background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Mit einem Freitag-Spiel gegen Hemme eröffnet die SG Windbergen/Frestedt das Punktspiel-Wochenende.

Der Herbst hat Einzug gehalten - das ist auch die Zeit, in der es für einige Fußball-Mannschaften ungemütlich wird, weil sie hinter den Erwartungen zurückgeblieben sind und den Anschluss zu verlieren drohen. Auf der anderen Seite gibt es Sieger als Serientäter, die sich mit großem Selbstbewusstsein auch Wind und Regen stellen. Viele Indoor-Sportler legen in Kürze schon wieder eine Pause ein, weil Hallen in den Ferien nicht oder nur eingeschränkt zur Verfügung stehen.

Die Termine:

FUSSBALL:

Regionalliga: BSV Rehden – SpVgg Drochtersen/Assel (Freitag, 19.30 Uhr), VfL Wolfsburg II – Lüneburger SK, Hamburger SV II – VfB Lübeck (beide Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – SSV Jeddeloh (Sonnabend, 13.30 Uhr), Werder Bremen II – Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 14 Uhr), Holstein Kiel II – Heider SV, FC St. Pauli II – TSV Havelse (beide Sonntag, 14 Uhr), VfB Oldenburg – Hannover 96 II, HSC Hannover – Altona 93 (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga: TSV Kronshagen – TSV Nordmark Satrup, TSV Altenholz – MTV Tellingstedt, TSV Friedrichsberg-Busdorf – MTSV Hohenwestedt (alle Sonnabend, 14 Uhr), Gettorfer SC – FC Reher/Puls, SpVg Eidertal Molfsee – Osterrönfelder TSV (beide Sonnabend, 15 Uhr), TuS Collegia Jübek – IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 11 Uhr), TuS Jevenstedt – BSC Brunsbüttel, TSV Rantrum – TSV Lägerdorf (beide Sonntag, 15 Uhr), MTV Tellingstedt – TSV Nordmark Satrup (Donnerstag, 15 Uhr), BSC Brunsbüttel – Osterrönfelder TSV (Donnerstag, 16 Uhr). 

