background

Termine: Wohin am Wochenende? 

Fußball 

23. bis 28. Oktober

Regionalliga, Staffel Nord: SV Drochtersen/Assel – Lüneburger SK (Freitag, 19.30 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – Altona 93 (Sonnabend, 13.30 Uhr), Heider SV – FC Teutonia Ottensen (Sonnabend, 14 Uhr), Phönix Lübeck – Holstein Kiel II, FC St. Pauli II – Eintracht Norderstedt (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga Schleswig: Büdelsdorfer TSV – TuS Colegia Jübek, TSV Kropp – TSV Friedrichsberg (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Nordmark Satrup – MTV Tellingstedt (Sonnabend, 14.30 Uhr), BSC Brunsbüttel – IF Stjernen Flensborg, TuS Rotenhof – SG Geest 05 (beide Sonnabend, 16 Uhr). 

Verbandsliga West: SpVgg Holstein West – VfR Horst (Freitag, 20 Uhr), Marner TV – SV Boostedt (Sonnabend, 14 Uhr), SG Padenstedt – FC Reher/Puls (Sonnabend, 15 Uhr), SV Grün-Weiß Todenbüttel – Heider SV II (Sonnabend, 16 Uhr), VfL Kellinghusen – TSV Heiligenstedten (Sonntag, 14 Uhr), TuS Krempe – SV Wasbek (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: TSV Nordhastedt – TSV Buchholz, TSV Büsum – SV Blau-Weiß Averlak (beide Sonnabend, 15 Uhr), SV Hemmingstedt – SG Norderhamme, FC Burg – Ostroher SC (beide Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf – SG Eiderstedt (Sonntag, 14.30 Uhr). 

Kreisliga Süd-West: TuS Jevenstedt II – Bramstedter TS (Freitag, 19.15 Uhr), TSV Brokstedt – TSV Lägerdorf II, SC Hohenaspe – SV Alemannia Wilster (beide Sonnabend, 14 Uhr), ETSV Fortuna Glückstadt – TSV Neuenkirchen (Sonnabend, 15 Uhr), RW Kiebitzreihe – TSV Wiemersdorf (Sonnabend, 16 Uhr), SV Merkur Hademarschen – TS Schenefeld (Sonntag, 15 Uhr), Bramstedter TS – SC Hohenaspe (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Kreisklasse A West: TSV Friedrichskoog – TSV Barlt (Freitag, 19 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg – FC St. Michaelisdonn (Sonntag, 14 Uhr), SG Vaalia/Wacken – BSC Brunsbüttel II, SC Hochdonn – SV Alemannia Wilster II (beide Sonntag, 14.30 Uhr), SG Geest 05 II – TV Windbergen (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A Mitte-West: MTV Meggerdorf – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (Freitag, 19.30 Uhr), FC Offenbüttel – SV Holstein Pahlen (Freitag, 19.45 Uhr), SpVgg Holstein-West II – SG Eider, SG Oldenswort/Witzwort II – SG Norderhamme II, SV BW Wesselburen – TSV Gut-Heil Lütjenwestedt (alle Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B West 1: Marner TV II – Süderholmer SV (Sonnabend, 12 Uhr), SV Hemmingstedt II – SG Geest 05 III (Sonnabend, 14 Uhr), SV BW Wesselburen II – SG Bargenstedt/Epenwöhrden (Sonntag, 12 Uhr), TSV Nordhastedt II – TSV Buchholz II, Diekhusen-Fahrstedter FC – MTV Heide, FC Averlak – SV Farnewinkel-Nindorf (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B Nord-West 2: IF Tönning – SV Hemme, FSV Friedrichsholm – 1. FC Wittbek (beide Sonnabend, 16 Uhr), SZ Arlewatt II – SG Eiderstedt II (Sonnabend, 17 Uhr), SG Friedrichstadt/Seeth/Drage II – TSV Erfde, FC Geest 09 II – SG Schobüll/Rödemis II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: SV Wöhrden II – TSV Büsum II (Sonntag, 12 Uhr), IF Tönning II – SG Hemme/Wesseln, FSV Friedrichsholm II – SG Meggerdorf/Geest, SV Wöhrden – TSV Lohe-Rickelshof (alle Sonntag, 14 Uhr), TuRa Meldorf II – Süderholmer SV II, SG Norderhamme III – SG Norderhamme IV (beide Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: SG Brokdorf/Flethsee II – SG Windbergen/Bargenstedt/Epenwöhrden (Sonnabend, 13.30 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg II – SG FC Averlak II /St. Michel II (Sonnabend, 14 Uhr), SV Blau-Weiß Averlak II – TSV Barlt II (Sonnabend, 16 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC II – TSV Buchholz III (Sonntag, 12 Uhr), TSV Friedrichskoog II – SV Farnewinkel-Nindorf II, SG Geest 05 IV – SV Hochdonn II (beide Sonntag, 13 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II, SV Merkur Hademarschen II – SG FC Offenbüttel/Tellingstedt II (beide Freitag, 19.15 Uhr), SG Eider/Pahlen II FC Reher/Puls III (Freitag, 19.30 Uhr)SG Vaalia/Wacken II – TSV Gut-Heil Lütjenwestedt II (Sonntag, 11.30 Uhr), SV Merkur Hademarschen III – TS Schenefeld III (Sonntag, 12.30 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (Sonntag, 14 Uhr), FC Reher/Puls III – SG Vaalia/Wacken II (Mittwoch, 19 Uhr). 

