background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Die HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve erwartet den THW Kiel II. Foto: Erich

Auch weiterhin halten sich die Sportler meist in der Halle auf. Fußballer versuchen sich vereinzelt mit Testspielen, doch auch das wird angesichts der herrschenden Witterungsbedingungen schwierig. Unter dem Dach wird einiges geboten. Die Termine:

HANDBALL:

Oberliga: SG Wittorf/Neumünster – TSV Ellerbek, TuS Esingen – HSG Eider Harde (beide Sonnabend, 17 Uhr), SG Hamburg-Nord – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, AMTV Hamburg – HG Hamburg-Barmbek, FC St. Pauli – MTV Herzhorn (alle Sonnabend, 18 Uhr), VfL Bad Schwartau II – TSV Hürup (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – THW Kiel II (Sonnabend, 20 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TSV Altenholz – HSG Holstein Kiel/Kronshagen (Sonnabend, 17 Uhr), ATSV Stockelsdorf – SG Bergedorf/VM (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Todesfelde/Leezen – MTV Heide, SV Preußen Reinfeld – SG Wilhelmsburg (beide Sonnabend, 18 Uhr), FC St. Pauli – Bredstedter TSV (Sonnabend, 20 Uhr), AMTV Hamburg – TSV Ellerbek (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Nord-NF – Bredstedter TSV, HSG Tarp/Wanderup – TSV Hürup II, HSG Mönkeberg/Schönkirchen – Preetzer TSV (alle Freitag, 20 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – TSV Sieverstedt (Freitag, 20.30 Uhr), TuS Aumühle – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – TSV Mildstedt (Sonnabend, 18.30 Uhr), ATSV Stockelsdorf – TSV Kronshagen (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Mönkeberg/Schönkirchen, Lauenburger SV – HC Treia/Jübek, SG Dithmarschen Süd – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (alle Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – HSG Eider Harde (Sonnabend, 17.15 Uhr), MTV Herzhorn – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 18 Uhr), Preetzer TSV – Wellingdorfer TV (Sonntag, 15 Uhr), SV Sülfeld – TSV Lindewitt (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: HSG Ohrstedt – TSV Büsum, HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – TSV Alt Duvenstedt (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – Wellingdorfer TV (Sonnabend, 18 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Eider Harde II (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – THW Kiel III (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen II – Kieler MTV (Sonnabend, 19.30 Uhr), Eckernförder MTV – TSV Westerland (Sonntag, 16 Uhr). 

Landesliga der Frauen: Bredstedter TSV II – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Ohrstedt – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, HSG Fockbek/Nübbel – SG Mittelangeln (beide Sonnabend, 17 Uhr), THW Kiel – Suchsdorfer SV, HSG Holstein Kiel/Kronshagen II – SG Kiel-Nord (beide Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga: HSG Tarp/Wanderup II – HSG Jörl/Viöl, SG Pahlhude/Tellingstedt II – IF Stjernen Flensborg (beide Sonnabend, 17 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen, HC Treia/Jübek II – TSV Lindewitt (beide Sonnabend, 18 Uhr), DHK Flensborg II – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Glücksburg – HSG Ohrstedt II (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: HSG Tarp/Wanderup II – HSG Jörl/Viöl II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt – DHK Flensborg (Sonnabend, 17.15 Uhr), HFF Munkbrarup – Slesvig IF II (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Kappeln – Handewitter SV, MTV Heide II – TSV Lindewitt II (beide Sonntag, 15 Uhr), TSV Mildstedt II – TSV Hürup (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde: MTV Herzhorn III – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Büsum II – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 18.35 Uhr). Platzierungsrunde: HSG Kremperheide/Münsterdorf III – MTV Heide II (Sonnabend, 13 Uhr), TuRa Meldorf – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve III (Sonnabend, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen, Meisterrunde: TuRa Meldorf – HSG Kremperheide/Münsterdorf II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Hohe Geest – TSV Büsum (Sonntag, 13.30 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – SG Dithmarschen III (Sonntag, 20 Uhr). 

Oberliga, weiblich A: AMTV Hamburg – TSV Nord Harrislee (Sonntag, 14 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – VfL Bad Schwartau (Sonntag, 15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Altenholz (Sonntag, 15.15 Uhr), HG Owschlag – TSV Ellerbek (Sonntag, 15.30 Uhr), HSG Pinnau – Buxtehuder SV (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, männlich A: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Freitag, 20 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, weiblich A: SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Fockbek/Nübbel (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – TuS Lübeck (Sonntag, 12 Uhr), Bredstedter TSV – HSG Tills Löwen (Sonntag, 15 Uhr), GH Lübeck – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, weiblich B: HSG Kalkberg – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonntag, 16 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsoberliga: TSV Brunsbüttel – TSV Bargteheide II (Sonntag, 12 Uhr). Verbandsliga der Damen: Fortuna Elmshorn II – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonntag, 11 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – DIE STERNE Elmshorn (Freitag, 20 Uhr). 

2. Bezirksliga: TTSG Wesseln/Weddingstedt – FSV Farnewinkel-Nindorf, TSV Brunsbüttel III – Schenefelder TS, TTSG Schülp/Hemme – MTV Burg (alle Freitag, 20 Uhr), TSV Eddelak – SC Hohenaspe (Freitag, 20.15 Uhr), SC Hohenaspe – TSV Elpersbüttel-Eesch, MTV Burg – TSV Brunsbüttel III (beide Donnerstag, 20.15 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar