background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Blau und weiß sind ihre Farben: Der Marner TV und der MTV Tellingstedt treffen sich im Wilhelm-Harder Stadion zum Verbandsliga-Spitzenspiel. Foto: Jensen

Die Fußballer stehen vor der Winterpause, die in den Kreisklassen bereits weitgehend eingetreten ist. Oberhalb der A-Klasse wird am ersten Advent-Wochenende noch eifrig gekickt, bei den Jugendlichen auch. Es ist angesichts einer Punktspielpause bis zum März für rund ein Vierteljahr die letzte Chance, seinem Lieblingsklub noch einmal die Daumen zu drücken. Wer Wind und Wetter scheut, für den halten auch die Hallensportler wieder interessante Begegnungen bereit.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: SC Weiche Flensburg 08 II – TSV Kropp (Sonnabend, 13.30 Uhr), Heider SV – VfB Lübeck II, NTSV Strand 08 – TSV Schilksee, PSV Neumünster – SV Eichede, TSB Flensburg – Eutin 08, TSV Bordesholm – Inter Türkspor Kiel (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Todesfelde – VfR Neumünster, Frisia Risum-Lindholm – TSV Lägerdorf (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga Schleswig: VfR Horst – BSC Brunsbüttel, TSV Friedrichsberg-Busdorf – TSV Nordmark Satrup, Büdelsdorfer TSV – MTSV Hohenwestedt (alle Sonnabend, 14 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Altenholz (Sonnabend, 15.30 Uhr), TuS Jevenstedt – Gettorfer SC, FC Reher/Puls – Schleswig 06, Eckernförder SV – Husumer SV, Osterrönfelder TSV – TSV Rantrum (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga Nord: TSV Büsum – TSV Nord Harrislee, Slesvig IF – SG Langenhorn/Enge, SG Leck/Achtrup/Ladelund – Grün-Weiß Tolk, MTV Tellingstedt – Marner TV (alle Sonnabend, 14 Uhr), FC Wiesharde – TuS Collegia Jübek (Sonnabend, 14.30 Uhr), TuS Rotenhof – Blau-Weiß Löwenstedt (Sonnabend, 16 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – FC Tarp-Oeversee (Sonntag, 12 Uhr), SV Dörpum – TSV Süderbrarup (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: Kaltenkirchener TS – SV Rickling, SV Henstedt-Ulzburg – TuS Nortorf, SSC Phoenix Kisdorf – SV Wasbek (alle Sonnabend, 14 Uhr), Grün-Weiß Todenbüttel – PSV Neumünster II (Sonnabend, 16 Uhr), Fetihspor Kaltenkirchen – SG Geest 05, WSV Tangstedt – TuS Bargstedt (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga West: VfR Horst II – ETSV Fortuna Glückstadt (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Heiligenstedten – Neuenkirchener SC, SG Eiderstedt – Alemannia Wilster, Rot-Weiß Kiebitzreihe – TSV 1892 Nordhastedt (alle Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV II – TuS Krempe, TSV Lägerdorf II – TSV Buchholz, FC St. Michaelisdonn – Schenefelder TS, Merkur Hademarschen – SSV Lunden (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: Münsterdorfer SV – SV Hochdonn (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Friedrichskoog – TSV Neuenkirchen (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B, West 1: Holstein Pahlen – TSV Nordhastedt II (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Büsum II – Bargenstedter SC (Sonntag, 12 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – TuRa Meldorf, SG Windbergen/Frestedt – SV Hemme, TSV Lohe-Rickelshof – Süderholmer SV (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga der Frauen: Vineta Audorf – SV Henstedt-Ulzburg II, Frisia Risum-Lindholm – Kieler MTV (beide Sonnabend, 14 Uhr), SSG Rot-Schwarz Kiel – FSG Ratekau/Sereetz (Sonntag, 13 Uhr), SSC Hagen Ahrensburg – TSV Klausdorf (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Wilstermarsch – SG Rieseby/Waabs (Sonnabend, 16 Uhr), FSG Goldebek/Arlewatt – SG Brekendorf/Borgstedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Regionalliga Nord, A-Junioren: JFV Nordwest – JFV Calenberger Land (Sonnabend, 13.30 Uhr), Victoria Hamburg – Eintracht Braunschweig (Sonnabend, 14.30 Uhr), Eintracht Norderstedt – VfB Lübeck, TSV Sasel – Heider SV (beide Sonnabend, 15 Uhr), Holstein Kiel – SV Meppen (Sonnabend, 15.30 Uhr), SC Borgfeld – FT Braunschweig (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Osterrönfelder TSV – FC Angeln (Sonnabend, 11.30 Uhr), Eutin 08 – TSV Bargteheide (Sonnabend, 14 Uhr), JFV Grönau/Phönix/Eichholz – TSV Kronshagen (Sonnabend, 15 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – JFV Hanse Lübeck (Sonntag, 13.30 Uhr), SG DGF/Stjernen Flensborg – TuRa Meldorf, SC Weiche Flensburg 08 – Kaltenkirchener TS (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: TuS Nortorf – FSG Mittelangeln, SG Westerdöfft – Eckernförder SV, SG Südtondern – TSV Kropp (alle Sonnabend, 14 Uhr), SG Dänischer Wohld – MTSV Hohenwestedt, Husumer SV – Team Förde/Büdelsdorf, VfR Neumünster – SG Rot Blau Lagedeich (alle Sonntag, 14 Uhr), SG Wilstermarsch – SG Nordfriesland (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – VfR Neumünster (Sonnabend, 12.30 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – SpVg Eidertal Molfsee (Sonnabend, 13.30 Uhr), SG Mitte NF – TSV Kropp (Sonnabend, 14 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – TSV Kronshagen (Sonnabend, 14.15 Uhr), Eintracht Segeberg – TSV Altenholz (Sonnabend, 14.30 Uhr), JFV Hanse Lübeck – Heider SV (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: VfB Lübeck II – TSV Bargteheide (Sonnabend, 12 Uhr), JFV Hanse Lübeck – SG Probstei (Sonnabend, 14 Uhr), JFV Grönau/Phönix/Eichholz – Heider SV (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Kronshagen – SV Eichede (Sonntag, 13 Uhr), SG Gadeland/Neumünster (Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: SpVg Eidertal Molfsee – SG Wilstermarsch, FSG Ostseeküste – SC Weiche Flensburg 08 II, SG LGV Obere Arlau – Heikendorfer SV, SG Klausdorf/Raisdorf – SG Rot Blau Lagedeich (alle Sonnabend, 13 Uhr), SG Haithabu – Osterrönfelder TSV (Sonntag, 12 Uhr), SG Westerdöfft – TSV Kronshagen II (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga Nord-West, D-Junioren: SG Schleswig – TSB Flensburg (Sonnabend, 12 Uhr). 

