background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Mit einem Sieg über Bargenstedt (hier im weißen Trikot gegen Verfolger Tensbüttel/Sarzbüttel) stünde TuRa Meldorf als B-Klassen-Meister fest. Foto: Jensen

Unaufhaltsam naht das Saisonende: In den höheren Handball-Ligen steht der letzte Spieltag an, wobei die Frauen des MTV Heide mit der Meisterschaft und die Männer der HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve mit dem Klassenerhalt ihr Saisonziel bereits erreicht haben und sich am Sonntag den Abschlussfeierlichkeiten hingeben können. Davon sind die Fußballer dann doch noch etwas entfernt.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: VfB Lübeck II – TSV Schilksee, Heider SV – Eutin 08, NTSV Strand – TSV Lägerdorf, PSV Neumünster – Frisia Risum-Lindholm (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Bordesholm – SV Eichede (Sonnabend, 15 Uhr), TSB Flensburg – SC Weiche Flensburg 08 II (Sonnabend, 16 Uhr), SV Todesfelde – TSV Kropp (Sonntag, 14 Uhr), Inter Türkspor Kiel – VfR Neumünster (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga Schleswig: TSV Friedrichsberg-Busdorf – Eckernförder SV (Sonnabend, 14 Uhr), Gettorfer SC – TSV Nordmark Satrup (Sonnabend, 15 Uhr), Osterrönfelder TSV – TSV Altenholz (Sonnabend, 15.30 Uhr), FC Reher/Puls – MTSV Hohenwestedt, VfR Horst – Büdelsdorfer TSV (beide Sonnabend, 16 Uhr), IF Stjernen Flensborg – Husumer SV (Sonnabend, 16.30 Uhr), TuS Jevenstedt – Schleswig 06, TSV Rantrum – BSC Brunsbüttel (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Verbandsliga Nord: Slesvig IF – SG Leck/Achtrup/Ladelund, TSV Süderbrarup – TSV Nord Harrislee (beide Sonnabend, 14 Uhr), FC Wiesharde – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 14.30 Uhr), Marner TV – SV Blau-Weiß Löwenstedt (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Collegia Jübek – MTV Tellingstedt (Sonntag, 11 Uhr), SV Dörpum – SG Langenhorn/Enge (Sonntag, 14 Uhr), TSV Büsum – FC Tarp-Oeversee (Sonntag, 16 Uhr). 

