background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Der FSV Farnewinkel-Nindorf, selbstverständlich auch in unserer Beilage zum Saisonstart zu sehen, ist bei der Saisoneröffnung in Brunsbüttel gleich mit beiden Mannschaften vertreten.

Dithmarschen und Steinburg feiern Saisoneröffnung: Im Mittelpunkt der Aktivitäten steht am Sonnabend die vom Kreisfußballverband Westküste, dem BSC Brunsbüttel und Boyens Medien organisierte auf dem Gelände an der Olof-Palme-Allee mit sieben Spielen zwischen 14.30 Uhr und 19 Uhr. Aber auch sonst ist das Programm umfangreich. Das Regionalliga-Spiel des Heider SV gegen den VfB Lübeck wurde auf den kommenden Mittwoch verlegt. In Brunsbüttel gibt es zwei Tribünenkarten für diese Begegnung zu gewinnen. Außerdem verlost Boyens Medien einen Trikotsatz für eine Jugendmannschaft im Bereich des Kreisfußballverbandes.

Die Termine:

Regionalliga: VfL Wolfsburg II – Hamburger SV II (Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – Schwarz-Weiß Rehden (Sonnabend, 13.30 Uhr), SSV Jeddeloh – TSV Havelse (Sonnabend, 15 Uhr), Holstein Kiel II – SV Werder Bremen II, FC St. Pauli II – Eintracht Norderstedt (beide Sonntag, 14 Uhr), Lüneburger SK – Hannover 96 II, Hannoverscher SC – VfB Oldenburg (beide Sonntag, 15 Uhr), Heider SV – VfB Lübeck (Mittwoch, 18.30 Uhr), Altona 93 – SpVgg Drochtersen/Assel (Mittwoch, 19 Uhr). 

Landesliga Schleswig: TSV Kronshagen – IF Stjernen Flensborg, TSV Friedrichsberg-Busdorf – SpVg Eidertal Molfsee (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Nordmark Satrup – Osterrönfelder TSV (Sonnabend, 15 Uhr), BSC Brunsbüttel – TSV Lägerdorf (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Rantrum – MTV Tellingstedt (Sonntag, 14 Uhr), TuS Jevenstedt – TSV Altenholz (Sonntag, 15 Uhr), FC Reher/Puls – MTSV Hohenwestedt (Sonntag, 16 Uhr). 

Verbandsliga West: SV Henstedt-Ulzburg – SG Padenstedt (heute, 20 Uhr), PSV Neumünster II – Kaltenkirchener TS (Sonnabend, 13 Uhr), VfL Kellinghusen – Grün-Weiß Todenbüttel, SG Geest 05 – SV Todesfelde II, VfR Horst – TuS Bargstedt (alle Sonnabend, 16 Uhr), Marner TV – TSV Heiligenstedten (Sonnabend, 17 Uhr, in Brunsbüttel), WSV Tangstedt – TuS Nortorf (Sonntag, 14 Uhr), FSG Kaltenkirchen – TuS Krempe (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: TuS Jevenstedt II – FC Burg (Freitag, 19.15 Uhr), TSV 1892 Nordhastedt – Merkur Hademarschen (Sonnabend, 17 Uhr, in Brunsbüttel), TSV Lägerdorf II – Alemannia Wilster (Sonntag, 13 Uhr), Schenefelder TS – Heider SV II, TSV Buchholz – SSV Nübbel, SpVgg Holstein-West – SV Hemmingstedt (alle Sonntag, 15 Uhr), ETSV Fortuna Glückstadt – Ostroher SC (Sonntag, 16 Uhr). Nord-West: SSV Lunden – FC Wiesharde (Sonnabend, 16 Uhr). 

Kreisklasse A West: FC St. Michaelisdonn – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14.30 Uhr, in Brunsbüttel), SpVgg Holstein-West II – TSV Barlt (Sonntag, 13 Uhr), SV Hochdonn – Blau-Weiß Wesselburen, TSV Friedrichskoog – SG Eider (beide Sonntag, 15 Uhr), Blau-Weiß Averlak – SSV Hennstedt (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: TSV Erfde – Holstein Pahlen, SG Eiderstedt II – SG Friedrichstadt II (beide Freitag, 19.30 Uhr), BW Wesselburen II – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 17 Uhr, in Brunsbüttel), Bargenstedter SC – TSV St. Peter-Ording (Sonntag, 14 Uhr), TSV Nordhastedt II – SG Windbergen/Frestedt (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 2: ETSV Fortuna Glückstadt II – Münsterdorfer SV, TSV Beidenfleth – SG Quickborn-Brickeln/Burg (beide Freitag, 19.30 Uhr), Marner TV II – TSV Oldendorf (Sonntag, 13.30 Uhr), FC Averlak – Rot-Weiß Kiebitzreihe II (Sonntag, 14 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC – SC Hohenaspe II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: SG Norderhamme II – SG Offenbüttel/Tellingstedt II, SG Hemme/Wesseln – IF Tönning II, SV Wöhrden II – IF Tönning (alle Sonntag, 13 Uhr), Süderholmer SV II – MTV Heide, SV Wöhrden – SG Eider II (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: Blau-Weiß Averlak II – SV Hemmingstedt II (Freitag, 19 Uhr), Marner TV III – TuRa Meldorf II (Freitag, 19.30 Uhr), SG St. Michel/Averlak II – FSV Farnewinkel-Nindorf II (Sonnabend, 14.30 Uhr, in  Brunsbüttel), TSV Buchholz III – TSV Barlt II, TSV Friedrichskoog II – SG Quickborn-Brickeln/Burg II (beide Sonntag, 13 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – SG Vaalia/Wacken II (Freitag, 19.15 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt II – FC Reher/Puls III (Sonntag, 12 Uhr), SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – Schenefelder TS III (Sonntag, 13 Uhr), Merkur Hademarschen III – FC Osterstedt, Ditmarsia Albersdorf – Merkur Hademarschen II (beide Sonntag, 14 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar