background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Den Thüringer HC schlugen die B-Jugend-Handballerinnen der HSG Marne/Brunsbüttel im Achtelfinale. Am Sonntag kommt zum Viertelfinale die Ausnahmemannschaft aus Leipzig nach Marne. Foto: Jensen

Die englische Woche über Himmelfahrt endet mit einem geballten Programm, das die Tabellen vor Pfingsten weitgehend begradigt. In allen Ligen wird eifrig gekickt. Ein Viertelfinale um die Deutsche Meisterschaft gibt es auch: Die HSG Marne/Brunsbüttel erwartet mit ihrer weiblichen B-Jugend die Ausnahmehandballerinnen des HC Leipzig.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: SC Weiche Flensburg 08 II – TSV Lägerdorf (Sonnabend, 13.30 Uhr), NTSV Strand 08 – Inter Türkspor Kiel (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Schilksee – TSV Wankendorf, FC Dornbreite Lübeck – SV Frisia 03 Risum-Lindholm (beide Sonnabend, 15 Uhr), PSV Neumünster – Heider SV, SV Todesfelde – VfR Neumünster, Holstein Kiel II – TSB Flensburg, SV Eichede – TSV Friedrichsberg-Busdorf (alle Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga Holstein: SV Todesfelde II – SV Schackendorf (Freitag, 20 Uhr), VfB Lübeck II – SV Eichede II (Sonnabend, 14 Uhr), BSC Brunsbüttel – VfL Kellinghusen (Sonnabend, 15 Uhr), VfR Horst – SSC Phoenix Kisdorf (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Travemünde – Grün-Weiß Siebenbäumen (Sonnabend, 17.30 Uhr), FC Reher/Puls – Preußen Reinfeld (Sonntag, 14 Uhr), TSV Pansdorf – 1. FC Phönix Lübeck (Sonntag, 15 Uhr), Oldenburger SV – TuS Hartenholm (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Landesliga Schleswig: Husumer SV – FC Kilia Kiel, TSV Kropp – Osterrönfelder TSV, Schleswig 06 – Büdelsdorfer TSV (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Bordesholm – TSV Klausdorf, TSG Concordia Schönkirchen – Gettorfer SC (beide Sonnabend, 15 Uhr), SV Blau-Weiß Löwenstedt – SG Geest 05 (Sonntag, 14.30 Uhr), Eckernförder SV – TSV Altenholz, Heikendorfer SV – TSV Rantrum (beide Sonntag, 15 Uhr).

Verbandsliga Nord: Slesvig IF – TSV Nord Harrislee, TSV Süderbrarup – FC Tarp-Oeversee, SC Weiche Flensburg 08 III – TSV Büsum, SG Leck/Achtrup/Ladelund – FC Wiesharde (alle Sonnabend, 14 Uhr), SG Oldenswort/Witzwort – TSV Nordmark Satrup (Sonnabend, 15 Uhr), MTV Tellingstedt – SV Dörpum (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Collegia Jübek – TSV Rot-Weiß Niebüll (Sonntag, 11 Uhr), Heider SV II – IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: SV Tungendorf – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 15 Uhr), Rendsburg TSV – PSV Neumünster II, Marner TV – SG Padenstedt (beide Sonnabend, 16 Uhr), TuS Jevenstedt – FFC Nordlichter Norderstedt, Fetihspor Kaltenkirchen – TuS Bargstedt, SV Rickling – TuS Nortorf, MTSV Hohenwestedt – Itzehoer SV (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga: TSV Buchholz – SV Grün-Weiß Todenbüttel (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Nordhastedt – ETSV Fortuna Glückstadt, SG Eiderstedt – SV Alemannia Wilster (beide Sonnabend, 16 Uhr), TSV Weddelbrook – Neuenkirchener SC, ABC Wesseln – TSV Heiligenstedten, SSV Lunden – Rot-Weiß Kiebitzreihe, SV Merkur Hademarschen – TSV Lägerdorf II, TuS Krempe – Schenefelder TS (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: TSV Neuenkirchen – VfR Horst II (Freitag, 19.30 Uhr), MTSV Hohenwestedt II – TSV Oldendorf (Sonnabend, 14 Uhr), SC Hohenaspe – BSC Brunsbüttel II (Sonnabend, 16 Uhr), SV Alemannia Wilster II – 1. FC Lola, SV Peissen – Gut-Heil Lütjenwestedt (beide Sonntag, 14 Uhr), SG Vaalia/Wacken – SV Hochdonn, SV Wellenkamp Itzehoe – Münsterdorfer SV (beide Sonnstag, 15 Uhr).

Kreisklasse A West: SG Eiderstedt II – FC Offenbüttel (Sonnabend, 14 Uhr), FSV Friedrichsholm – SG Windbergen/Frestedt (Sonnabend, 16 Uhr), SG Eider – MTV Meggerdorf (Sonntag, 14 Uhr), TSV Barlt – SV Hemmingstedt (Sonntag, 14.30 Uhr), TSV Friedrichskoog – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage, SSV Hennstedt – FC St. Michaelisdonn (beide Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse B Süd-West 1: ETSV Fortuna Glückstadt II – VfB Glückstadt, TSV Wewelsfleth – TSV Buchholz II, TSV Heiligenstedten II – FC Burg (alle Sonnabend, 14 Uhr), SG Brokdorf/Flethsee – SV Blau-Weiß Averlak (Sonnabend, 16 Uhr), Itzehoer SV II – SG SCI/Oelixdorf (Sonntag, 13 Uhr), FC Averlak – TSV Beidenfleth (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse B West 1: Ostroher SC – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (Sonnabend, 14 Uhr), Bargenstedter SC – ABC Wesseln II (Sonntag, 14 Uhr), SV Hemme – Diekhusen-Fahrstedter FC, FSV Farnewinkel-Nindorf – SG Windbergen/Frestedt II, SV Holstein Pahlen – Blau-Weiß Wesselburen, Ditmarsia Albersdorf – SV Wöhrden (alle Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse C West 1: MTV Tellingstedt II – TSV Büsum II (Sonnabend, 13.30 Uhr), SV Hemme II – MTV Heide, Neuenkirchener SC II – Süderholmer SV II, FSV Friedrichsholm II – IF Tönning, SG Eider II – MTV Meggerdorf II (alle Sonntag, 13 Uhr), SG Norderhamme – TSV Lohe-Rickelshof (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse C West 2: TSV Nordhastedt II – SV Epenwöhrden (Freitag, 19 Uhr), Bargenstedt SC II – SG Geest 05 IV (Sonntag, 12 Uhr), TSV Barlt II – SV Merkur Hademarschen III (Sonntag, 12.30 Uhr), TSV Friedrichskoog II – SG Geest 05 III, FSV Farnewinkel-Nindorf II – SV Epenwöhrden, Ditmarsia Albersdorf II – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (alle Sonntag, 13 Uhr), TSV Nordhastedt II – FC Offenbüttel II (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse C Mitte 1: FC Reher/Puls III – SG Meezen/Hennstedt (Freitag, 19 Uhr), SG Bargstedt/Nienkattbek – Merkur Hademarschen II (Freitag, 19.15 Uhr), SV Hamweddel – TSV Gut-Heil Lütjenwestedt II (Freitag, 19.30 Uhr), SV Peissen II – MTSV Hohenwestedt III (Sonntag, 12 Uhr), Schenefelder TS II – SV Grün-Weiß Todenbüttel II (Sonntag, 13 Uhr), TSV Aukrug II – TuS Jevenstedt III (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga der Frauen: TSV Klausdorf – TuRa Meldorf, Heider SV – SSC Hagen Ahrensburg (beide Sonnabend, 16 Uhr), Kieler MTV – VfB Schuby (Sonntag, 13.15 Uhr), TSV Schönberg – TSV Siems Lübeck, TSV Ratekau – SV Frisia 03 Risum-Lindholm, TSV Russee – SSG Rot-Schwarz Kiel (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: FSG Goldebek/Arlewatt – TuRa Meldorf II (Sonnabend, 14 Uhr), VfL Kellinghusen – SV Neuenbrook/Rethwisch, SG Leck/Achtrup/Ladelund – VfR Horst (beide Sonnabend, 15 Uhr), SG Wilstermarsch – SG Rieseby/Waabs (Sonnabend, 16 Uhr), FC Offenbüttel – Vineta Audorf (Sonnabend, 17 Uhr), TuS Rotenhof – SG Eckernförde/Fleckeby (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisliga der Frauen: FSV Farnewinkel-Nindorf – SG Eider 06 (Freitag, 19 Uhr), FSG Oldendorf Itzehoe – SV Neuenbrook/Rethwisch II, SG Wilstermarsch II – TuRa Meldorf III (beide Freitag, 19.30 Uhr), SV Peissen – SG Vaalia/Wacken/Hademarschen (Sonnabend, 14 Uhr), SG OHa – SG Sarzbüttel/Süderholm (Sonnabend, 16 Uhr), SG Eider 06 – SG Wilstermarsch II (Sonntag, 11 Uhr), Neuenkirchener SC – TSV Nordhastedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: SG Todenbüttel/Hohenwestedt – SG Hohenaspe/Lola (Freitag, 19 Uhr), FC Offenbüttel II – Heider SV II (Sonnabend, 15 Uhr), SG St. Michel/Barlt – VfR Horst (Sonnabend, 16 Uhr), SG Hennstedt/Pahlen - SG Todenbüttel/Hohenwestedt (Sonntag, 13 Uhr), TSV Heiligenstedten – SG Krempe/ETSV Fortuna Glückstadt (Sonntag, 14 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – TSV Buchholz (Sonntag, 19 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Osterrönfelder TSV – SG Meldorf/Ostrohe (Freitag, 19.30 Uhr), JFV Eutin/Malente – Heider SV (Sonnabend, 13 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – TSV Kronshagen (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Altenholz – Kaltenkirchener TS, SSC Hagen Ahrensburg – SC Weiche Flensburg 08 (beide Sonnabend, 15 Uhr), FC Angeln 02 – SV Frisia 03 Risum-Lindholm (Sonntag, 16 Uhr).

