background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Auf St. Pauli war für den TSV Weddingstedt nicht viel zu holen. Jetzt kommt Tabellennachbar AMTV Hamburg. Foto: Erich

Fußball im Advent wird seltener. In den Sechzehner-Ligen wird ein letztes Mal regulär gespielt. Nachholspiele können noch folgen. Die Regionalliga beginnt bereits heute in Lübeck und Drochtersen. Der Hallensport bietet Erwärmendes.

Die Termine:

FUSSBALL:

Regionalliga: VfB Lübeck – Heider SV (Freitag, 19.30 Uhr), SpVgg Drochtersen/Assel – Altona 93 (Freitag, 20 Uhr), Hamburger SV II – VfL Wolfsburg II, Hannover 96 II – Lüneburger SK Hansa (beide Sonnabend, 13 Uhr), SV Werder Bremen II – Holstein Kiel II (Sonnabend, 14 Uhr), BSV SW Rehden – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 15 Uhr), FC Eintracht Norderstedt – FC St. Pauli II, TSV Havelse – SSV Jeddeloh, VfB Oldenburg – HSC Hannover (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga: Osterrönfelder TSV – TSV Nordmark Satrup (Sonnabend, 13.45 Uhr), TSV Altenholz – TuS Jevenstedt, MTV Tellingstedt – TSV Rantrum, TSV Lägerdorf – BSC Brunsbüttel, SpVg Eidertal Molfsee – TSV Friedrichsberg-Busdorf (alle Sonnabend, 14 Uhr), MTSV Hohenwestedt – FC Reher/Puls (Sonnabend, 14.30 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Kronshagen (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Collegia Jübek – Gettorfer SC (Sonntag, 13 Uhr). 

Verbandsliga: TSV Heiligenstedten – Marner TV, TuS Bargstedt – VfR Horst, TuS Nortorf – WSV Tangstedt, SG Padenstedt – SV Henstedt-Ulzburg (alle Sonnabend, 14 Uhr), Kaltenkirchener TS – PSV Neumünster (Sonnabend, 15 Uhr), SV Grün-Weiß Todenbüttel – VfL Kellinghusen (Sonnabend, 16 Uhr), SV Todesfelde II – SG Geest 05 (Sonntag, 12 Uhr), TuS Krempe – FSG Kaltenkirchen (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga West: Heider SV II – Schenefelder TS (Freitag, 19 Uhr), Ostroher SC – ETSV Fortuna Glückstadt, Rot-Weiß Kiebitzreihe – TSV Büsum, SV Hemmingstedt – SpVgg Holstein-West 19 (alle Sonnabend, 14 Uhr), FC Burg – TuS Jevenstedt II, SV Merkur Hademarschen – TSV Nordhastedt, SSV Nübbel – TSV Buchholz (alle Sonntag, 14 Uhr), SV Alemannia Wilster – TSV Lägerdorf II (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Kreisliga Nord-West: SG Rödemis/Schobüll – FSV Wyk-Föhr (Sonnabend, 13.30 Uhr), TSV Rantrum II – SG Eiderstedt (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Hattstedt – TSV Süderlügum (Sonnabend, 16 Uhr), SV Frisia Risum-Lindholm II – SV Blau-Weiß Löwenstedt II (Sonntag, 13 Uhr), TSV Goldebek – SZ Arlewatt, FC Wiesharde – SSV Lunden, Polizei SV Flensburg – SC Weiche Flensburg 08 III (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A: SG Tensbüttel/Sarzbüttel – SG Eider (Sonnabend, 14 Uhr), FC Offenbüttel – SG Geest 05 II (Sonnabend, 15 Uhr). 

