background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Schlägt mal wieder in der Heimat auf: Kim Juliane Auerswald (Marne). Foto: Skowasch

Überschaubar ist das Programm an diesem Wochenende, aber nicht minder interessant: Der Heider SV bestreitet am Sonnabend (14 Uhr)  gegen den Niendorfer TSV sein erstes Vorbereitungsspiel auf die Fußball-Regionalliga,  in Marne ist ein hochkarätig besetztes DTB-Ranglistenturnier (Sonnabend ab 9.30 Uhr und Sonntag ab 10.30 Uhr). Und in Heide messen sich am Sonnabend (15 Uhr) die Landesliga-Volleyballer des MTV Heide erst untereinander und dann die Zweite gegen die VSG Lübeck III, die zwischen ihnen den dritten Platz belegt. Am Sonntag geht der Blick nach Bietigheim, wo die A-Jugend der HSG Marne/Brunsbüttel die Zwischenrunde der Bundesliga aufnimmt.

Handball:

3. Liga der Frauen: SC Alstertal-Langenhorn - SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 16 Uhr).

Oberliga:  DHK Flensborg - HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 17 Uhr), AMTV Hamburg - TV Fischbek (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Kronshagen - SG Wift Neumünster (Sonnabend, 19.30 Uhr), FC St. Pauli - TSV Ellerbek (Sonnabend, 20 Uhr), SG Flensburg-Handewitt II - SG Hamburg-Nord (Sonntag, 17 Uhr), TV Fischbek - SG WIFT Neumünster (Donnerstag, 20.30 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga:   HSG Tarp/Wanderup - HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 17 Uhr), ATSV Stockelsdorf - TSV Sieverstedt, TuS Aumühle-Wohltorf - TSV Hürup II (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), MTV Herzhorn - Bredstedter TSV (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Tills Löwen - HC Treia/Jübek (Sonntag, 17 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: Lauenburger SV - Suchsdorfer SV (Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF - SV Sülfeld (Sonnabend, 17.15 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding - Preetzer TSV (Sonnabend, 19 Uhr), ATSV Stockelsdorf II - HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Tills Löwen - HC Treia/Jübek (Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II - SG Bordesholm/Brügge (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Alt Duvenstedt - SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II - TSV Büsum, HSG Eider Harde II - Büdelsdorfer TSV (beide Sonnabend, 19 Uhr), Rot-Weiß Niebüll - TSV Westerland (Sonntag, 15 Uhr), HSG Störtal Hummeln - TSV Mildstedt (Sonntag, 17 Uhr).

Landesliga der Frauen: SG Mittelangeln - TSV Hürup, HSG Eider Harde - HSG Fockbek/Nübbel, HSG Kremperheide/Münsterdorf - IF Stjernen Flensborg (alle Sonnabend, 17 Uhr), HFF Munkbrarup - HSG Jörl/Viöl II, SG Kollmar/Neuendorf - TSV Weddingstedt (beide Sonnabend, 18 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg - HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonnabend, 18.45 Uhr).

Kreisoberliga:   HSG Jörl/Viöl - Bredstedter TSV II (Sonnabend, 18.45 Uhr), Eckernförder MTV - HKUF Harrislee (Sonnabend, 19 Uhr), DHK Flensborg II - TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 19.15 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: DHK Flensborg - HSG Eiderstedt (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Mildstedt II - Handewitter SV (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Schafflund/Medelby - HSG Erde-Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Mildstedt - TSV Lindewitt II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel - TSV Lindewitt III (Sonntag, 16 Uhr), TSV Büsum - Slesvig IF II (Sonntag, 17 Uhr).

Kreisliga, Meisterrunde:  HSG Kremperheide/Münsterdorf - TuRa Meldorf (Sonnabend, 15 Uhr).

Kreisliga, Platzierungsrunde: TSV Büsum II - MTV Herzhorn III (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Weddingstedt III - SG Kollmar/Neuendorf II, HSG Heide/Schülp II - SG Pahlhude/Tellingstedt II (beide Sonnabend, 18.30 Uhr).

Kreisliga der Frauen: MTV Herzhorn - SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Schülp - SG Kollmar/Neuendorf II (Sonnabend, 16.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd II - HSG Störtal Hummeln II (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Weddingstedt II - HSG Hohe Geest (Sonntag, 16 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe II - SG Dithmarschen Süd III (Sonntag, 16.30 Uhr).

 Bundesliga, weibliche Jugend A, Gruppe 3: HC Leipzig - TSV Bayer Leverkusen (Sonntag, 13 Uhr), SG BBM Bietigheim - HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 15 Uhr).

Oberliga, weibliche Jugend A: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg - SG Hamburg-Nord (Sonnabend, 16.45 Uhr).

Schleswig-Holstein-Pokal, männliche Jugend B: TSV Weddingstedt - HSG Wagrien (Sonnabend, 15.30 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: HSG Eider Harde - SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 15 Uhr).

Schleswig-Holstein-Pokal, weibliche Jugend C: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg - HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 13.15 Uhr), Slesvig IF - SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 13.30 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Dieses Wochenende (heute Vorrunde, morgen Endrunde) sind doch auch die Futsal Hallenkreismeisterschaften in Horst. Hat da jemand Ergebnisse etc. ?

My Image

U23 als Gruppenerster vor Krempe für Endrunde qualifiziert. Morgen ab 11 Uhr in Gruppe A gegen Wilster, Hohenaspe, Edendorf und Averlak. Gruppe B Horst, Krempe, Lägerdorf, Heiligenstedten, Kellinghusen.

(Keine Antwort)

Dein Kommentar