Landesliga Schleswig, A-Junioren: Büdelsdorfer TSV – FSG Mittelangeln (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Kropp – SG Nordfriesland, TSV Rantrum – Eckernförder SV (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Westerdöfft – SSG Rot-Schwarz Kiel (Sonnabend, 15 Uhr), SG DGF/Stjernen – SG Wilstermarsch (Sonntag, 13 Uhr), SG Dänischer Wohld – MTSV Hohenwestedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: JFV Eutin/Malente – SV Henstedt-Ulzburg, Heider SV – SG Nordfriesland (beide Sonnabend, 13 Uhr), SV Eichede – TuRa Meldorf, SC Weiche Flensburg 08 – SSC Hagen Ahrensburg (beide Sonnabend, 14 Uhr), SpVgg Eidertal Molfsee – VfR Neumünster (Sonntag, 11 Uhr), FC Angeln 02 – Preetzer TSV (Sonntag, 12 Uhr), TSV Kronshagen – Holstein Kiel II (Sonntag, 13 Uhr).

Landesliga Holstein, B-Junioren: TSV Bargteheide – SG Trave 06 Segeberg (Sonnabend, 14 Uhr), SV Eintracht Segeberg – JFV Hanse Lübeck II (Sonnabend, 14.30 Uhr), SV Eichede II – VfB Lübeck II (Sonnabend, 16 Uhr), SG Breitenfelde – SG Wilstermarsch/Bei (Sonntag, 13 Uhr), SV Preußen 09 Reinfeld – SG Brunsbüttel/Marne (Sonntag, 15 Uhr), SG Grönau/Eichholz – TSV Trittau (Montag, 19 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: TuS Nortorf – SV Eichede, Heikendorfer SV – SpVg Eidertal Molfsee, Heider SV – VfB Lübeck II (alle Sonnabend, 12 Uhr), SG Probstei – VfR Neumünster (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Kronshagen – Holstein Kiel II (Sonntag, 11 Uhr), JFV Hanse Lübeck – SC Weiche Flensburg 08 (Sonntag, 12 Uhr). 

Verbandsliga, D-Junioren: SG Langenhorn/Enge – SG Schleswig, SG DGF/Stjernen – SC Weiche Flensburg 08 (beide Sonntag, 11 Uhr).

Oberliga, C-Juniorinnen: SG Leck/Achtrup/Ladelund – TuRa Meldorf (Sonntag, 12.30 Uhr).

HANDBALL:

Viertelfinale um die Deutsche Meisterschaft der weiblichen Jugend B: HSG Marne/Brunsbüttel - HC Leipzig (Sonntag, 15 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Natürlich zum Topspiel in Brunsbüttel!

My Image

Ich bin dabei!

My Image

Ick och wa

My Image

... Handball die Mädels anfeuern

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.