background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Alternative: Parallel zum Spiel des Heider SV in der Regionalliga bei Hannover 96  erwartet Zweitligist Holstein Kiel den VfL Osnabrück zum Verfolgerduell. Von dort schafft man es bequem zum Drittliga-Spiel der Heider Handballerinnen. Foto: Nawe

Auf kleiner Flamme kochen die Fußballer am zweiten Advents-Wochenende. Der BSC Brunsbüttel und der  IF Stjernen Flensborg müssen ihre für Sonnabend geplante Partie sogar absagen, ohnehin sind bis auf in der Regionalliga nur noch einige wenige Nachholspiele angesetzt. 

Auch das Verbandsliga-Spiel des Marner TV steht auf der Kippe. Nur gut für die Dithmarscher Sportfreunde, dass die Sporthallen noch geöffnet sind: Handball, Tischtennis - für den Zuschauern wird einiges geboten.

Fußball:

Regionalliga: BSV Rehden – TSV Havelse (Freitag, 19 Uhr), Hannover 96 II – Heider SV, Holstein Kiel II – Eintracht Norderstedt (beide Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – VfB Oldenburg (Sonnabend, 13.30 Uhr), Altona 93 – SSV Jeddeloh II, Lüneburger SK – SV Drochtersen/Assel (beide Sonnabend, 14 Uhr), VfL Wolfsburg II – Werder Bremen II, FC St. Pauli II – VfB Lübeck, HSC Hannover – Hamburger SV II (alle Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga: SpVg Eidertal Molfsee – TuS Jevenstedt, FC Reher/Puls – TSV Nordmark Satrup, TSV Kronshagen – TSV Lägerdorf (alle Sonnabend, 14 Uhr).

Verbandsliga: TSV Heiligenstedten – SV Todesfelde II, SG Padenstedt – PSV Neumünster II, Marner TV – Grün-Weiß Todenbüttel (alle Sonnabend, 14 Uhr), WSV Tangstedt – TuS Bargstedt (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisliga West: Heider SV II – Lägerdorf II, Rot-Weiß Kiebitzreihe – Merkur Hademarschen (beide Sonnabend, 14.30 Uhr), ETSV Fortuna Glückstadt – TSV 1892 Nordhastedt (Sonnabend, 16 Uhr), Ostroher SC – TuS Jevenstedt II (Sonntag, 12 Uhr).

Kreisliga Nord-West: SG Eiderstedt – SG Oldenswort/Witzwort (Sonnabend, 14 Uhr), SZ Arlewatt – Husumer SV II, Polizei SV Flensburg – FC Wiesharde (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B Süd-West 2:  Münsterdorfer SV – TSV Heiligenstedten II (Sonnabend, 15 Uhr).

Kreisklasse C West 1: Süderholmer SV II – TSV Lohe-Rickelshof (Freitag, 19 Uhr), IF Tönning II – IF Tönning (Sonnabend, 14 Uhr), SV Wöhrden – SG Eider II (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga der Frauen: Frisia Risum-Lindholm – SSC Hagen Ahrensburg, Fortuna Bösdorf – Kieler MTV (beide Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga der Frauen: FSG Goldebek/Arlewatt – Heider SV, SG Langenhorn/Enge-Sande – SG Wilstermarsch (beide Sonnabend, 14 Uhr).

Kreisliga der Frauen: TSV Buchholz – TSV Lohe-Rickelshof (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga, A-Junioren: SG Süderbrarup/Angeln – TSV Bargteheide (Sonntag, 13 Uhr).

Oberliga, B-Junioren: SV Eichede – Heider SV (Sonnabend, 14 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – Sereetzer SV (Sonntag, 11.30 Uhr), Holstein Kiel II – SG Wilstermarsch/Beidenfleth (Sonntag, 12 Uhr).

Oberliga, C-Junioren: SpVg Eidertal Molfsee – SV Eichede (Sonnabend, 11.30 Uhr), Kaltenkirchener TS – VfB Lübeck II (Sonnabend, 14 Uhr).

Landesliga, C-Junioren: SG Haithabu – SG Lagedeich Hattstedt (Sonnabend, 12 Uhr), Heikendorfer SV – SG Westerdöfft (Sonntag, 12 Uhr), SG Meldorf/Ostrohe – TSV Neudorf/Bornstein (Sonntag, 14 Uhr).

Verbandsliga, D-Junioren: TSB Flensburg – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 11.30 Uhr), Eckernförder SV – Heider SV (Sonnabend, 13 Uhr).

Landesliga, B-Juniorinnen: SV Henstedt-Ulzburg – TuRa Meldorf (Sonntag, 14 Uhr).

Handball:

3. Liga der Frauen: VfL Oldenburg II – Buxtehuder SV II (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Jörl/Viöl – Hannoverscher SC (Sonnabend, 16.45 Uhr), MTV Heide – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 17 Uhr), TV Hannover-Badenstedt – FHC Frankfurt/Oder (Sonnabend, 19 Uhr), TV Oyten – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonntag, 15 Uhr), TSV Wattenbek – SC Alstertal-Langenhorn (Sonntag, 17 Uhr).