Verbandsliga West: SV Henstedt-Ulzburg – VfL Kellinghusen, FFC Nordlichter Norderstedt – TuS Nortorf (beide Freitag, 20 Uhr), Kaltenkirchener TS – TuS Bargstedt (Sonnabend, 14 Uhr), SV Tungendorf – SV Rickling (Sonnabend, 15 Uhr), Phoenix Kisdorf – SG Geest 05 (Sonnabend, 15.30 Uhr), SV Wasbek – PSV Neumünster II, Grün-Weiß Todenbüttel – SG Padenstedt (beide Sonnabend, 16 Uhr), Fetihspor Kaltenkirchen – WSV Tangstedt (Sonntag, 15 Uhr), Grün-Weiß Todenbüttel – PSV Neumünster II (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Kreisliga: VfR Horst II – SG Eiderstedt (Sonnabend, 13.45 Uhr), TSV Nordhastedt – TSV Buchholz, Rot-Weiß Kiebitzreihe – Fortuna Glückstadt (beide Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lägerdorf II – SSV Lunden (Sonntag, 14 Uhr), FC St. Michaelisdonn – Merkur Hademarschen, TuS Krempe – TSV Heiligenstedten, Heider SV II – Schenefelder TS, Neuenkirchener SC – Alemannia Wilster (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A West: Borussia Rendsburg – Ostroher SC (Sonnabend, 16 Uhr), FC Fockbek II – MTV Meggerdorf (Sonntag, 13 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage (Sonntag, 14 Uhr), FC Offenbüttel – FT Eintracht Rendsburg, SG Eiderstedt II – SV Hemmingstedt, SSV Hennstedt – SG Eider, Blau-Weiß Wesselburen – ABC Wesseln (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: TSV Barlt – TSV Oldendorf (Freitag, 19 Uhr), TSV Neuenkirchen – SV Hochdonn (Freitag, 19.30 Uhr), BSC Brunsbüttel II – TSV Wewelsfleth (Sonnabend, 15 Uhr), SC Hohenaspe – FC Burg (Sonnabend, 16 Uhr), Münsterdorfer SV – SG Geest 05 II (Sonntag, 14 Uhr), SV Wellenkamp Itzehoe – SG Vaalia/Wacken, TSV Friedrichskoog – Alemannia Wilster II (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: TuRa Meldorf – Bargenstedter SC, TSV Büsum II – Süderholmer SV, SG Tensbüttel/Sarzbüttel – FSV Farnewinkel-Nindorf (alle Sonnabend, 16 Uhr), TSV Nordhastedt II – SV Hemme (Sonntag, 14 Uhr), SG Geest 05 III – Holstein Pahlen (Sonntag, 15 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – SG Windbergen/Frestedt (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 1: TSV Heiligenstedt II – TSV Buchholz II (Sonnabend, 14 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee – Diekhusen-Fahrstedter FC (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Krempe II – Fortuna Glückstadt II (Sonntag, 13 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe II – SG Vaalia/Wacken II (Sonntag, 14 Uhr), FC Averlak – Merkur Kleve, SG Itzehoe Oelixdorf – TSV Beidenfleth (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: TuRa Meldorf II – FSV Farnewinkel-Nindorf II (Sonnabend, 13.30 Uhr), IF Tönning – SG Norderhamme II (Sonnabend, 16 Uhr), Bargenstedter SC II – SV Hemme II, ABC Wesseln II – Blau-Weiß Wesselburen II (beide Sonntag, 12 Uhr), Süderholmer SV II – SG Wöhrden/Neuenkirchen (Sonntag, 13 Uhr), SV Epenwöhrden – SG Norderhamme, MTV Heide – SV Hemmingstedt II (beide Sonntag, 15 Uhr), IF Tönning – TuRa Meldorf II (Mittwoch, 19 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: Marner TV II – Blau-Weiß Averlak II (Sonnabend, 13.30 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee II – Diekhusen-Fahrstedter FC II (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz III – Alemannia Wilster III (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Geest 05 IV – SV Hochdonn II, TSV Friedrichskoog II – TSV Oldendorf II (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg – SG FC Averlak/St. Michaelisdonn II (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Mitte 1: Ditmarsia Albersdorf – TuS Jevenstedt IV (heute, 19 Uhr), SV Hamweddel – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt, MTSV Hohenwestedt III – Merkur Hademarschen III (beide heute, 19.30 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – SG Eider II (Sonnabend, 16 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt II – SG Offenbüttel/Tellingstedt (Sonntag, 12 Uhr), Merkur