background

Termine: Wohin am Wochenende? 

Fußball 

18.  bis 23. Oktober

Regionalliga: SpVgg Drochtersen/Assel – SV Werder Bremen II (Freitag, 19.30 Uhr), Hannover 96 II – FC Eintracht Norderstedt (Sonnabend, 13 Uhr), SSV Jeddeloh – Hamburger SV II (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Havelse – VfB Lübeck, Holstein Kiel II – VfL Wolfsburg II, FC St. Pauli II – HSC Hannover, Altona 93 – VfB Oldenburg (alle Sonntag, 14 Uhr), Lüneburger SK Hansa – BSV SW Rehden (Sonntag, 15 Uhr), SV Werder Bremen II – Hannover 96 II (Dienstag, 19 Uhr). 

Landesliga: TSV Kronshagen – Gettorfer SC (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Nordmark Satrup – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonnabend, 14.30 Uhr), TSV Lägerdorf – MTV Tellingstedt, FC Reher/Puls – SpVg Eidertal Molfsee (beide Sonnabend, 15 Uhr), Osterrönfelder TSV – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 15.30 Uhr), BSC Brunsbüttel – TSV Altenholz, MTSV Hohenwestedt – TuS Collegia Jübek (beide Sonnabend, 16 Uhr), TSV Rantrum – TuS Jevenstedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Verbandsliga: TuS Nortorf – SV Grün-Weiß Todenbüttel (Sonnabend, 14 Uhr), Marner TV – VfL Kellinghusen, SG Geest 05 – FSG Kaltenkirchen (beide Sonnabend, 15.30 Uhr), VfR Horst – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 16 Uhr), PSV Neumünster II – TuS Krempe (Sonntag, 13 Uhr), Kaltenkirchener TS – SV Todesfelde II, WSV Tangstedt – SG Padenstedt (beide Sonntag, 14 Uhr), TuS Bargstedt – TSV Heiligenstedten (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: TSV Buchholz – TSV Lägerdorf II, TSV Büsum – SV Alemania Wilster (beide Sonnabend, 15 Uhr), SV Hemmingstedt – Ostroher SC, ETSV Fortuna Glückstadt – TuS Jevenstedt II (beide Sonnabend, 16 Uhr), SSV Nübbel – Heider SV II, TS Schenefeld – TSV Nordhastedt, SpVgg Holstein-West 19 – FC Burg (alle Sonntag, 15 Uhr). Nord-West: FC Wiesharde – Husumer SV II (Sonnabend, 14 Uhr), SG Eiderstedt – SG Oldenswort/Witzwort (Sonnabend, 16 Uhr), SV Blau-Weiß Löwenstedt II – TSV Süderlügum (Sonntag, 13 Uhr), SG Rödemis/Schobüll – Polizei SV Flensburg, FSV Wyk-Föhr – TSV Hattstedt (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Goldebek – SC Weiche Flensburg 08 III (Sonntag, 14.30 Uhr, SSV Lunden – TSV Rantrum II, SZ Arlewatt – SV Frisia Risum-Lindholm II (beide Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse A: TSV Barlt – TuRa Meldorf (Sonnabend, 16 Uhr), SpVgg Holstein-West 19 II – FC Offenbüttel (Sonntag, 13 Uhr), SSV Hennstedt – SV Blau-Weiß Wesselburen, TSV Friedrichskoog – SG Tensbüttel/Sarzbüttel 17, SG Geest 05 II – SV Blau-Weiß Averlak, FC St. Michaelisdonn – BSC Brunsbüttel II, SV Hochdonn – SG Eider (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B West: TSV Erfde – SV Blau-Weiß Wesselburen II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Eiderstedt II – SV Holstein Pahlen (Sonnabend, 13.30 Uhr), Bargenstedter SC – TSV Nordhastedt II (Sonntag, 14 Uhr), SV Hemme – SG Geest 05 III, Süderholmer SV – SG Windbergen/Frestedt, SV Farnewinkel/Nindorf – TSV St. Peter-Ording (alle Sonntag, 15 Uhr). Süd-West 2: ETSV Fortuna Glückstadt II – Diekhusen-Fahrstedter FC (Freitag, 19.30 Uhr), Marner TV II – TSV Beidenfleth (Sonnabend, 13.30 Uhr), SC Hohenaspe II – Edendorfer SV (Sonnabend, 14 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe II – TSV Heiligenstedten II (Sonntag, 12.30 Uhr), TSV Buchholz II – SG Quickborn/Brickeln/Burg (Sonntag, 14.30 Uhr), FC Averlak – Münsterdorfer SV (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: SG Offenbüttel/Tellingstedt II – TSV Lohe-Rickelshof (Freitag, 19.30 Uhr), IF Tönning II – IF Tönning (Sonnabend, 15.30 Uhr), SG Hemme/Wesseln – MTV Heide, SV Wöhrden II – SG Norderhamme II, Süderholmer SV II – TSV Büsum II (alle Sonntag, 13 Uhr), SV Wöhrden – SG Norderhamme (Sonntag, 15 Uhr). Süd-West 1: SV Farnewinkel-Nindorf II – Diekhusen-Fahrstedter FC II (Freitag, 19.30 Uhr), SV Hemmingstedt II – TSV Barlt II (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz III – SG Quickborn/Brickeln/Burg II (Sonntag, 12.30 Uhr), FC St. Michel/Averlak II – SV Epenwöhrden, SV Hochdonn II – TuRa Meldorf II (beide Sonntag, 13 Uhr). Süd-West 3: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – TS Schenefeld III (Freitag, 19 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – SV Merkur Hademarschen II (Freitag, 19.15 Uhr), FC Osterstedt – FC Reher/Puls III (Freitag, 19.30 Uhr), Bargenstedter SC II – SG Tensbüttel/Sarzbüttel 17 II (Sonntag, 12 Uhr), SG Vaalia/Wacken II – SG Geest 05 IV (Sonntag, 13 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – SV Merkur Hademarschen III (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga der Frauen: TSV Siems – SV Henstedt-Ulzburg II (Sonnabend, 17 Uhr), Kieler MTV – SSC Hagen Ahrensburg (Sonntag, 13.15 Uhr), SV Fortuna Bösdorf – TSV Russee, TSV Klausdorf – FC Kilia Kiel (beide Sonntag, 14 Uhr), SSG Rot-Schwarz Kiel – SV Frisia Risum-Lindholm, TuRa Meldorf – SV Neuenbrook/Rethwisdch (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: FSG Goldebek/Arlewatt – Heider SV (Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf II – TuS Rotenhof (Sonntag, 12.30 Uhr), SG EMTV/Fleckeby – SG Langenhorn/Enge-Sande (Sonntag, 14 Uhr), SG Niekattbek/Bargstedt – SG Brekendorf/Borgstedt (Sonntag, 15 Uhr), IF Stjernen Flensborg – VFB Schuby (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: TSV Nordhastedt – Sarzbüttel/Süderholm (Sonnabend, 14 Uhr), FC Offenbüttel – TSV Lohe-Rickelshof (Sonnabend, 15 Uhr), SV Farnewinkel/Nindorf – SG Geest 05 (Sonnabend, 19 Uhr), Heider SV II – SG Eider 06 (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: TSV Süderbrarup – SG Böklund/Tolk (Sonnabend, 14.30 Uhr), Eckernförder IF – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonnabend, 15 Uhr), FC Rabel – SG Barlt/St. Michel (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: SV Eichede – TSV Bargteheide (Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Kropp (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Kronshagen – Eutin 08, SpVg Eidertal Molfsee – JFV Hanse Lübeck (beide Sonntag, 13.30 Uhr), SG DGF/Stjernen – SG Süderbrarup/Angeln (Sonntag, 14 Uhr), TSV Trittau – Heider SV (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: Sereetzer SV – Heider SV, Eckernförder SV – VfB Lübeck, SV Henstedt-Ulzburg – SC Weiche Flensburg 08 (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Eichede – JFV GPE (Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf – SG Wilstermarsch/Beidenfleth (Sonntag, 12.30 Uhr), TSV Kropp – VfR Neumünster (Sonntag, 13 Uhr), TSV Neudorf/Bornstein – Holstein Kiel II (Dienstag, 19.30 Uhr).

