background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Die Fäuste werden auch am Sonnabend bei der Box-Gala durch die Marner Sporthalle fliegen. Foto: Jensen

Erster gegen Zweiter - diese Partie hat die Vokal Spitzenspiel wirklich verdient. Der Heider SV könnte das Rennen um die Meisterschaft in der Oberliga mit einem Sieg beim NTSV Strand 08 offen gestalten. Gewinnt Strand, wären die Timmendorfer, die ihre erste Mannschaft mit Saisonende bekanntlich auflösen, kaum noch einzuholen. 

Ansonsten wird Fußball, sofern der Regen keinen Strich durch die Rechnung macht, flächendeckend gespielt. Die Hallensportarten ergänzen das Programm mit attraktivem Sport. Keinesfalls zu vergessen die Marner Box-Gala am Sonnabend.

Die Termine:

FUSSBALL:

Oberliga: SC Weiche Flensburg 08 II – Eutin 08 (Sonnabend, 13.30 Uhr), TSB Flensburg – VfB Lübeck II, TSV Kropp – VfR Neumünster, NTSV Strand 08 – Heider SV, PSV Neumünster – Inter Türkspor Kiel (alle Sonnabend, 14 Uhr), TSV Lägerdorf – SV Eichede, SV Todesfelde – TSV Bordesholm (beide Sonntag, 14 Uhr), Frisia Risum-Lindholm – TSV Schilksee (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga Schleswig: TSV Friedrichsberg-Busdorf – TuS Jevenstedt, Husumer SV – TSV Altenholz (beide Sonnabend, 14 Uhr), Büdelsdorfer TSV – Schleswig 06, MTSV Hohenwestedt – BSC Brunsbüttel, VfR Horst – Osterrönfelder TSV (alle Sonnabend, 16 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Rantrum (Sonnabend, 16.30 Uhr), FC Reher/Puls – Gettorfer SC (Sonntag, 14 Uhr), Eckernförder SV – TSV Nordmark Satrup (Sonntag, 15 Uhr). 

Verbandsliga West: SV Henstedt-Ulzburg – SV Tungendorf, Kaltenkirchener TS – FFC Nordlichter Norderstedt (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Padenstedt – PSV Neumünster II, Grün-Weiß Todenbüttel – Phoenix Kisdorf (beide Sonnabend, 16 Uhr), WSV Tangstedt – SV Rickling (Sonntag, 14 Uhr), TuS Bargstedt – SG Geest 05, VfL Kellinghusen – TuS Nortorf, Fetihspor Kaltenkirchen – SV Wasbek (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Verbandsliga Nord: Slesvig IF – TSV Süderbrarup, Grün-Weiß Tolk – Blau-Weiß Löwenstedt, FC Tarp-Oeversee – Collegia Jübeck, TSV Büsum – SV Dörpum (alle Sonnabend, 14 Uhr), FC Wiesharde – Marner TV (Sonnabend, 14.30 Uhr), TuS Rotenhof – MTV Tellingstedt (Sonnabend, 16 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – TSV Nord Harrislee (Sonntag, 12 Uhr), SG Langenhorn/Enge – SG Leck/Achtrup/Ladelund (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: VfR Horst II – TSV Nordhastedt (Sonnabend, 13.45 Uhr), SSV Lunden – TSV Buchholz (Sonnabend, 15 Uhr), SG Eiderstedt – TSV Heiligenstedten, Rot-Weiß Kiebitzreihe – TSV Lägerdorf II (beide Sonnabend, 16 Uhr), FC St. Michaelisdonn – TuS Krempe, Merkur Hademarschen – Schenefelder TS, Neuenkirchener SC – Heider SV II (alle Sonntag, 14 Uhr), Alemannia Wilster – Fortuna Glückstadt (Sonntag, 15.15 Uhr). 

Kreisklasse A West: SSV Hennstedt – SG Eiderstedt II (Freitag, 19.30 Uhr), FC Fockbek II – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage, FT Eintracht Rendsburg – Ostroher SC (beide Sonntag, 12 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen – Borussia Rendsburg, FC Offenbüttel – Gut-Heil Lütjenwestedt, ABC Wesseln – SV Hemmingstedt, MTV Meggerdorf – SG Eider (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: TSV Neuenkirchen – SG Vaalia/Wacken (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Barlt – Münsterdorfer SV, SC Hohenaspe – SV Wellenkamp (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Oldendorf – TSV Wewelsfleth, SV Hochdonn – Alemannia Wilster II, TSV Friedrichskoog – BSC Brunsbüttel II (alle Sonntag, 14 Uhr), FC Burg – SG Geest 05 II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: SG Tensbüttel/Sarzbüttel – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), SG Windbergen/Frestedt – FSV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 16 Uhr), SG Geest 05 III – Bargenstedter SC, TSV Lohe-Rickelshof – SV Hemme, Süderholmer SV – TSV 1892 Nordhastedt II (alle Sonntag, 14 Uhr), Holstein Pahlen – TSV Büsum II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 1: Blau-Weiß Averlak – TuS Krempe II, TSV Beidenfleth – Fortuna Glückstadt II, SG Brokdorf/Flethsee – Rot-Weiß Kiebitzreihe II (alle Sonnabend, 14 Uhr), SG Itzehoe/Oelixdorf – TSV Heiligenstedten II, FC Averlak – TSV Buchholz II, Merkur Kleve – Diekhusen-Fahrstedter FC (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: IF Tönning – Bargenstedter SC II (Sonnabend, 14 Uhr), SG Norderhamme II – FSV Farnewinkel-Nindorf II (Sonnabend, 16 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen II – TuRa Meldorf II, ABC Wesseln II – SV Hemmingstedt II, SG Norderhamme – SG Wöhrden/Neuenkirchen, Süderholmer SV II – MTV Heide (alle Sonntag, 12 Uhr), SV Epenwöhrden – SV Hemme II (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: SG Brokdorf/Flethsee II – Marner TV II (Sonnabend, 12 Uhr), SG Geest 05 IV – TSV Buchholz III, SV Hochdonn II – Blau-Weiß Averlak II (beide Sonntag, 12 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC II – TSV Oldendorf II (Sonntag, 13 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg – Alemannia Wilster III (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Mitte 1: TuS Jevenstedt IV – SG Eider II (Freitag, 19.15 Uhr), MTSV Hohenwestedt III – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II (Freitag, 19.30 Uhr), Merkur Hademarschen – SV Hamweddel, SG Bargstedt/Nienkattbek – Merkur Hademarschen III (beide Sonntag, 12 Uhr), SG Mitteldithmarschen – Gut-Heil Lütjenwestedt II (Sonntag, 13 Uhr), SSV Nübbel II – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt (Sonntag, 14 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – SG Offenbütel/Tellingstedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga der Frauen: Frisia Risum-Lindholm – SSG Rot-Schwarz Kiel (Sonnabend, 16 Uhr), Kieler MTV – TSV Siems (Sonntag, 13.15 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II – TSV Klausdorf (Sonntag, 14 Uhr), TuRa Meldorf – VfB Schuby, FSG Ratekau/Sereetz – Holstein Kiel II, SSC Hagen Ahrensburg – TSV Vineta Audorf (alle Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga der Frauen: FSG Goldebek/Arlewatt – TuS Rotenhof (Sonnabend, 14 Uhr), SG Wilstermarsch – FC Kilia Kiel (Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf II – SG Leck/Achtrup/Ladelund (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Eckernförde/Fleckeby – SG Rieseby/Waabs, SG Brekendorf/Borgstedt – Heider SV (beide Sonntag, 14 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – SG Langenhorn/Enge (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West der Frauen: TSV Buchholz – SG Eider 06 (Sonntag, 15 Uhr).

Regionalliga A-Junioren: FT Braunschweig – Holstein Kiel (Sonnabend, 12 Uhr), Eintracht Braunschweig – JFV Nordwest, JLZ Emsland – JFV Calenberger Land, Eimsbütteler TV – VfB Lübeck (alle Sonnabend, 13 Uhr), Heider SV – Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Sasel – SC Borgfeld Sonnabend, 15 Uhr), Victoria Hamburg – SV Eichede (Sonntag, 14.30 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: Eutin 08 – JFV Hanse Lübeck, SG Stjernen/DGF Flensborg – TSV Kronshagen (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Altenholz – TuRa Meldorf (Sonntag, 13 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – TSV Bargteheide (Sonntag, 14 Uhr), Kaltenkirchener TS – Osterrönfelder TSV (Sonntag, 15 Uhr), JFV Grönau/Phönix/Eichholz – SpVg Eidertal Molfsee (Donnerstag, 19 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TSV Kronshagen – JFV Hanse Lübeck, SpVg Eidertal Molfsee – TSV Kropp (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 14.15 Uhr), SV Eichede – TuRa Meldorf (Sonnabend, 16 Uhr), Heider SV – VfB Lübeck (Sonntag, 12 Uhr), VfR Neumünster – SG Mitte NF (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: Holstein Kiel II –TSV Bargteheide, VfB Lübeck II – JFV Hanse Lübeck, TuS Nortorf – SV Eichede (alle Sonnabend, 12 Uhr), Eckernförder SV – SG Probstei (Sonntag, 13 Uhr), TSV Kronshagen – JFV Grönau Phönix Eichholz (Sonntag, 13.30 Uhr), SG Gadeland/VfR Neumünster – Heider SV (Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga Schleswig, A-Junioren: VfR Neumünster – FSG Mittelangeln (Sonnabend, 13 Uhr), TuS Nortorf – MTSV Hohenwestedt (Sonnabend, 14 Uhr), SG Südtondern – SG Nordfriesland (Sonnabend, 16 Uhr), SG Wilstermarsch – Eckernförder SV (Sonnabend, 16.15 Uhr), SG Westerdöfft – SG Team Förde/Büdelsdorf, Husumer SV – SG Dänischer Wohld (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Kropp – SG Rot-Blau Lagedeich (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga Holstein, B-Junioren: VfR Neumünster II – VfB Lübeck II, SSC Hagen Ahrensburg – TSV Bargteheide (beide Sonnabend, 14 Uhr), Sereetzer SV – ETSV Fortuna Glückstadt (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Lensahn – SG Breitenfelde/Güster (Sonntag, 12.15 Uhr), SG Kisdorf-Alveslohe – JFV Hanse Lübeck II, TSV Trittau – SV Eichede II (beide Sonntag, 13 Uhr), JFV Grönau/Phönix/Eichholz – SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Landesliga Schleswig, C-Junioren: SG LGV Obere Arlau – SG Wilstermarsch (Freitag, 19.15 Uhr), SG Haithabu – SG Rot-Blau Lagedeich (Sonnabend, 11.30 Uhr), Heikendorfer SV – TSV Kronshagen II (Sonnabend, 12 Uhr), SG Klausdorf/Raisdorf – SC Weiche Flensburg 08 II, FSG Ostseeküste – SG Westerdöfft (beide Sonnabend, 13 Uhr), Osterrönfelder TSV – SpVg Eidertal Molfsee (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, B-Juniorinnen: TuRa Meldorf – SG Holstein Süd (Sonnabend, 11 Uhr), MSG Steinhorst/Krummesse – Holstein Kiel (Sonnabend, 13 Uhr), Kieler MTV – SV Frisia Risum-Lindholm (Sonntag, 11 Uhr). 

Landesliga, B-Juniorinnen: Heider SV – SG Nie/Bar (Sonnabend, 14 Uhr), SG Friedrichsberg/Schuby – Rot-Weiß Niebüll (Sonntag, 11 Uhr).

HANDBALL:

Oberliga: TSV Hürup – MTV Herzhorn, SG Wift Neumünster – HSG Eider Harde, TuS Esingen – AMTV Hamburg (alle Sonnabend, 17 Uhr), TSV Ellerbek – THW Kiel II (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 16 Uhr), VfL Bad Schwartau – HG Hamburg-Barmbek (Sonntag, 17 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TSV Altenholz – Preußen Reinfeld, MTV Heide – Bredstedter TSV (beide Sonnabend, 17 Uhr), SG Todesfelde/Leezen – SG Bergedorf/Vier- und Marschlande (Sonnabend, 18 Uhr), FC St. Pauli – SG Wilhelmsburg (Sonnabend, 20 Uhr), TuS Esingen – ATSV Stockelsdorf (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HC Treia/Jübek – HSG Nord-NF (Freitag, 20 Uhr), TSV Hürup II – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Sieverstedt – ATSV Stockelsdorf (Sonnabend, 18.15 Uhr), TSV Altenholz – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Kronshagen – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonnabend, 19.30 Uhr), Bredstedter TSV – HSG Marne/Brunsbüttel, Preetzer TSV – HSG Tarp/Wanderup (beide Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – Lauenburger SV (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Lindewitt – TSV Alt Duvenstedt (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Eider Harde – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 17.15 Uhr), MTV Herzhorn – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 18 Uhr), HC Treia/Jübek – Preetzer TSV (Sonnabend, 19 Uhr), SV Sülfeld – Wellingdorfer TV (Sonntag, 17 Uhr), MTV Herzhorn – HSG Eider/Harde (Dienstag, 20.30 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – Lauenburger SV (Mittwoch, 20.30 Uhr). 

Landesliga: Eckernförder MTV – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – TSV Westerland (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Eider Harde II – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II, SG Pahlhude/Tellingstedt – SG Oeversee/Jarplund-Weding (beide Sonnabend, 19 Uhr), THW Kiel III – Kieler MTV, HSG Mönkeberg/Schönkirchen II – Wellingdorfer TV, TSV Büsum – HSG Kremperheide/Münsterdorf (alle Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: HSG Tarp/Wanderup – Suchsdorfer SV (Sonnabend, 15 Uhr), IF Stjernen Flensborg – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, TSV Mildstedt – HSG Ohrstedt (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – HSG Kiel/Kronshagen II (Sonnabend, 19.30 Uhr), Bredstedter TSV II – SG Kiel Nord (Sonntag, 15 Uhr), THW Kiel – HSG Fockbek/Nübbel (Sonntag, 16.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – SG Mittelangeln (Sonntag, 17 Uhr), SG Mittelangeln – HSG Ohrstedt (Donnerstag, 19 Uhr), HSG Kiel/Kronshagen II – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Donnerstag 19.20 Uhr). 

Kreisoberliga: HSG Jörl/Viöl – HC Treia/Jübek II (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Ohrstedt II – TSV Mildstedt II, HSG Trap/Wanderup II – SG Pahlhude/Tellingstedt II (beide Sonnabend, 17 Uhr), TSV Glücksburg – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Lindewitt – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 18.45 Uhr), IF Stjernen Flensborg II – DHK Flensborg II (Sonnabend, 19 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt II – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: DHK Flensborg – TSV Hürup (Freitag, 20 Uhr), HSG Jörl/Viöl II – MTV Heide II (Sonnabend, 14.15 Uhr), TSV Lindewitt II – Slesvig IF II (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Kappeln – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 19 Uhr), Handewitter SV – HFF Munkbrarup (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Aufstiegsrunde: HSG Störtal Hummeln II – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonntag, 18.50 Uhr). Platzierungsrunde: TuRa Meldorf – HSG Kremperheide/Münsterdorf III (Sonnabend, 16.30 Uhr), MTV Heide – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve III (Sonnabend, 18 Uhr). 

Kreisliga der Frauen, Aufstiegsrunde: SG Dithmarschen Süd III – HSG Hohe Geest (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Störtal Hummeln – TSV Büsum (Sonntag, 11.15 Uhr), TuRa Meldorf – HSG Kremperheide/Münsterdorf II (Dienstag, 19.30 Uhr). 

Oberliga, männlich A: SV Henstedt-Ulzburg – HFF Munkbrarup (heute, 19 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Sieverstedt (Sonntag, 14.15 Uhr). 

Oberliga, weiblich A: HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Pinnau (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, männlich B: SG Flensburg-Handewitt – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonntag, 15 Uhr), HSG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HKUF Harrislee (Mittwoch, 19 Uhr). 

Oberliga, weiblich B: TuS Aumühle-Wohltorf – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 17.15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, männlich A: SV Henstedt-Ulzburg II – HSG Schleswig (Sonnabend, 16 Uhr), ATSV Stockelsdorf – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonntag, 15 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonntag, 16.15 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, weiblich A: SG Dithmarschen Süd – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 15 Uhr), TuS Lübeck – Gut-Heil Lübeck (Sonntag, 15 Uhr), Gut-Heil Lübeck – SG Dithmarschen Süd (Mittwoch, 19 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Pokalliga, weiblich B: HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve – TSV Alt Duvenstedt (Sonntag, 11.30 Uhr), HSG Kalkberg – MTV Dänischhagen (Sonntag, 12.15 Uhr), HSG Kiel/Kronshagen – Slesvig IF (Sonntag, 15.15 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsoberliga: TTG Ahrensburg/Großhansdorf II – TSV Brunsbüttel (Sonntag, 11 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – TSV Uetersen (Freitag, 20 Uhr). 

2. Bezirksliga: TTSG Wesseln/Weddingstedt – MTV Heide, TSV Brunsbüttel III – SC Hohenaspe II (beide Freitag, 20 Uhr), TSV Eddelak – TTG St. Margarethen/Wilster II (Freitag, 20.15).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Ich geh mal davon aus, dass hier kaum spiele stattfinden werden..

My Image

Strand 08 - Heider Sv fällt aus !!!

My Image

Die haben Schiss!

My Image

So siehts aus. Haben Muffensausen

My Image

Ganz bestimmt... wer zittert nicht vorm großen Heider SV ...

My Image

Einigen von Euch täte eine große Portion Demut gut. Wie redet ihr denn vom Gegner? Habt Ihr solch Töne mal aus der Mannschaft gehört? Wenn ich mir hier dieses arrogante Geschreibsel ansehe (und auch von vielen Personen bei Facebook!), müsste ich meine Mannschaft gegen Heide nicht mehr großartig motivieren. Leute, geht raus, macht einen Spaziergang. Das ist besser.

My Image

Wer hätte nicht Angst gegen einen Gegner, der Eichede knallhart an die Wand gespielt hat mit einem 1:0 durch einen Elfmeter???

My Image

Im Fanforum des Heider SV steht der selbe überhebliche kram. Da kann dann sehen, wie diese Schreiberlinge mit richtigem Namen heissen. Auch interessant.

My Image

HSV Jungend A gegen Norderstedt( mit Trainer Jens Martens)fällt morgen
Samstag um 14 Uhr auch aus...

Neuenkirchen gegen HSV U23 am Sonntag 14 Uhr ist per heute noch nicht abgesagt worden.

Gruß Christel

My Image

Mist, auch Kropp abgesagt, hoffentlich kann am Lollfuß gekickt werden!

My Image

Bis wann müssen die Spiele für heute abgesagt sein?

My Image

Generell hat der Schiri das letzte Wort!

My Image

MTSV Hohenwestedt gegen den BSC Brunsbüttel ist auch abgesagt! Steht bei Fußball.de

My Image

Spielabsage HSV Jugend B -Lübeck fällt Sonntag 12:00 Uhr aus, Schönes Wochenende

My Image

Klasse das Spielankündigen von Spielen die auch stattfinden hier nicht gepostet werden. Tolle Plattform!

My Image

Hoffentlich findet das Topspiel gegen den SV Todesfelde statt. Da gibt es wie gewohnt in diesem Jahr wieder zahlreich erscheinenden HSV Anhang.
Das hat sich das Team verdient

My Image

BWW II gewinnt 2:0 gegen Meldorf II, BWW I 3:0.

(Keine Antwort)

Dein Kommentar