background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Marco Schulz und die HSG Weddingstedt sollten sich keine Heimniederlage erlauben. Foto: Skowasch

Die Handball-Weltmeisterschaft hat ihre Auswirkungen auf den Spielbetrieb der Amateure. Weil das deutsche Team am Sonntag in Herning um die Medaillen spielt, wurden auf regionaler Ebene die Begegnungen des Sonntags abgesetzt. Trotzdem bleibt einiges an Programm.

Die Termine:

HANDBALL:

Oberliga: TuS Esingen – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Eider Harde – HG Hamburg-Barmbek (Sonnabend, 17.15 Uhr), SG Hamburg-Nord – MTV Herzhorn, AMTV Hamburg – TSV Ellerbek (beide Sonnabend, 18 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – VfL Bad Schwartau II (Sonnabend, 20 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SG Wilhelmsburg – Bredstedter TSV (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Esingen – Preußen Reinfeld (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Altenholz – SG Todesfelde/Leezen (Sonnabend, 17 Uhr), ATSV Stockelsdorf – TSV Ellerbek (Sonnabend, 17.30 Uhr), FC St. Pauli – HSG Holstein Kiel/Kronshagen (Sonnabend, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Nord-NF – TSV Kronshagen, HSG Tarp/Wanderup – TSV Altenholz II (beide Sonnabend, 17 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – TSV Sieverstedt (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – HC Treia/Jübek, HSG Horst/Kiebitzreihe – Preetzer TSV (beide Sonnabend, 19 Uhr), ATSV Stockelsdorf – TSV Hürup II (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Mildstedt (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – TSV Lindewitt (Sonnabend, 15 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – TSV Alt Duvenstedt, Lauenburger SV – Wellingdorfer TV (beide Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – SV Sülfeld (Sonnabend, 17.15 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 17.30 Uhr), MTV Herzhorn – HSG Eider Harde (Sonnabend, 18 Uhr). 

Landesliga: Eckernförder MTV – Kieler MTV (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert – Wellingdorfer TV, HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II – HSG Mönkeberg/Schönkirchen II (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – THW Kiel III (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – TSV Alt Duvenstedt, HSG Kremperheide/Münsterdorf – TSV Westerland (beide Sonnabend, 19 Uhr), HSG Eider Harde II – TSV Büsum (Sonnabend, 19.15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Marne/Brunsbüttel – Bredstedter TSV II (Sonnabend, 13 Uhr), HSG Ohrstedt – SG Kiel-Nord (Sonnabend, 15.15 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Tarp/Wanderup, THW Kiel – IF Stjernen Flensborg (beide Sonnabend, 16 Uhr), SG Mittelangeln – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel – Suchsdorfer SV (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Holstein Kiel/Kronshagen II – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Meisterrunde: TSV Büsum II – MTV Herzhorn III, SG Dithmarschen Süd – SG Dithmarschen Süd II (beide Sonnabend, 19 Uhr). 

Kreisliga, Platzierungsrunde: HSG Horst/Kiebitzreihe IV – HSG Kremperheide/Münsterdorf III (Sonnabend, 15 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf II – MTV Heide II (Sonnabend, 18 Uhr), MTV Heide – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve III (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen, Meisterrunde: TuRa Meldorf – HSG Störtal Hummeln II (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Hohe Geest – HSG Kremperheide/Münsterdorf II (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga der Frauen, Platzierungsrunde: TSV Schülp – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II (Sonnabend, 16.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd II – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonnabend, 17 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: TSV Ellerbek – TSV Nord Harrislee (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 16.45 Uhr), Buxtehuder SV – TSV Altenholz (Sonntag, 12.30 Uhr), VfL Bad Schwartau – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonntag, 13 Uhr), AMTV Hamburg – HSG Pinnau (Sonntag, 14 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, männliche Jugend A: SV Henstedt-Ulzburg II – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Schleswig – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 15.30 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – TSV Sieverstedt II (Sonnabend, 19.15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, weibliche Jugend A: Bredstedter TSV – HSG Fockbek/Nübbel, TSV Alt Duvenstedt – SG Oeversee/Jarplund-Weding (beide Sonnabend, 12 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, weibliche Jugend B: MTV Dänischenhagen – Slesvig IF (Sonntag, 12.10 Uhr), HSG Kiel/Kronshagen – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonntag, 13.30 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsoberliga: TSV Brunsbüttel – SC Mittelpunkt Nortorf (Sonntag, 12 Uhr). Verbandsliga der Frauen: SV Friedrichsgabe II – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 13 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Ellerbek – TSV Brunsbüttel II (Freitag, 20.15 Uhr), Moorreger SV III – TSV Brunsbüttel II (Dienstag, 20.15 Uhr). 

2. Bezirksliga: FSV Farnewinkel-Nindorf – TTG St. Margarethen (Freitag, 19.30 Uhr), Schenefelder TS – MTV Burg, TSV Eddelak – TSV Brunsbüttel III (beide Freitag, 20.15 Uhr), MTV Burg – SC Hohenaspe II, SC Hohenaspe – TTSG Wesseln/Weddingstedt (beide Donnerstag, 20.15 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.