Kreisklasse B West: Holstein Pahlen – TSV Erfde (Sonnabend, 18 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 2: SG Quickborn-Brickeln/Burg – Marner TV II (Sonnabend, 14 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe II – TSV Oldendorf (Sonntag, 12.30 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: SG Offenbüttel/Tellingstedt II – SG Norderhamme II (Sonntag, 13 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – SG Norderhamme, SG Eider II – IF Tönning II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: FSV Farnewinkel-Nindorf II – TuRa Meldorf II (Sonntag, 12 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SV Neuenbrook/Rethwisch – Kieler MTV (Sonnabend, 15 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Russee, SV Henstedt-Ulzburg II – SV Frisia Risum-Lindholm, SSG Rot-Schwarz Kiel – TSV Klausdorf, FC Kilia Kiel – SSC Hagen Ahrensburg (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Wilstermarsch – TuS Rotenhof, FSG Goldebek/Arlewatt – SG Langenhorn/Enge-Sande (beide Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf II – VfB Schuby (Sonntag, 12 Uhr), SG Nienkattbek/Bargstedt – IF Stjernen Flensborg, SG Brekendorf/Borgstedt – Heider SV (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: FC Offenbüttel – SG Eider 06 (Freitag, 19.30 Uhr), SG Sarzbüttel/Süderholm – SG Geest 05 (Sonnabend, 14 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: TuRa Meldorf – TSV Kronshagen, SV Eichede – TSV Kropp (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG DGF Stjernen – Eutin 08 (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Altenholz – Heider SV (Sonntag, 12 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – SG Süderbrarup/Angeln (Sonntag, 13.30 Uhr), TSV Trittau – TSV Bargteheide (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: VfR Neumünster – SC Weiche Flensburg 08, TuRa Meldorf – TSV Neudorf/Bornstein (beide Sonnabend, 12 Uhr), Sereetzer SV – JFV GPE, Eckernförder SV – Holstein Kiel II, SV Henstedt-Ulzburg – VfB Lübeck (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Eichede – SG Wilstermarsch (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Kropp – Heider SV (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: VfB Lübeck II – TSV Bargteheide (Sonnabend, 11.30 Uhr), Holstein Kiel II – SV Eichede, SpVG Eidertal/Molfsee – SG Breitenburg (beide Sonnabend, 12 Uhr), JFV Hanse Lübeck – SG Klausdorf/Raisdorf (Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV – Kaltenkirchener TS (Sonntag, 12 Uhr), TSV Kronshagen – SC Weiche Flensburg 08 (Sonntag, 13 Uhr). 

Landesliga, C-Junioren: JFV Nordfriesland – SG Westerdöfft (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Neudorf-Bornstein – SG DGF/Stjernen (Sonnabend, 13 Uhr), Heikendorfer SV – TSV Kronshagen II (Sonnabend, 14 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 II – SG Haithabu, SG Probstei – SG Meldorf/Ostrohe (beide Sonntag, 12 Uhr), SG Lagedeich Hattstedt – Eckernförder SV (Sonntag, 16.45 Uhr). 

Verbandsliga, D-Junioren: Husumer SV – Eckernförder SV (Sonnabend, 11 Uhr), TSB Flensburg – Heider SV (Sonnabend, 11.30 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 12 Uhr),SG Mitte NF – SG Haitabu (Sonnabend, 13 Uhr).

HANDBALL:

3. Liga der Frauen: Buxtehuder SV II – JörlViöl, FHC Frankfurt (Oder) – MTV Heide (beide Sonnabend, 16 Uhr), SC Alstertal-Langenhorn – TSV Owschlag, Hannoverscher SC – TSV Wattenbek, SV Henstedt-Ulzburg – VfL Oldenburg II (alle Sonnabend, 18 Uhr), TV Hannover-Badenstedt – TV Oyten (Sonnabend, 19 Uhr). 

Oberliga: THW Kiel II – SG Flensburg-Handewitt II (Freitag, 19.45 Uhr), TSV Hürup – DHK Flensborg (Sonnabend, 17 Uhr), SG Wittorf/Neumünster – FC St. Pauli (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Hamburg-Nord – TV Fischbek (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Ellerbek – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Weddingstedt – AMTV Hamburg (Sonnabend, 20 Uhr), HSG Eider Harde – TSV Kronshagen (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: Bredstedter TSV – HSG Tarp/Wanderup (Freitag, 20 Uhr), TSV Hürup II – TSV Sieverstedt (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Holsteinische Schweiz – MTV Herzhorn (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Tills Löwen – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonntag, 15 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – ATSV Stockelsdorf (Sonntag, 16.15 Uhr), HC Treia/Jübek – HSG Ohrstedt (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: TSV Lindewitt – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 16.45 Uhr), Lauenburger SV – SG Oeversee/Jarplund (Sonnabend, 17 Uhr), HC Treia/Jübek – Slesvig IF, Suchsdorfer SV – ATSV Stockelsdorf II, Preetzer TSV – HSG Tarp/Wanderup (alle Sonntag, 15 Uhr), HSG Tills Löwen – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: HSG Störtal Hummeln – HSG Eider Harde II (Freitag, 20 Uhr), Büdelsdorfer TSV – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Horst/Kiebitzreihe, SG Oeversee/Jarplund – HSG Tarp/Wanderup II (beide Sonnabend, 17 Uhr), TSV Westerland – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 18.30 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Büsum – SG Bordesholm/Brügge (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Jörl/Viöl II – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Eider Harde – SG Mittelangeln (Sonnabend, 17.15 Uhr), HFF Munkbrarup – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Hürup – IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 15 Uhr), TSV Weddingstedt – HSG Ohrstedt (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Kreisoberliga: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – Eckernförder MTV (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Lindewitt – TSV Glücksburg (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Weddingstedt II – HKUF Harrislee (Sonnabend, 17.30 Uhr), Bredstedter TSV II – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Jörl/Viöl – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 18.45 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: HSG Schafflund/Medelby – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt – TSV Büsum (Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF II – HSG Eiderstedt (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Lindewitt II – Handewitter SV (Sonnabend, 18.45 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – TSV Mildstedt (Sonntag, 14 Uhr), TSV Lindewitt III – DHK Flensborg (Sonntag, 16.45 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde: TuRa Meldorf – HSG Heide/Schülp (Sonnabend, 16 Uhr), SG Dithmarschen Süd II – HSG Störtal/Hummeln II (Sonnabend, 17 Uhr). 

Kreisliga, Platzierungsrunde: TSV Weddingstedt III – MTV Herzhorn III (Sonntag, 11.30 Uhr). Kreisliga der Frauen: SG Dithmarschen Süd II – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Störtal/Hummeln II – SG Dithmarschen Süd III (Sonnabend, 17.15 Uhr), HSG Hohe Geest – TSV Schülp (Sonntag, 13.45 Uhr), SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – HSG Horst/Kiebitzreihe II (Sonntag, 16 Uhr), MTV Herzhorn – TuRa Meldorf (Sonntag, 16.15 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend A: SG Flensburg/Handewitt II – SG Oeversee/Jarplund (Freitag, 20 Uhr), AMTV Hamburg – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 14 Uhr), THW Kiel II – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 14.10 Uhr), Handball SV Hamburg II – HKUF Harrislee (Sonnabend, 16 Uhr), VfL Bad Schwartau II – TSV Altenholz (Sonntag, 13 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – SG Hamburg Nord (Sonntag, 14.30 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: HSG Eider Harde – SG Hamburg Nord (Sonnabend, 15.15 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – Buxtehuder SV (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – AMTV Hamburg (Sonntag, 13.15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, männliche Jugend B: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – Aumühle/Wohltorf (Sonnabend, 16.30 Uhr), HFF Munkbrarup – TSV Altenholz (Sonntag, 13.10 Uhr), TSV Weddingstedt – ATSV Stockelsdorf (Sonntag, 13.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Wagrien (Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: HC Treia/Jübek – TuS Aumühle/Wohltorf (Sonntag, 13.10 Uhr), Slesvig IF –SG Pahlhude/Tellingstedt, HSG Eider Harde – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (beide Sonntag, 13.30 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – MTV Dänischhagen (Sonntag, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokal, weibliche Jugend C: HSG Holstein Kiel/Kronshagen – SG Husum/Schobüll/Nordstrand (Sonntag, 11 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – Preetzer TSV (Sonntag, 11.30 Uhr), Slesvig IF – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 12 Uhr),SV Henstedt-Ulzburg – Gut Heil Lübeck (Sonntag, 14 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga: Preetzer TSV II – TSV Brunsbüttel (Sonnabend, 17 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Schülp – SG Borsfleth/ Glückstadt, TSV Brunsbüttel II – SG Kölln- Reisieck (beide Freitag, 20 Uhr), TTC Seeth-Ekholt II – TSV Brunsbüttel II (Sonntag, 14 Uhr). 

2. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel III – TSV Wacken (Freitag, 20 Uhr), SC Hohenaspel II – TTSG Wesseln/Weddingstedt (Dienstag, 20 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Dein Kommentar