Oberliga Frauen, Aufstiegsrunde: TuRa Meldorf – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 15.30 Uhr), TSV Siems – TSV Russee (Sonnabend, 17 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – SSC Hagen Ahrensburg (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen, Schleswig: SG Langenhorn/Enge-Sande – TSV Vineta Audorf (Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV – TuS Rotenhof (Sonnabend, 16.30 Uhr), SG EMTV/Fleckeby – VfB Schuby, SG Brekendorf/Borgstedt – SG Rieseby/Waabs (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga Mitte der Frauen: SG Wilstermarsch – VfR Horst (Sonnabend, 16 Uhr), FSG Kaltenkirchen – Kieler MTV II (Sonntag, 12 Uhr), SG Nienkattbek/Bargstedt – Merkur Hademarschen (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga West der Frauen: SG St. Michel/Barlt – SG Eider 06 (Sonntag, 13 Uhr), TuRa Meldorf II – SV Farnewinkel/Nindorf, TSV Buchholz – SSV Sarzbüttel (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – FC Offenbüttel (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga Süd-West der Frauen: SG Geest 05 – SV Peissen, SV Hochdonn – FSG Oldendorf Itzehoe (beide Freitag, 19 Uhr), VfR Horst II – VfL Kellinghusen (Freitag, 19.30 Uhr), SG Hohenaspe/Lola – SG Todenbüttel/Hohenwestedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: Bramstedter TS – VfL Kellinghusen (Freitag, 19.30 Uhr), SV Heiligenstedtenerkamp – SG Todenbüttel/Hohenwestedt II (Sonnabend, 14 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch II – Armstedter SV (Sonntag, 12 Uhr), Heider SV II – FSG Oldendorf Itzehoe II (Sonntag, 16.30 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: TuRa Meldorf – SG Mitte NF - L/A (Sonnabend, 12.30 Uhr), TSV Altenholz – TSV Kropp (Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV – SG DGF/Stjernen (Sonntag, 12.45 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: Eckernförder SV – JFV Nordfriesland (Sonnabend, 14 Uhr), Husumer SV – Osterrönfelder TSV (Sonntag 14 Uhr), SG Eiderstedt – SG Westküste (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: Eckernförder SV – TSV Neudorf-Bornstein, JFV Nordfriesland – SC Weiche Flensburg (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Kropp/Geest/Stapelholm – Holstein Kiel II (Sonntag, 13 Uhr), Heider SV – TuRa Meldorf (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: TSV Klausdorf – TuS Nortorf (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Kronshagen – JFV Nordfriesland, TuRa Meldorf – Holstein Kiel II, Heider SV – SpVg Eidertal Molfsee (alle Sonntag, 12 Uhr). 

Verbandsliga, D-Junioren: SG Haithabu – Heider SV (Sonnabend, 11 Uhr), TSV Hattstedt – Husumer SV (Sonnabend, 12 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 – TuS Rotenhof (Sonnabend, 12.30 Uhr), FC Wiesharde – SG Mitte NF (Sonnabend, 14.45 Uhr). 

