background
Uhr ·

Wohin zur Wochenmitte?

Kreisligist TSV 1892 Nordhastedt peilt am Donnerstag in Kiebitzreihe weitere Tore an. Foto: Jensen

Was die Profis machen, können auch die Amateure - allerdings unfreiwillig: Beginnend mit dem Landesliga-Spiel der Frauen am Montag in Offenbüttel gibt es diese Woche Fußball, jeden Tag. An der Westküste in den Mittelpunkt rückt das Oberliga-Spiel zwischen dem TSV Lägerdorf und dem Heider SV. Aber auch sonst wird dem Fußballfreund einiges geboten.

Die Termine:

Oberliga: Frisia Risum-Lindholm – TSB Flensburg, TSV Schilksee – SV Todesfelde (beide Dienstag, 18.30 Uhr), TSV Wankendorf – VfR Neumünster, TSV Lägerdorf – Heider SV, TSV Friedrichsberg-Busdorf – PSV Neumünster (alle Mittwoch, 18.30 Uhr). 

Landesliga Holstein: TuS Hartenholm – Phoenix Kisdorf, Preußen Reinfeld – Grün-Weiß Siebenbäumen, FC Reher/Puls – VfL Kellinghusen (alle Mittwoch, 18.45 Uhr), 1. FC Phönix Lübeck – SV Schackendorf (Mittwoch, 20 Uhr). 

Landesliga Schleswig: Heikendorfer SV – TSV Altenholz (Mittwoch, 18.30 Uhr), Gettorfer SC – Büdelsdorfer TSV, Concordia Schönkirchen – TSV Klausdorf, Eckernförder SV – Schleswig 06 (alle Mittwoch, 18.45 Uhr). 

Verbandsliga Nord: TSV Süderbrarup – Collegia Jübek (Dienstag, 19.30 Uhr). 

Verbandsliga West: TuS Nortorf – PSV Neumünster II (Mittwoch, 18.30 Uhr). 

Kreisliga: TuS Krempe – Merkur Hademarschen (Mittwoch, 19 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe – TSV 1892 Nordhastedt (Donnerstag, 19 Uhr), TSV Weddelbrook – SG Eiderstedt (Donnerstag, 20 Uhr). 

Kreisklasse A West: SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – FC Offenbüttel (Dienstag, 19 Uhr), TSV Friedrichskoog – TSV Barlt, SG Eider – SV Hemmingstedt, SG Eiderstedt II – SG Windbergen/Frestedt (alle Mittwoch, 19 Uhr), MTV Meggerdorf – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage (Donnerstag, 19 Uhr). 

Kreisklasse A Süd-West: 1. FC Lola – SC Hohenaspe (Mittwoch, 19 Uhr), TSV Oldendorf – Alemannia Wilster II, TSV Neuenkirchen – Münsterdorfer SV (beide Mittwoch, 19.30 Uhr), MTSV Hohenwestedt II – SV Wellenkamp Itzehoe (Donnerstag, 19.30 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 1: Fortuna Glückstadt II – TSV Beidenfleth, VfB Glückstadt – Blau-Weiß Averlak (beide Dienstag, 19 Uhr), TSV Breitenburg – TSV Wewelsfleth, SG Brokdorf/Flethsee – TSV Heiligenstedten II, TSV Buchholz II – SG Itzehoe/Oelixdorf, Itzehoer SV II – FC Averlak (alle Mittwoch, 19 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: Ostroher SC – FSV Farnewinkel-Nindorf (Mittwoch, 18.30 Uhr), TuRa Meldorf – Bargenstedter SC (Donnerstag, 19 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: Blau-Weiß Averlak II – Alemannia Wilster III, SG Vaalia/Wacken II – SG Brokdorf/Flethsee II, SV Hochdonn II – Merkur Kleve, SSV Helse/Marne/St. Michel II – SV Quickborn-Brickeln/Burg (alle Dienstag, 19 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: TSV Lohe-Rickelshof – SV Hemme II (Dienstag, 19 Uhr), MTV Tellingstedt II – Neuenkirchener SC, SG Eider II – SG Norderhamme II, IF Tönning – Süderholmer SV II (alle Mittwoch, 19 Uhr). 

Kreisklasse C West 2: Merkur Hademarschen III – SG Geest 05 III, SV Epenwöhrden – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (beide Mittwoch 19 Uhr), TSV Barlt II – Gut-Heil Lütjenwestedt III (Donnerstag, 19 Uhr). 

Kreisklasse C Mitte 1: Merkur Hademarschen II – TSV Aukrug II, Grün-Weiß Todenbüttel II – SG Bargstedt/Nienkattbek (beide Dienstag, 19.30 Uhr), Grün-Weiß Todenbüttel III – Gut-Heil Lütjenwestedt II (Mittwoch, 19 Uhr), MTSV Hohenwestedt III – TuS Jevenstedt IV, Schenefelder TS II – SG Bargstedt/Nienkattbek, SV Hamweddel – FC Reher/Puls III (alle Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TSV Ratekau – Rot-Schwarz Kiel, Kieler MTV – Heider SV (beide Mittwoch, 19 Uhr), TSV Klausdorf – VfB Schuby (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: FC Offenbüttel – TuRa Meldorf II, SG Leck/Achtrup/Ladelund – FSG Goldebek/Arlewatt (beide Donnerstag, 19.30 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: Neuenkirchener SC – SG Eider 06, SG Sarzbüttel/Süderholm – TSV Nordhastedt (beide Mittwoch, 19 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch II – FSG Oldendorf Itzehoe, SG Osterstedt/Hamweddel – SV Peissen (beide Mittwoch 19.30 Uhr).



« Zurück

Diskutiere über diesen Artikel

My Image

Lohnt es sich nach Krempe zu fahren?

My Image

Ich würde lieber nach längerdorf fahren..

My Image

Ganz genau, da endet heute nämlich der letzte Teil von NewYorkRioTokio für mittlere Lohngruppen. Nur der HSV!

My Image

Und zudem noch die beste Curry der Westküste!

(Keine Antwort)

Dein Kommentar