background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Vor dem großen Tag: Die B-Jugend-Handballerinnen der HSG Marne/Brunsbüttel spielen in Brunsbüttel das Achtelfinal-Rückspiel um die Deutsche Meisterschaft. Foto: Jensen

Die Terminlage ist gewohnt umfangreich. Vor allem Fußballfreunde haben die Qual der Wahl. An fast jedem Tag ist der Besuch eines Spiels möglich. Der Sonnabend steht aber auch im Zeichen der Sportstadt Brunsbüttel. Hier spielen die B-Jugend-Handballerinnen der HSG Marne/Brunsbüttel um den Einzug ins Viertelfinale der Deutschen Meisterschaft. Parallel treffen die BSC-Kicker in der Landesliga-Holstein auf Preußen Reinfeld, bevor die HSG-Männer im Bildungszentrum den HC Treia/Jübek erwarten.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: PSV Neumünster – SV Eichede, NTSV Strand 08 – TSB Flensburg (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Schilksee – SC Weiche Flensburg 08 II, FC Dornbreite Lübeck – TSV Lägerdorf (beide Sonnabend, 15 Uhr), TSV Wankendorf – Heider SV (Sonnabend, 16 Uhr), VfR Neumünster – Inter Türkspor Kiel, SV Todesfelde – Holstein Kiel II (beide Sonntag, 14 Uhr), Frisia Risum-Lindholm – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonntag, 15 Uhr), TSV Friedrichsberg-Busdorf – Heider SV, TSB Flensburg – VfR Neumünster (beide Dienstag, 18.45 Uhr), SV Todesfelde – Inter Türkspor Kiel, TSV Lägerdorf – TSV Wankendorf, SC Weiche Flensburg 08 II – Frisia Risum-Lindholm, Holstein Kiel II – Strand 08, SV Eichede – FC Dornbreite Lübeck, PSV Neumünster – TSV Schilksee (alle Mittwoch, 18.45 Uhr).

Landesliga Holstein: SV Todesfelde II – TSV Pansdorf (Freitag, 20 Uhr), VfB Lübeck –VfR Horst (Sonnabend, 14 Uhr), BSC Brunsbüttel – Preußen Reinfeld, Oldenburger SV – Phoenix Kisdorf (beide Sonnabend, 15 Uhr), TSV Travemünde – FC Reher/Puls (Sonnabend, 17.30 Uhr), SV Eichede IÎ – TuS Hartenholm (Sonntag, 14 Uhr), Grün-Weiß Siebenbäumen – SV Schackendorf, VfL Kellinghusen – 1. FC Phönix Lübeck (beide Sonntag, 15 Uhr), SV Todesfelde II – Grün-Weiß Siebenbäumen (Dienstag, 20 Uhr), SV Schackendorf – Phoenix Kisdorf (Mittwoch, 18.45 Uhr), VfL Kellinghusen – VfR Horst, TuS Hartenholm – FC Reher/Puls (beide Mittwoch, 19 Uhr).

Landesliga Schleswig: Büdelsdorfer TSV – TSV Altenholz, TSV Kropp – Heikendorfer SV, Schleswig 06 – Concordia Schönkirchen, Husumer SV – TSV Rantrum (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Bordesholm – Gettorfer SC (Sonnabend, 15 Uhr), Osterrönfelder TSV – Kilia Kiel, TSV Klausdorf – SG Geest 05 (beide Sonnabend, 15.30 Uhr), Eckernförder SV – Blau-Weiß Löwenstedt (Sonntag, 15 Uhr), Husumer SV – TSV Kropp (Mittwoch, 18.45 Uhr), Eckernförder SV – Büdelsdorfer TSV, Kilia Kiel – Concordia Schönkirchen, Schleswig 06 – TSV Altenholz (alle Mittwoch, 19 Uhr), TSV Rantrum – Blau-Weiß Löwenstedt (Mittwoch, 19.30 Uhr).

