background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Makellos: Die HSG Marne/Brunsbüttel führt die Schleswig-Holstein-Liga-Tabelle verlustpunktfrei an.  Jensen

So langsam geht es im Fußball auf die Winterpause zu. Zur Sicherheit haben die Spielplangestalter vor dem Jahreswechsel noch einige Rückrundenspiele angesetzt, damit man nicht zum Saisonende in Terminschwierigkeiten kommt. Die Handballerinnen der HSG Marne/Brunsbüttel sind wieder auf Bundesliga-Tour, die Männer möchten ihre weiße Weste in der Schleswig-Holstein-Liga verteidigen.FUSSBALL:

Regionalliga: Werder Bremen II – Heider SV (Freitag, 19.30 Uhr), Hannover 96 II – SSV Jeddeloh (Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – HSC Hannover (Sonnabend, 13.30 Uhr), VfB Lübeck – Altona 93 (Sonnabend, 14 Uhr), BSV Rehden – VfL Wolfsburg II (Sonnabend, 15 Uhr), VfB Oldenburg – Holstein Kiel II, FC Eintracht Norderstedt – Lüneburger SK, TSV Havelse – SpVgg Drochtersen/Assel (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga: IF Stjernen Flensborg – TSV Nordmark Satrup (Freitag, 19.30 Uhr), MTV Tellingstedt – FC Reher/Puls, Osterrönfelder TSV – BSC Brunsbüttel, TSV Friedrichsberg-Busdorf – Tus Jevenstedt, SpVg Eidertal Molfsee – Gettorfer SC, TSV Altenholz – TSV Kronshagen (alle Sonnabend, 14 Uhr), TuS Collegia Jübek – TSV Rantrum (Sonntag, 13 Uhr), TSV Lägerdorf – MTSV Hohenwestedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga: SV Henstedt-Ulzburg – FSG Kaltenkirchen (Freitag, 20 Uhr), SG Padenstedt – VfL Kellinghusen, TSV Heiligenstedten – VfR Horst (beide Sonnabend, 14 Uhr), Grün-Weiß Todenbüttel – SG Geest 05 (Sonnabend, 16 Uhr), SV Todesfelde II – WSV Tangstedt (Sonntag, 12 Uhr), TuS Krempe – Marner TV, TuS Bargstedt – Polizei SV Neumünster II, Kaltenkirchener TS – TuS Nortorf (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga West: Heider SV II – TSV Buchholz (Freitag, 19 Uhr), Ostroher SC – TSV Büsum, SV Hemmingstedt – Rot-Weiß Kiebitzreihe (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Lägerdorf II – TuS Jevenstedt II (Sonnabend, 15.30 Uhr), FC Burg – Schenefelder TS (Sonnabend, 16 Uhr), Merkur Hademarschen – Fortuna Glückstadt (Sonntag, 14 Uhr), Alemannia Wilster – TSV 1892 Nordhastedt (Sonntag, 15.30 Uhr). Nord-West: SSV Lunden – FSV Wyk-Föhr (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A: TuRa Meldorf – FC St. Michaelisdonn (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Barlt – SpVgg Holstein-West II, BSC Brunsbüttel II – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (beide Sonnabend, 15 Uhr), FC Offenbüttel – SG Geest 05 II (Sonnabend, 17 Uhr), SSV Hennstedt – Blau-Weiß Averlak, Blau-Weiß Wesselburen – SV Hochdonn, SG Eider – TSV Friedrichskoog (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B West: SG Friedrichstadt/Seeth/Drage II – SG Eiderstedt II (Freitag, 19 Uhr), SG Windbergen/Frestedt – TSV Nordhastedt II (Freitag, 19.30 Uhr), TSV St. Peter-Ording – Bargenstedter SC (Sonnabend, 16 Uhr), FSV Farnewinkel-Nindorf – Blau-Weiß Wesselburen II, SG Geest 05 III – Süderholmer SV (beide Sonntag, 14 Uhr), Holstein Pahlen – TSV Erfde (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 2: SC Hohenaspe II – Diekhusen-Fahrstedter FC, TSV Heiligenstedten II – TSV Buchholz II (beide Sonnabend, 12 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe II – FC Averlak (Sonntag, 12.30 Uhr), TSV Oldendorf – Marner TV II, SG Quickborn-Brickeln/Burg – TSV Beidenfleth (beide Sonntag, 14 Uhr), Münsterdorfer SV – Fortuna Glückstadt II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: IF Tönning II – SG Hemme/Wesseln (Freitag, 19.15 Uhr), IF Tönning – SV Wöhrden II, TSV Büsum II – SG Norderhamme (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Eider II – SV Wöhrden (Sonntag, 12 Uhr), SG Offenbüttel/Tellingstedt II – SG Norderhamme II (Sonntag, 13 Uhr), MTV Heide – Süderholmer SV II (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: SV Hemminstedt II – Blau-Weiß Averlak II (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Barlt II – TSV Buchholz III (Sonnabend, 13 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg II – TSV Friedrichskoog II (Sonntag, 12 Uhr), SG St. Michel/Averlak II – SV Hochdonn II (Sonntag, 13 Uhr), SV Epenwöhrden – FSV Farnewinkel-Nindorf II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: FC Reher/Puls III – Gut-Heil Lütjenwestedt II, Merkur Hademarschen II – Ditmarsia Albersdorf (beide Freitag, 19 Uhr), FC Osterstedt – Merkur Hademarschen III, Schenefelder TS III – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (beide Freitag, 19.30 Uhr), SG Vaalia/Wacken II – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt, SG Geest 05 IV – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II (beide Sonntag, 12 Uhr). 