Oberliga: SG Flensburg-Handewitt II – TSV Hürup (Freitag, 20.30 Uhr), DHK Flensborg – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 17 Uhr), AMTV Hamburg – SG Wift Neumünster, FC St. Pauli – SG Hamburg-Nord, TV Fischbek – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (alle Sonnabend, 18 Uhr), HSG Eider Harde – TSV Ellerbek (Sonnabend, 19.15 Uhr), TSV Kronshagen – THW Kiel II (Sonnabend, 19.30 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert – HSG Marne/Brunsbüttel, HSG Tarp/Wanderup – TSV Hürup II (beide Sonnabend, 17 Uhr), ATSV Stockelsdorf – Bredstedter TSV, TuS Aumühle-Wohltorf – HC Treia/Jübek (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Holsteinische Schweiz – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 18 Uhr), MTV Herzhorn – HSG Tills Löwen (Sonnabend, 19 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HSG Horst/Kiebitzreihe – SV Süllfeld (Sonnabend, 16 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Tills Löwen (Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – Suchsdorfer SV (Sonnabend, 17.15 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – TSV Lindewitt (Sonnabend, 19 Uhr), ATSV Stockelsdorf II – Preetzer TSV (Sonnabend, 19.30 Uhr).

Landesliga: HSG Störtal Hummeln – Büdelsdorfer TSV (Freitag, 20 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – HSG Eider Harde II, HSG Horst/Kiebitzreihe – SG Bordesholm/Brügge (beide Freitag, 20.30 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – TSV Mildstedt (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II – TSV Westerland (Sonnabend, 18.45 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 19 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – TSV Büsum (Sonntag,15 Uhr).

Landesliga der Frauen: IF Stjernen Flensborg – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Freitag, 20.15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Jörl/Viöl II (Sonnabend, 16.45 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – HSG Eider Harde (Sonnabend, 17 Uhr), SG Mittelangeln – HSG Fockbek/Nübbel (Sonntag, 16.15 Uhr).

Kreisoberliga: SG Pahlhude/Tellingstedt – DHK Flensborg II (Freitag, 20.30 Uhr), Eckernförder MTV – TSV Lindewitt (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Glücksburg – Bredstedter TSV II (Sonntag, 14 Uhr), HKUF Harrislee – HSG Jörl/Viöl (Sonntag, 18 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – Eckernförder MTV (Dienstag, 20.30 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: TSV Mildstedt II – TSV Lindewitt III, TSV Büsum – HSG Marne/Brunsbüttel (beide Sonnabend, 15 Uhr), HSG Eiderstedt – TSV Lindewitt II (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Schafflund/Medelby (Sonnabend, 17 Uhr), DHK Flensborg – Slesvig IF II (Sonnabend, 19.15 Uhr), Handewitter SV – HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 17 Uhr).

Kreisliga, Meisterrunde: SG Dithmarschen Süd – TuRa Meldorf (Freitag, 20.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd II – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf III – HSG Störtal Hummeln II (Mittwoch , 18.30 Uhr)

Kreisliga, Platzierungsrunde: MTV Herzhorn III – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Weddingstedt III –TSV Büsum II (Sonnabend, 17.30 Uhr).

Kreisliga der Frauen: HSG Störtal Hummeln II – HSG Horst/Kiebitzreihe II, SG Kollmar/Neuendorf II – TSV Weddingstedt II (beide Sonnabend, 16 Uhr), MTV Herzhorn – SG Dithmarschen Süd II (Sonntag, 13 Uhr), HSG Hohe Geest – TuRa Meldorf (Sonntag,16.30 Uhr).

Oberliga, weibliche Jugend A: VfL Bad Schwartau – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 13.30 Uhr), Buxtehuder SV – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 15 Uhr).

Oberliga, männliche Jugend B: Rellinger TV – Barmstedter TS (Sonnabend, 17.15 Uhr), THW Kiel – SG Hamburg-Nord (Sonntag, 12 Uhr), Handball SV Hamburg – HSG Eider Harde (Sonntag, 14 Uhr), VfL Bad Schwartau – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonntag, 16 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – SG Flensburg-Handewitt (Sonntag, 17 Uhr).

Schleswig-Holstein Pokal, männliche Jugend B: ATSV Stockelsdorf – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 13.30 Uhr), HSG Wagrien – HFF Munkbrarup (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Altenholz – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 19 Uhr), TuS Aumühle/Wohltorf – Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 12.30 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: MTV Dänischenhagen – HSG Eider Harde (Sonnabend, 14.05 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 14.45 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – Slesvig IF (Sonntag, 14 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HC Treia/Jübek (Sonntag, 17.30 Uhr).

Tischtennis:

Verbandsliga: TSV Brunsbüttel – Holstein Quickborn (Sonntag, 12 Uhr), TSV Brunsbüttel – SV Boostedt (Sonntag, 16 Uhr).

Verbandsliga der Frauen: SC Hohenaspe – FSV Farnewinkel-Nindorf (Freitag, 20.30 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – TuS Esingen (Sonntag, 13 Uhr).

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – Moorreger SV III (Freitag, 20 Uhr), Fortuna Elmshorn – TSV Schülp (Freitag, 20.15 Uhr).

2. Bezirksliga: FSV Farnewinkel-Nindorf – MTV St. Michaelisdonn, MTV Heide – TSV Elpersbüttel-Eesch (beide Freitag, 19.30 Uhr), Ostroher SC – SC Hohenaspe (Freitag, 20 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.