Verbandsliga Nord: FC Tarp-Oeversee – TSV Nord Harrislee, TSV Süderbrarup – SG Leck/Achtrup/Ladelund, Slesvig IF – FC Wiesharde (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Nordmark Satrup – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 14.30 Uhr), SG Oldenswort/Witzwort – SC Weiche Flensburg 08 III (Sonnabend, 15 Uhr), Collegia Jübek – TSV Büsum (Sonntag, 11 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – SV Dörpum (Sonntag, 12 Uhr), Heider SV II – MTV Tellingstedt (Sonntag, 14 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 III – FC Tarp-Oeversee (Dienstag, 19 Uhr), Slesvig IF – Rot-Weiß Niebüll, SG Oldenswort/Witzwort – TSV Süderbrarup, Heider SV II – FC Wiesharde (alle Mittwoch, 19 Uhr). 

Verbandsliga West: FFC Nordlichter Norderstedt – PSV Neumünster II (Freitag, 20 Uhr), TuS Nortorf – Kaltenkirchener TS (Sonnabend, 15 Uhr), SV Tungendorf – MTSV Hohenwestedt (Sonnabend, 15.30 Uhr), Rendsburger TSV – SG Padenstedt (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Bargstedt – SV Henstedt-Ulzburg, TuS Jevenstedt – Marner TV, SV Rickling – Itzehoer SV (alle Sonntag, 15 Uhr), SG Padenstedt – TuS Jevenstedt (Dienstag, 18.45 Uhr), Fetihspor Kaltenkirchen – MTSV Hohenwestedt (Mittwoch, 20 Uhr).

Kreisliga: TSV Buchholz –TuS Krempe (Sonnabend, 15 Uhr), Grün-Weiß Todenbüttel – Neuenkirchener SC, Rot-Weiß Kiebitzreihe – TSV Heiligenstedten, TSV Nordhastedt – SSV Lunden (alle Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lägerdorf II – Alemannia Wilster (Sonntag, 14 Uhr), ABC Wesseln – SG Eiderstedt, Merkur Hademarschen – Fortuna Glückstadt, TSV Weddelbrook – Schenefelder TS (alle Sonntag, 15 Uhr), Schenefelder TS – SG Eiderstedt (Dienstag, 19 Uhr), Neuenkirchener SC – TSV Heiligenstedten, TSV Nordhastedt – Grün-Weiß Todenbüttel (beide Mittwoch 19 Uhr), TuS Krempe – Rot-Weiß Kiebitzreihe (Mittwoch, 19.15 Uhr), TSV Läderdorf II – TSV Weddelbrook (Donnerstag, 20 Uhr).

Kreisklasse A West: SG Eiderstedt II – SG Geest 05 II (Freitag, 19 Uhr), SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – SSV Hennstedt (Sonnabend, 16 Uhr), MTV Meggerdorf – SG Geest 05 II (Sonntag, 14 Uhr), FC Offenbüttel – FSV Friedrichsholm, FC St. Michaelisdonn – SG Windbergen/Frestedt, TSV Friedrichskoog – TSV Barlt, SV Hemmingstedt – SG Eider (alle Sonntag, 15 Uhr), SG Eider – SG Eiderstedt II (Dienstag, 19 Uhr), SG Windbergen/Frestedt – TSV Friedrichskoog, SG Geest 05 II – SSV Hennstedt, SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – MTV Meggerdorf (alle Mittwoch, 19 Uhr).

Kreisklasse A Süd-West: TSV Neuenkirchen – SV Peissen (Freitag, 19.30 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt – Alemannia Wilster II (Sonntag, 14 Uhr), TSV Oldendorf – BSC Brunsbüttel II, Münsterdorfer SV – SG Hohenaspe, SG Vaalia/Wacken – VfR Horst II, 1. FC Lola – MTSV Hohenwestedt II, SV Hochdonn – SV Wellenkamp Itzehoe (alle Sonntag, 15 Uhr), 1. FC Lola – Münsterdorfer SV (Mittwoch, 19 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt – TSV Neuenkirchen (Donnerstag 19.30 Uhr).

Kreisklasse B Süd-West 1: VfB Glückstadt – Itzehoer SV II (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Beidenfleth – TSV Wewelsfleth, Blau-Weiß Averlak – TSV Heiligenstedten II, FC Burg – SG Itzehoe/Oelixdorf (alle Sonnabend, 16 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee – TSV Buchholz II, TSV Breitenberg – FC Averlak (beide Sonntag, 15 Uhr), TSV Beidenfleth – FC Burg, Blau-Weiß Averlak – Fortuna Glückstadt II (beide Dienstag, 19 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee – Itzehoer SV II (Mittwoch, 19 Uhr), FC Averlak – TSV Breitenberg (Donnerstag, 19 Uhr), FC Averlak – Edendorfer SV (Donnerstag, 20 Uhr).

Kreisklasse B West 1: ABC Wesseln II – Ostroher SC (Sonntag, 13 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen – Bargenstedter SC, SG Tensbüttel/Sarzbüttel – FSV Farnewinkel-Nindorf, SV Wöhrden – SG Windbergen/Frestedt II, Diekhusen-Fahrstedter FC – Ditmarsia Albersdorf, Holstein Pahlen – TuRa Meldorf (alle Sonntag, 15 Uhr), ABC Wesseln II – SG Windbergen/Frestedt II, Ostroher SC – Ditmarsia Albersdorf (beide Mittwoch, 19 Uhr).

Kreisklasse C Süd-West 1: Alemannia Wilster III – SG Beidenfleth/Neuenkirchen (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Buchholz III – SG Brokdorf/Flethsee II (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Vaalia/Wacken II – SG Helse/Marne/St. Michel II, SV Hochdonn II – Diekhusen-Fahrstedter FC II, FC Averlak II – Merkur Kleve (alle Sonntag, 13 Uhr), TSV Beidenfleth II/Neuenkirchen II – SG Brokdorf/Flethsee II, Blau-Weiß Averlak II – SG Vaalia/Wacken II, Merkur Kleve – TSV Buchholz III (alle Mittwoch, 19 Uhr).

Kreisklasse C West 1: MTV Meggerdorf II – Neuenkirchener SC II (Freitag, 19.30 Uhr), SV Hemme II – MTV Tellingstedt II, Süderholmer SV II – SG Nordhamme II (beide Sonntag, 13 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – IF Tönning (Sonntag, 14 Uhr), MTV Heide – SG Nordhamme, TSV Büsum II – SG Eider II (beide Sonntag, 15 Uhr), TSV Büsum II – MTV Tellingstedt II, SV Hemme II – FSV Friedrichsholm II (beide Mittwoch, 19 Uhr), MTV Meggerdorf II – IF Tönning (Mittwoch, 19.30 Uhr), Neuenkirchener SC II – MTV Heide (Donnerstag, 19 Uhr).

Kreisklasse C West 2: Gut-Heil Lütjenwestedt III – Bargenstedter SC II (Sonnabend, 16 Uhr), FC Offenbüttel II – FSV Farnewinkel-Nindorf II, SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – SV Epenwöhrden, TSV Friedrichskoog II – TSV Barlt II, SG Geest 05 IV – TSV Nordhastedt II (alle Sonntag, 13 Uhr), SG Geest 05 III – Ditmarsia Albersdorf II (Sonntag, 15 Uhr), SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – SG Geest 05 III, Bargenstedter SC II – Ditmarsia Albersdorf (beide Mittwoch, 19 Uhr), FC Offenbüttel II – Merkur Hademarschen III (Donnerstag, 19 Uhr), SV Epenwöhrden – TSV Friedrichskoog II (Donnerstag 19.30 Uhr). 

Kreisklasse C Mitte 1: Grün-Weiß Todenbüttel III – SG Bargstedt/Nienkattbek (Freitag, 19 Uhr), SG Meezen/Hennstedt – Schenefelder TS II, TuS Jevenstedt IV – SV Peissen II (beide Freitag, 19.15 Uhr), MTSV Hohenwestedt III – Grün-Weiß Todenbüttel II (Freitag, 19.30 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt II – TSV Aukrug II (Sonntag, 12 Uhr), TuS Jevenstedt III – FC Reher/Puls III, Merkur Hademarschen II – SV Hamweddel (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Meezen/Hennstedt – Merkur Hademarschen II (Dienstag, 19.15 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt II – TuS Jevenstedt III (Mittwoch, 19.30 Uhr).