Oberliga der Frauen: Frisia Risum-Lindholm – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Siems – SV Neuenbrook/Rethwisch (Sonnabend, 18 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II – Kieler MTV (Sonntag, 11 Uhr), Rot-Schwarz Kiel – Kilia Kiel (Sonntag, 14 Uhr), TSV Klausdorf – Fortuna Bösdorf, SSC Hagen Ahrensburg – TSV Russee (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Langenhorn/Enge-Sande – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 12 Uhr), FSG Goldebek/Arlewatt – SG Eckernförde/Fleckeby, Vineta Audorf – VfB Schuby (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Nienkattbek/Bargstedt – TuS Rotenhof, SG Brekendorf/Borgstedt – SG Wilstermarsch (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: TSV Buchholz – SG Geest 05 (Freitag, 19 Uhr), TSV Nordhastedt – Merkur Hademarschen (Sonnabend, 14 Uhr), FC Offenbüttel – SG Sarzbüttel/Süderholm, FSV Farnewinkel-Nindorf – SG Eider 06 (beide Sonnabend, 15 Uhr), Heider SV II – TSV Lohe-Rickelshof (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen, Meisterstaffel: FC Offenbüttel II – SG Mitte NF (Sonnabend, 13 Uhr), SG Neudorf-Bornstein/Osdorf II – Rödemisser SV (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Rundhof-Esgrus – IF Stjernen Flensborg II (Sonntag, 12 Uhr), TSV Kropp II – VfR Schleswig (Sonntag, 14 Uhr). Platzierungsrunde: FC Rabel – SG Böklund/Tolk (Sonntag, 14 Uhr), Schleswig 06 – Eckernförde IF (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: TSV Trittau – SpVg Eidertal Molfsee (Freitag, 19.30 Uhr), Heider SV – SG DGF/Stjernen Flensborg, TSV Bargteheide – TSV Kronshagen (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Altenholz – TSV Kropp (Sonntag, 12 Uhr), SG Süderbrarup/Angeln – Eutin 08 (Sonntag, 13 Uhr), JFV Hanse Lübeck – TuRa Meldorf (Sonntag, 13.30 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: VfB Lübeck – Holstein Kiel II (Sonnabend, 11.30 Uhr), Sereetzer SV – SV Henstedt-Ulzburg, VfR Neumünster – SV Eichede, Heider SV – Eckernförder SV (alle Sonnabend, 12 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kropp – SG Wilstermarsch/Bei (Sonntag, 13 Uhr), JFV Grönau – TSV Neudorf-Bornstein (Sonntag, 14 Uhr).

 Oberliga, C-Junioren: TuS Nortorf – JFV Hanse Lübeck (Sonnabend, 12 Uhr), Holstein Kiel II – VfB Lübeck II (Sonnabend, 13.30 Uhr), SV Eichede – Kaltenkirchener TS (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Bargteheide – SG Klausdorf/Raisdorf (Sonntag, 11 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – Heider SV (Sonntag, 12 Uhr), TSV Kronshagen – SpVg Eidertal Molfsee (Sonntag, 13 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: Heikendorfer SV – SG Haithabu (Sonnabend, 12 Uhr), SG Probstei – SC Weiche Flensburg 08 II (Sonntag, 12 Uhr), Eckernförder SV – TSV Kronshagen II (Sonntag, 13 Uhr), SG Meldorf/Ostrohe – TSV Neudorf-Bornstein, SG Westerdöfft – SG DGF/Stjernen Flensborg (beide Sonntag, 14 Uhr), SG Lagedeich Hattstedt – JFV Nordfriesland (Sonntag, 16.45 Uhr).

Verbandsliga, D-Junioren: SC Weiche Flensburg 08 - Heider SV (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga, B-Juniorinnen: TuRa Meldorf - TSV Oldendorf (Freitag, 19 Uhr).

Meister der Meister: TuRa Meldorf - TSV Heiligenstedten (Donnerstag, 19.30 Uhr).

HANDBALL:

3. Bundesliga der Frauen: HSG Jörl/Viöl – TV Hannover-Badenstedt (Sonnabend, 14.45 Uhr), Hannoverscher SC – SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 13.30 Uhr). 

Oberliga: DHK Flensborg – SG Flensburg-Handewitt II (Freitag, 20.30 Uhr), SG Wift Neumünster – TSV Ellerbek (Sonnabend, 17.30 Uhr), FC St. Pauli – TSV Kronshagen (Sonnabend, 20 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Marne/Brunsbüttel – TSV Sieverstedt (Sonnabend, 18.30 Uhr), HC Treia/Jübek – HSG Tarp/Wanderup, MTV Herzhorn – TuS Aumühle-Wohltorf (beide Sonnabend, 19 Uhr), HSG Holsteinische Schweiz – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Hürup II (Sonntag, 16.30 Uhr), HSG Tills Löwen – ATSV Stockelsdorf (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: SG Oeversee/Jarplund-Weding – SG Dithmarschen Süd, HC Treia/Jübek – HSG Tarp/Wanderup, Lauenburger SV – Slesvig IF (alle Sonnabend, 17 Uhr), Suchsdorfer SV – HSG Horst/Kiebitzreihe , Preetzer TSV – SV Sülfeld, HSG Tills Löwen – ATSV Stockelsdorf II (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga: Büdelsdorfer TSV – HSG Tarp/Wanderup II, TSV Büsum – TSV Mildstedt (beide Sonnabend, 17 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – HSG Störtal Hummeln (Sonnabend, 17.30 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Westerland – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – SG Bordesholm/Brügge, HSG Eider Harde II – HSG Kremperheide/Münsterdorf (beide Sonnabend, 19 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Jörl/Viöl II – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel – SG Kollmar/Neuendorf, HSG Eider Harde – HSG Kremperheide/Münsterdorf (beide Sonnabend, 17 Uhr), HFF Munkbrarup – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 18 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – SG Mittelangeln (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Weddingstedt – TSV Hürup (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Kreisoberliga: DHK Flensborg II – HKUF Harrislee (Freitag, 18.15 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – TSV Lindewitt (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Weddingstedt II – TSV Glücksburg (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Jörl/Viöl – Eckernförder MTV (Sonnabend, 18.45 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – IF Stjerenen Flensborg (Sonnabend, 19 Uhr), Bredstedter TSV II – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 20 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: HSG Marne/Brunsbüttel – DHK Flensborg (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Schafflund/Medelby – HSG Eiderstedt (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Lindewitt III – Handewitter SV (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – TSV Mildstedt (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Büsum – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 19.30 Uhr), Slesvig IF II – TSV Lindewitt II (Sonntag, 18.35 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: MTV Herzhorn – HSG Horst/Kiebitzreihe II (Sonnabend, 15 Uhr), SG Dithmarschen Süd II – TSV Schülp (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Hohe Geest – SG Dithmarschen Süd III (Sonntag, 15 Uhr), SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonntag, 16 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Weddingstedt II (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreispokal der Frauen, 1. Runde: SG Dithmarschen Süd III – HSG Störtal Hummeln (Freitag, 20 Uhr), TSV Büsum – HSG Marne/Brunsbüttel (Freitag, 20.30 Uhr), TuRa Meldorf – SG Dithmarschen Süd II (Dienstag, 19.30 Uhr), TSV Weddingstedt II – HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt (Donnerstag, 20.30 Uhr). 

