background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Wieder daheim: An diesem Wochenende erwarten Marvin Ehlert und der BSC Brunsbüttel den MTSV Hohenwestedt. Foto: Jensen

Von Herbst-Blues keine Rede: Auf den Sportplätzen und in den Hallen ist ein buntes Treiben garantiert, sofern das Wetter nicht besondere Kapriolen treibt. In allen Ligen stehen interessante Begegnungen auf dem Programm. Das lange Wochenende beginnt wiederum bereits am Freitag. Die Termine:

FUSSBALL:

Regionalliga: FC St. Pauli II – VfB Oldenburg (Freitag, 18.30 Uhr), SpVgg Drochtersen/Assel – Hannover 96 II (Freitag, 19.30 Uhr), VfL Wolfsburg II – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 13 Uhr), Heider SV – Hamburger SV II (Sonnabend, 14 Uhr), SSV Jeddeloh – VfB Lübeck (Sonnabend, 16 Uhr), HSC Hannover – TSV Havelse, Altona 93 – Eintracht Norderstedt, Lüneburger SK – SV Bremen II, Holstein Kiel II – BSV Rehden (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga: Gettorfer SC – TSV Altenholz (Freitag, 19 Uhr), TSV Friedrichsberg-Busdorf – TSV Lägerdorf, TSV Nordmark Satrup – MTV Tellingstedt, TSV Kronshagen – TuS Collegia Jübek (alle Sonnabend, 14 Uhr), BSC Brunsbüttel – MTSV Hohenwestedt (Sonnabend, 16 Uhr), FC Reher/Puls – Osterrönfelder TSV, TSV Rantrum – IF Stjernen Flensborg, TuS Jevenstedt – SpVg Eidertal Molfsee (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga: SG Geest 05 – TSV Heiligenstedten (Freitag, 19.30 Uhr, Schafstedt), SV Henstedt-Ulzburg – Kaltenkirchener TS (Freitag, 20 Uhr), PSV Neumünster II – TuS Nortorf (Sonnabend, 13 Uhr), VfR Horst – SV Todesfelde II, Marner TV – Grün-Weiß Todenbüttel, SG Padenstedt – FSG Kaltenkirchen (alle Sonnabend, 14 Uhr), WSV Tangstedt – TuS Bargstedt, VfL Kellinghusen – TuS Krempe (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga West: TuS Jevenstedt II – Alemannia Wilster (Freitag, 19.15 Uhr), TSV Büsum – SSV Nübbel, TSV 1892 Nordhastedt – FC Burg (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz – Ostroher SC (Sonnabend, 15 Uhr), Fortuna Glückstadt – Heider SV II (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lägerdorf II – SV Hemmingstedt, SpVgg Holstein-West – Rot-Weiß Kiebitzreihe (beide Sonntag, 14 Uhr), Schenefelder TS – Merkur Hademarschen (Sonntag, 15 Uhr. 

Kreisliga Nord-West: Blau-Weiß Löwenstedt II – TSV Hattstedt (Sonnabend, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 III – SSV Lunden, SG Oldenswort-Witzwort – Polizei SV Flensburg, FC Wiesharde – FSV Wyk-Föhr (alle Sonnabend, 14 Uhr), SG Eiderstedt – Frisia Risum-Lindholm II (Sonnabend, 16 Uhr), Husumer SV II – TSV Süderlügum (Sonntag, 11 Uhr), SG Rödemis/Schobüll – SZ Arlewatt, TSV Goldebek – TSV Rantrum II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A: Blau-Weiß Averlak – BSC Brunsbüttel II, SG Tensbüttel/Sarzbüttel – SG Eider (beide Sonnabend, 14 Uhr), SpVgg Holstein-West II – SSV Hennstedt (Sonntag, 12 Uhr), TSV Friedrichskoog – FC Offenbüttel, SG Geest 05 II – TuRa Meldorf, FC St. Michaelisdonn – Blau-Weiß Wesselburen, SV Hochdonn – TSV Barlt (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B West: SG Eiderstedt II – SG Geest 05 III (Sonnabend, 13.30 Uhr), Süderholmer SV – Blau-Weiß Wesselburen II (Sonnabend, 15 Uhr), TSV 1892 Nordhastedt II – TSV St. Peter-Ording, Bargenstedter SC – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage II (beide Sonntag, 14 Uhr), Holstein Pahlen – SG Windbergen/Frestedt, FSV Farnewinkel-Nindorf – SV Hemme (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 2: Fortuna Glückstadt II – TSV Heiligenstedten II (Freitag, 19.30 Uhr), Marner TV II – Münsterdorfer SV (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Buchholz II – Edendorfer SV (Sonntag, 14.30 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC – SG Quickborn-Brickeln/Burg, TSV Oldendorf – TSV Beidenfleth, FC Averlak – SC Hohenaspe II (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: Süderholmer SV II – TSV Lohe-Rickelshof (Freitag, 19 Uhr), IF Tönning II – SG Offenbüttel/Tellingstedt II (Freitag, 19.15 Uhr), SG Norderhamme II – TSV Büsum II, SV Wöhrden II – MTV Heide (beide Sonntag, 13 Uhr), SG Norderhamme – SG Eider II (Sonntag, 14 Uhr), SV Wöhrden – IF Tönning (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: FSV Farnewinkel-Nindorf II – TSV Barlt II (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Friedrichskoog II – TuRa Meldorf II, SV Hochdonn II – SV Hemmingstedt II (beide Sonntag, 12 Uhr), TSV Buchholz III – SG St. Michel/Averlak II (Sonntag, 12.30 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC II – Blau-Weiß Averlak II (Sonntag, 13 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – FC Osterstedt (Freitag, 19.15 Uhr), Merkur Hademarschen III – Schenefelder TS III (Freitag, 19.45 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – FC Reher/Puls III (Sonnabend, 14 Uhr), Bargenstedter SC II – Merkur Hademarschen II (Sonntag, 12 Uhr), SG Vaalia/Wacken II – Gut-Heil Lütjenwestedt II (Sonntag, 13 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – SG Geest 05 IV (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TSV Russee – TSV Klausdorf (Sonntag, 13 Uhr), Kieler MTV – SSG Rot-Schwarz Kiel (Sonntag, 13.15 