Oberliga der Frauen: VfB Schuby – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), Frisia Risum-Lindholm – SSC Hagen Ahrensburg (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Schönberg – Heider SV, TSV Russee – TSV Ratekau, TSV Klausdorf – TSV Siems, Rot-Schwarz Kiel – Kieler MTV (alle Sonntag, 15 Uhr), VfB Schuby – Kieler MTV (Dienstag 19.30 Uhr), TSV Schönberg – TSV Klausdorf (Mittwoch, 19 Uhr), Heider SV – Frisia Risum-Lindholm (Mittwoch, 19.30 Uhr), Kieler MTV – SSC Hagen Ahrensburg (Donnerstag, 19 Uhr). 

Landesliga der Frauen: FSG Goldebek/Arlewatt – VfR Horst (Sonnabend, 14 Uhr),SG Wilstermarsch – TuS Rotenhof (Sonnabend, 16 Uhr), SG Rieseby/Waabs – VfL Kellinghusen (Sonntag, 13 Uhr), SG Eckernförde/Fleckeby – FC Offenbüttel (Sonntag, 14 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – TuRa Meldorf II, SG Leck/Achtrup/Ladelund – Vineta Audorf (beide Sonntag, 15 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – VfL Kellinghusen (Mittwoch, 19.45 Uhr), FSG Goldebek/Alewatt – FC Offenbüttel (Donnerstag, 20 Uhr).

Kreisliga der Frauen: SG Wilstermarsch II - Neuenkirchener SC, TSV Nordhastedt – SG Osterstedt/Hamweddel (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Vaalia/Wacken – SG Sarzbüttel/Süderholm (Sonnabend, 16 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch II – SG Eider 06 (Sonntag, 13 Uhr), TuRa Meldorf III – FSG Oldendorf/Itzehoe (Sonntag, 14 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – SV Peissen (Sonntag 15 Uhr), SG Eider 06 – FSV Farnewinkel-Nindorf, SG Sarzbüttel/Süderholm – Neuenkirchener SC (beide Mittwoch, 19 Uhr), FSG Oldendorf/Itzehoe – SG Wilstermarsch II (Donnerstag, 19 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: TSV Lohe-Rickelshof – SG St. Michel/Barlt (Freitag, 19 Uhr), SG Hennstedt/Pahlen – FC Offenbüttel II, VfR Horst II – Heider SV II (beide Freitag, 19.30 Uhr) SG Todenbüttel/Hohenwestedt – TSV Buchholz (Sonnabend, 16 Uhr), SG Hohenaspe/Lola – SG Krempel/Glückstadt (Sonntag, 13 Uhr), TSV Heiligenstedten – FC Offenbüttel II (Sonntag, 15 Uhr), SG Hennstedt/Pahlen – SG Krempe/Glückstadt (Dienstag, 19.30 Uhr), SG Hohenaspe/Lola – Heider SV II (Mittwoch, 18.45 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Osterrönfelder TSV – SpVg Eidertal Molfsee (Sonnabend, 13 Uhr), Heikendorfer SV – JFV Eutin/Malente, FC Angeln 02 – TSV Altenholz, SC Weiche Flensburg 08 – Kaltenkirchener TS, Heider SV – Frisia Risum-Lindholm (alle Sonnabend, 14 Uhr), SG Meldorf/Ostrohe – SSG Hagen Ahrensburg (Sonnabend, 16 Uhr, in Meldorf), TSV Kronshagen – Eintracht Groß Grönau (Sonntag, 13 Uhr). 

