 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, männliche Jugend A: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HSG Tarp/Wanderup (Freitag, 20 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel – TSV Altenholz (Sonnabend, 18.15 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 13.30 Uhr), HSG Schleswig – TSV Sieverstedt II (Sonntag, 14 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, weibliche Jugend A: ATSV Stockelsdorf – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 15.30 Uhr), SG Todesfelde/Leezen – HSG Tills Löwen (Sonnabend, 18 Uhr), TuS Lübeck – Bramstedter TS (Sonntag, 15 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – SG Todesfelde/Leezen (Mittwoch, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, weibliche Jugend B: TSV Alt Duvenstedt – MTV Dänischhagen (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – HFF Munkbrarup (Sonntag, 15.30 Uhr), TSV Altenholz – Slesvig IF (Sonntag, 12.30 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsoberliga: TSV Brunsbüttel – SV Fockbek (Sonntag, 12 Uhr). 

Verbandsliga Damen: FSV Farnewinkel-Nindorf – TuS Esingen (Sonntag, 13 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – TuS Esingen (Freitag, 20 Uhr). 

2. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel III – MTV Burg, TTSG Schülp/Hemme – TTG St. Margarethen/Wilster II (beide Freitag, 20 Uhr), Schenefelder TS – TSV Eddelak (Freitag, 20.15 Uhr), MTV Burg – TTSG Wesseln/Weddingstedt (Donnerstag, 20.15 Uhr).

LEICHTATHLETIK:

Dithmarschen Cup: Herbstlauf in Schafstedt (Sonntag ab 10 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: TSV Nordhastedt - Fortuna Glückstadt, MTV Tellingstedt - SG Langenhorn/Enge, Heider SV - TSV Lägerdorf, SG Geest 05 III - TSV Lohe-Rickelshof. Handball: HSG Marne/Brunsbüttel - Bredstedter TSV. Sonntag, Fußball: Heider SV, C-Junioren - VfB Lübeck II, Heider SV II - Alemannia Wilster.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Natürlich nach Heide und die Mastersparty zu feiern.
Danach Tickets für Kiel ordern

My Image

Zum Lollfuß, wohin sonst?

My Image

Logo, High Noon, beste Frühschoppenzeit!
Dazu Gutes vom Grill!

My Image

BWW gewinnt 2:1 in einem hart umkämpften Spiel gegen SG Wöhrden/Neuenkirchen.

My Image

Erste gewinnt 4:0 geg SG Eider.

(Keine Antwort)

Dein Kommentar