Landesliga, B-Juniorinnen: SG Leck/Achtrup/Ladelund – SG Oldendorf Itzehoe (Sonnabend, 16 Uhr), SG Mittelholstein – SV Frisia 03 Risum-Lindholm (Sonntag, 11.30 Uhr), SV Frisia 03 Risum-Lindholm – SG Leck/Achtrup/Ladelund, SG Oldendorf Itzehoe – SG Meldorf/GM (beide Mittwoch, 19 Uhr)

  Handball 

23. und 28. Oktober

3. Liga der Frauen: FHC Frankfurt/Oder – Rostocker HC, Buxtehuder SV II – Pfeffersport Berlin (beide Sonnabend, 16 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – SV Henstedt-Ulzburg, TSV Owschlag – TSV Wattenbek (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), TV Oyten – SC Alstertal-Langendhorn (Sonntag, 14.30 Uhr), Grün-Weiß Schwerin – MTV Heide (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, Gruppe A: THB Hamburg 03 – SG Flensburg/Handewitt II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Ellerbek (Sonnabend, 16.45 Uhr), SG Hamburg-Nord – TSV Weddingstedt, AMTV Hamburg – HSG Marne/Brunsbüttel (beide Sonnabend, 18 Uhr). 

Landesliga, Gruppe A: TSV Mildstedt – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 17 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – TSV RW Niebüll (Sonnabend, 20 Uhr), TSV Büsum – TSV Westerland (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 14.30 Uhr), HSG Eider Harde – SV Sülfeld (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Lindewitt – HSG Mönkeberg/Schönkirchen II (Sonnabend, 16.45 Uhr), HC Treia/Jübek – Lauenburger SV (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – Suchsdorfer SV (Sonnabend, 20 Uhr), HSG Holstein Kiel/Kronshagen II – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 18 Uhr). 

Landesliga der Frauen, Gruppe B: TSV Weddingstedt – HSG Jörl-Viöl (Freitag, 20.30 Uhr), IF Stjernen Flensborg – SG Kollmar/Neuendorf, SG Wift Neumünster – HFF Munkbrarup (beide Sonnabend, 19.30 Uhr). 

Kreisoberliga: Eckernförder MTV – HC Treia/Jübek II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Ohrstedt II – TSV Lindewitt (Sonnabend,1 18.45 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 19 Uhr), HKUF Harrislee – Bredstedter TSV II (Sonntag, 15.45 Uhr), TuRa Meldorf – HFF Munkbrarup (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV RW Niebüll – HSG Schafflund/Medelby (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Süderbrarup – TSV Lindewitt II (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Eiderstedt – TSV Mildstedt II (Sonnabend, 18 Uhr), HC Treia/Jübek II – SG Dithmarschen Süd, TSV Büsum – TSV Lindewitt III (beide Sonnabend, 19.30 Uhr), TSV Hürup - HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 14 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – DHK Flensburg (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: TSV SR Schülp – SG Hörnerkirchen/Hohenfelde (Sonnabend, 15 Uhr), SG Dithmarschen Süd III – SG Kollmar/Neuendorf (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Weddingstedt II – HSG Störtal Hummeln II (Sonnabend, 20 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe II – HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga: SG Dithmarschen Süd – HSG Heide/Schülp (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf III – TSV Weddingstedt III (Sonnabend, 20 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe III – MTV Herzhorn III (Sonntag, 12 Uhr), TSV Büsum II – HSG Marne/Brunsbüttel II (Sonntag, 18.30 Uhr). 

Oberliga, männliche Jugend A: HSV/Hamm II – SG Hamburg-Nord (Sonnabend, 14 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – HSV Hamburg II (Sonnabend, 15.30 Uhr), TSV Kronshagen – TSV Altenholz (Sonnabend, 17 Uhr), SG Flensburg/Handewitt II – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonntag, 15 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HKUF Harrislee (Sonntag, 16 Uhr), HT Norderstedt – VfL Bad Schwartau (Sonntag, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend A: TSV Mildstedt – TSV Weddingstedt (Sonntag, 15 Uhr), HC Treia/Jübek – HSG Ohrstedt (Sonntag, 16 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonntag, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend B: HSG Ohrstedt – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 14.15 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 14.30 Uhr), HFF Munkbrarup – TSV Kronshagen (Sonnabend, 16.30 Uhr), MTV Dänischenhagen – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend C: HSG Ohrstedt – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Altenholz – HSG Eider Harde (Sonnabend, 14.30 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Weddingstedt – TSV Kronshagen (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend A: HSG Kremperheide/Münsterdorf – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 13 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel/Alt Duvenstedt – HSG Eider Harde (Sonnabend, 14.45 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend B: TSV Weddingstedt – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 12.30 Uhr), HC Treia/Jübek – SG Husum/Schobüll/Nordstrand (Sonnabend, 13.40 Uhr), TSV Kappeln – Slesvig IF (Sonntag, 11 Uhr), HSG Eider Harde – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend C: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Schafflund/Medelby (Sonnabend, 10.45 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HSG Tarp/Wanderup (Sonnabend, 14.30 Uhr), TSV Nord Harrislee – TSV Weddingstedt (Sonntag, 11 Uhr).