Landesliga Schleswig, A-Junioren: Rot-Schwarz Kiel – SG DGF/Stjernen Flensborg (Sonnabend, 13 Uhr), Eckernförder SV – TSV Kropp, MTSV Hohenwestedt – SG Wilstermarsch (beide Sonnabend, 14 Uhr), FSG Mittelangeln – TSV Rantrum (Sonntag, 11 Uhr), SG Nordfriesland – SG Westerdöfft, SG Ahrensharde – SG Dänischer Wohld (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Kropp – FSG Mittelangeln (Mittwoch, 19.15 Uhr).

Oberliga Schleswig-Holstein, B-Junioren: SG Nordfriesland – Preetzer TSV, SV Henstedt-Ulzburg – SC Weiche Flensburg 08 (beide Sonnabend, 13 Uhr), SSC Hagen Ahrensburg – Heider SV (Sonnabend, 14 Uhr), SV Eichede – SpVg Eidertal Molfsee (Sonnabend, 15 Uhr), VfR Neumünster – TSV Kronshagen (Sonntag, 11 Uhr), Holstein Kiel II – JFV Eutin/Malente, TuRa Meldorf – FC Angeln 02 (beide Sonntag, 14 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – FC Angeln 02 (Dienstag, 18,30 Uhr), VfR Neumünster – SV Henstedt-Ulzburg (Mittwoch, 18.30 Uhr), Heider SV – TSV Kronshagen (Mittwoch, 19 Uhr). 

Landesliga Holstein, B-Junioren: VfB Lübeck II – SG Grönau/Eichholz (Sonnabend, 13 Uhr), Ratzeburger SV – TSV Bargteheide (Sonnabend, 14 Uhr), SV Eichede II – Preußen Reinfeld (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Trittau – JFV Hanse Lübeck II, Phönix Kisdorf – SG Brunsbüttel/Marne, (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth– Eintracht Segeberg, SG Trave Segeberg – SG Breitenfelde (beide Sonntag, 14 Uhr), Preußen Reinfeld – Ratzeburger SV, SG Trave Segeberg – SV Eichede II (beide Mittwoch, 19 Uhr), SG Brunsbüttel/Marne – SG Wilstermarsch (Donnerstag, 19 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: SG Probstei – Heikendorfer SV (Sonnabend, 13 Uhr), SV Eichede – VfR Neumünster (Sonnabend, 13.30 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – Holstein Kiel II, VfR Lübeck II – TuS Nortorf (beide Sonntag, 11 Uhr), Heider SV – JFV Hanse-Lübeck, SC Weiche Flensburg 08 – TSV Kronshagen (beide Sonntag, 12 Uhr), VfR Neumünster – Holstein Kiel II (Mittwoch 18.30 Uhr), TuS Nortorf – SG Probstei (Mittwoch, 19 Uhr). 

Verbandsliga, D-Junioren: SC Weiche Flensburg 08 – BSC Brunsbüttel (Sonnabend, 12 Uhr), SG Langenhorn/Enge – TSV Hattstedt (Sonnabend, 13 Uhr), SG Schleswig – SG DGF/Stjernen Flensborg, Husumer SpVg – TuRa Meldorf (beide Sonntag, 11 Uhr), SG Langenhorn/Enge – SG DGF/Stjernen Flensborg (Dienstag, 18.30 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – Husumer SV (Donnerstag, 18.30 Uhr). 

Oberliga, B-Juniorinnen: Rot-Weiß Niebüll – Holstein Kiel (Sonnabend, 14 Uhr), SG Friedrichsberg/Schuby – TuRa Meldorf (Sonntag, 12.30 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – Preetzer TSV (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Hürup – SG Hamburg-Nord (Sonnabend, 17 Uhr), VfL Bad Schwartau II – MTV Herzhorn, FC St. Pauli – SG Wift Neumünster (beide Sonnabend, 18 Uhr), TuS Aumühle/Wohltorf – THW Kiel II (Sonnabend, 19.15 Uhr), TSV Ellerbek – HSG Ostsee N/G (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Nord-NF – Bredstedter TSV (Freitag, 20 Uhr), TSV Hürup II – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Ohrstedt/Ostenfeld/Wittbek-Winnert – HSG Eider Harde (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Altenholz II – TSV Mildstedt (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Kronshagen – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: SG Wift Neumünster – HSG Fockbek/Nübbel, Lauenburger SV – HC Treia/Jübek, SG Dithmarschen Süd – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (alle Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 17.15 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – Preetzer TSV (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – VfL Bad Schwartau (Sonnabend, 19.30 Uhr), MTV Heide – TSV Lindewitt (Sonntag, 16 Uhr). 