Verbandsliga West: SV Henstedt-Ulzburg – TuS Nortorf (Freitag, 20 Uhr), SG Padenstedt – TuS Bargstedt (Sonnabend, 15 Uhr), Marner TV – VfR Horst, SG Geest 05 – Kaltenkirchener TS, Grün-Weiß Todenbüttel – TSV Heiligenstedten (alle Sonnabend, 16 Uhr), FSG Kaltenkirchen – PSV Neumünster II, VfL Kellinghusen – WSV Tangstedt, TuS Krempe – SV Todesfelde II (alle Sonntag, 15 Uhr), Kaltenkirchener TS – FSG Kaltenkirchen (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Kreisliga West: TSV 1829 Nordhastedt – TSV Büsum, Fortuna Glückstadt – SV Hemmingstedt (beide Sonnabend, 16 Uhr), FC Burg – Ostroher SC (Sonnabend, 16.30 Uhr), Merkur Hademarschen – Heider SV II, TSV Lägerdorf II – Rot-Weiß Kiebitzreihe (beide Sonntag, 14 Uhr), SpVgg Holstein-West – TuS Jevenstedt II, Schenefelder TS – TSV Buchholz (beide Sonntag, 15 Uhr), Alemannia Wilster – SSV Nübbel (Sonntag, 15.30 Uhr), FC Burg – TSV 1892 Nordhastedt (Mittwoch, 19 Uhr), TSV Büsum – Rot-Weiß Kiebitzreihe (Donnerstag, 15 Uhr). Nord-West: FSC Wyk-Föhr – SSV Lunden (Donnerstag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A: BSC Brunsbüttel II – TSV Barlt (Sonnabend, 15 Uhr), Blau-Weiß Averlak – SpVgg Holstein-West II, SG Tensbüttel/Sarzbüttel – SV Hochdonn (beide Sonnabend, 16 Uhr), FC Offenbüttel – TuRa Meldorf (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Friedrichskoog –FC St. Michaelisdonn, SG Geest 05 II – SSV Hennstedt, SG Eider – Blau-Weiß Wesselburen (alle Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse B West: TSV Erfde – SG Eiderstedt II, SG Windbergen/Frestedt – SV Hemme (beide Freitag, 19.30 Uhr), SG Geest 05 III – SG Friedrichstadt-Seeth-Drage (Sonntag, 13 Uhr), Bargenstedter SC – Süderholmer SV, TSV St. Peter-Ording – Blau-Weiß Wesselburen II (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV 1892 Nordhastedt II – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West: Fortuna Glückstadt II – SC Hohenaspe II (Freitag, 19.30 Uhr), Marner TV II – TSV Buchholz II, SG Quickborn-Brickeln/Burg – Rot-Weiß Kiebitzreihe II (beide Sonnabend, 13.30 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC – FC Averlak, Münsterdorfer SV – TSV Heiligenstedten II, TSV Oldendorf – Edendorfer SV (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: IF Tönning – MTV Heide, TSV Büsum II – SG Hemme/Wesseln (beide Sonnabend, 16 Uhr), SG Norderhamme II – IF Tönning II, SV Wöhrden II – SG Offenbüttel/Tellingstedt II, SG Eider II – TSV Lohe-Rickelshof (alle Sonntag, 13 Uhr), SV Wöhrden – Süderholmer SV II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: TuRa Meldorf II – SV Epenwöhrden (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Friedrichskoog II – FSV Farnewinkel-Nindorf II, SG Quickborn-Brickeln/Burg II – TSV Barlt II, Diekhusen Fahrstedter FC II – FC St. Michel/Averlak II (alle Sonntag, 13 Uhr), Blau-Weiß Averlak II – SV Hochdonn II (Sonntag, 14 Uhr), SV Hochdonn II – FC. St. Michel/Averlak II, FSV Farnewinkel-Nindorf – SV Epenwöhrden (beide Donnerstag, 13 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: Merkur Hademarschen III – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt (Freitag, 19 Uhr), Schenefelder TS III – SG Vaalia/Wacken II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – Gut-Heil Lütjenwestedt II (Sonnabend, 14 Uhr), Merkur Hademarschen II – SG Geest 05 IV (Sonnabend, 16 Uhr), Bargenstedter SC II – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt (Sonntag, 12 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – FC Osterstedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TSV Russee – Kilia Kiel (Sonntag, 13 Uhr), Fortuna Bösdorf – Kieler MTV (Sonntag, 14 Uhr), SSG Rot-Schwarz Kiel – SV Neuenbrook/Rethwisch, TuRa Meldorf – TSV Siems, SSC Hagen Ahrensburg – SV Henstedt-Ulzburg II (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: VfB Schuby – SG Eckernförde/Fleckeby, SG Langenhorn/Enge-Sande – Heider SV (beide Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf II – SG Nienkattbek/Bargstedt (Sonntag, 12.30 Uhr), TuS Rotenhof – FSG Goldebek/Arlewatt (Sonntag, 14 Uhr), IF Stjernen Flensborg – SG Wilstermarsch, Vineta Audorf – SG Brekendorf/Borgstedt (beide Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga West der Frauen: SG Geest 05 – SG Sarzbüttel/Süderholm (Freitag, 19 Uhr), FC Offenbüttel – Merkur Hademarschen (Sonnabend, 15 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – TSV 1892 Nordhastedt, TSV Buchholz – Heider SV II, SG Eider 06 – TSV Lohe-Rickelshof (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: FC Offenbüttel II – Eckernförde IF (Sonnabend, 13 Uhr), SG Neudorf-Bornstein/Osdorf II – SG Barlt/St. Michel (Sonnabend, 18 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: TuRa Meldorf – TSV Altenholz (Sonnabend, 15 Uhr), JFV Hanse Lübeck – Heider SV (Sonntag, 13.30 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – TSV Kropp (Sonnabend, 12.30 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – SV Henstedt-Ulzburg, SC Weiche Flensburg 08 – Heider SV (beide Sonnabend, 14 Uhr). 

Landesliga Schleswig, C-Junioren: SG Westerdöfft – SG Probstei (Sonnabend, 13 Uhr), Eckernförder SV – SG Meldorf/Ostrohe (beide Sonntag, 13 Uhr).

HANDBALL:

3. Bundesliga der Frauen: MTV Heide – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen, TV Oyten – HSG Jörl/Viöl (beide Donnerstag, 15 Uhr), FHC Franfurt/Oder – Hannoverscher SC (Donnerstag, 16 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – Buxtehuder SV II (Donnerstag, 17 Uhr). 

Oberliga: THW Kiel II – SG Hamburg Nord, HSG Eider Harde – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (beide Freitag, 20.30 Uhr), DHK Flensborg – AMTV Hamburg (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Weddingstedt – TSV Ellerbek (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Flensburg-Handewitt II – FC St. Pauli (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Kronshagen – TV Fischbek (Sonnabend, 19.30 Uhr), TSV Hürup – SG Wittorf/Neumünster (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Tarp/Wanderup – TSV Sieverstedt (Freitag, 20 Uhr), HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert – TSV Hürup II, HC Treia/Jübek – Bredstedter TSV (beide Sonnabend, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: Treia/Jübek – Preetzer TSV (Sonnabend, 15 Uhr), Lauenburger SV – SV Südfeld (Sonnabend, 17 Uhr), Slevig IF – ATSV Stockelsdorf II (Sonnabend, 17.15 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Tills Löwen – TSV Lindewitt (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: HSG Horst/Kiebitzreihe – Rot-Weiß Niebüll (Freitag, 20.30 Uhr), Büdelsdorfer TSV – TSV Büsum (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Störtal Hummeln – HSG Eider Harde II (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Hürup (Sonnabend, 13 Uhr), HSG Eider Harde – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 17 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 18 Uhr). 

Kreisoberliga: IF Stjernen Flensborg – Eckernförder MTV (Freitag, 20.15 Uhr), HSG Jörl/Viöl – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 18.45 Uhr), TSV Mildstedt II – TSV Glücksburg (Sonnabend, 19 Uhr), DHK Flensborg II – HG Owschla/Kropp/Tetenhusen II (Sonnabend, 19.15 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – TSV Lindewitt (Sonnabend, 19.30 Uhr), HKUF Harrislee – Bredstedter TSV II (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: DHK Flensborg – HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Mildstedt – Handewitter SV, HSG Eiderstedt – TSV Mildstedt II (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – Slesvig IF II (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Büsum – TSV Lindewitt II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Staffel A: SG Pahlhude/Tellingstedt II – HSG Heide/Schülp (Sonntag, 14.30 Uhr). Kreisliga, Staffel C: SG Kollmar/Neuendorf II – TSV Weddingstedt III (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Büsum II – SG Dithmarschen Süd II (Sonntag, 15.15 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Dithmarschen Süd II – MTV Herzhorn (Sonnabend, 15 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf II – TSV Schülp (Sonntag, 12 Uhr), TuRa Meldorf – HSG Hohe Geest (Sonntag, 17.30 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe II – HSG Störtal Hummeln II (Sonntag, 19 Uhr). 

Bundesliga, weibliche Jugend A: HSG Marne/Brunsbüttel – VfL Oldenburg (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – Grün-Weiß Schwerin (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend B: SG Flensburg-Handewitt – HSG Eider Harde (Freitag, 17.30 Uhr), VfL Bad Schwartau – SG Hamburg-Nord (Sonnabend, 16 Uhr), THW Kiel – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonnabend, 18 Uhr), Handball SV Hamburg – Rellinger TV (Sonntag, 14 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend B: TSV Weddingstedt – SG Flensburg-Handewitt II (Sonnabend, 15.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: SG Pahlhude/Tellingstedt – Handewitter SV (Sonnabend, 17.45 Uhr), HFF Munkbrarup – TSV Weddingstedt (Sonntag, 11.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend C: HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 12 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga der Damen: Concordia Schönkirchen – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 18.30 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – Germania Breklum (Sonntag, 13 Uhr, Astrid-Lindgren-Schule). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – TSV Sparrieshoop (Freitag, 20 Uhr), TSV Lola – TSV Schülp (Freitag, 20.15 Uhr). 

2. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel III – MTV St. Michaelisdonn, Ostroher SC – FSV Farnewinkel-Nindorf (beide Freitag, 20 Uhr), TSV Wacken – TSV Elpersbüttel-Eesch (Freitag, 20.15 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: TuRa Meldorf, B-Junioren - TSV Kropp, SG Tensbüttel/Sarzbüttel II - TSV Lütjenwestedt II, Marner TV - VfR Horst, FC Burg - Ostroher SC. Handball: HSG Marne/Brunsbüttel, A-Jugend - VfL Oldenburg. Sonntag, Fußball: Holstein Kiel II - Heider SV.

 



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Kreisliga Nord-West:
SG Eiderstedt - SSV Lunden (Samstag, 27.09.2019 um 17:30 Uhr in Tönning)
FSC Wyk-Föhr – SSV Lunden (Donnerstag,03.10.2019 um 14 Uhr auf Föhr).

(Keine Antwort)

Dein Kommentar