background
Uhr ·

Wohin am Wochenende?

Die Handballer der HSG Marne/Brunsbüttel erwarten am Sonnabend die Mannschaft der HSG Tarp/Wanderup zum Schleswig-Holstein-Liga-Spiel. Foto: Jensen

Handball, Tischtennis - die Hallensportarten haben immer noch Konjunktur, obwohl es sogar Fußball-Punktspiele auf Landesebene geben soll. Die B-Junioren der SG Westerdöfft erwarten am Sonnabend um 14 Uhr den Eckernförder SV. Mal sehen, ob es etwas wird.

Die Termine:

HANDBALL:

Oberliga: TSV Hürup – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, THW Kiel II – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (beide Sonnabend, 17 Uhr), MTV Herzhorn – FC St. Pauli (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Ellerbek – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonnabend, 19.30 Uhr), VfL Bad Schwartau II – HSG Mönkeberg/Schönkirchen, SG Hamburg-Nord – SG Wift Neumünster (beide Sonnabend, 20 Uhr), Preetzer TSV – HSG Ostsee N/G (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HSG Nord-NF – MTV Lübeck (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Eider Harde, HC Treia/Jübek – TSV Altenholz II (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Kronshagen – TSV Hürup II (Sonnabend, 19.30 Uhr), Bredstedter TSV – TSV Alt Duvenstedt (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: TSV Lindewitt – VfL Bad Schwartau (Sonnabend, 16.45 Uhr), Lauenburger SV – SG Dithmarschen Süd, MTV Heide – HSG Fockbek/Nübbel (beide Sonnabend, 17 Uhr), Slesvig IF – SG Wift Neumünster (Sonnabend, 17.15 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 18 Uhr), HC Treia/Jübek – Preetzer TSV (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Alt Duvenstedt – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve (Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Landesliga: Büdelsdorfer TSV – TSV Sieverstedt (Sonnabend, 16.30 Uhr), Gut-Heil Neumünster – TSV Büsum (Sonnabend, 17 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – Kieler MTV (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Westerland – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Mildstedt II – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg II, Wellingdorfer TV – HSG Mönkeberg/Schönkirchen II (beide Sonnabend, 19 Uhr), Wellingdorfer TV – Gut-Heil Neumünster (Dienstag, 20.30 Uhr). 

Kreisoberliga: IF Stjernen Flensborg – TSV Erfde, TSV Glücksburg – HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve II (beide Sonnabend, 16 Uhr), Eckernförder MTV – HSG Jörl-Viöl (Sonnabend, 17 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – TSV Lindewitt (Sonnabend, 18 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HC Treia/Jübek II (Sonnabend, 19.30 Uhr), HSG Schleswig – DHK Flensborg II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Schülp – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 16.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – TSV Lindewitt II (Sonnabend, 18 Uhr), Bredstedter TSV II – HSG Nord-NF (Sonntag, 15 Uhr), Slesvig IF II – TSV Hürup (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga, Aufstiegsrunde: SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – TuRa Meldorf (Sonntag, 16 Uhr), Platzierungsrunde: HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve III – HSG Marne/Brunsbüttel II (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend B: VfL Bad Schwartau – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 14 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonntag, 15 Uhr), HSG Handewitt/Nord Harrislee – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Dienstag, 18.30 Uhr), SC Alstertal-Langenhorn – Buxtehuder SV (Mittwoch, 18.50 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend C: TSV Kronshagen – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 15.30 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga: Preetzer TSV – TSV Brunsbüttel (Freitag, 20.15 Uhr). 

1. Bezirksliga: SV Friedrichsgabe – TSV Brunsbüttel II (Freitag, 19.45 Uhr). 

2. Bezirksliga: FSV Farnewinkel-Nindorf – Ostroher SC (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Lola – TSV Eddelkak, TTG St. Margarethen/Wilster – TTSG Wesseln/Weddingstedt, TSV Elpersbüttel-Eesch II – SC Hohenaspe II (alle Freitag, 20 Uhr), TSV Wacken – TTSG Schülp/Hemme (Freitag, 20.15 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

(Keine Antwort)

Leider können derzeit keine Kommentare verfasst werden.