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – SSC Hagen Ahrensburg, Fortuna Bösdorf – Frisia Risum-Lindholm, TuRa Meldorf – SV Henstedt-Ulzburg II, Kilia Kiel – TSV Siems (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga der Frauen: VfB Schuby – SG Langenhorn/Enge-Sande, SG Wilstermarsch – FSG Goldebek/Arlewatt (beide Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf II – SG Brekendorf/Borgstedt (Sonntag, 11.30 Uhr), TuS Rotenhof – Vineta Audorf, SG Eckernförde/Fleckeby – SG Nienkattbek/Bargstedt (beide Sonntag, 14 Uhr), IF Stjernen Flensborg – Heider SV (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Geest 05 – FSV Farnewinkel-Nindorf (Freitag, 19 Uhr), SG Sarzbüttel/Süderholm – TSV 1892 Nordhastedt (Sonnabend, 13 Uhr), Merkur Hademarschen – TSV Buchholz (Sonnabend, 16 Uhr), SG Eider 06 – Heider SV II (Sonntag, 14 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – FC Offenbüttel (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen, Meisterstaffel: IF Stjernen Flensborg II – TSV Kropp II (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Mitte NF – SG Neudorf-Bornstein/Osdorf II, VfR Schleswig – FC Offenbüttel II (beide Sonntag, 14 Uhr), Rödemisser SV – TSV Rudhof-Esgrus (Sonntag, 16 Uhr). Platzierungsrunde: TSV Friedrichsberg-Busdorf – Schleswig 06 (Sonnabend, 18 Uhr), SG Barlt/St. Michel – SG Böklund/Tolk (Sonntag, 13 Uhr), Eckernförder IF – FC Rabel (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Eutin 08 – TSV Bargteheide (Sonnabend, 13 Uhr), SV Eichede – TSV Trittau (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kronshagen – JFV Hanse Lübeck, SpVg Eidertal Molfsee – TSV Altenholz (beide Sonntag, 13.30 Uhr), Heider SV – TuRa Meldorf (Sonntag, 14 Uhr), TSV Kropp – SG Süderbrarup/Angeln (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: VfB Lübeck – SG Wilstermarsch (Sonnabend, 11.30 Uhr), TuRa Meldorf – Heider SV (Sonnabend, 11.45 Uhr), Holstein Kiel II – JFV Grönau/Phönix/Eichholz, SV Eichede – Sereetzer SV (beide Sonnabend, 12 Uhr), Eckernförder SV – VfR Neumünster (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Neudorf-Bornstein – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Kropp – SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: SpVg Eidertal Molfsee – Holstein Kiel II (Sonnabend, 11 Uhr), SG Breitenburg – TSV Bargteheide (Sonnabend, 12 Uhr), SG Klausdorf/Raisdorf – SV Eichede (Sonnabend, 13 Uhr), JFV Hanse Lübeck – TSV Kronshagen (Sonnabend, 14 Uhr), Kaltenkirchener TS – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 14.30 Uhr), Heider SV – TuS Nortorf (Sonntag, 12 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: SG Haithabu – SG Westerdöfft (Sonnabend, 11.30 Uhr), SG DGF/Stjernen Flensborg – Eckernförder SV, TSV Kronshagen II – SG Meldorf/Ostrohe, TSV Neudorf-Bornstein – SG Probstei (alle Sonnabend, 13 Uhr), JFV Nordfriesland – Heikendorfer SV (Sonnabend, 17 Uhr), SV Weiche Flensburg 08 II – SG Lagedeich Hattstedt (Sonntag, 12 Uhr).