Oberliga, C-Junioren: VfB Lübeck II – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 11.30 Uhr), Kaltenkirchener TS – SG Klausdorf/Raisdorf (Sonnabend, 14.30 Uhr), Holstein Kiel II – TuS Nortorf, Heider SV – SG Breitenburg (beide Sonntag, 12 Uhr), JFV Hanse Lübeck – TSV Bargteheide (Mittwoch, 18 Uhr).

Landesliga, A-Junioren: SG Leck/Achtrup/Hattstedt – Osterrönfelder TSV (Sonnabend, 12.30 Uhr), SG Rot-Blau Lagedeich – TSV Flintbek (Sonnabend, 14 Uhr), SG Wilstermarsch – Heikendorfer SV (Sonnabend, 16 Uhr), Husumer SV – Kieler MTV (Sonntag, 11 Uhr), Gettorfer SC – JFV Nordfriesland, TSB Flensburg – TuS Nortorf, SG Mitte Nordfriesland – Eckernförder SV (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga, B-Junioren: JFV Nordfriesland – Osterrönfelder TSV, TSV Altenholz – TSV Klausdorf (beide Sonnabend, 14 Uhr), Heikendorfer SV – TSV Kronshagen II, TuS Nortorf – SG Haitabu (beide Sonntag, 12 Uhr), SG Schleswig – SC Weiche Flensburg 08 II (Dienstag, 19 Uhr), Osterrönfelder TSV – TuS Jevenstedt (Mittwoch, 18.45 Uhr).

Handball 

18. bis 20. Oktober

3. Bundesliga der Frauen: Buxtehuder SV II – Hannoverscher SC (Sonnabend, 16 Uhr), TV Hannover-Badenstedt – TSV Wattenbek (Sonnabend, 19 Uhr), FHC Frankfurt/Oder – TSV Owschlag (Sonnabend, 20 Uhr), MTV Heide – Jörl-Doppeleiche Viöl, TV Oyten – VfL Oldenburg II (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – THW Kiel II (Sonnabend, 16.45 Uhr), SG Wift Neumünster – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Hamburg-Nord – TSV Hürup, AMTV Hamburg – SG Flensburg/Handewitt II, TV Flintbek – HSG Eider Harde (alle Soinnabend, 18 Uhr), TSV Ellerbek – DHK Flensborg (Sonnabend, 18.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga: MTV Herzhorn – TSV Hürup II (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Sieverstedt (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga der Frauen: Slesvig IF – TSV Lindewitt (Sonnabend, 17.15 Uhr), SG Dithmarschen Süd – HSG Tarp/Wanderup (Sonntag, 16 Uhr). 

Landesliga, Staffel Nord: Büdelsdorfer TSV – TSV Büsum (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Störtal Hummeln – SG Oeversee/Jarplund/Weding, HSG Kremperheide/Münsterdorf – Horst/Kiebitzreihe (beide Sonnabend, 19 Uhr). 

Landesliga, Staffel Nord der Frauen: SG Kollmar/Neuendorf – TSV Hürup (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Ohrstedt – HSG Eider Harde ( Sonnabend, 19 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonntag, 14.45 Uhr). 

Kreisoberliga: DHK Flensborg – HSG Jörl/Viöl (Freitag, 18.15 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Weddingstedt II (Freitag, 20.15 Uhr), TSV Glücksburg – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 15 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Mildstedt II – TSV Lindewitt II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga, Staffel C: SG Kollmar/Neuendorf II – TSV Büsum II (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Weddingstedt III – TuRa Meldorf (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Hörnerkirchen/Hohenfelde – MTV Herzhorn (Sonntag, 14 Uhr), TuRa Meldorf – HSG Störtal Hummeln II (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, weibliche Jugend A: AMTV Hamburg – HSG Eider Harde (Sonntag, 14 Uhr).