Oberliga, B-Juniorinnen: Holstein Kiel – Frisia Risum-Lindholm (Sonntag, 11 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: HSG Eider Harde – THW Kiel II (Freitag, 20.30 Uhr), FC St. Pauli – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Ellerbek (Sonnabend, 16.45 Uhr), TuS Esingen – SG Wittorf/Neumünster (Sonnabend, 17 Uhr), SG Hamburg-Nord – TSV Hürup, AMTV Hamburg – VfL Bad Schwartau (beide Sonnabend, 18 Uhr), HG Hamburg-Barmbek – MTV Herzhorn (Sonnabend, 18.30 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SG Bergedorf/Vier- und Marschlande – Bredstedter TSV (Sonnabend, 15 Uhr), SG Wilhelmsburg – MTV Heide (Sonnabend, 16 Uhr), Preußen Reinfeld – TSV Ellerbek (Sonnabend, 18 Uhr), FC St. Pauli – TSV Altenholz (Sonnabend, 20 Uhr), TuS Esingen – AMTV Hamburg (Sonntag, 15.30 Uhr), ATSV Stockelsdorf – SG Todesfelde/Leezen (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Horst/Kiebitzreihe – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Freitag, 20.30 Uhr), Bredstedter TSV – TSV Kronshagen, TSV Altenholz – TSV Hürup II (beide Sonnabend, 17 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Sieverstedt – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 18.15 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – ATSV Stockelsdorf (Sonntag, 16 Uhr), Preetzer TSV – TSV Mildstedt (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: Lauenburger SV – Slesvig IF, SG Dithmarschen Süd – Preetzer TSV (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Eider Harde – MTV Herzhorn (Sonnabend, 19 Uhr). 