Bundesliga, weibliche Jugend A, Gruppe 6: VfL Oldenburg – Grün-Weiß Schwerin (Sonnabend, 14 Uhr), VfL Oldenburg – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: SG Hamburg-Nord – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 17 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – Buxtehuder SV (Mittwoch, 19 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend B: Handball-SV Hamburg – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonntag, 14 Uhr). Schleswig-Holstein-Pokal, männliche Jugend B: HSG Scshülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HFF Munkbrarup (Sonnabend, 14.45 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – TSV Altenholz (Sonnabend, 17.30 Uhr), ATSV Stockelsdorf – HSG Wagrien (Sonnabend, 19.15 Uhr), TSV Weddingstedt – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: Slesvig IF – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 15.30 Uhr), HC Treia/Jübek – MTV Dänischenhagen (Sonntag, 16.30 Uhr), HSG Eider Harde – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonntag, 17.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, weibliche Jugend C: Preetzer TSV – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 13 Uhr), Slesvig IF – HSG Holstein Kiel/Kronshagen (Sonnabend, 13.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – Gut-Heil Lübeck (Sonntag, 11.45 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – SG Husum/Schobüll/Nordstrand (Sonntag, 13 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga der Damen: FSV Farnewinkel-Nindorf – ATSV Stockelsdorf (Sonntag, 13 Uhr, Astrid-Lindgren-Schule). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – Fortuna Elmshorn, TSV Schülp – Die Sterne Elmshorn (beide Freitag, 20 Uhr), TSV Brunsbüttel II – SV Friedrichsgabe (Dienstag, 20 Uhr). 

2. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel III – Ostroher SC, TTG St. Margarethen/Wilster – FSV Farnewinkel-Nindorf (beide Freitag, 20 Uhr), SC Hohenaspe – TSV Brunsbüttel III (Dienstag, 20 Uhr), TSV Elpersbüttel-Eesch – MTV St. Michaelisdonn (Mittwoch, 19.30 Uhr).

VOLLEYBALL:

Landesliga: MTV Heide - MTV Heide II, MTV Heide - Suchsdorfer SV (Sonnabend, 15 Uhr, BBZ).

FOTOGRAFEN:

Freitag, Fußball: Werder Bremen II - Heider SV, Heider SV II - TSV Buchholz. Sonnabend, Fußball: TSV Nordhastedt, Frauen - Merkur Hademarschen, Heider SV, A-Junioren - SG DGF/Stjernen Flensborg, MTV Tellingstedt - FC Reher/Puls, FC Burg - Schenefelder TS. Handball: HSG Marne/Brunsbüttel, Frauen - DHK Flensborg, HSG Marne/Brunsbüttel - TSV Sieverstedt. Volleyball: MTV Heide - MTV Heide II.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar