background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Nach dem 3:1 im Hinspiel beim TSV Wewelsfleth steht Blau-Weiß Wesselburen vor dem Aufstieg in die Kreisklasse A. Foto: Jensen

Bei den Junioren geht es noch um Punkte, die Erwachsenen spielen zusätzliche Auf- oder Absteiger aus. Auf Fußball muss der geneigte Sportfreund auch an diesem Wochenende nicht verzichten. Die Termine:

Aufstiegsrunde zur Oberliga: TuS Hartenholm – TSV Bordesholm (Sonnabend, 15 Uhr).

Aufstiegsrunde zur Landesliga: MTSV Hohenwestedt – Büchen-Siebeneichener SV, IF Stjernen Flensborg – TSV Plön (beide Sonnabend, 16 Uhr).

Aufstiegsrunde zur Verbandsliga: SG Bornhöved/Schmalensee – TuS Krempe (Sonnabend, 16 Uhr).

Aufstiegsrunde zur Kreisliga: TuS Jevenstedt II – FC Offenbüttel (Sonnabend, 16 Uhr).

Aufstiegsrunde zur Kreisklasse A: Blau-Weiß Wesselburen – TSV Wewelsfleth (Sonnabend, 16 Uhr).

Abstiegsrunde Landesliga der Frauen: Kilia Kiel – FC Offenbüttel (Freitag, 19.30 Uhr).

Aufstiegsrunde zur Landesliga der Frauen: TSV 1892 Nordhastedt – SG Langenhorn/Enge (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga der A-Junioren: SC Weiche Flensburg 08 – JFV Eutin/Malente, FC Angeln 02 – Heikendorfer SV, SpVg Eidertal Molfsee – Frisia Risum-Lindholm, Osterrönfelder TSV – SSC Hagen Ahrensburg, Heider SV – Eintracht Groß Grönau (alle Sonnabend, 14 Uhr), SG Meldorf/Ostrohe – TSV Altenholz (Sonntag, 11 Uhr, in Ostrohe), TSV Kronshagen – Kaltenkirchener TS (Sonntag, 13 Uhr), TSV Kronshagen – SC Weiche Flensburg 08 (Dienstag, 19 Uhr), Kaltenkirchener TS – SpVg Eidertal Molfsee, FC Angeln 02 – JFV Eutin/Malente (beide Mittwoch, 19 Uhr).

Landesliga Schleswig, A-Junioren: SG Dänischer Wohld – TSV Rantrum (Freitag, 19.30 Uhr), Rot-Schwarz Kiel – Eckernförder SV, Büdelsdorfer TSV – SG Westerdöfft (beide Sonnabend, 13 Uhr), MTSV Hohenwestedt – TSV Kropp, FSG Mittelangeln – SG Wilstermarsch (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Arensharde/Obere Arlau – SG DGF/Stjernen Flensborg (Sonnabend, 15 Uhr), SG Nordfriesland – TSV Rantrum (Sonntag, 14 Uhr), TSV Rantrum – SG Dänischer Wohld, Büdelsdorfer TSV – SG Wilstermarsch (beide Mittwoch, 19.30 Uhr), SG DGF/Stjernen Flensborg – TSV Kropp (Donnerstag, 19.15 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: Preetzer TSV – JFV Eutin/Malente, TuRa Meldorf – Heider SV, SSC Hagen Ahrensburg – Holstein Kiel II, SV Eichede – FC Angeln 02 (alle Sonnabend, 14 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – SC Weiche Flensburg 08 (Sonntag, 11 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – TSV Kronshagen (Sonntag, 13 Uhr), Heider SV – FC Angeln 02 (Mittwoch, 19 Uhr). 

Landesliga Holstein, B-Junioren: VfB Lübeck II – Eintracht Segeberg (Sonnabend, 13 Uhr), Preußen Reinfeld – SG Breitenfelde (Sonnabend, 14 Uhr), SV Eichede II – SG Grönau/Eichholz (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Trittau – TSV Bargteheide (Sonntag, 13 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – Ratzeburger SV, SG Trave 06 Segeberg – SG Brunsbüttel/Marne (beide Sonntag, 14 Uhr), Phoenix Kisdorf – JFV Hanse Lübeck II (Sonntag, 14.30 Uhr), TSV Trittau – SG Breitenfelde (Mittwoch, 18.30 Uhr), Preußen Reinfeld – Ratzeburger SV (Mittwoch, 19 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: SC Weiche Flensburg 08 – SV Eichede, SG Probstei – TSV Kronshagen (beide Sonnabend, 14 Uhr), VfR Neumünster – SpVg Eidertal Molfsee (Sonnabend, 15 Uhr). 

Landesliga Schleswig, C-Junioren: Rödemisser SV – SG Leck/Achtrup/Ladelund (Sonnabend, 12 Uhr), SG Westerdöfft – Kieler MTV, SG Wilstermarsch – SC Weiche Flensburg 08 II, SG Klausdorf/Raisdorf – Rot-Schwarz Kiel (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kropp – SG Friedrichsberg/Haddeby/Angeln, Eckernförder SV – SG Mitte NF (beide Sonntag, 11 Uhr), Kieler MTV – SG Friedrichsberg/Haddeby/Angeln (Mittwoch, 18.30 Uhr). Verbandsliga, D-Junioren: SG Schleswig – TSV Hattstedt (heute, 19 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – TuRa Meldorf (Sonnabend, 12 Uhr), SG Langenhorn/Enge – Husumer SV (Sonnabend, 13 Uhr), BSC Brunsbüttel – SG DGF/Stjernen Flensborg (Sonntag, 11 Uhr). 

Oberliga, B-Juniorinnen: TuRa Meldorf – SG Friedrichsberg/Schuby (Freitag, 18.30 Uhr), SG Friedrichsberg/Schuby – MSG Steinhorst/Krummesse (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga, B-Juniorinnen: SG Nienkattbek/Bargstedt – SG Leck/Achtrup/Ladelund (Freitag, 18.30 Uhr), SG TSB/Stjernen Flensburg – TSV Lohe-Rickelshof (Freitag, 19 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – SG Nienkattbek/Bargstedt (Sonntag, 14 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.