Hademarschen II – SG Bargstedt/Nienkattbek (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga der Frauen: Holstein Kiel II – VfB Schuby (Sonnabend, 16 Uhr), Frisia Risum-Lindholm – Vineta Audorf (Sonnabend, 17 Uhr), Kieler MTV – SV Henstedt-Ulzburg II (Sonntag, 13.15 Uhr), SSG Rot-Schwarz Kiel – TSV Siems, TuRa Meldorf – TSV Klausdorf, FSG Ratekau/Sereetz – SSC Hagen Ahrensburg (alle Sonntag, 15 Uhr), TSV Klausdorf – SSC Hagen Ahrensburg (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Leck/Achtrup/Ladelund – FC Kilia Kiel (Sonnabend, 15 Uhr), Heider SV – SG Rieseby/Waabs, SG Wilstermarsch – FSG Goldebek/Arlewatt (beide Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf II – SG Langenhorn/Enge (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Eckernförde/Fleckeby – SV Neuenbrook/Rethwisch, SG Brekendorf/Borgstedt – TuS Rotenhof (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Eider 06 – Merkur Hademarschen (Sonnabend, 13.30 Uhr), TSV Nordhastedt – Heider SV II (Sonnabend, 14 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – TSV Buchholz (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: FC Offenbüttel II – TSV Kropp (Sonnabend, 14 Uhr), SG Hennstedt/Pahlen – SG St. Michel/Barlt (Sonntag, 13 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – FSG Goldebek/Arlewatt II (Sonntag, 14 Uhr). Regionalliga, A-Junioren: JFV Nordwest – SC Borgfeld (Sonnabend, 13.30 Uhr), SC Eichede – VfB Lübeck (Sonnabend, 14 Uhr), SC Viktoria Hamburg – JLZ Emsland im SV Meppen (Sonnabend, 14.30 Uhr), Eintracht Braunschweig – Heider SV (Sonnabend, 15 Uhr), FT Braunschweig – Eimsbütteler TV (Sonnabend, 16.30 Uhr), Holstein Kiel – Eintracht Norderstedt, TSV Sasel – JFV Calenberger Land (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: SG DGF/Stjernen Flensborg – TSV Altenholz, JFV Hanse Lübeck – TuRa Meldorf, Eutin 08 – Osterrönfelder TSV (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kronshagen – TSV Bargteheide, SpVg Eidertal Molfsee – Kaltenkirchener TS (beide Sonntag, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – FC Angeln (Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: VfR Neumünster – SG Südtondern (Sonnabend, 13 Uhr), MTSV Hohenwestedt – Eckernförder SV, TuS Nortorf – TSV Kropp (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Westerdöfft –SG Wilstermarsch (Sonnabend, 15 Uhr), Team Förde/Büdelsdorf – FSG Mittelangeln (Sonntag, 13 Uhr), SG Dänischer Wohld – SG Rot Blau Lagedeich, Husumer SV – SG Nordfriesland (beide Sonntag, 14 Uhr), SG Westerdöfft – Team Förde/Büdelsdorf (Mittwoch, 19 Uhr), SG Südtondern – SG Nordfriesland (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: JFV Hanse Lübeck – VfR Neumünster (Sonnabend, 11 Uhr), Heider SV – TSV Kronshagen, VfB Lübeck – Eintracht Segeberg, SG Mitte NF – SC Weiche Flensburg 08, TSV Altenholz – SV Eichede (alle Sonnabend, 14 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – SG Wilstermarsch (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Kropp – TuRa Meldorf (Sonntag, 13 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – Weiche Flensburg 08 (Mittwoch, 19 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: Holstein Kiel II – VfB Lübeck II, SG Probstei – Heider SV, TuS Nortorf – JFV Grönau/Phönix/Eichholz (alle Sonnabend, 12 Uhr), SG Gadeland/VfR Neumünster – TSV Kronshagen (Sonnabend, 13 Uhr), SV Eichede – TSV Bargteheide (Sonnabend, 16 Uhr), Eckernförder SV – JFV Hanse Lübeck (Sonntag, 13 Uhr), SG Gadeland/VfR Neumünster – Heider SV (Mittwoch, 19 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: TSV Kronshagen II – SG Wilstermarsch (Sonnabend, 11.30 Uhr), Heikendorfer SV – SG Westerdöfft (Sonnabend, 12 Uhr), SG Klausdorf/Raisdorf – FSG Ostseeküste, SG LGV Obere Arlau – Osterrönfelder TSV (beide Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 II – SG Haithabu (Sonntag, 12 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 II – Osterrönfelder TSV (Mittwoch, 18 Uhr). 