Landesliga Nord: Büdelsdorfer TSV – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Sieverstedt – Kieler MTV (Sonnabend, 16 Uhr), Wellingdorfer TV – SG Oeversee/Jarplund-Weding, SG Bordesholm/Brügge – HSG Tarp/Wanderup II (beide Sonnabend, 17 Uhr), TSV Westerland – Gut-Heil Neumünster (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – HSG Mönkeberg/Schönkirchen, TSV Büsum – TSV Mildstedt II (beide Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen, Nord: SG Mittelangeln – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 16.30 Uhr), IF Stjernen Flensborg – HSG Jörl/Viöl II (Sonnabend, 17 Uhr), Wellingdorfer TV – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 19 Uhr), Suchsdorfer SV – TSV Mildstedt, HSG Holstein Kiel/Kronshagen – HSG Eider Harde (beide Sonntag, 17 Uhr), HFF Munkbrarup – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 17.30 Uhr). 

Kreisoberliga: IF Stjernen Flensborg – HSG Schleswig (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Glücksburg – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 16 Uhr), Eckernförder MTV – TSV Lindewitt (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Jörl/Viöl – HC Treia/Jübek II (Sonnabend, 18.45 Uhr), TSV Erfde – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – DHK Flensborg II (beide Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Hürup – TSV Lindewitt II (Sonntag, 15 Uhr), Slesvig IF II – Bredstedter TSV II, HSG Marne/Brunsbüttel – SG Pahlhude/Tellingstedt (beide Sonntag, 15.30 Uhr), Frisia Risum-Lindholm – HSG Nord-NF (Sonntag, 17 Uhr). 

Deutsche Meisterschaft der weiblichen Jugend B, Achtelfinale: HSG Marne/Brunsbüttel – HC Thüringen (Sonnabend, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, C-Jugend, Final4 in Bad Bramstedt, Halbfinale: THW Kiel – SG Flensburg-Handewitt (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – VfL Bad Schwartau (Sonnabend, 17 Uhr). Spiel um Platz drei: Sonntag, 11.30 Uhr. Finale: Sonntag, 13 Uhr.

TISCHTENNIS:

Verbandsliga: SV Boostedt – TSV Brunsbüttel (Freitag, 19 Uhr). 

Verbandsliga der Damen: TuS Esingen – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonntag, 11 Uhr). 

2. Bezirksliga: TSV Elpersbüttel II – TTSG Schülp/Hemme (Freitag, 20 Uhr), TSV Wacken – TTSG Wesseln/Weddingstedt (Freitag, 20.15 Uhr), SC Hohenaspe II – MTV Heide (Freitag, 20.30 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: SG Wilstermarsch II, Frauen - Neuenkirchener SC, BSC Brunsbüttel - Preußen Reinfeld, Blau-Weiß Averlak - TSV Heiligenstedten II, TSV Wankendorf - Heider SV, SG Meldorf/Ostrohe, A-Junioren - SSC Hagen Ahrensburg. Handball: HSG Marne/Brunsbüttel, weibliche Jugend B - Thüringer HC, HSG Marne/Brunsbüttel - HC Treia/Jübek. Sonntag, Fußball: Heider SV II - MTV Tellingstedt.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Kropp - Wesselburen - Schleswig(Frbg/Bsdf) - Husum.

My Image

Sonntag 14 Uhr Derby !! Heider Sv U23 - Mtv Tellingstedt!!

My Image

Samstag nach Brunsbüttel!!! Und Sonntag das Derby zwischen Heide und Tellingstedt!!!

My Image

BWW - Bargenstedt 3:1

(Keine Antwort)

Dein Kommentar