HANDBALL:

3. Bundesliga der Frauen: Buxtehuder SV II – TSV Owschlag, FHC Frankfurt/Oder – Jörl/Viöl (beide Sonnabend, 16 Uhr), Hannoverscher SC – SC Alstertal-Langenhorn, SV Henstedt-Ulzburg – TSV Wattenbek (beide Sonnabend, 18 Uhr). 

Oberliga: THW Kiel II – AMTV Hamburg (Freitag, 20 Uhr), SG Wittorf/Neumünster – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, HSG Eider Harde – DHK Flensborg (beide Freitag, 20.30 Uhr), TSV Weddingstedt – TV Fischbek (Sonnabend, 15.30 Uhr), TSV Hürup – FC St. Pauli (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Ellerbek – SG Hamburg-Nord (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Kronshagen – SG Flensburg-Handewitt II (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: TSV Hürup II – Bredstedter TSV (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Ohrstedt – MTV Herzhorn, HSG Tarp/Wanderup – HSG Tills Löwen (beide Sonnabend, 17 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf - HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Sieverstedt – HC Treia/Jübek, ATSV Stockelsdorf – HSG Holsteinische Schweiz (beide Sonnabend, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: ATSV Stockelsdorf II – Lauenburger SV (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Lindewitt – Preetzer TSV (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – HSG Tills Löwen (Sonnabend, 19 Uhr), Slesvig IF – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonntag, 15.30 Uhr), SV Sülfeld – Suchsdorfer SV (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: HSG Horst/Kiebitzreihe – Büdelsdorfer TSV (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 14.45 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – HSG Eider Harde II (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Mildstedt - SG Oeversee/Jarplund-Weding, SG Bordesholm/Brügge – TSV Westerland (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – Rot-Weiß Niebüll (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: IF Stjernen Flensborg – HSG Fockbek/Nübbel (Freitag, 20.15 Uhr), HSG Ohrstedt – HSG Jörl/Viöl II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Sonnabend, 16.45 Uhr), SG Mittelangeln – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 17 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf – HSG Eider Harde (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – HFF Munkbrarup (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisoberliga: TSV Glücksburg – SG Pahlhude/Tellingstedt (Freitag, 20 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – Bredstedter TSV II (Freitag, 20.30 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Lindewitt – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 18.45 Uhr), Eckernförder MTV – DHK Flensborg II (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Glücksburg – HSG Jörl/Viöl (Sonntag, 14 Uhr), HKUF Harrislee – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Büsum – TSV Lindewitt III (Freitag, 19 Uhr), TSV Lindewitt II – TSV Lindewitt III (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Mildstedt II – TSV Mildstedt (Sonnabend, 15 Uhr), DHK Flensborg – TSV Büsum (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Eiderstedt – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 16 Uhr), Slesvig IF II – HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 17.15 Uhr), Handewitter SV – HSG Schafflund/Medelby (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Dithmarschen Süd III – MTV Herzhorn (Sonnabend, 15 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf II – HSG Hohe Geest (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Schülp – TuRa Meldorf (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Weddingstedt II – HSG Störtal Hummeln II (Sonntag, 15.30 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe II – SG Dithmarschen Süd II (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, weiblich A: HSG Mönkeberg-Schönkirchen – SG Hamburg-Nord, SV Henstedt-Ulzburg – Buxtehuder SV (beide Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Eider Harde (Sonntag, 13.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – VfL Schwartau (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, männlich B: TSV Weddingstedt – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Altenholz – ATSV Stockelsdorf (Sonnabend, 16.30 Uhr), HFF Munkbrarup – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonntag, 14.40 Uhr), HSG Wagrien – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weiblich B: SG Pahlhude/Tellingstedt – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonnabend, 15 Uhr), Slesvig IF – HSG Eider Harde (Sonnabend, 15.30 Uhr), MTV Dänischenhagen – HSG Mönkeberg-Schönkirchen (Sonntag, 12.40 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – HC Treia/Jübek (Sonntag, 15.15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, weiblich C: Slesvig IF – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Holstein Kiel/Kronshagen – SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 11 Uhr), Preetzer TSV – SG Husum/Schobüll/Nordstrand (Sonntag, 12 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – GH Lübeck (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreispokal, 1. Runde: SG Pahlhude/Tellingstedt II – HSG Horst/Kiebitzreihe IV, SG Dithmarschen Süd II – HSG Kremperheide/Münsterdorf II (beide Freitag, 20.30 Uhr), TSV Büsum II – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – TSV Weddingstedt III (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Heide/Schülp – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 18.30 Uhr), Freilos – HSG Heide/Schülp II (Sonntag), TuRa Meldorf – SG Pahlhude/Tellingstedt (Dienstag, 20 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga: VfB Lübeck – TSV Brunsbüttel (Freitag, 20 Uhr). Verbandsliga der Damen: Fortuna Elmshorn II – FSV Farnewinkel-Nindorf(Sonntag, 13 Uhr). 

1. Bezirksliga: SG Borsfleth/Glückstadt – TSV Brunsbüttel II (Freitag, 20 Uhr), TSV Sparrieshoop – TSV Schülp (Freitag, 20.15 Uhr). 

2. Bezirksliga: MTV Heide – TTG St. Margarethen/Wilster (Freitag, 19.30 Uhr), Ostroher SC - TSV Wacken, TSV Brunsbüttel III – FSV Farnewinkel-Nindorf (beide Freitag, 20 Uhr), TTSG Wesseln/Weddingstedt – MTV Heide, SC Hohenaspe – TSV Elpersbüttel-Eesch (beide Donnerstag, 20.15 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Sonnabend, Fußball: TuRa Meldorf, B-Junioren - Heider SV, SG Sarzbüttel/Süderholm, Frauen - TSV Nordhastedt, Heider SV - Hamburger SV II, SG Tensbüttel/Sarzbüttel - SG Eider, TSV Nordhastedt - FC Burg, BSC Brunsbüttel - MTSV Hohenwestedt.



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.