Landesliga: Eckernförder MTV – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Westerland – Wellingdorfer TV (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen II – SG Oeversee/Jarplund-Weding, TSV Alt Duvenstedt – HSG Eider Harde II, TSV Büsum – THW Kiel III (alle Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonntag, 15.30 Uhr), Kieler MTV – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert – Suchsdorfer SV (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – HSG Kiel/Kronshagen II (Sonntag, 14 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonntag, 15 Uhr), SG Mittelangeln – HSG Fockbek/Nübbel (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Kreisoberliga: TSV Lindewitt – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Mildstedt – SG Pahlhude/Tellingstedt II, HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – TSV Glücksburg (beide Sonnabend, 17 Uhr), DHK Flensorg – HSG Jörl/Viöl (Sonnabend, 17.15 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – HSG Tarp/Wanderup II, HC Treia/Jübek – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek/Winnert II (beide Sonnabend, 18 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Lindewitt II – DHK Flensborg (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Mildstedt II – HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Hürup – HSG Jörl/Viöl II (Sonnabend, 16 Uhr), HFF Munkbrarup – HSG Tarp/Wanderup II (Sonntag, 14.45 Uhr), MTV Heide II – TSV Kappeln (Sonntag, 15 Uhr), Slesvig IF II – Handewitter SV (Sonntag, 17.30 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde: SG Dithmarschen Süd – TSV Büsum II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 18.50 Uhr). 

Platzierungsrunde: SG Kollmar/Neuendorf II – Horst Kiebitzreihe IV (Sonnabend, 16 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde der Frauen: HSG Hohe Geest – SG Dithmarschen Süd III (Sonntag, 16 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf II – HSG Störtal Hummeln II (Sonntag, 17 Uhr). 

Platzierungsrunde: HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonntag, 13.30 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: AMTV Hamburg – Buxtehuder SV (Sonnabend, 16 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HSG Pinnau, TSV Ellerbek – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (beide Sonntag, 13.30 Uhr), TSV Nord Harrislee – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend B: SG Hamburg-Nord – SG Flensburg-Handewitt (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 15 Uhr), Bramstedter TS – HKUF Harrislee (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – Handball SV Hamburg (Sonntag, 15 Uhr), THW Kiel – HSV Hamm 02 (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend A: ATSV Stockelsdorf – TuS Lübeck (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Tills Löwen – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend B: HSG Ohrstedt – THW Kiel II (Sonnabend, 15 Uhr), SG Flensburg-Handewitt II – TSV Kronshagen (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Eider Harde – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 17.15 Uhr), TSV Mildstedt – Bredstedter TSV (Sonntag, 16.30 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga der Frauen: TTC Seeth-Ekholt – FSV Farnewinkel-Nindorf (Freitag, 20 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – Gut-Heil Heist (Freitag, 20.15 Uhr). 

2. Bezirksliga: MTV Heide – TSV Elpersbüttel-Eesch (Freitag, 19.30 Uhr), TTSG Schülp/Hemme – TTSG Wesseln/Weddingstedt (Freitag, 20 Uhr), TSV Elpersbüttel-Eesch – SC Hohenaspe II (Dienstag, 19.30 Uhr).

Die Fotografeneinsätze müssen aufgrund der tatsächlichen oder drohenden Spielausfälle kurzfristig entschieden werden.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Nach Heide, wohin sonst?
Dann ein Quartal dem Ende der Winterpause entgegen fiebern.

My Image

Na, Heide. Wohin denn sonst

My Image

Verbandsliga Nord Topspiel in Tellingstedt fällt aus ? Die Gemeinde sperrt den Platz ? Die Tellingstedter haben bestimmt keine Leute ? FairPlay sieht anders aus Tellingstedt!

My Image

am Sonntag ab auf die Berge nach Hademarschen.
Das wird mal wieder ein ungefährdeter zu-Null-Sieg von Schalles Kapelle!!!
Let's go Arsenal, Let's go!

Gut Sport!

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.