Verbandsliga, D-Junioren: SG Schleswig – Frisia Risum-Lindholm (Sonnabend, 12 Uhr), SG Itzehoe/Oelixdorf/Hohenaspe – SC Weiche Flensburg (Sonntag, 12.30 Uhr), Heider SV – TuRa Meldorf (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Hattstedt – TSB Flensburg (Sonnabend, 14 Uhr). 

Oberliga, B-Juniorinnen: Holstein Kiel – MSG Steinhorst/Krummesse (Sonntag, 11 Uhr), SV Frisia 03 Risum-Lindholm – Kieler MTV (Sonntag, 12 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: TSV Hürup – FC St. Pauli, THW Kiel II – AMTV Hamburg, VfL Bad Schwartau II – SG Wift Neumünster, HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – TuS Esingen, MTV Herzhorn – HSG Eider Harde, TSV Ellerbek – SG Hamburg-Nord, HG Hamburg-Barmbek – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (alle Sonntag, 17 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TSV Altenholz – TuS Esingen, HSG Holstein Kiel/Kronshagen – ATSV Stockelsdorf, SG Todesfelde/Leezen – AMTV Hamburg, MTV Heide – FC St. Pauli, SG Bergedorf/Vier- und Marschlande – Preußen Reinfeld, SG Wilhelmsburg – TSV Ellerbek (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HSG Horst/Kiebitzreihe (heute, 20.30 Uhr), TSV Mildstedt – Preetzer TSV, TSV Hürup II – TSV Altenholz II (beide Sonnabend, 17 Uhr), ATSV Stockelsdorf – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Kronshagen – Bredstedter TSV (Sonnabend, 19 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Eider Harde, Wellingdorfer TV – HC Treia/Jübek, Preetzer TSV – TSV Lindewitt, HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Alt Duvenstedt, HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – Slesvig IF, Lauenburger SV – SG Dithmarschen Süd, MTV Herzhorn – SV Sülfeld (alle Sonnabend, 17 Uhr). 

Landesliga: HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert – TSV Westerland, SG Oeversee/Jarplund-Weding – TSV Alt Duvenstedt, Wellingdorfer TV – TSV Büsum, HSG Mönkeberg/Schönkirchen II – SG Pahlhude/Tellingstedt, HSG Eider Harde II – THW Kiel III, Eckernförder MTV – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II, HSG Kremperheide/Münsterdorf – Kieler MTV (alle Sonnabend, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, TSV Mildstedt – HSG Marne/Brunsbüttel, SG Mittelangeln – Suchsdorfer SV, SG Kiel-Nord – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve, THW Kiel – Bredstedter TSV II, HSG Fockbek/Nübbel – IF Stjernen Flensborg, HSG Holstein Kiel/Kronshagen II – HSG Tarp/Wanderup (alle Sonnabend, 15 Uhr). 

Aufstiegsspiel zur Kreisoberliga: Bredstedter TSV – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend A: TSV Sieverstedt – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 14.45 Uhr), AMTV Hamburg – VfL Bad Schwartau II (Sonnabend, 15 Uhr), HC Treia/Jübek – HSG Mönkeberg/Schönkirchen, SG Hamburg-Nord – SG Oeversee/Jarplund-Weding (beide Sonnabend, 16 Uhr), THW Kiel II – HSV Hamburg II, Bramstedter TS – HFF Munkbrarup (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: VfL Bad Schwartau – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Nord Harrislee – VfL Bad Schwartau (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Altenholz – AMTV Hamburg (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – Buxtehuder SV (Sonntag, 13.15 Uhr), HSG Pinnau – TSV Ellerbek (Sonntag, 16 Uhr).

TISCHTENNIS:

2. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel III – SC Hohenaspe, TSV Wacken – TTSG Wesseln/Weddingstedt, TTSG Schülp/Hemme – FSV Farnewinkel-Nindorf (alle Freitag, 20 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Super Sache stmichel holt dritten Sieg in Serie und der SSV hat leider leider verloren

(Keine Antwort)

Dein Kommentar